Министр Жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко рассказал об итогах прошедшего осенне-зимнего периода в Невинномысске и подготовке объектов коммунальной инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону.
По его словам, в городе было зафиксировано несколько технологических остановок подачи тепла, связанных с порывами в сетях в связи с высоким износом коммуникаций. Чтобы исключить нештатные ситуации следующей зимой специалисты проведут в разных частях Невинномысска замену аварийных участков теплотрассы общей протяженностью почти 2 тысячи метров.
«Это позволит повысить эффективность работы системы теплоснабжения, снизить потери на сетях и гарантировать бесперебойную подачу ресурса потребителям. Средства в размере 39,99 млн рублей будут выделены из краевого бюджета в качестве субсидии ГУП СК «Крайтеплоэнерго», которое с октября 2020 года является гарантирующим поставщиком тепла в Невинномысске», – пояснил Роман Марченко.
Справка:
ГУП СК «Крайтеплоэнерго» – ведущее теплоснабжающее предприятие Ставропольского края. Представляет государственный сектор в сфере коммунальной теплоэнергетики региона. Предприятие ведет активную работу по внедрению современных и наиболее эффективных методов управления и технологий в производственной деятельности Ставропольского края.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам infostavr.ru