вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завод «Армалит» повысил производительность труда в четыре раза

4 Марта 2019
Завод «Армалит» повысил производительность труда в четыре раза

Производственный участок петербургского промышленного предприятия "Армалит", ставшего одним из первых семи пилотных участников национального проекта по повышению производительности труда, за год увеличил соответствующие показатели в четыре раза. Об этом в интервью ТАСС сообщил в пятницу председатель комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко на полях III Международного форума труда.

"Эта программа (по повышению производительности труда) начиналась у нас в городе еще в прошлом году. На семи промышленных предприятиях, которые отвечают всем критериям, прошла как бы проба пера. Эффект очень интересный и совершенно неожиданный. Например, у "Армалита" (машиностроительное предприятие, производящее судовую, трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, и других отраслей) производительность выросла в четыре раза", - сказал собеседник агентства.

Чернейко отметил, что перед властями города стоит задача по увеличению числа участников нацпроекта по повышению производительности труда до более чем 800 к 2024 году. Уже в текущем году к нему присоединятся по меньшей мере 17 предприятий. "То, что участников будет больше, я не сомневаюсь", - добавил он.

По его мнению, программа повышения производительности труда направлена прежде всего не на оптимизацию бизнес- процессов, а на самих людей. "Меняется культура труда и меняется отношение к труду. Как ни печально, но даже самые эффективные предприятия, где частный бизнес все определяет, не видят очень многие резервы, потому что, говоря простым языком, глаз замыливается", - считает он.

Нацпроект "Повышение производительности труда и поддержка занятости" является дальнейшим развитием одноименного приоритетного проекта, который реализовывался с 2017 года. Ключевой целью нацпроекта является ускорение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики (обрабатывающие производства, сельское хозяйство, транспорт, торговля и строительство) до 5% в год к 2024 г. против 1,4% в 2018 г.

Справка:

АО "Армалит" - машиностроительный завод полного цикла, имеющий 140-летнюю историю, основным направлением деятельности которого является разработка и производство трубопроводной арматуры. 

Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; предоставляет услуги в области механической обработки деталей. Предприятие осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание во всех регионах РФ и в большинстве стран мира.


Узнать больше о заводе «Армалит» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТАСС


Метки трубопроводная арматура Армалит-1 производство трубопроводной арматуры судовая арматура производство трубопроводной арматуры в России Армалит Повышение производительности труда АО Армалит поддержка производства развитие отрасли производительность труда развитие производства

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)