вид  
8 Ноября 2025г, Суббота€ — 93.8365,  $ — 81.2257загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ПКТБА поставило 4 испытательных комплекса для машиностроительного завода

12 Сентября 2022
ПКТБА поставило 4 испытательных комплекса для машиностроительного завода

В Пензенском конструкторском-технологическом бюро арматуростроения реализован еще один нестандартный проект.  Так, специализированное испытательное оборудование было изготовлено для машиностроительного завода, входящего в состав крупнейшей госкорпорации России.

Заказчику поставлено 4 испытательных комплекса: два для проведения пневматических испытаний методом погружения «аквариум» и два других для проведения гидравлических испытаний путем доведения изделий до разрушения.

Комплексы оснащены специализированными многолинейными ПГС, бронеограждением с автоматическими крышами раздвижения, станциями оборотного водоснабжения, системами видеонаблюдения и системами электронной регистрации.

Оборудование способно проводить испытания изделий давлениями до 1500 кгс/см2 - воздух и смеси газов и гидравликой на давлении до 2500 кгс/см2 до полного разрушения объекта испытаний.

В рамках проектирования комплексов было реализовано визуальное онлайн контролирование скоростей роста и падения давлений в испытуемом изделии.

Справка:

ПКТБА – предприятие № 1 в России по объему производства оборудования для ремонта и испытания трубопроводной арматуры. История предприятия начинается с 1962 года и уже 60 лет оно является одним из ведущих в своей отрасли.

ПКТБА разрабатывает и производит:

•  оборудование для производства, ремонта и испытания трубопроводной арматуры диаметром условного прохода до 1400 мм;
•  комплекс для испытания противовыбросового и нефтегазопромыслового оборудования давлением до 160 МПа;
•  комплексы для технического освидетельствования газовых баллонов;
•  вспомогательное оборудование: источники давления, тележки грузовые рельсовые, краны консольные, системы оборотного водоснабжения, бронеограждения.


Узнать больше о ЗАО «ПКТБА» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПКТБА


Метки ПКТБА поставка испытания испытательные стенды пневматические испытания отгрузка производство Гидравлические испытания машиностроение Пензенское Конструкторское Технологическое Бюро Арматуростроения

Смотрите также:
Фото недели: Тюменский трубный завод «СИБГАЗАППАРАТ» освоил производство неразъемных соединений полиэтилен-сталь диаметром 1400 мм Фото недели: Тюменский трубный завод «СИБГАЗАППАРАТ» освоил производство неразъемных...
Предприятие освоило производство неразъемных соединений полиэтилен-сталь (НСПС) диаметром 1400 мм.
ООО «Торговый дом «Арматурный завод «Маяк» построит цех по производству трубопроводной арматуры ООО «Торговый дом «Арматурный завод «Маяк» построит цех по производству трубопроводной...
Продукция ООО «Торговый дом «Арматурный завод «Маяк» применяется в химической и нефтегазовой промышленности, а также в водоснабжении и водоотведении.
В компании «НПО Регулятор» провели обучение по программе «Специалист по качеству» В компании «НПО Регулятор» провели обучение по программе «Специалист по качеству»
В компании «НПО Регулятор» состоялось обучение руководящего состава по программе «Специалист по качеству» в рамках национального проекта «Кадры» и федерального проекта «Активные меры содействия занятости».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)