вид  
28 Августа 2025г, Четверг€ — 93.3428,  $ — 80.4421загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завод «Красный котельщик» примет участие в модернизации Ижевской ТЭЦ-2

25 Мая 2020
Завод «Красный котельщик» примет участие в модернизации Ижевской ТЭЦ-2

Специалисты завода «Красный котельщик» приступили к производству парового котла для Ижевской ТЭЦ-2 (входит в состав ПАО «Т Плюс») в рамках проекта по модернизации.

В договор также входят поставка данного котлоагрегата заказчику, шефнадзор за его монтажом и наладкой, участие в испытаниях, инструктаж эксплуатационного персонала станции.

Обновление Ижевской ТЭЦ-2 предусмотрено государственной программой модернизации тепловых электростанций по договорам предоставления мощности («ДПМ-штрих»). Мероприятия позволят повысить эффективность и увеличить КПД.

«Красный котельщик» выбран поставщиком парового котла паропроизводительностью 540 т/ч в комплекте с котельно-вспомогательным оборудованием. Поставка будет завершена в 2022 году. Проект отличается от остальных компактным размещением оборудования предприятия в рамках существующей инфраструктуры ТЭЦ в имеющейся котельной ячейке.

Кроме того, к изделию предъявляются высокие требования к экологичности и экономичности. Например, экологические нормативы должны соблюдаться при минимальном количестве тягодутьевого оборудования, а КПД котла должен составлять 96%.

Также завод обращает особое внимание на проектирование и установку установке системы предиктивного контроля физического состояния поверхностей нагрева котла. Это новая разработка «Красного котельщика». Система рассчитана на заблаговременное оповещение персонала станции о выработке ресурса конкретного узла и оперативное информирование о критических отклонениях в эксплуатации котельного оборудования.

Справка:

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» является одной из ведущих компаний отечественного котлостроения, которая имеет международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ.

Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и хорватского актива Duro Dakovic ТЕР, имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения. В продуктовую линейку «Красного котельщика» входят котлы на органическом топливе, котлы-утилизаторы для ПГУ, теплообменное и вспомогательное оборудование.


Узнать больше о ТКЗ «Красный котельщик» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТКЗ «Красный котельщик»


Метки Красный Котельщик Таганрогский котлостроительный завод Красный котельщик котельное оборудование Таганрогский котлостроительный завод Т Плюс поставка котлы поставка оборудования паровые котлы Ижевская ТЭЦ-2

Смотрите также:
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной нефтегазохимической выставки «Kazan Oil, Gas&Chemistry» Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной нефтегазохимической выставки «Kazan...
Медиагруппа ARMTORG посетила выставку и выступила информационным партнером. Сегодня предлагаем к просмотру фотографии с места событий.
Компания «РЭС Инжиниринг» начала изготавливать электроприводы по собственной РКД Компания «РЭС Инжиниринг» начала изготавливать электроприводы по собственной РКД
Специалисты успешно завершили постановку на производство электроприводов для Курской АЭС-2 по собственной РКД на базе технологии индийского изготовителя
АО «НПО Регулятор» завершило серию испытаний предохранительной арматуры на соответствие требованиям ОВП ПАО «Транснефть» АО «НПО Регулятор» завершило серию испытаний предохранительной арматуры на соответствие...
По окончанию программы испытаний, компанией ПАО «Транснефть» составлен акт и протокол об успешном прохождении полной серии проверок и продлении продукции производства АО «НПО Регулятор»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)