вид  
30 Декабря 2025г, Вторник€ — 91.4775,  $ — 77.4466загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На перевалочном комплексе «Шесхарис» будет обновлена площадка «Грушовая»

8 Декабря 2020
На перевалочном комплексе «Шесхарис» будет обновлена площадка «Грушовая»

Главгосэкспертиза России одобрила реконструкцию площадки «Грушовая» нефтеперевалочного комплекса «Шесхарис». Проектной организацией выступил Институт по проектированию магистральных трубопроводов (АО «Гипротрубопровод»).

Запланированные мероприятия помогут обеспечить необходимые объемы перекачки нефти и нефтепродуктов в морском торговом порту Новороссийска. Оператор объекта – АО «Черномортранснефть», дочернее предприятие «Транснефти».

В повторно представленную проектную документацию внесен ряд новых решений по реконструкции действующих и устройству дополнительных производственных сооружений и коммуникаций на территории нефтебазы.

Например, планируются изменение прокладки инженерных коммуникаций, ремонт технологических трубопроводов насосной станции внутрипарковой перекачки нефти, строительство эстакады, емкостей для слива подтоварной воды и иных необходимых сооружений. Помимо этого, на территории установят десять теплозащитных экранов, в том числе два – на здании помещения с электроприводными задвижками в районе резервуарного парка хранения нефти РВС № 1-4.

Справка:

Нефтерайон «Шесхарис», построенный в морском порту Новороссийска в 1964 году, обеспечивает перевалку экспортной нефти, поступающей от месторождений Западной Сибири, Азербайджана и Казахстана. Для погрузки на морской транспорт нефть накапливается на площадках «Шесхарис» и «Грушовая», расположенных на расстоянии 12 км друг от друга. При этом нефтебаза «Грушовая» несет основную нагрузку благодаря большей емкости по хранению нефти и нефтепродуктов.

Главгосэкспертиза России ‒ это команда профессионалов строительной отрасли, внедряющая высочайшие стандарты качества обоснования решений о капитальных вложениях, экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства для обеспечения безопасности граждан, эффективности капитальных вложений и развития инфраструктуры России.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Главгосэкспертизы России


Метки Главгосэкспертиза Главгосэкспертиза России Главгосэкспертиза РФ Государственная экспертиза нефть Транснефть Черномортранснефть Шесхарис нефтеперевалочный комплекс реконструкция ремонт ремонтные работы нефтяная отрасль нефтепровод задвижки запорная арматура электроприводная арматура электроприводные задвижки


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)