вид  
12 Июня 2025г, Четверг€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ЦКБА подтвердило право производства трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую»

28 Октября 2021
ЦКБА подтвердило право производства трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую»

В августе текущего года «Центральное конструкторское бюро арматуростроения» успешно прошло аудит соответствия необходимым требованиям для производства трубопроводной арматуры для нужд АЭС «Аккую».

Проверка была выполнена специалистами Агентства по ядерному регулированию Турецкой Республики (NDK). В октябре 
ЦКБА получило сертификат завода-изготовителя (соответствие качества продукции, нормативной документации и требованиям безопасности).

Стоит отметить, что все производители оборудования и материалов для АЭС «Аккую» в обязательном порядке проходят сертификацию NDK не реже одного раза в пять лет, согласно турецким законам.

Справка:

Более 70-ти лет ЦКБА успешно осуществляет деятельность в области проектирования и производства трубопроводной арматуры, а также разработки стандартов и технической экспертизы. За годы работы различные подразделения ЦКБА эффективно сотрудничали с предприятиями в таких отраслях промышленности, как атомная энергетика, судостроение, нефтегазодобыча, транспортировка нефти и газа, химическая индустрия, теплоэнергетика и др. 

Компании принадлежит авторство более 50-ти межгосударственных и национальных стандартов, которые применяются на большинстве предприятий России и стран СНГ. Специалистами ЦКБА подготовлено свыше 200 отраслевых стандартов и стандартов ЦКБА по трубопроводной арматуре. Предприятие занимается проектированием, производством и поставками трубопроводной арматуры


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ЦКБА


Метки НПФ ЦКБА ЦКБА Центральное Конструкторское Бюро Арматуростроения трубопроводная арматура соответствие требованиям аудит сертификация стандарты атомная отрасль атомная промышленность Атомная энергетика АЭС Аккую

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)