В 2019 году ПАО «Контур», основное производственное предприятие Машиностроительной Корпорации «Сплав», расширит портфель электроприводной арматуры, производимой заводом под контролем и на базе комплектующих немецкой компании «AUMA Riester GmbH».
Производственный портфель пополнится новой модификацией электрогидропривода с функцией аварийного срабатывания, что обеспечит работу изделия в любых непредвиденных ситуациях и полностью исключит влияние человеческого фактора.
Елена Мокина, начальник управления по продажам электро- и пневмооборудования:
«Наши заказчики – это крупные нефтегазовые и химические компании, которые зачастую работают в крайне суровых условиях. Порой оборудование эксплуатируется при экстремально низких температурах. Арматура здесь нужна особая, для агрессивной среды. Востребовано высокотехнологическое оборудование с широким набором функций. С этого года мы расширим линейку электроприводной арматуры для поставок по таким спецзаказам».
На минувшей неделе специалисты компании «AUMA» посетили МК «Сплав», в ходе визита конструкторы и инженеры предприятия ознакомились со всеми техническими новинками, прошли обучение и готовы внедрять новые комплектующие в арматуру «Контура».
Производство многооборотных электроприводов — одно из основных направлений деятельности ПАО «Контур», главного производственного предприятия в составе Корпорации «Сплав».
Сотрудничество с компанией «AUMA Riester GmbH» «Контур» ведет с 2003 года, первая партия электроприводов — более 300 штук – была отправлена на атомную станцию «Бушер» в Иране. Сегодня электроприводами производства ПАО «Контур» комплектуется специальная запорная арматура, устанавливаемая в системах атомных станций, в комплексах с исследовательскими реакторами и на предприятиях различных отраслей промышленности.
Справка:
МК «Сплав» сегодня — это мощное машиностроительное предприятие: свыше 1500 тысяч единиц технологического оборудования; полный цикл производств, включающий в себя этапы технологической цепочки, от разработки конструкции и производства опытных образцов до внедрения изделий в серийное производство; полный комплекс испытательных стендов для проверки выпускаемой продукции на соответствие заявленным техническим параметрам, в том числе- испытания оборудования под давлением от вакуума до 72 МПа и при температуре от -60 до +550 оС и аккредитованная метрологическая лаборатория.
Узнать больше об МК «Сплав» можно здесь
Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам МК «Сплав»
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества!
Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав»
Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025