На участке изготовления труб нефтяного сортамента «Синарского трубного завода» («СинТЗ», входит в «ТМК») заработал новый комплекс финишной отделки.
Оборудование обеспечивает реализацию в автоматическом режиме всех ключевых этапов финишной отделки труб, включая формирование готовых пакетов продукции для отправки заказчику.
Кроме того, комплекс позволил оптимизировать логистику и ускорить процедуру отделки и сдачи труб, ведь она теперь происходит в непрерывной технологической линии без лишних крановых операций и межцеховых перевозок.
«Новое оборудование максимально автоматизировало процесс финишной отделки труб на «СинТЗ», значительно сократив долю ручного труда. Благодаря внедрению в производство современных технологий, нам удалось оптимизировать грузопотоки и существенно сократить время выполнения заказов трубной продукции с премиальными резьбовыми соединениями», – прокомментировал данное событие управляющий директор «СинТЗ» Вячеслав Гагаринов.
По его словам, подобная модернизация производства позволяет предоставлять клиентам изделия лучшего качества, а также увеличивать конкурентоспособность завода на трубном рынке.
Справка:
«Синарский трубный завод» ‒ одно из крупнейших специализированных предприятий России по производству стальных труб, основан в 1934 году. Сегодня «СинТЗ» выпускает широкий спектр труб нефтяного сортамента ‒ бурильные, обсадные, насосно-компрессорные, нефтегазопроводные, а также бесшовные горячекатаные и холоднодеформированные трубы, трубы из коррозионностойких марок стали и сплавов, теплоизолированные лифтовые трубы.
«Трубная металлургическая компания» объединяет более 25 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане и Казахстане и обладает самыми большими в мире мощностями по производству всего спектра стальных труб. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы (OCTG).
«ТМК» обладает прочными рыночными позициями в сегменте бесшовных труб OCTG. По итогам 2016 года доля Компании на мировом рынке этого вида продукции составила 16%. Компания является лидером на российском трубном рынке: на ее долю приходится 26% всего рынка стальных труб и 68% рынка бесшовных OCTG. «ТМК» сосредоточена на обеспечении потребностей мировой нефтегазовой отрасли, доля которой в структуре потребителей Компании составляет 78%.
Узнать больше о «Синарском трубном заводе» можно здесь
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТМК»
С.Б. Медведев, директор по развитию бизнеса ООО «ФлоуТехИнжиниринг». Kenzo и...
Компания «Силовые машины» открыла обновленное студенческое конструкторское бюро на базе...
Группа Компаний «Метран» наградила инженеров за ускорение вывода продукта на рынок