вид  
28 Сентября 2025г, Воскресенье€ — 97.6823,  $ — 83.6118загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В компании «Удмуртнефть» завершены испытания и запуск нового решения для повышения промышленной безопасности в ходе ремонтов

9 Июля 2021
В компании «Удмуртнефть» завершены испытания и запуск нового решения для повышения промышленной безопасности в ходе ремонтов

Компания «Удмуртнефть» завершила испытания и ввод в эксплуатацию системы мониторинга, предназначенной для контроля температуры и давления во время ремонта объектов и ведения учета полученных данных. Новое современное решение позволит увеличить уровень промышленной безопасности.

«Удмуртнефть» уделяет особое внимание развитию современных технологий и цифровизации производства, что дает предприятию возможность эффективно разрабатывать зрелые месторождения и оставаться конкурентоспособным на нефтяном рынке.

Система мониторинга резервуаров представляет собой специальные регистрационные датчики, а также специальное программное обеспечение. С беспроводных датчиков, установленных по всей высоте резервуара, данные о температуре и давлении по радиоканалу передаются на ретранслятор и далее в диспетчерскую. В случае превышения предельных значений программа подает звуковой сигнал, предупреждая оператора. Данная технология помогает безопасно выполнять пропарочные работы на всем резервуарном парке предприятии (95 РВС), а также может быть задействована в других технологических процессах.

Справка:

ОАО «Удмуртнефть» – крупнейшее нефтедобывающее предприятие на территории Удмуртии, обеспечивает 60% добываемого в регионе сырья. На балансе «Удмуртнефти» – 34 месторождения на территории 14 районов республики. В числе самых крупных – Чутырско-Киенгопское, Мишкинское, Ельниковское и Гремихинское. С 2006 года работает под управлением ПАО «НК «Роснефть» и Китайской нефтехимической корпорации «Синопек».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Удмуртнефти»


Метки нефть нефтяная отрасль Удмуртнефть Роснефть новые разработки новые технологии мониторинг резервуар резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов датчики испытания Ввод в эксплуатацию ремонтные работы

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя!
В последнее воскресенье сентября в России ежегодно отмечается профессиональный праздник рабочих и инженеров машиностроительной отрасли – День машиностроителя! В этом году праздник выпадает на 28 сентября.
Фото недели: ООО «Челябинский фланцевый завод» начало производство стальных фланцев 250 и 300 диаметра Фото недели: ООО «Челябинский фланцевый завод» начало производство стальных фланцев 250...
В сентябре 2025 году предприятие запустило в производство стальные фланцы 250 и 300 диаметра.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет c Днём работника атомной промышленности! Медиагруппа ARMTORG поздравляет c Днём работника атомной промышленности!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» от всей души поздравляют всех работников атомной промышленности с профессиональным праздником!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)