вид  
15 Ноября 2025г, Суббота€ — 95.0987,  $ — 81.1276загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Сумское НПО выпускает атомную продукцию по заказу немецкой компании Krantz

30 Августа 2017

Согласно подписанному в конце июля договору с компанией Caverion Deutschland GmbH, Business Unit Krantz (Германия), в ПАО «Сумское НПО» наладили производство партии корпусов аэрозольно-йодных фильтров.

Контрактом, в частности, предусматривается поставка четырех единиц такой техники. Она будет применена на Южно-Украинской АЭС, где компания Caverion Deutschland GmbH, Business Unit Krantz произведет обновление системы принудительного фильтрованного сброса парогазовой смеси из герметичной оболочки, которая отвечает за безопасность атомной электростанции.

Данный контракт срочный – отгрузить готовые изделия сумские машиностроители должны в течение трех месяцев. Собственно, первые на очереди – восемь опорных рам главного фильтра, входящие в состав поставки. Завершить работу над ними необходимо в первой декаде сентября. Остальное оборудование разделено на два последующих транша – в октябре и ноябре текущего года.

Как информирует ведущий менеджер бюро продаж оборудования для АЭС Алексей Марченко, в случае успешной реализации контракта он может стать, во-первых, хорошим толчком в процессе налаживания сотрудничества с новым заказчиком в атомной сфере, а, во-вторых, принести ряд других подобных контрактов.

«Caverion Deutschland GmbH, Business Unit Krantz выбрала нас в качестве партнера, поручив изготовление ряда ответственных составляющих аэрозольно-йодных фильтров. Если мы удачно выполним проект, немецкая компания будет готова развивать с нами сотрудничество. К тому же аналогичная продукция востребована и на других отечественных АЭС», – отмечает Алексей Евгеньевич.


Узнать больше о Сумском НПО можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Сумского НПО

Метки Сумское НПО СНПО Украина Германия Caverion Deutschland GmbH Krantz Business Unit Krantz

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии
Медиагруппа ARMTORG в лице специального корреспондента Марка Ефимого посетила площадку Jahrhunderthalle Bochum.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всероссийским днем проектировщика! Желаем, чтоб все проекты и планы выполнялись легко
Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО
На производственной площадке завода АЛСО запущены новые станки лазерной резки, которые повысили и производительность, и безопасность.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)