На ПТПА завершилась наблюдательная проверка соответствия требованиям СТО Газпром 9001-2018
4 Ноября 2020
Завод «Пензтяжпромарматура» успешно прошел обязательный ежегодный этап, предусмотренный для предприятий, входящих в систему сертификации «Интергазсерт».
В частности, в октябре на производственной площадке компании завершилась наблюдательная проверка соответствия требованиям СТО Газпром 9001-2018.
Аудит провели специалисты ООО «Интерсертифика». Они выполнили анализ деятельности всех процессов, которые принимают участие в изготовлении трубопроводной арматуры ПТПА.
Ранее стало известно о том, что обратные клапаны производства АО «Пензтяжпромарматура» диаметром 300…1400 мм и давлением до 16,0 МПа успешно прошли испытания, проведенные для продления действия разрешительных документов.
Предлагаем к прочтению статью о деятельности ПТПА в первом полугодии текущего года из четвертого номера журнала «Вестник арматуростроителя» в рамках рубрики «Периметр 2020. Развитие арматуростроительных предприятий». Справка:
АО «Пензтяжпромарматура» – одно из крупнейших промышленных предприятий арматурной отрасли России. ПТПА работает на рынке с 1951 года и занимается изготовлением и поставкой трубопроводной арматуры для ответственных объектов атомной и тепловой энергетики, газовой, нефтяной, металлургической, химической и других отраслей промышленности.
Кроме того, представляем вашему вниманию интервью с руководителем отдела маркетинга АО «ПТПА» Татьяной Красильниковой в рамках ПМГФ-2019:
Принимая во внимание растущие потребности клиентов, ПТПА готов браться за разработку оборудования по требованиям заказчика. Возможна различная комплектация трубопроводной арматуры (приводными устройствами, удлинительными колонками, демпфирующими устройствами), изготовление арматуры с любым исполнением по присоединению к трубопроводу «под трубу» заказчика, покрытие полимерным антикоррозийным покрытием и покраска продукции в любой цвет.
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе: