вид  
18 Июля 2025г, Пятница€ — 90.9716,  $ — 78.1856загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ТЭКО-ФИЛЬТР» провел пусконаладочные работы самопромывных фильтров на «Алексинской ТЭЦ»

17 Мая 2019
«ТЭКО-ФИЛЬТР» провел пусконаладочные работы самопромывных фильтров на «Алексинской ТЭЦ»

С 26 по 28 марта в филиале ПАО «Квадра-Генерирующая компания» АО «Алексинская ТЭЦ» специалистами «ТЭКО-ФИЛЬТР» проводились пусконаладочные работы по запуску самопромывных фильтров ФСМО-600-740-0,4.

Это новое фильтровальное оборудование, которое разработано по специальному заданию по программе импортозамещения. Перед предприятием стояла задача разработать и изготовить фильтры, которые бы не уступали по своим характеристикам оборудованию иностранного производства, при этом отвечая всем требованиям мировых стандартов качества.

При создании этих аппаратов производственному отделению, конструкторам и инженерам-технологам ООО ПП «ТЭКО-ФИЛЬТР» пришлось решать множество сложнейших вопросов по расчетам, компановке, способу сборки и испытаниям работоспособности внутренних устройств. Проведенные тесты доказали надежность и соответствие всем заявленным параметрам, необходимым заказчику.

В настоящий момент фильтры смонтированы и работают на линии подачи исходной воды на предварительную фильтрацию в АО «Алексинская ТЭЦ». Пуск и первичное опробование пройдены успешно. Проведено обучение эксплуатационного персонала и наладчиков КИП с разъяснением особенностей эксплуатации самопромывных фильтров и настройки автоматики.

«ТЭКО-ФИЛЬТР» провел пусконаладочные работы самопромывных фильтров на «Алексинской ТЭЦ»

Кроме того, предприятием достигнута договоренность с партнерами о регулярном контроле запущенного оборудования специалистами «ТЭКО-ФИЛЬТР».

Справка:

Предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР» с 1994 года занимается разработкой и производством оборудования водоподготовки: фильтров и комплектующих для них. Компания имеет репутацию поставщика качественных решений и надежного оборудования в области водоподготовки и водоочистки.

Главное направление деятельности предприятия – проектирование и изготовление оборудования для ремонта и реконструкции установок химводоочистки теплоэнергетических объектов различной мощности (от коммунальных и производственных котельных до ТЭЦ, ГРЭС, АЭС), а также предприятий всех без исключения отраслей промышленности.

Алексинская ТЭЦ — предприятие энергетики, расположенное в городе Алексин, Тульской области, входящее в состав ПАО «Квадра». Снабжает теплом левобережную часть города.

 
Узнать больше о «ТЭКО-ФИЛЬТР» можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам «ТЭКО-ФИЛЬТР»


Метки Квадра Пуско-наладочные работы пуско-наладки ТЭКО-ФИЛЬТР КВАДРА - ГЕНЕРИРУЮЩАЯ КОМПАНИЯ Алексинская ТЭЦ ТЭКО ФИЛЬТР фильтр фильтровальное оборудование водоподготовка поставка оборудования фильтрующее оборудование фильтровальные установки фильтрующие элементы

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)