вид  
15 Июня 2025г, Воскресенье€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ММК укрепляет позиции на рынке проката с покрытием

16 Марта 2018

В 2017 году Магнитогорский металлургический комбинат работал с максимально возможной загрузкой оборудования по производству проката с покрытием, в очередной раз подтвердив статус крупнейшего в России производителя данной продукции.

Об этом рассказал старший менеджер группы по реализации металла с покрытиями ПАО «ММК» Алексей Олейник, выступая на проходящей в Москве 13-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления».

По его словам, в 2017 году объем поставок товарного оцинкованного проката ПАО «ММК» на рынок России составил 980 тыс. тонн, проката с полимерным покрытием – 310 тыс. тонн. Доля комбината в видимом потреблении оцинкованного проката на российском рынке составила 31%, проката с полимерным покрытием – 15%.

Увеличиваются объемы реализации на экспортные направления и в страны СНГ. Так, объемы экспорта оцинкованного проката в дальнее зарубежье в 2017 году составили 25 тыс. тонн (против 12 тыс. тонн годом ранее). Объемы реализации оцинкованного проката в страны СНГ выросли на 10 тыс. тонн – до 127 тыс. тонн; проката с полимерным покрытием – до 53 тыс. тонн (прирост также 10 тыс. тонн).

Таким образом, весь 2017 год ПАО «ММК» отработало с максимально возможной загрузкой оборудования, занимая лидирующие позиции на рынке металлопродукции с покрытием.

Существенными событиями российского рынка металла с покрытиями в 2017 году стали ввод в строй нового агрегата непрерывного горячего цинкования мощностью 360 тыс. тонн в год, построенного на площадке листопрокатного цеха № 11 ПАО «ММК»; а также вхождение в Группу ПАО «ММК» Лысьвенского металлургического завода. Для сохранения максимальной загрузки оборудования в 2018 году ММК продолжит работу по освоению новых видов продукции. Продолжается работа по поиску новых поставщиков лакокрасочных материалов. Маркировка, наносимая на прокат с полимерным покрытием, будет в полном объеме удовлетворять требованиям новой редакции ГОСТ 34180.

На производственной площадке ЗАО «ЛМЗ» продолжаются работы по развитию продаж нового вида проката с многослойным полимерным покрытием типа Steel Art. Кроме того, ведутся работы по освоению новых видов пассивационных материалов для увеличения коррозионной стойкости электрооцинкованного проката. Производимый прокат с полимерным покрытием достиг показателей качества СТО 376 ММК. Последовательная работа по освоению широкого ассортимента качественной металлопродукции позволяет ММК обеспечивать наиболее полное удовлетворение потребностей клиентов и продолжать укреплять позиции на рынке проката с покрытием.

Справка:

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2017 году Группой ММК произведено 12,9 млн тонн стали и 11,6 млн тонн товарной металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2017 год составила $7,5 млрд, EBITDA – $2,03 млрд.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» 


Метки ММК Магнитогорский металлургический комбинат металлургия Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) поставки оборудования ПАО Магнитогорский металлургический комбинат

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)