Около 1 млрд рублей планируют направить на проект по обновлению и развитию системы теплоснабжения Геленджика в Краснодарском крае. Соответствующие документы направлены в администрацию города.
Об этом стало известно в рамках расширенного пленарного совещания, которое провел глава региона Вениамин Кондратьев. В частности, на мероприятии обсудили вопросы реализации концессионных соглашений в теплоэнергетическом комплексе.
Губернатор отметил, что этой зимой возросло количество обращений жителей на проблемы с отоплением. Большинство из них поступили из Геленджика и Тихорецкого района.
«В январе жители семи домов Геленджика остались без отопления на неделю. Еще в прошлом году город должен был отказаться от поставщика тепла и заключить концессионное соглашение с новым инвестором. Этот вопрос нужно контролировать еженедельно, чтобы в муниципалитете как можно быстрее приступили к работе по модернизации сетей», – сказал Вениамин Кондратьев.
По словам замглавы региона Александра Трембицкого, инвестор уже подготовил соглашение с объемом инвестиций порядка 1 млрд рублей. Аналогичная работа проводится и в Тихорецком районе. Сообщается, что на обновление сетей муниципалитета планируется направить 800 млн рублей.
«Если раньше подписывали одно или два концессионных соглашения в год, то в прошлом году заключили 11 соглашений на 1,4 млрд рублей, в 2021 году планируем подписать еще девять», – сообщил вице-губернатор. Также было отмечено, что всего в 2021 году здесь построят и обновят порядка 20 котельных за счет частных инвестиций. За последние пять лет в Краснодарском крае возведено и модернизировано более 120 новых котельных.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам admkrai.krasnodar.ru
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания HAWLE (Германия) открыла новое...
ООО «Арматурный Завод» адаптировало производство под обновленный стандарт ПАО «Газпром...
Компания «АКСИ ТЕХ» анонсировала свои планы по стратегическому развитию производства в...