вид  
13 Августа 2025г, Среда€ — 92.8583,  $ — 79.8714загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Транснефть – Приволга» обновила задвижки и другое оборудование на объектах в Самарской и Волгоградской областях

30 Июня 2021
«Транснефть – Приволга» обновила задвижки и другое оборудование на объектах в Самарской и Волгоградской областях

На перекачивающих станциях и нефтепроводах в Самарской и Волгоградской областях выполнен ремонт запорной арматуры и другого оборудования. Для этого была планово остановлена транспортировка нефти по трубопроводам Гурьев – Куйбышев, Муханово – Куйбышев, Бугуруслан – Сызрань и Кузьмичи – Волгоградский НПЗ.

Так, на станции смешения нефти пл. «Самара» в ходе модернизации резервуара вертикального стального с понтоном была проведена замена двух отводов на коллекторах приемо-раздаточных патрубков. На нефтеперекачивающей станции «Большая Черниговка» выполнен ремонт запорной арматуры.

Специалисты АО «Транснефть – Приволга» обновили задвижку, устранили дефекты и ненормативные сварные присоединения на линейной части МН Муханово – Куйбышев.  В регламентные сроки было ликвидировано методом вырезки 5 дефектов на подводящем трубопроводе линейной производственно-диспетчерской станции «Кротовка» от МН Бугуруслан – Сызрань и дефектный участок на линейной части МН Гурьев – Куйбышев.

Был запущен в работу реконструированный участок МН Кузьмичи – Волгоградский НПЗ общей протяженностью 420 м. Перед подключением объекта «Транснефть – Приволга» провела гидравлические испытания на прочность и герметичность, а также установила устройство катодной защиты для предотвращения электрохимической коррозии трубопровода.

Справка:

АО «Транснефть – Приволга» является дочерним предприятием ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). АО «Транснефть – Приволга» – оператор магистральных нефтепроводов, расположенных в Республике Татарстан, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Волгоградской и Ростовской областях. Полное наименование ‒ Акционерное общество «Транснефть – Приволга». Штаб-квартира находится в Самаре. 


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Приволга»


Метки нефть нефтяная отрасль Транснефть Транснефть - Приволга нефтепровод трубопровод нефтеперекачивающая станция запорная арматура задвижки ремонт ремонтные работы Ремонтная кампания ремонтная программа

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №4 (91) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №4 (91)
Опрос – это всегда интересно, ведь посредством его формируется определенное мнение по той или иной проблеме, а порой может созреть решение.
В НПО «Тяжпромарматура» модернизировали сферообрабатывающий станок SCHIESS 22 DSK В НПО «Тяжпромарматура» модернизировали сферообрабатывающий станок SCHIESS 22 DSK
На предприятии НПО «Тяжпромарматура» завершен монтаж второго по счету сферообрабатывающего станка SCHIESS 22 DSK.
Компания «РЭС Инжиниринг» провела инспекции по 5 контрактам на поставку оборудования для АЭС «Эль-Дабаа» Компания «РЭС Инжиниринг» провела инспекции по 5 контрактам на поставку оборудования...
Проверки прошли на производственной площадке партнёра — компании Shanghai Liancheng (Group) Co. Ltd. при участии представителей Инозаказчика и завершились без единого замечания.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)