вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ОАО "Армалит-1" задает тон процессу импортозамещения

23 Апреля 2015
16 апреля 2015 года в Москве на II Международном Арматуростроительном Форуме VALVE INDUSTRY FORUM & EXPO’2015 прошел круглый стол, посвященный теме реализации программ импортозамещения основных потребителей трубопроводной арматуры. Основным спикером по этой теме был генеральный директор ОАО "Армалит-1" Александр Викторович Кузнецов.

Согласно планам мероприятий министерства промышленности и торговли РФ по импортозамещению к 2020 году максимальная плановая доля импорта в части арматурострения должна составить, в среднем, не более 50% от текущей. А.В. Кузнецов в своем докладе акцентировал внимание на специфике отрасли подводной газо-, нефтедобычи, а также судостроения в целом. Особые условия эксплуатации самоходных и несамоходных (надводных и подводных) кораблей (судов, средств) предъявляют повышенные требования к используемой в их составе арматуре: продолжительные сроки службы (повышенная надежность); коррозионная стойкость, износоустойчивость (применение специальных сплавов и композиционных материалов) и др.

Были отмечены первые успехи ОАО «Армалит-1» в области импортозамещения. За короткий промежуток времени конструкторским подразделением были разработаны обогреватели патрубков, арматура на рабочую среду водород и водосодержащие газы, электроприводы с интегрированными источниками бесперебойного питания и др.

В ходе обсуждения представители арматуростроительных предприятий пришли к выводу, что нет смысла в механической подмене импортной продукции на российскую, необходимо разрабатывать и внедрять арматуру, способную в первую очередь конкурировать с импортной продукцией. Среди российских предприятий есть компании, обладающие соответствующим опытом, производственными возможностями, кадрами.

При этом участники круглого стола отметили, что одним из сдерживающих факторов поставленной задачи является разобщенность нормативной базы между российской и импортной трубопроводной арматурой.

Узнать больше о II Международном Арматуростроительном Форуме VALVE INDUSTRY FORUM & EXPO’2015, можно здесь



Справка:

ОАО «Армалит-1» - современная динамично развивающаяся компания, имеющая вековую историю. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; предоставляет услуги в области механической обработки деталей.

Ссылки по теме: Интервью. ОАО «Армалит-1», Плясунов М.В., ком.директор по нефтегазовой трубопроводной арматуре: "Хотелось бы отметить, что традиционные заказчики продукции «Армалита» теперь позиционируют нас не просто, как производителей, но и как разработчиков"

Пресс-служба ОАО «Армалит-1»

Метки Армалит-1 Valve Industry Forum & Expo Кузнецов Александр Викторович Арматуростроительный Форум 2015

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)