вид  
22 Июня 2025г, Воскресенье€ — 90.1356,  $ — 78.5016загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На объектах АО «Транснефть – Западная Сибирь» введены в эксплуатацию новые оперативные системы измерения количества и качества нефтепродуктов

8 Ноября 2016

На линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Омск» и ЛПДС «Сокур» введены в эксплуатацию новые оперативные системы измерения количества и показателей качества нефтепродуктов (ОСИКНП).

Техническое перевооружение производственных объектов было выполнено в рамках реализации программы технического перевооружения и реконструкции (ТПиР) АО «Транснефть – Западная Сибирь» на 2016 год.

На технологических трубопроводах ЛПДС «Омск» и ЛПДС «Сокур» были установлены ОСИКНП, в состав которых входят оперативные блоки измерения качества нефтепродуктов шкафного типа, изготовленные по техническим условиям АО «Транснефть - Верхняя Волга» на заводе «Транснефтемаш». В рамках проекта также произведена замена расходомеров, установленных на входе и выходе магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Омск-Сокур, на ультразвуковые расходомеры с минимальной погрешностью измерений. Кроме того, были смонтированы пробозаборные устройства щелевого типа с лубрикатором, дренажные емкости с насосным агрегатом, произведена обвязка технологических трубопроводов.

ОСИКНП предназначены для определения количества и показателей качества нефтепродуктов, транспортируемых по МНПП Омск-Сокур и представляют собой комплекс средств измерений, с помощью которых определяются технологические (расход, давление, температура) и физико-химические параметры нефтепродуктов (плотность, вязкость). С помощью ОСИКНП осуществляется оперативный автоматизированный контроль формирования и прохождения партий нефтепродуктов в МНПП.

Монтаж оборудования ОСИКНП начался в апреле 2016 года. Строительство на ЛПДС «Омск» и ЛПДС «Сокур» проводилось в условиях действующего производства.

Ввод в эксплуатацию нового оборудования повысил уровень контроля технологических параметров работы МНПП и качества нефтепродуктов. Также новые оперативные системы измерения количества и качества нефтепродуктов обеспечивают высокий уровень определения оптимальных режимов транспортировки, что необходимо для выполнения планов транспортировки нефтепродуктов ПАО «Транснефть».


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "Транснефти"


Метки Транснефть Омск Сокур ОСИКНП

Смотрите также:
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки стеллитом под руководством Ибрагимова Р.Ф. Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки...
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру рубрику «Фото недели». Перед вами кадры с производственной площадки ООО «Арматурный Завод».
На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и другую продукцию На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и...
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)