«Гусар» — участник экономического форума «Регионы развития. Новые задачи, решения, возможности»
6 Июня 2018
С 1 по 3 июня Гусевский арматурный завод «Гусар» традиционно принял участие в VI Владимирском межрегиональном экономическом форуме «Регионы развития. Новые задачи, решения, возможности».
В этом году тематика форума — машиностроение, станкостроение, робототехника. Масштабный проект, который был инициирован губернатором Владимирской области Светланой Орловой несколько лет назад, на сегодня стал одним из самых значимых и интересных событий в сфере экономики и бизнеса региона, и его качественный уровень ежегодно растет, привлекая все большее внимание участников. Параллельно с Форумом у здания Администрации была организована выставка достижений предприятий Владимирского края.
Завод «Гусар» представил новые виды запорно- регулирующей арматуры, включая оборудование для разведочного бурения на шельфе — эксплуатационную буровую колонную головку с применением технологии уплотнений POS-GRIP, которая предназначена для герметизации устья скважины во время бурения и строительства морских скважин.
Интервью с техническим директором А. Яровым в рамках выставки MIOGE 2017: "Производство оборудования для бурения скважин - это огромная ответственность":
Справка:
ООО «Гусевский арматурный завод «Гусар» основан в 2002 году в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области в создании которого приняли участие ведущие специалисты предприятия с опытом работы в машиностроении более десяти лет. При организации работы «Гусара» они применяли новейшие достижения в технологии, технике, управлении и кадровой политике.
С момента основания «Гусар» вырос из небольшого завода в одно из крупнейших арматурных предприятий России. В настоящее время общая территория предприятия составляет 8,4 га, а численность коллектива «Гусар» составляет 1400 человек. При этом один из показателей эффективного использования всех видов ресурсов — выработка на одного работающего — на заводе сегодня в 2–4 раза выше, чем на родственных предприятиях по производству арматуры.
Миссия «Гусар» - стать локомотивом в отрасли арматуростроения России с высоким уровнем социальной ответственности и сохранением первозданности окружающей среды, а также создать необходимые условия для достойной жизни путём использования самых последних достижений в технологии, управлении и экономике.
Деятельность предприятия направлена на:
понимание и выполнение задач по охране окружающей среда на территории России, как важнейшей части деятельности;
вхождение в число тех компаний российской промышленности, которые постоянно выделяют ресурсы для выполнения мероприятий по охране окружающей среды;
использование передовых технологий с их экономическим обоснованием;
проведение политики внедрения в сознание людей идеи «Человек — главный гарант сохранения окружающей среды!»
выполнение всех законов Российской Федерации по охране окружающей среды;
индивидуальный подход к каждому работнику и качественное улучшение условий труда;
контроль и снижение потребления всех видов энергии (тепло-, электроэнергии, воды);
минимизацию выбросов в атмосферу
анализ отходов деятельности производства и, по возможности, вовлечения их в повторный цикл;
использование наименее вредных для окружающей среды материалов и сырья.
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.