вид  
7 Августа 2025г, Четверг€ — 93.0072,  $ — 80.1914загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Роснефть» и ExxonMobil планируют начать геологоразведку на шельфе Мозамбика

23 Мая 2017

«Роснефть» в консорциуме с ExxonMobil может начать геологоразведочные работы на шельфе Мозамбика во второй половине текущего года после подписания соответствующих концессионных соглашений c правительством этой страны, сообщается в годовом отчете «Роснефти».

В октябре 2015 г. консорциум «Роснефти» (20%) и ExxonMobil (80%) получил права на геологоразведку трех блоков на шельфе Мозамбика: участка А5-В в бассейне реки Ангоче и участков Z5-C и Z5-D в дельте реки Замбези. Предполагается, что оператором проекта разработки блоков станет ExxonMobil.

Предварительные оценки запасов этих участков шельфа не раскрываются.

«Роснефть» и ExxonMobil в 2011 г. подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, в рамках которого компании договорились рассмотреть возможность реализации совместных проектов по геологоразведке и добыче углеводородов в России, США и других странах.

Компании в сентябре 2014 г. совместно пробурили скважину в Карском море на участок Восточно-Приновоземельский-1, открыв месторождение нефти «Победа». Но санкции США против России вынудили ExxonMobil приостановить участие в данном проекте и осложнили для «Роснефти» поиск оборудования и финансирования дальнейших геологоразведочных работ. Запасы месторождения «Победа» оцениваются в 130 млн т нефти и 499,2 млрд м³ газа по категориям С1+С2.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Argus


Метки Роснефть ExxonMobil шельф Мозамбик

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос «Газ. Нефть. Технологии – 2025» Медиагруппа ARMTORG. Опрос «Газ. Нефть. Технологии – 2025»
Медиагруппа ARMTORG, являясь постоянным информационным партнером «Газ. Нефть. Технологии», провела экспертный опрос участников события.
ООО «Челябинский фланцевый завод» модернизировало конструкцию фильтров магнитных фланцевых ООО «Челябинский фланцевый завод» модернизировало конструкцию фильтров магнитных фланцевых
При модернизации были учтены все нюансы, которые клиенты выявили в ходе эксплуатации фильтров.
Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов посетил МК «Сплав» Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов посетил МК «Сплав»
Машиностроительную Корпорацию «Сплав» с рабочим визитом посетил врио губернатора Новгородской области Александр Дронов. Для оценки производства, отметил он, есть 3 основных критерия
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)