вид  
16 Июня 2025г, Понедельник€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Первая технологическая линия СПГ-производства «Сахалин-2» запущена в работу после останова

19 Августа 2021
Первая технологическая линия СПГ-производства «Сахалин-2» запущена в работу после останова

Первая технологическая линия производства сжиженного природного газа на «Сахалин-2» запущена в работу после планового останова объектов газовой инфраструктуры. Завод уже поставил партию продукции.

В пресс-службе «Сахалин Энерджи» сообщается, что пусконаладочные работы на второй технологической линии продолжаются. На комплексном останове были морская газодобывающая платформа «Лунская-А», объединенный береговой технологический комплекс, строительная площадка дожимной компрессорной станции, насосно-компрессорная станция № 2 и производственный комплекс «Пригородное».

«Некоторые работы проводились впервые не только на проекте «Сахалин-2», но и в России. Одной из таких уникальных технических задач стала замена двух из четырех погрузочных рукавов СПГ на причале отгрузки газа. Сложная операция выполнялась с борта специализированного судна Pijlgracht, оснащенного двумя основными кранами грузоподъемностью до 700 тонн каждый. Кроме того, на производственном комплексе мы выполнили мероприятия по модернизации осевого компрессора установки компримирования смешанного хладагента и систем противоаварийной защиты»,сообщил заместитель директора по производству «Сахалин Энерджи», начальник ПК «Пригородное» Александр Сингуров.

Начальник департамента инженерного обеспечения и технического обслуживания «Сахалин Энерджи» Евгений Удовенко пояснил, что в результате плановых и дополнительных мероприятий, выявленных по результатам инспекций и испытаний оборудования, в следующем году «Сахалин Энерджи» не намерена проводить плановый останов. В дальнейшем каждая технологическая линия будет останавливаться раз в два года.

Справка:

«Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» («Сахалин Энерджи») – оператор проекта «Сахалин-2», одного из крупнейших в мире комплексных нефтегазовых проектов, в рамках которого построена масштабная нефтегазовая инфраструктура по добыче, транспортировке и переработке углеводородов. Компания поставляет на рынок добываемую в Охотском море нефть и сжиженный природный газ (СПГ), производящийся на первом в России заводе СПГ, построенном «Сахалин Энерджи» на юге острова.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам portnews.ru


Метки Сахалин-2 Сахалин Энерджи Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд. сжиженный природный газ СПГ СПГ-проекты СПГ-оборудования производство СПГ дожимная компрессорная станция насосно-компрессорное оборудование Компрессоры останов газодобывающая отрасль пусконаладки пусконаладочные работы Ввод в эксплуатацию техническое обслуживание

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз выставки «Нефтегаз-2025» Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз выставки «Нефтегаз-2025»
Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя». С 14 по 17 апреля 2025 года в ЦВК «Экспоцентр» состоялась 24-я международная выставка «Нефтегаз-2025»
Компания «НПО АСТА» наладила серийный выпуск всей линейки предохранительных клапанов Компания «НПО АСТА» наладила серийный выпуск всей линейки предохранительных клапанов
Компания «НПО АСТА» завершила разработку и наладила серийный выпуск всей линейки промышленных полноподъемных предохранительных клапанов для пара АСТА серии П223 из высокопрочного чугуна.
Специалисты МК «Сплав» прошли обучение в «Технической академии «Росатома» Специалисты МК «Сплав» прошли обучение в «Технической академии «Росатома»
Ключевые специалисты машиностроительнаой корпорации «Сплав», отвечающие за систему контроля и обеспечения качества на предприятии, прошли обучение в «Технической академии «Росатома».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)