вид  
15 Июня 2025г, Воскресенье€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Сотрудники АО «АЭМ-Технологии» сдали экзамен по финским нормам безопасности

29 Мая 2018

В Петрозаводском филиале АО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) прошёл международный семинар по охране труда, который был организован Первичной профсоюзной организацией Петрозаводскмаша совместно c Индустриальным профсоюзом Финляндии.

Уполномоченный по охране труда предприятия «Термо Фишр» (Финляндия, г. Йоенсуу) Юха Пакаринен и международный специалист Индустриального профсоюза Финляндии Маркку Пиетиля провели для членов профсоюза Петрозаводскмаша и сотрудников производственных подразделений курс обучения на тему «Карточка по технике безопасности труда».

В процессе обучения были раскрыты вопросы нулевого травматизма, оценки производственных рисков и управления рисками, разобрано понятие «коллективное рабочее место» и роли сторон. Также участники семинара обсудили влияние на человека и его трудовую деятельность факторов нагрузки, в том числе психологических, эмоциональных, обучились способам идентификации факторов опасности на коллективном рабочем месте.

«Все участники семинара активно участвовали в работе, проявляли искреннюю заинтересованность в получении информации. А информация была достаточно новой, при этом понятной для восприятия. Несомненно, что опыт, которым с нами поделилась финская сторона, необходимо использовать и в нашей повседневной деятельности», — сказал начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности Филиала АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» Дмитрий Синяков.

По результатам обучения участники семинара сдали экзамен. Результаты теста были положительно оценены финской стороной. В ближайшее время все участники курса получат «Карточку по технике безопасности труда Финляндии». Наличие Карточки безопасности является дополнительным фактором доверия со стороны заказчиков Финляндии, где данный документ широко распространён и является обязательным на многих предприятиях. Он является подтверждением того, что работник имеет достаточное представление о том, как его трудовая деятельность и обстановка вокруг его рабочего места влияют на его работоспособность, здоровье и, в целом, на его жизнь.

Справка:

Акционерное общество «АЭМ-технологии», основанное в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» - машиностроительного дивизиона государственной корпорации «Росатом», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения. В структуре компании инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, а также две производственные площадки: Филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в г. Петрозаводске и Филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г. Волгодонске. 

Квалифицированный персонал, передовые технологии и эффективная политика в области качества позволяют компании занимать лидирующие позиции в области комплектных поставок энергетического оборудования в объеме «ядерного острова» как для российских, так и для зарубежных атомных станций.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "Атомэнергомаш"


Метки АЭМ-Технологии Атомэнергомаш ОАО Петрозаводскмаш дивизион Росатома – Атомэнергомаш Энергетическое машиностроение Финляндия охрана труда международный семинар

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)