вид  
20 Января 2026г, Вторник€ — 90.1611,  $ — 77.7586загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Королёве подвели итоги работ по обновлению объектов ЖКХ за первое полугодие 2021 года

4 Августа 2021
В Королёве подвели итоги работ по обновлению объектов ЖКХ за первое полугодие 2021 года

В Королёве подвели итоги работ по обновлению объектов ЖКХ за первое полугодие 2021 года. На сегодняшний день реализовано около 40 % от общего объема запланированных мероприятий. Их завершение ожидается к началу предстоящего осенне-зимнего сезона.

В частности, АО «Теплосеть» провело реконструкцию системы химической водоподготовки в котельной «Альфа-Лаваль», обеспечивающей подачу тепла и горячей воды в 99 многоквартирных домов и 12 объектов социальной сферы в микрорайонах Первомайский и Болшево. Ведется обновление котельной № 77 по адресу Гаражный тупик, 4 (микрорайон Юбилейный), в ходе которого специалисты выполняют замену горелок на 5 котлах и технологических трубопроводах, установили новые трубопроводы газоснабжения котельной и новое газораспределительное устройство.

Одной из острых проблем была не всегда стабильная работа угольной котельной, которая была введена в эксплуатацию в 1958 году. За более чем 60 лет объект морально устарел и износ его оборудования достиг критического уровня. Для решения проблемы в 2021 году угольная котельная будет ликвидирована, сейчас строятся новые сети теплоснабжения для закольцовки между котельными «Бурковская» и «Школьная-4», которые будут обогревать те дома, которые раньше были подключены к угольной котельной. За полгода коммунальщики заменили и отремонтировали более 3,6 км инженерных коммуникаций.

В котельных и ЦТП реализуются мероприятия по текущему ремонту, техническому обслуживанию оборудования, систем электро- и газоснабжения; ревизии технологических трубопроводов и запорной арматуры; диагностированию котлового и теплообменного оборудования; а также гидравлические испытания сетей центрального отопления и горячего водоснабжения.

На данный момент рофилактические работы завершены в 12 котельных:

•     ТЭЦ и Промкотельная (ПАО РКК «Энергия»);
•     котельная АО «КТРВ»;
•     «Суворовская», «Текстильщик», «Новые Подлипки», «Альфа-Лаваль», котельная № 2, котельная № 3 мкр. Юбилейный, «Дзержинского 11Б», котельная «Школа-интернат» (АО «Теплосеть»).


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам in-korolev.ru


Метки ЖКХ коммунальная инфраструктура Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение Водоснабжение и водоотведение водоснабжение водоотведение Газоснабжение газ ремонт ремонтные работы ремонтная программа запорная арматура трубопровод котельная котлы котельное оборудование Тепловые сети газораспределение испытания


Смотрите также:
О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Шаровые краны О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Шаровые краны
В настоящее время шаровые краны, получившие развитие от традиционных конструкций, укомплектованные новыми эластомерами и полимерными материалами
МК «Сплав» поставила финальную партию трубопроводной арматуры для двух АЭС в Китае МК «Сплав» поставила финальную партию трубопроводной арматуры для двух АЭС в Китае
Продукция будет установлена в технологических системах, обеспечивающих безопасную и надежную работу станций.
Компания «Атом-Комплект» стала новым резидентом ТОР «Заречный» в Пензенской области Компания «Атом-Комплект» стала новым резидентом ТОР «Заречный» в Пензенской области
Основой нового производства станет уникальная запатентованная технология микродугового оксидирования, разработанная специалистами предприятия.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)