вид  
25 Сентября 2025г, Четверг€ — 98.6015,  $ — 83.9914загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Пензенской ТЭЦ-1 увеличилась выработка электроэнергии на 16% за 2021 год

25 Января 2022
На Пензенской ТЭЦ-1 увеличилась выработка электроэнергии на 16% за 2021 год

Мордовское подразделение «Т Плюс» повысило выработку электроэнергии на Пензенской ТЭЦ-1 на 16% за 2021 год. Показатель составил 983 млн кВтч. Это связано с работой станции по диспетчерскому графику, утвержденному системным оператором.

Так, электростанции энергосистемы Пензенской области в 2021 году выработали, по оперативным данным, 1,14 млрд кВт.ч электроэнергии, что на 13,4% больше, чем годом ранее. Потребление электроэнергии в энергосистеме Пензенской области в минувшем году составило 4,854 млрд кВт.ч, это на 3,1% больше, чем в 2020 году.

Это показывает востребованность на рынке, а значит, и эффективность работы ТЭЦ-1. Объем вложений в источник генерации при этом в текущем году составит 285 млн рублей.

«В этом году мы уже запланировали ряд мероприятий, которые позволят повысить эффективность и надежность работы станции. В планах на 2022 год провести капитальный ремонт котла №10 и дымовой трубы №3, а на 20 единицах оборудования пройдут текущие ремонт», – прокомментировал технический директор-главный инженер Пензенской ТЭЦ-1 Павел Дильман.

Справка:

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года ‒ «КЭС Холдинг») ‒ крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 000 юридических лиц. Под управлением Группы «Т Плюс» находится 61 электростанция, более 400 котельных и почти 18 000 км тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 15,5 ГВт, тепловая мощность – 55 000 Гкал/ч.


Узнать больше о «Т Плюс» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Т Плюс»


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение выработка электроэнергии Т Плюс Пензенская ТЭЦ-1 повышение эффективности

Смотрите также:
Компания «РАСКО Газэлектроника» изготовила и поставила газорегуляторный пункт ПРДГ-Б-4-7000 Компания «РАСКО Газэлектроника» изготовила и поставила газорегуляторный пункт...
Компания «РАСКО Газэлектроника» изготовила блочный газорегуляторный пункт с максимальным расходом газа до 7000 м³/ч.
ООО «Челябинский фланцевый завод» начало производство стальных фланцев 250 и 300 диаметра ООО «Челябинский фланцевый завод» начало производство стальных фланцев 250 и 300 диаметра
В сентябре 2025 году ООО «Челябинский фланцевый завод» запустило в производство стальные фланцы 250 и 300 диаметра.
Завод «ТЕМПЕР» принял участие в XV Воронежском промышленном форуме-выставке Завод «ТЕМПЕР» принял участие в XV Воронежском промышленном форуме-выставке
ООО «ТЕМПЕР» приняло участие в XV Воронежском промышленном форуме-выставке. Мероприятие, приуроченное к 300-летию Воронежской губернии и промышленности, состоялось 23 сентября.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)