Специалисты Кировского подразделения предприятия «Т Плюс» завершают ремонт 4 км ветхих тепловых сетей микрорайона Костино в рамках концессии. С начала июня в микрорайоне было обновлено порядка трети всех трубопроводов, подающих тепло и горячую воду от ЦТП-163 на 29 жилых домов.
На данный момент энергетики проводят финальный этап обновления на магистральном трубопроводе, который поставляет теплоноситель от Кировской ТЭЦ-4. Стоит отметить, что за последние 5 лет на ремонтируемых теплосетях от ЦТП-163 было обнаружено и ликвидировано 87 дефектов.
В связи с серьезным износом участок в Костино был включен в приоритет по концессионному соглашению между ПАО «Т Плюс», правительством Кировской области и администрацией г. Кирова. Вложения в новые трубы в ППУ-изоляции составили 57 млн рублей. Реконструкция теплосетей обеспечит качественное теплоснабжение жителей микрорайона и позволит забыть о раскопках минимум на 30 лет.
Справка:
Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года ‒ «КЭС Холдинг») ‒ крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц. Под управлением Группы «Т Плюс» находится 61 электростанция, более 400 котельных и почти 18 000 километров тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 15,5 ГВт, тепловая мощность – 55 тыс. Гкал/ч.
Узнать больше о «Т Плюс» можно здесь
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Т Плюс»
С.Б. Медведев, директор по развитию бизнеса ООО «ФлоуТехИнжиниринг». Kenzo и...
Компания «Силовые машины» открыла обновленное студенческое конструкторское бюро на базе...
Группа Компаний «Метран» наградила инженеров за ускорение вывода продукта на рынок