вид  
15 Июня 2025г, Воскресенье€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На пяти калининградских электростанциях начался отопительный сезон

28 Октября 2021
На пяти калининградских электростанциях начался отопительный сезон

Пять электростанций Калининградской области начали отопительный сезон. В частности, оборудование Калининградской ТЭЦ-2, Маяковской, Талаховской, Прегольской и Приморской ТЭС подтвердило готовность к несению нагрузки.

Министр энергетики России Николай Шульгинов посетил площадку Прегольской ТЭС, чтобы проверить ее работу. В ходе визита он отметил, что энергокомплекс региона полностью прошел необходимую подготовку к осенне-зимнему периоду.

Также Николай Шульгинов напомнил, что десинхронизация энергосистемы Прибалтики от Энергокольца БРЭЛЛ запланирована на 2025 год, но темпы стремления к десинхронизации могут меняться исходя из ситуации, которая будет складываться на рынках Европы.

В рамках подготовительных мероприятий к зиме на Прегольской ТЭС выполнена инспекция камер сгорания газовых турбин всех четырех энергоблоков. После замены горелок оборудование сможет работать без ремонтов на треть дольше – не 24 000, а 32 000 часов.

С начала года на Калининградской ТЭЦ-2 проведены малые инспекции четырех газовых турбин, модернизация системы возбуждения газовой и паровой турбины первого энергоблока, текущий ремонт котлов-утилизаторов, паровой турбины, генераторов. В ходе летней ремонтной программы энергетики осуществили на станции техническое обслуживание насосного и вспомогательного оборудования, теплофикационных установок, трубопроводов теплосети. Существенных дефектов они не обнаружили, все недочеты оперативно ликвидировали.

Помимо этого, был обследован магистральный трубопровод, подающий тепло в город, а также здания и сооружения на территории предприятия. Проведены противоаварийные тренировки персонала. На всех газовых электростанциях состоялись успешные испытания с опробованием работы на аварийном топливе. Также были выполнены пожарно-тактические тренировки на Талаховской и Маяковской ТЭС и крупные учения на ТЭЦ-2, Прегольской и Приморской ТЭС с привлечением сил и средств МЧС, Росгвардии, пожарно-спасательных частей.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам kaliningradenergy.ru


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение Калининградская ТЭЦ-2 Маяковская ТЭС Талаховская ТЭС Прегольская ТЭС Приморская ТЭС электростанции отопительный сезон ремонт ремонтная программа

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)