вид  
15 Июня 2025г, Воскресенье€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Красный котельщик» расширяет сотрудничество с ведущими российскими вузами

28 Декабря 2017
Представители Таганрогского котлостроительного завода (ТКЗ) «Красный котельщик», входящего в состав компании «Силовые машины», посетили Томский политехнический университет, где встретились со студентами учебного заведения и его преподавательским составом. Этот визит позволил оценить уровень вузовской подготовки и наметить направления взаимовыгодного сотрудничества.

Поездка состояла из двух основных частей: участия в Ярмарке вакансий и встречи со студентами, которые проходят обучение на профильной для «Красного котельщика» кафедре парогенераторостроения и парогенераторных установок.

Представители ТКЗ рассказали студентам о современном программном обеспечении, используемом при проектировании оборудования, ведущих практиках компании в части персонала и карьерных возможностях для выпускников.

Отдельным пунктом программы стало обсуждение возможности участия конструкторов «Красного котельщика» в выпускных экзаменах и стажировки преподавателей Томского политехнического университета на таганрогском предприятии.

Это шестая поездка представителей ТКЗ в ведущие вузы России за минувший год. Главная цель таких официальных визитов – привлечь на предприятие молодые кадры, специализирующиеся на инжиниринге.

Сегодня восемь студентов Томского политехнического университета изъявили желание приехать на ТКЗ для прохождения зимней и летней практики. В зависимости от ее результатов будет рассмотрена возможность их дальнейшего трудоустройства на предприятие по окончании вуза.

– Кадры, способные создавать качественные инновационные продукты, востребованные на конкретном предприятии, не всегда можно найти на имеющемся рынке труда, выход из этой ситуации – активное участие в вузовской подготовке молодых специалистов, – комментирует руководитель HR-службы ТКЗ Елена Соловьева.Поэтому мы развиваем сотрудничество с ведущими вузами, регулярно встречаемся со студентами и преподавательским составом, ищем новые пути взаимодействия. Уверены, что мы, участвуя в образовательных процессах, не только повышаем их уровень, но и сокращаем период адаптации молодых конструкторов на нашем предприятии.

Справка:

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав концерна ПАО «Силовые машины», одна из ведущих компаний отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ.

Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и хорватского актива Duro Dakovic ТЕР, имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения. В продуктовую линейку «Красного котельщика» входят котлы на органическом топливе, котлы-утилизаторы для ПГУ, теплообменное и вспомогательное оборудование. 


Узнать больше о ТКЗ «Красный котельщик» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ТКЗ «Красный котельщик» 


Метки ОАО Силовые машины Красный Котельщик Таганрогский котлостроительный завод Красный котельщик молодые кадры сотрудничество ОАО Силовые машины Силовые Машины вакансии ТКЗ Красный котельщик сотрудничество с вузами Таганрогский котлостроительный завод Красный котельщик

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)