вид  
9 Декабря 2025г, Вторник€ — 89.7054,  $ — 77.2733загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ЭМИС» аттестовал кориолисовый счетчик-расходомер «ЭМИС»-МАСС 260»

6 Марта 2020
«ЭМИС» аттестовал кориолисовый счетчик-расходомер «ЭМИС»-МАСС 260»

Компания «ЭМИС» сообщила о получении описания типа средства измерения на кориолисовый счетчик-расходомер «ЭМИС»-МАСС 260» с межповерочным интервалом 5 лет и имитационной поверкой.

ЗАО «ЭМИС» разрабатывает данную продукцию с момента основания (2003 г.). Первым аттестованным изделием «ЭМИС» стал «компьютер чистой нефти» «ЭМИС»-МАСС 260». Тогда «ЭМИС» нормировал погрешность измерения составляющих двухкомпонентных сред: соответствующие изменения в числе других были внесены в описание типа СИ на прибор еще в августе 2019 г.

В качестве инструмента имитационной поверки используется сервисное и диагностическое программное обеспечение «ЭМИС»-Интегратор», который обладает функциями диагностики и самодиагностики приборов ТМ «ЭМИС». В методике поверки «ЭМИС»-МАСС 260» применен беспроливной способ, который также выполняется в испытаниях счетчиков-расходомеров «ЭМИС»-МАГ 270».

Справка:

«ЭМИС»  это группа компаний, объединенных целью разработки и производства современных высокотехнологичных приборов, отвечающих требованиям и стандартам промышленной автоматизации, а также их продвижения на различных отраслевых рынках и территориях Российской Федерации и зарубежных стран.

Предприятие осуществляет полный цикл приборостроительного процесса, включая разработку и конструирование, производство и поверку, поставку, шеф-монтаж и пусконаладочные работы на объекте заказчика.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ЭМИС»


Метки аттестация испытания средства измерений поверка расходомер измерительное оборудование измерительные приборы ЭМИС имитационная поверка расходомер-счетчик

Смотрите также:
О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Вставка к параграфу «Обратная арматура» О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Вставка к параграфу «Обратная арматура»
Традиционно совместно с обратной в схемах используется запорная арматура. В последнее время появилась тенденция размещать обратный затвор
Открыт приём заявок на участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии» Открыт приём заявок на участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии»
С 26 по 29 мая 2026 года в Уфе состоятся Российский нефтегазохимический форум и 34-я международная выставка «Газ. Нефть. Технологии». В настоящий момент
ГК «Метран» передала Луганскому Центру стандартизации и метрологии современное оборудование собственного производства ГК «Метран» передала Луганскому Центру стандартизации и метрологии современное...
Специалисты компании осуществили передачу, настройку и подключение калибровочного комплекса, что кратно увеличит пропускную способность поверочной лаборатории Луганского ЦСМ.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)