вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На реализацию проекта ОЭЗ «Липецк» по газификации будет направлено 400 млн рублей

22 Мая 2020
На реализацию проекта ОЭЗ «Липецк» по газификации будет направлено 400 млн рублей

400 млн рублей будет направлено со стороны ОЭЗ «Липецк» на газификацию в рамках развития инфраструктуры Грязинской площадки. Планируется построить 18 км газовых сетей.

Сегодня предельный объем транспортировки природного газа для особой экономической зоны составляет 18 тыс кубометров в час. Глава предприятия договорился о дополнительном присоединении к газораспределительным сетям АО «Газпром газораспределение Липецк» для увеличения резервов до уровня 42 тыс кубометров.

Проект реализуется в связи с приходом в 2019 году ряда инвесторов с энергоемкими производствами, в частности Doka, OBO Bettermann, Bekaert, ССТ, а также расширением действующих предприятий (Yokohama, Schlumberger).

«Мы стараемся не «кормить» инвесторов обещаниями, а давать реальную площадку с полным комплексом услуг. Поэтому работаем на опережение и готовим возможность расширяться для уже действующих и потенциальных резидентов. Это крупные инвестиции ОЭЗ, но в их эффективности мы не сомневаемся»,отметил генеральный директор ОЭЗ «Липецк» Дмитрий Дударев.

Справка:

«Липецк» –
 особая экономическая зона промышленно-производственного типа (ОЭЗ ППТ) в России, распространяющаяся на двух участках в Липецкой области примерно в 2 тысячи гектаров. В 2005 году на уровне правительства РФ было принято решение о создании в России шести особых экономических зон двух типов: промышленно-производственного типа и технико-внедренческого.


Пресс-служба МГ ARMTOG по материалам «Липецкое время»


Метки газ газораспределительная система газовые сети Газоснабжение газификация газовая отрасль газораспределение Газпром газораспределение Липецк ОЭЗ Липецк


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)