вид  
15 Июня 2025г, Воскресенье€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

НПАА представила проекты стандартов ГОСТ Р на ТК-481

29 Декабря 2016

Проекты стандартов ГОСТ Р, разработанные Научно-Промышленной Ассоциацией Арматуростроителей, были представлены на очередном заседании Технического комитета по стандартизации "Интеллектуальная собственность" (ТК-481), состоявшемся 23 декабря 2016 года в конференц-зале Республиканского научно-исследовательского института интеллектуальной собственности (РНИИИС).

На совещании были подведены итоги 2016 года и намечены планы работы ТК-481 на новый 2017 год, который на этот раз составлялся с учетом перспектив создания межгосударственного технического комитета по стандартизации (МТК «Интеллектуальная собственность»), а также организации международного сотрудничества. Кроме того, шла речь об организации работ, касающихся изменений в действующие стандарты, устанавливающие процедуры и правила в сфере деятельности комитета.

В ходе заседания исполнительный директор НПАА И.Т. Тер-Матеосянц, который в качестве руководителя ассоциации входит в состав Технического комитета по стандартизации, выступил с сообщением о ходе разработки проектов двух национальных стандартов: ГОСТ Р "Интеллектуальная собственность. Противодействие контрафактной продукции в области машиностроения. Методы и технологии защиты" и ГОСТ Р "Интеллектуальная собственность. Противодействие контрафактной продукции в области машиностроения. Требования к процессам закупки, приемки и утилизации".

На сегодняшний день проекты первых редакций уже разработаны, а в Росстандарт отправлено уведомление о начале их публичного обсуждения.

"Теперь наша задача – получить обратную связь и рассмотреть те замечания, которые выскажет сообщество, если потребуется – произвести доработку этих проектов и представить окончательную редакцию на экспертизу в ТК-481, – разъясняет Иван Тигранович. – В случае положительного результата, проекты направят на утверждение в Росстандарт, и тогда, очень хочется верить, они станут полноправными национальными стандартами".

По словам И.Т. Тер-Матеосянца, оба стандарта имеют огромное значение в области защиты от подделок и некачественной продукции.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Научно-Промышленной Ассоциации Арматуростроителей


Метки НПАА Научно-Промышленная Ассоциация Арматуростроителей Росстандарт ГОСТ Р стандартизация РНИИИС

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)