вид  
26 Октября 2025г, Воскресенье€ — 94.0820,  $ — 80.9713загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«НОВАТЭК» создает в Китае совместное предприятие с Sinopec и «Газпромбанком»

6 Июня 2019
«НОВАТЭК» создает в Китае совместное предприятие с Sinopec и «Газпромбанком»

5 июня в рамках официального визита Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина в Российскую Федерацию ПАО «НОВАТЭК», Китайская нефтехимическая корпорация Sinopec и «Газпромбанк» (Акционерное общество) подписали базовые условия соглашения о создании совместного предприятия по реализации СПГ и природного газа конечным потребителям на рынке Китайской Народной Республики.

Подписанное соглашение является последовательным шагом в реализации долгосрочной стратегии создания стоимости по всей цепочке от добычи и сжижения природного газа до реализации СПГ потребителям.

«Китайские компании инвестируют в развитие СПГ-проектов «НОВАТЭКа» в арктическом регионе Российской Федерации. Создание совместного предприятия по торговле СПГ и природным газом на внутреннем рынке Китая не только позволяет гарантировать сбыт производимого СПГ, но и открывает возможности инвестирования в развитие сегмента конечного потребления на одном из крупнейших и наиболее быстрорастущем рынке газа и СПГ в мире», – отметил Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон.

Справка:

ПАО «НОВАТЭК» — один из крупнейших независимых производителей природного газа в России, в 2017 году Компания вышла на международный рынок газа в связи с успешным запуском проекта «Ямал СПГ». Созданная в 1994 году, Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки «НОВАТЭКа» расположены преимущественно в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится около 80% добычи газа в России и приблизительно 15% мирового объема добычи газа. «НОВАТЭК» является публичным акционерным обществом, учрежденным в соответствии с законодательством Российской Федерации. Акции «НОВАТЭКа» котируются в России на Московской бирже, Глобальные Депозитарные Расписки — на Лондонской фондовой бирже (LSE) под символом «NVTK».

Узнать больше о ПАО «НОВАТЭК»  можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ПАО «НОВАТЭК»


Метки газ Нефть и газ сжиженный природный газ нефть НОВАТЭК сотрудничество СПГ-завод СПГ-терминалы Соглашение о сотрудничестве Нефтегазовая промышленность международное сотрудничество газовая отрасль нефтегазовая отрасль газовая промышленность соглашение о намерениях ПАО НОВАТЭК СПГ-проекты газ и нефть создание совместного предприятия создание предприятия сотрудничество с Китаем

Смотрите также:
Заседание научно-технического совета Ассоциации «Сибдальвостокгаз» (2025). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG Заседание научно-технического совета Ассоциации «Сибдальвостокгаз» (2025). Фоторепортаж...
Медиагруппа ARMTORG, являясь членом Ассоциации, выступила информационным партнером. Участникам встречи были представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставок PCVExpo и HEAT&POWER (2025) Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставок PCVExpo и HEAT&POWER (2025)
Медиагруппа ARMTORG посетила площадку МВЦ «Крокус Экспо». Сегодня предлагаем к просмотру фоторепортаж с места событий.
Клиновые задвижки ТМ УГРЕША включены в реестр российской промышленной продукции Клиновые задвижки ТМ УГРЕША включены в реестр российской промышленной продукции
Включение продукции в реестр промышленной продукции позволит использовать преимущество при размещении заявок на участие в закупках товаров, работ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)