вид  
7 Ноября 2025г, Пятница€ — 93.7641,  $ — 81.3765загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ТЭКО-ФИЛЬТР» провел пусконаладочные работы самопромывных фильтров на «Алексинской ТЭЦ»

17 Мая 2019
«ТЭКО-ФИЛЬТР» провел пусконаладочные работы самопромывных фильтров на «Алексинской ТЭЦ»

С 26 по 28 марта в филиале ПАО «Квадра-Генерирующая компания» АО «Алексинская ТЭЦ» специалистами «ТЭКО-ФИЛЬТР» проводились пусконаладочные работы по запуску самопромывных фильтров ФСМО-600-740-0,4.

Это новое фильтровальное оборудование, которое разработано по специальному заданию по программе импортозамещения. Перед предприятием стояла задача разработать и изготовить фильтры, которые бы не уступали по своим характеристикам оборудованию иностранного производства, при этом отвечая всем требованиям мировых стандартов качества.

При создании этих аппаратов производственному отделению, конструкторам и инженерам-технологам ООО ПП «ТЭКО-ФИЛЬТР» пришлось решать множество сложнейших вопросов по расчетам, компановке, способу сборки и испытаниям работоспособности внутренних устройств. Проведенные тесты доказали надежность и соответствие всем заявленным параметрам, необходимым заказчику.

В настоящий момент фильтры смонтированы и работают на линии подачи исходной воды на предварительную фильтрацию в АО «Алексинская ТЭЦ». Пуск и первичное опробование пройдены успешно. Проведено обучение эксплуатационного персонала и наладчиков КИП с разъяснением особенностей эксплуатации самопромывных фильтров и настройки автоматики.

«ТЭКО-ФИЛЬТР» провел пусконаладочные работы самопромывных фильтров на «Алексинской ТЭЦ»

Кроме того, предприятием достигнута договоренность с партнерами о регулярном контроле запущенного оборудования специалистами «ТЭКО-ФИЛЬТР».

Справка:

Предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР» с 1994 года занимается разработкой и производством оборудования водоподготовки: фильтров и комплектующих для них. Компания имеет репутацию поставщика качественных решений и надежного оборудования в области водоподготовки и водоочистки.

Главное направление деятельности предприятия – проектирование и изготовление оборудования для ремонта и реконструкции установок химводоочистки теплоэнергетических объектов различной мощности (от коммунальных и производственных котельных до ТЭЦ, ГРЭС, АЭС), а также предприятий всех без исключения отраслей промышленности.

Алексинская ТЭЦ — предприятие энергетики, расположенное в городе Алексин, Тульской области, входящее в состав ПАО «Квадра». Снабжает теплом левобережную часть города.

 
Узнать больше о «ТЭКО-ФИЛЬТР» можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам «ТЭКО-ФИЛЬТР»


Метки Квадра Пуско-наладочные работы пуско-наладки ТЭКО-ФИЛЬТР КВАДРА - ГЕНЕРИРУЮЩАЯ КОМПАНИЯ Алексинская ТЭЦ ТЭКО ФИЛЬТР фильтр фильтровальное оборудование водоподготовка поставка оборудования фильтрующее оборудование фильтровальные установки фильтрующие элементы

Смотрите также:
Фото недели: Тюменский трубный завод «СИБГАЗАППАРАТ» освоил производство неразъемных соединений полиэтилен-сталь диаметром 1400 мм Фото недели: Тюменский трубный завод «СИБГАЗАППАРАТ» освоил производство неразъемных...
Предприятие освоило производство неразъемных соединений полиэтилен-сталь (НСПС) диаметром 1400 мм.
ООО «Торговый дом «Арматурный завод «Маяк» построит цех по производству трубопроводной арматуры ООО «Торговый дом «Арматурный завод «Маяк» построит цех по производству трубопроводной...
Продукция ООО «Торговый дом «Арматурный завод «Маяк» применяется в химической и нефтегазовой промышленности, а также в водоснабжении и водоотведении.
В компании «НПО Регулятор» провели обучение по программе «Специалист по качеству» В компании «НПО Регулятор» провели обучение по программе «Специалист по качеству»
В компании «НПО Регулятор» состоялось обучение руководящего состава по программе «Специалист по качеству» в рамках национального проекта «Кадры» и федерального проекта «Активные меры содействия занятости».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)