Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто узнает производителей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2017, 21:39
Сообщения: 2303
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Заслуженная репутация: 3
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Бологовский Арматурный Завод закрылся
Такая же судьба скорее всего ждёт Пензенский Арматурный Завод


Бологовский арматурный завод закрывают за долги! / 3.jpg
122.16 КБ, Просмотров: 64734 Бологовский арматурный завод закрывают за долги! / 3-.jpg
170.86 КБ, Просмотров: 64734 Бологовский арматурный завод закрывают за долги! / 4.jpg
109.9 КБ, Просмотров: 64734
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Кто узнает производителей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 06:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Эак писал(а):

Бологовский Арматурный Завод закрылся
Такая же судьба скорее всего ждёт Пензенский Арматурный Завод

Доброго дня уважаемый коллега, скажите это уже бесповоротный факт ли все же еще будет процедура смены собственника? Я был на этом заводе и могу сказать, что мощности там в разы больше тех, что сегодня функционируют на оставшихся реально-российских предприятиях. Полный производственный цикл - от стержневых литейных машин и отливок латунных чушек, полностью укомплектованная лаборатория по всем методам неразрушающего контроля и главное все на современном оборудовании, включая спектограф на химию и содержание меди, олова, цинка, свинца до 0,001% - вы наверняка понимаете какого уровня это оборудование. Я уже молчу про кузнечно-пресовый цех, в котором находится уникальнейшее оборудование в виде линий кривошипных прессов для массового производства, вместе с оснасткой, гальванический участок, на котором полноценно покрывались шары кранов...можно перечислять долго, но самое впечатляет - автоматизированная линия по сборке кранов, в жизни такие линии видел пару раз, при всем опыте поездок на производства. Прилагаю репортаж с этой линии в конце поста.

Однако почему закрылся столь мощный гигант в виде полноценного российского производства? Кредиты?
Сразу в голове проносится мысль: потребность в латунных кранах есть постоянная это факт, рынок никуда не падал, при этом Китай сегодня уже не такой дешевый, чтобы он мог конкурировать с качественными изделиями. Вот и напрашивается вопрос - почему завод не смог откупиться от кредитов, при таком спросе на свою же продукцию? У меня вывод только один -
банки в конец обнаглели и сегодня взять кредит для расширения завода, все равно что отдать этот завод спустя пару лет!


Если уважаемые форумчане подтверждают мои мысли, то можно будет начинать готовить интересный материал по рекомендациям заводам - почему нельзя брать КРЕДИТ в банке на промышленное производство!

Как и обещал репортаж с автоматизированной линии:





Кузнечно-прессовый цех:



Литейное производство:



Мех.обработка в серийном - настоящем поточно-серийном производстве:


_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Кто узнает производителей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2017, 21:39
Сообщения: 2303
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Заслуженная репутация: 3
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Уважаемый admin
На сегодняшний день остановка завода (закрыт)
Я же не написал,что он ликвидирован
От банкротства до полной ликвидации ни один суд проходит и всякое может быть
Когда завод официально ликвидирован я об этом указываю всегда
Ген.Директор Новосибирского Арматурного Завода "ГАЛЛОП" Захаров Виталий Владимирович
весь мокрый уже,потому как переключились оптовики на него и ему пришлось даже лимит
устанавливать на краны для них
На счёт вашего посещения завода в Бологое в этом году я видел
В один день становятся банкротами в России заводы и за примерами далеко ходить не нужно
То что проблемы у Бологое начались не сегодня и не вчера давно известно
Как руководство заводов порой пускают пыль в глаза мне тоже хорошо знакомо
Не так давно я говорил оптовой компании Терем,что не нужно на иллюзии Бологовского Завода
поддаваться,потому как качество латуни у них отвратительное
Смысл иметь дорогую и навороченную мясорубку и показывать её всем,если мясо будет плохого качества?
Бологовский Арматурный Завод в СССР и Бологовский Арматурный Завод в пост СССР в 2000х
это абсолютно два разных завода по качеству латуни
За 90-2000е если не ошибаюсь то на БАЗ сменилось 5 Ген.Директоров
Два собственника там рулят по полной программе
С одним из пяти Ген.Директоров бывших я общался на выставке Акватерм в Москве не так давно
В своё время устроили экскурсию Коммерческому Директору БАЗ
чтобы он своими глазами посмотрел в Подмосковье на качество их продукции
После чего Никонов Роман Сергеевич уволился из БАЗ
Задолжности по зарплатам на БАЗ с весны
То,что БАЗ остановился на мой взгляд вполне закономерно лично для меня
А вот простых рабочих этого завода мне искренни очень жаль
Посмотрим,чем окончательно всё завершится на БАЗ
По большому счёту у нас крепко на ногах стоят только два завода в России по латунным шаровым кранам:
Основатели шаровых латунных кранов методом штамповки в России-Новосибирский Арматурный Завод "ГАЛЛОП"
и ЧелябинскСпецГражданСтрой
Иными словами Российские компании Захарова и Левина
По поводу кто производит сейчас из наших задвижки из серого чугуна более DN500
к сожалению не знаю,это уже тяжёлая артиллерия


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Кто узнает производителей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2017, 21:39
Сообщения: 2303
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Заслуженная репутация: 3
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Что говорят спецы в отношении закрытия завода в Бологое:
Завод кирдыкнулся однозначно и безвозвратно и навряд ли кто его восстанавливать как арматурный будет.
Если кому и захочется краны под маркой БАЗ выпускать,то проще новый современный завод построить. В лучшем случае купят за недорого,чтобы перепрофилировать
Через завод идёт электроснабжение и теплоснабжение города,а процедура банкротства в отношении
таких предприятий (с естественной монополией) прописана в законе - главное - продажа только единым лотом. Поэтому на кусочки
до сих пор не разорвали... А довели собственники до такой ситуации сами - кредиты брали и ртом и жопой, но не для развития завода.
И гальваноцех и лаборатория и сборочный конвейер на БАЗ как "современное",на самом деле образца лохматых 90х
Игорь,ну вы же эту кухню хорошо понимаете
(Кстати меня тоже зовут Игорь)
sm_86
------------------------------------------------------------------------
На выставке Акватерм в Москве в своё время я общался с Гл.Инженером БАЗ
что в ролике Васильевым Романом и объяснял ему что в их серии Bolarm
латунный шток и стальная оцинкованная ручка и так же стальная оцинкованная гайка с латунным штоком
это всё гальванопара и в сырых и влажных помещениях это всё будет корродировать
Но этот руководитель абсолютно этого не понимал и когда я вернулся в Питер,
то продемонстрировал этому "специалисту" на их же кранах Bolarm как это выглядит


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Кто узнает производителей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 08:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Эак писал(а):

Уважаемый admin2юст.п9

На сегодняшний день остановка завода (закрыт)
Я же не написал,что он ликвидирован
От банкротства до полной ликвидации ни один суд проходит и всякое может быть
Когда завод официально ликвидирован я об этом указываю всегда
Ген.Директор Новосибирского Арматурного Завода "ГАЛЛОП" Захаров Виталий Владимирович
весь мокрый уже,потому как переключились оптовики на него и ему пришлось даже лимит
устанавливать на краны для них


Уважаемый Эак был в командировке и не мог раньше нормально и главное с мыслями отписать на Ваши мысли ответ. Простите за поздний но тем не менее ответ. Все таки я всегда ратовал, чтобы наш форум был техническим(спасибо Юрию Ивановичу и коллегам, что разделяют это стремление здесь) и хочется правильно выстроить позицию Армторг.ру (надеюсь после многочисленных мозговых брифингов за прошедшую неделю это получится :) )

Если говорить о ГАЛЛОП, то я также хорошо знаю Виталия Владимировича, и увидев его на АКВАТЕРМ в начале этого года в Москве мне была интересна его позиция по поводу появления того же LD Pride(ведь по сути LD все знают как изготовителя стальных шаровых кранов - а тут латунь, совершенно новый рынок для Челябинцев, да и повторить подвиг создания новой ветки латуни я думаю не скоро кто то сможет в таком же ключе, как это сделано в ЧСГС). На вопрос о что рынка хватит всем В. В. Захаров риторически отметил, что рынка хватит на всех. Многие весьма заблуждаются, сравнивая рынок общепрома с остальным рынком трубопроводной арматуры. Если честно, то рынок сантехники, теплоснабжения, газораспределения на низких давлениях намного глубже чем кажется с первой стороны. И по моим наблюдениям он наименее страдал от колебаний доллара и зарубежных санкций. наоборот, в нем творилось наибольшее оживление и перестроение старых догм торговли, дилерских отношений и развития производства. Знаете, после того как был создан LD Pride компанией ЧСГС, я не удивлюсь. если найдутся еще некоторые компании, которые начнут по подобию создавать схожие производства. LD в этом вообще первооткрыватель, в свое время они доказали, что недорогой и массовый стальной шаровый кран может быть российским, теперь они доказывают, что он может быть и латунным. Поверьте, через лет 5 они неплохо разовьют как сбытовую, так и производственную политику. открою секрет, свежий номер вестника будет включать много инетерсного из поездки на новые заводы LD.

К чему я это написал? К тому, что рынок сантехники и латуни имеет неплохие перспективы для российских предприятий, и Бологовский арматурный завод если и прикроют, то не из-за кризиса или плохой покупательской способности. Тут речь идет скорее всего о чьих то интересах, раз подобный завод, который кстати по моим ощущениям больше и мощнее ГАЛЛОП и LD вместе взятых, объявляют банкротом - людям нечем платить. Всплывает термин - преднамеренное банкротство. И тот объем, который требуется сегодня по латуни, ни LD ни ГАЛЛОП вместе не смогут пока закрыть. Тем более что многие ритейлинговые компании не прочь продолжать возить недорогие китайские тонкие краны, на замену российским. Не отстают и итальянские изготовители. Кстати смотрел Ваши исследования по европейским изготовителям и пришел к выводу, что зачастую наши краны ничем не хуже зарубежных. Вопрос цены - европейские в разы дороже. Но их продолжают брать не смотря ни на что - вот в чем парадокс!!!

Цитата:
На счёт вашего посещения завода в Бологое в этом году я видел
В один день становятся банкротами в России заводы и за примерами далеко ходить не нужно
То что проблемы у Бологое начались не сегодня и не вчера давно известно
Как руководство заводов порой пускают пыль в глаза мне тоже хорошо знакомо
Не так давно я говорил оптовой компании Терем,что не нужно на иллюзии Бологовского Завода
поддаваться,потому как качество латуни у них отвратительное


Вот поэтому нам также хочется испытать - поломать разные краны, как делали это Вы, чтобы своими глазами увидеть это отвратительное качество. Честно сказать я видел своими глазами контроль, видел СМК на производстве, понимаете? Надо быть идиотом, чтобы при таких технических возможностях гнать брак. Там нет гаража, там было производство. Серьезное и вполне конкурентоспособное. И еще - никто не отменял подделки под краны того же ГАЛЛОП, не исключаете что возможно и у вас были краны далеко не с завода?

Цитата:
Смысл иметь дорогую и навороченную мясорубку и показывать её всем,если мясо будет плохого качества?
Бологовский Арматурный Завод в СССР и Бологовский Арматурный Завод в пост СССР в 2000х
это абсолютно два разных завода по качеству латуни

В нефтегазе такое любят. А рынок сантехники и общепрома такого не позволяет. Репутация, ка ки популярность товара теряется гораздо быстрее,чем приобретается...поэтому очень непонятно, почему при повышении цен с 2015 года на заводе как вы уверяете выпускалось не приемлемое качество латуни(приму результаты Ваших исследований в этом вопросе). Вы не связываете это с планомерным потоплением предприятия ранее выпускавшего отменный продукт? Повторюсь - смысл какой в этом? Тупо распил завода??

Цитата:
За 90-2000е если не ошибаюсь то на БАЗ сменилось 5 Ген.Директоров
Два собственника там рулят по полной программе
С одним из пяти Ген.Директоров бывших я общался на выставке Акватерм в Москве не так давно
В своё время устроили экскурсию Коммерческому Директору БАЗ
чтобы он своими глазами посмотрел в Подмосковье на качество их продукции
После чего Никонов Роман Сергеевич уволился из БАЗ

Значит нет ответственности и реального управленца. И просто так увидев свой продукт надо не увольняться, а менять производство и политику качества, если в чем то все таки был прокол. Что это за коммерческий директор, который увидев прокол предприятия, которое ему платит зарплату, сразу убегает от ответственности? Кадры - решают все. Значит специально таких людей находили, которые спокойно могут сквозь пальцы смотреть на подобные финты.

Цитата:
Задолжности по зарплатам на БАЗ с весны
То,что БАЗ остановился на мой взгляд вполне закономерно лично для меня
А вот простых рабочих этого завода мне искренни очень жаль

Когда я был на БАЗ весной как раз, то не видел каких то забастовок или недовольных людей. все сегодня может быть, но терять вот так просто людей, даже при таком управлении как вы описываете означает одно - завод тупо сливали. Но я думаю, если сменится голова или найдется промышленник готовый управлять ЛИЧНО, то у завода есть шансы выйти из кризиса. У нас в отрасли были уже подобные моменты с заводом АРЗИЛ, сегодня он переименован в Георгиевский Арматурный Завод (ГеАЗ) - нашлись люди, которые не позволили завод растащить, и сейчас он успешно модернизируются и играет в тендерах с продукцией реально собственного производства.

Цитата:
Посмотрим,чем окончательно всё завершится на БАЗ
По большому счёту у нас крепко на ногах стоят только два завода в России по латунным шаровым кранам:
Основатели шаровых латунных кранов методом штамповки в России-Новосибирский Арматурный Завод "ГАЛЛОП"
и ЧелябинскСпецГражданСтрой
Иными словами Российские компании Захарова и Левина

А что же по VALTEC, Ваша позиция?

Цитата:
По поводу кто производит сейчас из наших задвижки из серого чугуна более DN500
к сожалению не знаю,это уже тяжёлая артиллерия

У меня информация только по заводам ИКАР в г.Курган и предприятия Водоприбор, которое ставит в своем каталоге возможность поставки задвижки МТР - как раз той чугунной задвижки с бронзовым уплотнением БР. Остальные предприятия, предлагают замену в виде дисковых затворов.

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Кто узнает производителей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 08:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Эак писал(а):

Что говорят спецы в отношении закрытия завода в Бологое:
Завод кирдыкнулся однозначно и безвозвратно и навряд ли кто его восстанавливать как арматурный будет.
Если кому и захочется краны под маркой БАЗ выпускать,то проще новый современный завод построить. В лучшем случае купят за недорого,чтобы перепрофилировать
Через завод идёт электроснабжение и теплоснабжение города,а процедура банкротства в отношении
таких предприятий (с естественной монополией) прописана в законе - главное - продажа только единым лотом. Поэтому на кусочки
до сих пор не разорвали... А довели собственники до такой ситуации сами - кредиты брали и ртом и жопой, но не для развития завода.
И гальваноцех и лаборатория и сборочный конвейер на БАЗ как "современное",на самом деле образца лохматых 90х
Игорь,ну вы же эту кухню хорошо понимаете
(Кстати меня тоже зовут Игорь)
sm_86


Рад познакомиться Игорь :)
Однако я думаю что такой узнаваемый бренд, как Бологовский армзавод скорее всего попробуют переформатировать в таком случае по примеру Чуфарово. Хотя ко его знает. Рано вы хороните такого монстра. Его еще переварить нужно, а это дело не года и не двух лет...за это время что угодно может произойти, в том числе покупка самого прелприятия, ведь оно и вправду градообразующее. Без БолАЗ поселок просто вымрет. Решение наступит тогда, когда начнет меняться собственник. Крестим пальцы, чтобы это не был банк или управляющая контора.

Про гальванику честно сказать сегодня практически 90% тех, кто имеет подобную процедуру в производстве используют точь в точь аналогичный метод. Тот же ГАЛЛОП подобным способом наносит покрытия, я был на этом предприятии, как доказательство фоторепортаж в разделе фото - https://armtorg.ru/photo/72/

Просто не судите по красоте предприятие, судите по его загруженности и работе персонала.

Цитата:
На выставке Акватерм в Москве в своё время я общался с Гл.Инженером БАЗ
что в ролике Васильевым Романом и объяснял ему что в их серии Bolarm
латунный шток и стальная оцинкованная ручка и так же стальная оцинкованная гайка с латунным штоком
это всё гальванопара и в сырых и влажных помещениях это всё будет корродировать
Но этот руководитель абсолютно этого не понимал и когда я вернулся в Питер,
то продемонстрировал этому "специалисту" на их же кранах Bolarm как это выглядит

Без комментариев. Гальванопара это реально частый просчет многих изготовителей латуни. Но Роман грамотный специалист по производству, возможно не по конструктиву. Хотя главный инженер должен знать все(есть легендарные инженеры, которые работают на армзаводах и они реально знают ВСЕ). Надеюсь заводчане устранили эту проблему?

В любом случае хотелось бы продолжить столь интересный разговор. Приятно общаться с человеком, который также живет своей работой :)

Кто знает - возможно встретимся на АКВАТЕРМ в Москве, в любом случае у нас планируется конференция в Москве 24 октября, куда я приглашаю всех форумчан! Подробности будут очень скоро!

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Кто узнает производителей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2017, 21:39
Сообщения: 2303
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Заслуженная репутация: 3
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Уважаемый Аdmin
По поводу качества латунной продукции 2000х годов Бологое я давно показал
и если сюда скидывал бы все разорванные краны Бологое из разных регионов России
то боюсь нужно было отдельную тему открывать
БАЗ-это наша Российская беда в наши дни с их качеством продукции и мне жаль
что рулили этим заводом два деятеля которым не нужно было качество,а только количество
Я более 20 лет своей жизни посвятил на сегоднящний день латунным шаровым кранам на практике
Поэтому как Российские,так и именитые иностранные производители предоставляют свою
продукцию мне,чтобы я высказал своё мнение по ней
И как понимаете это не просто так
Краны Виталия Владимировича "ГАЛЛОП" я так же тестировал и недавно совсем
по полной программе тестировал его изменённые краны лето-2017
как и скажим 6 лет назад
Отношение у меня с Ген.Директором "ГАЛЛОП" очень хорошие,потому как
я вижу что человек хочет для России-Матушки
Краны ГАЛЛОП отличаются по многим аспектам и тем же покрытиям шаров
Покрытия шаров ГАЛЛОП и БАЗ это абсолютно разные покрытия
Совсем недавно я так же тестировал обновлённые краны Bugatti образца лето-2017
и Анжело Бугатти смотрел все мои фото отчёты по его кранам
Краны Дмитрия Левина я так же показывал и тестировал как стальные приварные
так и новые латунные,в которых они только начали свой путь
То что касаемо в мире шаровых латунных кранов на сегоднящний день
я хорошо осведомлён по качеству практически всех известных производителей
Только одних Итальянцев 30 производителей шаровых латунных кранов мною показано
и все они меня хорошо знают включая их Президентов
Так что не будем про шаровые краны Бологое говорить которые я знаю очень хорошо
У них были замечательные шаровые краны в 90х методом литья и я показывал какое
качество замечательное было у их латуни по сравнению с сегодняшней латунью методом штамповки


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Кто узнает производителей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2017, 21:39
Сообщения: 2303
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Заслуженная репутация: 3
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Про краны Веста Трейдинг и их VALTEC
Я знаком с владельцем этого холдинга Мельниковым П.Э
С бывшим Тех.Директором Сушицким О.И у меня много лет замечательные отношения
И по их кранам в разное время я говорил им какие нужно сделать главные изменения
Кранчики их производятся на их заводе недалеко от Шанхая
Про краны VALTEC я знаю по годам,начиная с 2007 какие делались изменения в них
Мир шаровых латунных кранов-это моя жизнь и обмануть меня в них никому не суждено


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Кто узнает производителей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 09:28 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
У меня вопрос к пользователю с ником Эак. Не тот ли вы Эак, который на форуме по сантехнике гнобит продукцию бологовского завода и пиарит заводик Захарова в Новосибирске? Читая форум сантехников, складывается мнение, что вся продукция БАЗ 100% брак. И латунь в ней в примесью земли и навоза, и ручки красят чуть ли не кисточками. Лет 15 торгуем продукцией БАЗа, Пензы, белорусских производителей, и могу сказать вам, что процент брака по всем ним примерно одинаков. Не бывает продукции без брака, вы уж поверьте мне. По возвратам от покупателей это в основном единичные случаи, хотя было несколько раз возврат партий. Причины течь из под сальника и внутренний пропуск. По всем ним БАЗ произвел замену в кратчайшие сроки. Другое дело, что до сих пор есть недобросовестные поставщики, в открыто заказывающие продукцию с товарными знаками (охраняемыми законом!) в КНР и продают здесь в России "по дешевке". Мы с такими не работаем, хотя навязывают ее нам настойчиво.
Что касается БАЗ, то там с 2004 проводится замена оборудования с упором на обработку горячештампованной латуни. У них внедрены установки по нормированному по времени прогреву заготовок ТВЧ. У того же Захарова до сих пор наверное заготовки греют пропановыми горелками в ведрах. Об этом он на форуме сантехников не пишет, больше делает упор на то как у них следят за содержанием сотых долей примесей в латуни. Что касается сегодняшней ситуации на БАЗ, то закрытия точно не будет, завод продолжит работать, изменения будут в управлении предприятием, его реорганизации и руководстве.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Кто узнает производителей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2017, 21:39
Сообщения: 2303
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Заслуженная репутация: 3
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Рослов
Тот самый Эак
Только маленькая ремарка:
Я никого не пиарю и производители шаровых латунных кранов это прекрасно все знают
Если бы я пиарил кого-то то ни Анжело Бугатти,ни Фаусто Ригамонти,ни Карло Растелли и т.д
никогда в жизни не дали бы мне свою продукцию на тестирование
Что касаемо БАЗ
Безусловно от брака ни одна компания в мире не застрахована и я показывал брак
в кранах разных производителей и наших и иноземцев и всегда писал,что не нужно
тяжело воспринимать единичные случаи,когда это не носит массовый характер
В отношение кранов БАЗ все краны которые мне довелось проверить имели стеклянную латунь
В жизни большое количество кранов Бологое показанных на нашем форуме из Домодедово
накрывались достаточно быстро по разным причинам
Разумеется когда на наш сайт пришли Ген.Директор БАЗ Чумаков и Коммерческий Директор Никонов
то тоже сперва было подобное как вы пишите
Тогда мы решили организовать экскурсию Чумакову и Никонову чтобы они всё увидели своими
глазами
Никонов Роман Сергеевич приехал как честный и порядочный человек и всё увидел своими
глазами и отписался и фотки скинул тогда
И буквально через небольшой промежуток времени уволился из компании
Я не злорадствую в отношении БАЗ мне просто больно видеть качество продукции нынешнее БАЗ
в отношении латунных кранчиков
Соответсвенно я общался и с одним из бывших Ген.Директоров БАЗ и тоже картина неприятная
была о чём он поведал тогда
На нашем сайте,на Мастерград,на Теплос нет везде показаны проблемы с кранами БАЗ
Ни с одним производителем подобного нет
Я ни писал что 100% кранов БАЗ бракованные,а то что достаточно большое количество
проблемных кранов у них
Если бы латунь была качественная у БАЗ то я бы их расцеловал,потому как
Россия для меня была есть и будет на первом месте
И к Российским производителям у меня особые требования всегда были
Я мзду не беру,я за державу пекусь


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Кто узнает производителей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 10:34 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Рад познакомиться, Эак. По одному тому факту, что вы получаете брак для исследований, нельзя распространять все эти заключения на всю продукцию. Вы в основном анализируете полученное от работников ЖКХ, а в ЖКХ у нас к сожалению бардак, что там где у кого покупают разобраться сложно, экономят на всем, покупают не всегда качественное, по незнанию или преднамеренно. Мы же в основном работаем со строительными компаниями, и такого чтобы арматура разваливалась как стеклянная точно не было. Сами шаровые краны требуют более "нежного" монтажа чем вентили, зарубежные еще более нежного. Часто монтажники сами ломают краны, когда пытаются установить их на перекошенный трубопровод. Да и сами вы посудите, долго ли продержался бы завод, если бы барк был таким массовым как вы его описываете. В судах бы погряз, санкцииями бы облажили.
А что касается пиара, так можно-ж чисто по дружеки поддержать нужные темы на плаву, спонсорскую поддержку сайту оказать, тут плохого ничего нет. Но поголовно считать всех дураками на одном негативе от бологовцев, это вызывает легкую усмешку. Ведь качественную продукцию на анализ не пришлют, если все работает и не ломается, то об этом забывается. Да так оно и должно быть.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Кто узнает производителей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2017, 21:39
Сообщения: 2303
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Заслуженная репутация: 3
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Рослов
Давайте сделаем так,чтобы труд Юрия Ивановича здесь не портить
Есть тема Бологовский Арматурный Завод
Ей 8 лет и она живёт по сей день
В той теме есть Крючков,Чумаков,Никонов,Захаров
Показаны фотки из жизни кранов БАЗ отчёт Никонова по Домодедово
Разорванные краны с фго БАЗ в новом доме Набережные Челны,Домодедово
и т.д и т.п
Приходите,не пожалеете
https://santechniki.com/viewtopic.php?t=4612
Или на Армторг создайте отдельную тему про Бологое
А эту тему про логотипы всё таки оставим для Юрия Ивановича


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Кто узнает производителей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 11:20 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Эак, я всего лишь хотел высказаться об однобокости ваших суждений и не более. Я всего лишь представитель торговой компании. Есть продукция с которой нет проблем в т. ч. продукция БАЗ, а есть такая от которой сплошная головная боль. Шаровые краны имеют свою область применения, имеют устойчивый спрос.
С новосибирцами был случай лет 8 назад. Захаров где-то написал, что их краны работают с паровыми средами аж до 150 С! Представитель завода, делающего парогенераторы для курятников, заказал у нас на пробу 200 полдюймовых новосибирских кранов. Поставили часть их на паропровод 120 С, открыли, а закрыть не смогли, сломали рычаг! Когда кран разломали, выяснилось, что фторопластовый уплотнитель разлохматился и выковырнулся из гнезд, срезало зацеплление шарика с валом.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 12:41 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Уважаемый Эак, можно ли у Вас уточнить? Какую организацию Вы представляете? Каким образом и где проводили испытания продукции представленных выше производителей?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2017, 21:39
Сообщения: 2303
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Заслуженная репутация: 3
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Рослов
Я ещё раз хочу до вас довести
Когда мне дают краны производители и Бологое тоже давал свои краны мне,
то я делаю отчёт по отдельно взятому крану (кранам) и далее на основе этого
говорю,какие необходимо сделать изменения в конструктиве,деталях и т.д
Все проблемные краны БАЗ из жизни не я показываю,а люди присылают фото
В Домодедово краны БАЗ установленные в разное время на разных системах
отслеживает сантехник из тех мест каждый год и их там большое количество
Никто не говорит,что все краны БАЗ плохого качества,речь о том,
что их слишком много проблемных показано
Отсюда и речь:
Хотите сыграть в лотерею БАЗ,сыграйте
Кому-то повезёт,а кому-то нет
Производители шаровых кранов делают переодически изменения в своих кранах
Сегодня краны могут быть князи а завтра грязи и наоборот
Я честный и порядочный человек,поэтому производители и дают мне свои краны
У меня нет однобокости
Я как садовник,который выращивает яблоки и всё о них знает,так и я со своими
шаровыми кранами,словно со своими детьми

студент12345
Мою организацию зовут Эак
Она находится в одном из ТП
Главное в лаборатории это мои глаза,которым верят практически все производители
шаровых латунных кранов и кому не нужны бумажные экспертизы а достаточно того
что я напишу на форуме
И таких производителей как Российских так и зарубежных очень много
За все эти годы я проверил более 10 000 шаровых латунных кранов разных производителей
Главные три теста:
Прочность,пластичность и коррозионностойкость латуни
Остальное различные замеры,проверки и т.д
На один кранчик полдюймовый уходит примерно 6-8 часов порой и больше бывает
особенно при фото отчётах
Если говорить о Российских Производителях шаровых латунных кранов,то все 4 производителя
давали мне свои краны
ГАЛЛОП БАЗ ПАЗ напрямую а ЧСГС через Метизы
Никак не могу называть производителя его товарным знаком
LD-Левин Дмитрий
но называю их ЧелябинскСпецГражданСтрой или сокращённо ЧСГС
это мне ближе по душЕ


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 16:43 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Эак, в том что вы честный и порядочный человек, я не сомневаюсь. Просто сама ваша система не научна с точки зрения статистики. Вот к примеру если бы протестировать по 100 кранов от каждого производителя, и сделать заключение, то оно имело бы реальный вес. А на вашем форуме БАЗовская продукция представлена в основном одними фотками бракованных изделий. Не понятно, что в теме про БАЗ этим хотите сказать, что вся продукция за много лет была именно такого качества? По другим производителям информации куда меньше. В теме по новосибирским кранам сообщений немеренно, но по делу не много, анализа бракованной продукции из-за трудной читаемости среди такого количества сообщений что-то не углядел (если не трудно покажите), но опять же быть такого не может, что бы не было брака совсем. Вот вам такая информация: есть два производителя, один производит к примеру 90 % продукции, другой 10 %, допустим, продукция равномерно распределяется во все концы страны. Какова вероятность встретить бракованную продукцию производителя №1 и №2 при обходе, например многоквартирного дома?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 19:59 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Ну теперь все ясно почему БАЗ загнулся! Это ж Эак на форумах пишет за них плохо, вот они и загнулись! Эак тебе самому не смешно читать написанное? Не? Я самый, самый великий сантехник. Я так известен, что одного моего слова хватит, чтобы директора увольнялись, чтоб заводы закрывались. В кентах у меня все директора и все президенты самых крутых заводов! А Сечин у тебя консультации не берет какие куда краны ставить?)) Или может и сам ВВП у тебя в хороших знакомых? Ну просто супер марио!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2017, 21:39
Сообщения: 2303
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Заслуженная репутация: 3
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Рослов
В теме БАЗ человек показывает краны БАЗ в Домодедово с разными течами
Свищи в корпусе,течи между двумя полукорпусами и т.д
Мне достаточно несколько кранов было посмотреть БАЗ в разные годы,чтобы понять что качества латуни в них нет
Вот про серию их Bolarm я плохого про латунь и слова не сказал,когда показывал
Но вот по цене с такими кранами особо не разгуляться было
А когда я показывал их вентиля и краны СССР и пост СССР 90х то все видели какое Идеальное
качество латуни у них было в то время,я кайф ловил
Я единственный человек в мире,кто коллекционирует шаровые латунные краны и главное требование,
чтоб латунь хорошая,поэтому кабы каких кранов у меня нет
В ней есть шаровой кран БАЗ методом литья времён 90х и кран серии Bolarm
А стекляшки БАЗ и с анаэробом-соломой это для их дилеров и т.д

Олег 123
Мне не смешно,мне грустно в отношении БАЗ
Я не крутой,просто люди меня читают и делают выводы,а не то что пишут оптовики и менагеры
Вот и всё
К тому что БАЗ накрылся медным тазом я никаким боком
Это заслуга целиком и полностью лежит на двух собственниках БАЗ,которые довели
завод до такого состояния,что его закрыли
Я лишь советую производителям какие правильнее сделать изменения исходя
из Российских реалий,а далее они уже сами решают для себя,а не я


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2017, 21:39
Сообщения: 2303
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Заслуженная репутация: 3
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Из меня прям исчадие ада БАЗ хотят сделать
Это не так
Я показываю скажим кран БАЗ как на фото 1-2 и пишу что латунь хлам-стекло у данного крана
В разное время показываю БАЗ и каждый раз латунь стеклянная и краны из рук самих БАЗовцев
Далее уже не я а люди шлют фото с разорванными кранами БАЗ и их сотни (это мизер на фото 3-4-5-6-7-8)
Подобных кранов БАЗ большое количество разорванных
При желании можно завалить эту тему подобными фото,но нет желания
Нет такого количества кранов разорванных ни у одного известного Производителя
Кто не верит можем экскурсию организовать в Домодедово,чтобы своими глазами увидели
как в своё время сделали бывшему Коммерческому Директору БАЗ Никонову Роману Сергеевичу
после чего он уволился из БАЗ
И все вопросы сразу отпадут
Брак в кранах бывает,но это не смертельно,а вот стеклянная латунь-это катастрофа


Бологовский арматурный завод закрывают за долги! / 3.jpg
80.87 КБ, Просмотров: 62482 Бологовский арматурный завод закрывают за долги! / 3-.jpg
93.26 КБ, Просмотров: 62482 Бологовский арматурный завод закрывают за долги! / 4.jpg
70.82 КБ, Просмотров: 62482 Бологовский арматурный завод закрывают за долги! / 4-.jpg
79.09 КБ, Просмотров: 62482 Бологовский арматурный завод закрывают за долги! / 4--.jpg
61.65 КБ, Просмотров: 62482 Бологовский арматурный завод закрывают за долги! / 4---.jpg
102.68 КБ, Просмотров: 62482 Бологовский арматурный завод закрывают за долги! / 4----.jpg
105.24 КБ, Просмотров: 62482 Бологовский арматурный завод закрывают за долги! / 5.jpg
86.07 КБ, Просмотров: 62482
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2017, 21:39
Сообщения: 2303
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Заслуженная репутация: 3
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
В СССР и 90х годах у БАЗ была сказочная латунь
Именитые иноземцы рядом с ней не стояли
Вот настоящая латунь которая была у БАЗ,любйтесь и наслаждайтесь
Вот когда Гордость за Россию-Матушку берёт,а не за стекляшку


Бологовский арматурный завод закрывают за долги! / 3.jpg
88.64 КБ, Просмотров: 62457 Бологовский арматурный завод закрывают за долги! / 3--.jpg
99.81 КБ, Просмотров: 62457 Бологовский арматурный завод закрывают за долги! / 3-.jpg
77.23 КБ, Просмотров: 62457 Бологовский арматурный завод закрывают за долги! / 4.jpg
86.24 КБ, Просмотров: 62457 Бологовский арматурный завод закрывают за долги! / 4-.jpg
72.06 КБ, Просмотров: 62457 Бологовский арматурный завод закрывают за долги! / 4--.jpg
60.67 КБ, Просмотров: 62457
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2017, 21:39
Сообщения: 2303
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Заслуженная репутация: 3
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Кто больше всех встаёт на защиту стеклянной латуни?
Да те кто деньги на таких кранах делает
Эти люди просто в силу своего возраста и профессии никогда в жизни
не видели и не понимают что такое качественная латунь
В СССР производители латунной продукции:
Краснокутский Арматурный Завод
157 Механический Завод
Крупинский Арматурный Завод
Харьковский завод N5 Сантехизделий
Тот же Бологовский Арматурный Завод
И т.д и т.п
У них всех была идеальная латунь от которой глаз радовало и гордость брала
Вы берёте качественный хлеб из качественной муки и уже от запаха его слюньки текут,
а когда разрезаешь его так вообще полный оргазм
Вот тоже самое от качественной латуни получаешь удовольствие,когда кран разрезаешь
и видишь эту хорошую прочность и пластичность,то так же получаешь оргазм
Режишь хлеб,а там плесень,тоже самое с кранами когда видишь стекляшку а не качественную латунь
А какая толщина стенок у современных шаровых латунных кранов?
1.2 1.3 1.4 1.5 это узники Бухенвальда,а не шаровые качественные краны
Попросту дистрофики,а не полноценные краны
Порой хочется закричать всем этим поставщикам в России:
Ну что же вы над Россией-Матушкой издеваетесь-то


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 07:10 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
А я Эаку верю. на все 100%. и поддерживаю. И самое интересное, что когда Рослов и Олег 123 захотят поставить себе в свой дом арматуру качественную с качественным монтажом, то кого же они ищут и к кому же они обычно бегут? Правильно, к Эаку. sm_54


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 09:47 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Эак, вы похоже не хотите меня услышать. Как можно по одному лишь браку из Домодедово судить о качестве всей продукции одного завода? А то что вы пишете, что завод делает брак и греет на этом руки, так это вовсе нелепо. Годами делать брак и работать с прибылью, такого не бывает. И где у вас на форуме обсуждение брака других производителей кроме малоизвестных производителей китайского дешевого хлама? Вы по прежнему будете утверждать что его нет? Вот у вас в Питере был недавно скандал с закупками труб для ЖКХ, там действительно погрели руки, заведомо зная купили хлам, так что-ж, будем хаять всю отечественную черную металлургию? А то что вы


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2017, 09:51
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ищете поводы всячески показать БАЗ в невыгодном свете видно по форуму слишком явно. Недавно, например не разобрались с клеймом Пожтеста, на пожарном вентиле, но вовремя поправились. А то бы наверное начали бы выдвигать версии о левом происхождении.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2017, 21:39
Сообщения: 2303
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Заслуженная репутация: 3
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Рослов
По поводу Пожтест
Ну я же вопросительный знак поставил в конце предложения
Тобишь интересовался,а не утверждал
Потом нашёл ответ на свой вопрос и опубликовал его
Ничего особенного не было
По поводу всего остального:
Всё сказано и показано и нет никакого интереса идти по второму кругу
Завод БАЗ встал,дальнейшую его судьбу время покажит
Аминь


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2017, 09:51
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Да и не нужно. Делать заключение о качестве шаровых кранов по фотографиям от сантехника из Домодедово и при этом избегать показа брака от других серьезных производителей это какое-то лукавство, и никогда нельзя это считать серьезным подходом к исследованию качества. Почитаю между делом ваш форум сантехников, но что то сомневаюсь, что удасться там найти нужное. Кстати, почему вы не рекомендуете производителям применять латунный крепеж для крепления ручек на кранах и прокладок в вентилях?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2017, 21:39
Сообщения: 2303
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Заслуженная репутация: 3
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Абсолютно все браки во всех шаровых кранов разных производителей
показаны у нас на форуме
Но они имели единичные случаи и это был действительно брак
Краны БАЗ-это не брак а качество стеклянной латуни и они показаны из разных городов
а не только из Домодедово и в разные годы
Краны с фго БАЗ выше показанные это из Набережные Челны
В новом доме шарахнуло большенство таких кранов в первый же год
И т.д и т.п
Краны БАЗ-это лотерея в России


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 23:25 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Прочитала почти все.Скажу одно,для нашего города это большая проблема,закрытие оао БАЗ.Город маленький,как правильно было сказано предприятие градообразующие.Завод закрыт с первых чисел июня,4 сентября выдали предписание о ликвидации завода,работники не получают зарплату 3 месяца.Это просто дикость.Работники писали заявления в прокуратуру,губернатору,и президенту,но каких либо ответов нет пока нет.Суд обязал погасить задолжность перед работниками,но увы гражданин Кузнецов не торопится,так же все оборудование завода опечатано за долги перед банком.Город маленький,работать негде.За последние время у нас позакрывалось все,что можно остались одни магазины.На местную власть у нас никто и не надеется,простые граждане мечтают что бы их сняли с местной администрации.Вся надежда была на губернатора И.М.Руденя,но и он видимо закрывает глаза на то что происходит у него под носом.Куда бежать от сюда людям,вот вопрос.Сколько было всего в городе Мясокомбинат,молокозавод,стеклозавод(на заметку ген.директора те же что у БАЗ),скотный двор,строммашин.....Когда то город жил и процветал,а теперь тут люди просто выживают,как вы думаете сколько платили на БАЗ зарплаты?8-20 т.р.Наладчик 20000,сборщик(механика)12000 думаю дальше и говорить не о чем.Просто видимо у кого то с верху большие планы на наш город,что его целенаправленно топят.Скоро станем для Питера с Москвой свалкой,в Москве то чуть что свалка в Балашихе,так прямая линия с президентом,а до нас и дела нет(много местных людей звонили и писали на ту же прямую линию но до нас видимо не кому нет дела.Москва не резиновая говорят,но все гребет себе,что происходит во круг ей все равно.Если бы все было с точностью,да наоборот,то никто бы туда и не стремился.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2017, 21:39
Сообщения: 2303
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Заслуженная репутация: 3
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
голос народа
Мне искренни жаль вас и всех заводчан БАЗ
Но то что вас закроют было мне понятно ещё в прошлом году,
после того как те,кто стоял на защите БАЗ были ликвидированы в прошлом году 20 июля
в угоду двум вашим собственникам из Москвы
Все ваши Ген.Директора которые менялись как перчатки абсолютно ничего не решали,
они попросту были пешками


Бологовский арматурный завод закрывают за долги! / 3.jpg
117.89 КБ, Просмотров: 61800
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2017, 21:39
Сообщения: 2303
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Заслуженная репутация: 3
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Последние новости БАЗ на сайте датированы 11 февраля 2016 года
Всё это не в этом году зародилось,а прошлым летом


Бологовский арматурный завод закрывают за долги! / 3.jpg
158.89 КБ, Просмотров: 61797
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2017, 21:39
Сообщения: 2303
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Заслуженная репутация: 3
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
То что Москве наплевать на ваш завод в Бологое,нет ничего удивительного
Большой кландайк оптовых компаний находится в Москве и Московской области
У них нет никаких своих заводов,лабораторий и т.д
Всё что у них есть,так это зарегистрированные их товарные знаки
Далее практически 99% из них размещают в Поднебесной свои заказы
и тащут в Россию-Матушку оттуда продукцию под своими логотипами (товарными знаками)
Подобных оптовых компаний я очень много опубликовал
И разумеется Российский завод БАЗ всем монописуален
и включая вашим двум собственникам
А страдают кто?
Разумеется простые работяги завода БАЗ
Такова печальная реальность


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 18:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Эак писал(а):

То что Москве наплевать на ваш завод в Бологое,нет ничего удивительного
Большой кландайк оптовых компаний находится в Москве и Московской области
У них нет никаких своих заводов,лабораторий и т.д
Всё что у них есть,так это зарегистрированные их товарные знаки
Далее практически 99% из них размещают в Поднебесной свои заказы
и тащут в Россию-Матушку оттуда продукцию под своими логотипами (товарными знаками)
Подобных оптовых компаний я очень много опубликовал
И разумеется Российский завод БАЗ всем монописуален
и включая вашим двум собственникам
А страдают кто?
Разумеется простые работяги завода БАЗ
Такова печальная реальность

Я думаю, что пока рано ставить надгробие на заводе. Процедура банкротства еще не введена и главное - оборудовании еще не все растащили. Так по крайней мере увеяют те, кто имеет к заводу отношение(при встрече расскажу что удалось узнать за эти дни). Мне вот другая идея мозолит сердце - что в нашей стране по сути нет механизма защиты промпредприятий от банковских и рейдерских захватов. Ну нет ни на кого управы из этой своры и все. БАЗ просто был тем уникальным и в чем то закрытым от остального рынка предприятием, которое осталось на плаву чудом на постсовестком поле массы заводов из вашего черного списка закрытых заводов.

Была же у предприятия светлая полоса, была продукция и главное были люди, кто ее может производить. Сейчас ситуация непонятная. С одной стороны завод закроют на клюшку, а что дальше? Там итак сегодня по ночам, как в Припяти Чернобыльской - фонарики кое где горят, а остальной город в тьме. А что дальше, город будет умирать? Не верится, что вот так просто можно в нынешнее время закрыть последнее более-менее живое предприятие в подобном населенном пункте. Что то мне подсказывает, что рано хоронить БолАЗ...слишком необходимую и обеспеченную спросом продукцию он выпускал, чтобы его вот так просто закрыть из-за долгов.

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2017, 21:39
Сообщения: 2303
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Заслуженная репутация: 3
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Игорь
Если найдутся порядочные люди,которым небезраличен этот завод в Бологое
и которые помогут подняться ему с колен и начать выпускать
качественную Российскую продукцию для нашей Родины,
то я буду искренни очень рад подобному
sm_86


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 04:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Эак писал(а):

Игорь
Если найдутся порядочные люди,которым небезраличен этот завод в Бологое
и которые помогут подняться ему с колен и начать выпускать
качественную Российскую продукцию для нашей Родины,
то я буду искренни очень рад подобному
sm_86

Есть такие чувства, как вера и надежда. Даже в Отечественную войну люди верили и побеждали, когда рядом гибли их соратники. Думаю если верить в лучшее и делать к этому подвижки (а у нас лучшая подвижка это писать ЗА предприятие и поддерживать его), то оно обязательно придет.

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2017, 21:39
Сообщения: 2303
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Заслуженная репутация: 3
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Когда в 2006 году ликвидировали 157 Механический Завод
в Гатчина (Ленинградская область) то люди рыдали
А он был основан в 1946 году и производил на много больше разной продукции за 60 лет
из латуни нежели БАЗ
И в оборонку даже входил
И не смогли сохранить такой завод,просто по частям стали продавать
А если мы посчитаем,сколько заводов сохранили после их остановок в России в 90х и 2000х?
Наверное пальцев на одной руки и то будет много
А сколько не сохранили после закрытия?
И на руках и ногах пальцы можно загибать и то их всех не хватит


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:59
Сообщения: 123
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Современное железо - не только не гарантия от проблем, а даже наоборот. Оно дорогое вообще-то! Амортизацию окупать надо. Помню один заводик в Италии, куда мы с НПАА ездили. Половина техноцикла - крутейшее оборудование, а вторая половина - буквально вручную. С напильникаим люди стоят. И сборка ручная. "Почему? Есть же станки..." - "Так выгоднее!" Каждую (!) покупку нового оборудования нужно очень внимательно продумывать и просчитывать, а не так что: "О какой классный станок! Давай купим!" - и побежали за кредитом.
Кстати, банки-то как виноватыми оказались? Они что, насильно кредиты выдают, с автоматами приходят в масках? Вот есть условия, не хочешь - не бери. Взял? Сам виноват. Не в банках дело. И не в сырье, хотя образ классной мясорубки, перерабатывающий гнилое мясо, великолепен. Дело всегда в поваре, а точнее, в конечном счете - в собственнике, который этого повара нанял (и решение о покупке именно этой мясорубки принял).

_________________
Был так болтлив, что уставали пальцы... (с)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 17:29 
Аватара пользователя
Организация: Котельный завот
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Товарищи, почитав ветку, складывается впечатление, что завод уже не воскресить. Скудно там с людскими ресурсами (Бологое), маркетинг был слаб. Жаль.
Прошу вот какого совета: для своих проектов беру постоянно краники латунные муфтовые. У всех спрашиваю по поводу ЛД-прайд. Ни у кого в Барнауле нет нужного количества (у представителей или как их там зовут). Звонил на ЧСГС, задавал вопрос по поводу где лучше покупать. Воротя нос сказали, что "мы таргуим толька черес дилеров". А если они мне нафиг не нужны, дилеры? Хочу напрямую. По адекватной цене, без посредников, собственная потребность. По стали фланцевой такая же тема. Одни "маршалы" в итоге покупаю. Это Дмитрию Левину на заметку.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Про Пензенский арматурный
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 18:26
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Заслуженная репутация: 1
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Про Пензенский арматурный
http://1pnz.ru/finance/biznes/news/borba_olegov_komu_dostanetsya_penzenskiy_armaturnyy_zavod/


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:59
Сообщения: 123
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Непрофильный собственник (таковы оба из заметки) - это странно в наши времена. Поблизости два крупнейших профильных холдинга: ПТПА и ЭМК. И сумма в 80 млн для них не так велика. Если завод вправду экономически перспективен именно как производство, а не как участок земли - стоило бы ожидать интереса именно от них. Если же он ими проявлен не будет - все красивые слова про сохранение производства можно считать таким же пустым бла-бла, как рассуждения про "порядочных людей, которым небезразличен" и которые "помогут подняться с колен" и прочая пафосная чушь.

_________________
Был так болтлив, что уставали пальцы... (с)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2017, 21:39
Сообщения: 2303
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Заслуженная репутация: 3
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
То что этим двум заводам БАЗ и ПАЗ полный звездец для меня понятно
Но поддержать админа Армторг Игоря,который надеется на чудо их воскрешения
я должен был


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2017, 21:39
Сообщения: 2303
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Заслуженная репутация: 3
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Вот тоже в скором будующем под зад коленкой получит
Завод "Знамя Труда" им.И.И.Лепсе с пр.Шаумяна и Магнитогорской ул
Кстати в 20 минутах от моего дома находится
Если кто-то питает иллюзии,что он сохранится,так не будет этого
Никто не будет сохранять такой завод практически в центре Питера
и это нужно понимать и спуститься с небес на землю
Огромные деньжищи стоит земля в этом месте,сам завод там нахер никому не нужен
Москва и Питер все подобные заводы снесли в черте своей
Хотите переезжать,переезжайте в область или на окраины в лучшем случаи
В худшем-просто ликвидация и пополнение списка ушедших в историю заводов СССР
В качестве примера:
Легендарный Московский "ЗАВОД ВОДОПРИБОР" со своим слоником где?
Получил под зад коленкой из Москвы и сейчас здесь:
Производство: Калужская область, г. Малоярославец
Легендарный Московский завод "Манометр" где сейчас?
Получил под зад коленкой из Москвы и сейчас здесь:
Производство:Саратовская область,г.Энгельс-19
И т.д и т.п
Вот так эта промзона с историческим заводом Знамя Труда им.И.И.Лепсе будет выглядеть
в 2022 году,всё уже подготавливается к сносу и что-то уже снесено и готовится к строительству жилых комплексов
финскими товарищами из NCC
Сам завод "Знамя Труда" им.И.И.Лепсе переедит в другое место,
по крайней мере архив Тех.Документации уже находится в Рыбацком (3-й Рыбацкий проезд),где
находится Завод Малых Серий "Знамя труда" (ЗМС "Знамя труда")
Там вокруг Лепсе на Ладожской строительство ЖК идёт полным ходом,приезжайте и посмотрите
Если кто-то думает что будут высоченные ЖК в центре которых будет Завод "Знамя Труда"им.И.И.Лепсе,
то это абсурд,там Большие люди стоят и с большими кошельками и со своим строительством ЖК (Жилые комплексы)
На этих фото история этого завода на пр.Шаумяна и ул.Магнитогорская


Бологовский арматурный завод закрывают за долги! / 1.jpg
163.38 КБ, Просмотров: 60067 Бологовский арматурный завод закрывают за долги! / 1-.jpg
140.95 КБ, Просмотров: 60067 Бологовский арматурный завод закрывают за долги! / 2-.jpg
223.57 КБ, Просмотров: 60067 Бологовский арматурный завод закрывают за долги! / 1---.jpg
122.27 КБ, Просмотров: 60067 Бологовский арматурный завод закрывают за долги! / 1--.jpg
134.14 КБ, Просмотров: 60067
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 20:21 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Блин вы как с луны свалилась
Собственник накачал завод кредитами и потопил.
Собственник скорее всего даже не директор, а человек 90х
Совершенно стандартный расклад в наше время
Ясно дело что завод нормальный. Но долгов там висит столько, что не будет инвесторов. Я вообще знаю только 1 завод который спасли из такого (и то на уровне очень высоком ). И очень много заводов населенных после этого.
Так как наши законы не предназначены для сохранения производства
Так что скорее всего это конец.
Думаю что ЛД уже втарился )


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2017, 21:39
Сообщения: 2303
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Заслуженная репутация: 3
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Коля питерский
Только не собственник,а собственники (их два у Бологое)
Ген.директора которые были у БАЗ это всё мелкие пешки,
которых меняли как перчатки
С тремя Ген.Директорами БАЗ разных лет после 90х я лично общался
Про кредиты которые набрали и потом утопили завод это вы правильно написали


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:35
Сообщения: 3026
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.
Заслуженная репутация: 20
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Все просто и понятно, кто в теме тот понимает всю суть и дело не только в кредитах...

_________________
Производство фланцев ГОСТ, ANSI, DIN.
Шаровые краны от Ду 10 до Ду 250. Ру 63 max. (цельносварные, разборные, трехходовые...)
Клапана обратные от Ду 50 до Ду 300 Ру 160 max.
http://нпа74.рф/
http://stroymaks-ural.ru/


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 18:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Доброго всем вечера коллеги, прошу прощения за некоторое молчание, на то были веские причины, которые удалось олкьо сейчас урегулировать. Однако тема выросла и самое важное зацепила многих! Теперь несколько комментариев от меня по БолАЗ.

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 18:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Горелов писал(а):

Современное железо - не только не гарантия от проблем, а даже наоборот. Оно дорогое вообще-то! Амортизацию окупать надо. Помню один заводик в Италии, куда мы с НПАА ездили. Половина техноцикла - крутейшее оборудование, а вторая половина - буквально вручную. С напильникаим люди стоят. И сборка ручная. "Почему? Есть же станки..." - "Так выгоднее!" Каждую (!) покупку нового оборудования нужно очень внимательно продумывать и просчитывать, а не так что: "О какой классный станок! Давай купим!" - и побежали за кредитом.
Кстати, банки-то как виноватыми оказались? Они что, насильно кредиты выдают, с автоматами приходят в масках? Вот есть условия, не хочешь - не бери. Взял? Сам виноват. Не в банках дело. И не в сырье, хотя образ классной мясорубки, перерабатывающий гнилое мясо, великолепен. Дело всегда в поваре, а точнее, в конечном счете - в собственнике, который этого повара нанял (и решение о покупке именно этой мясорубки принял).

И соглашусь и не соглашусь с вами Анатолий. Вот почему.

В Италии и некоторых странах Европы покупка оборудования может осуществляться? НО соглашусь что надо все просчитывать экономически и даже предугадывать спрос рынка, иначе как на форекс - останетесь без штанов. Банальный случай - многие европейские арматуростроители привыкли брать оборудование не с оборотных средств, а в кредиты (вопреки мнению о дешевизне кредитов сообщаю, что на промышелнность банки СПЕЦИАЛЬНО ставят кредиты на удлиненный период выплаты и те, кто попадается на эту уловку горько сожалеют об этом впоследствии). Берете вы кредит на оборудование на 20 лет, покупаете гору станков, которые имеют в своем теле неизлечимую болезнь - программируемую деформацию, ну это когда через определенный ресурс наработки у вас ломается ЧТО_ТО по стоимости совокупное стоимости нового станка. Увы, но это современная действительность и многие уже обожглись на подобных болячках. Гарантированно через 10-12 лет ваше новенькое оборудование превращается в гарантированный хлам, который даже в Россию не продашь и все. Кредиты на вашем заводике висят, оборудование изношено и платить вам еще остается как минимум по такой схеме годков 7-8. Таким путем многие крупные предприятия сменили своих собственников, а некоторые даже перепрофилировались из заводов в крупные цеха по приварке фланцев и патрубков из готовых деталей из Тайваня и прочих стран с развитой экономикой.

Именно поэтому Анатолий вы и узрели в Италии старенькое оборудование лохматых годов, а я, когда ездил в БолАЗ увидел парочку линий по миллиону с лишним евро на которых автоматизированным образом собирались краны. БолАЗ тратил деньги не просчитывая чем ему экономически подобная трата может обернуться, вот вам и результат. Есть такая поговорка: "Когда ты покупаешь ненужные вещи, готовься в скором времени продавать самое необходимое." Примерно то же самое сейчас творится на заводе гиганте с пожалуй одним из самых востребованных и массовых типов запорной арматуры.

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 18:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Горелов писал(а):

Непрофильный собственник (таковы оба из заметки) - это странно в наши времена. Поблизости два крупнейших профильных холдинга: ПТПА и ЭМК. И сумма в 80 млн для них не так велика. Если завод вправду экономически перспективен именно как производство, а не как участок земли - стоило бы ожидать интереса именно от них. Если же он ими проявлен не будет - все красивые слова про сохранение производства можно считать таким же пустым бла-бла, как рассуждения про "порядочных людей, которым небезразличен" и которые "помогут подняться с колен" и прочая пафосная чушь.

Не в холдингах дело Анатолий, а в профиле выпускаемой продукции. СЭМК не нужна латунь, для нее надо создавать отдельную систему сбыта, нанимать кучу народа, который сможет управлять непрофильным реально активом. Каков процент продаж у того же СЭМК латунной сантехнической арматуры по сравнению скажем со специализированными изделиями? Про затворы и прочие типы диаметрами с DN300 и выше я молчу. А ПТПА вообще никогда не занималась этим бизнесом, на то есть малая Пенза, у которой кстати также как мне рассказал при встрече Игорь (ЭАК) дела не лучше чем у Бологовского завода.

Другое дело такие монстры рынка как ГК LD (ООО ЧСГС) и Галлоп, у последнего объем выпуска кранов более 10.000.000 штук. Это их тема и я почему то уверен, что интерес у обоих предприятий к оборудованию БолАЗ есть до сих пор.

Повторюсь Бологовский реально перспективен, НО с другой головой и другим руководством. Пример далеко искать не надо - Захаров Виталий Владимирович который по сути первым в новой России прощупал тему и начал выпуск латунных кранов. Сегодня этот челок делает как российский изготовитель львиную долю в отрасли сантехнической арматуры, повторюсь именно как российский завод с полным циклом. К нему начинает примыкать завод ЧелябинскСпецГражданСтрой с талантливым руководителем Левиным Дмитрием Олеговичем, который постоянно учится и постоянно что то вводит новое год от года. Смотрите глубже Анатолий, рынок трубопроводной арматуры это не только продукция СЭМК и ПТПА. Это прежде всего массовый рынок, именно массовый рынок как минимум формирует 50% объема общей потребности в арматуре, как ни крути а туалет и батареи есть в каждой квартире, да и тепловые пункты нужны всем, в гораздо большим количествах чем нефтехимические и полимерные предприятия.

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 18:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Эак писал(а):

То что этим двум заводам БАЗ и ПАЗ полный звездец для меня понятно
Но поддержать админа Армторг Игоря,который надеется на чудо их воскрешения
я должен был

Надеюсь конечно Игорь! Спасибо за поддержку, и признаюсь честно, не хочу искренне чтобы мы лишились еще одного арматурного завода с богатой историей и традициями. Заметь мы с тобой общались про метод получения корпуса, именно Бологовский наряду с Галлопом ввел штамповку корпусов, а не как до сих пор некоторые Белорусские предприятия делает корпус методом литья - с ума сойти сколько форм и опок нужно чтобы отлить более менее порядочную серию кранов...представляете поле из 10.000 отливок в песочке и каждую потом отчисти от опоки, обработай, собери...а сколько лишнего прилива остается...! Нечто, для тех, кто разбирается в серийном производстве трубопроводной арматуры!!!

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 18:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Эак писал(а):

Вот тоже в скором будующем под зад коленкой получит
Завод "Знамя Труда" им.И.И.Лепсе с пр.Шаумяна и Магнитогорской ул
Кстати в 20 минутах от моего дома находится
Если кто-то питает иллюзии,что он сохранится,так не будет этого
Никто не будет сохранять такой завод практически в центре Питера
и это нужно понимать и спуститься с небес на землю
Огромные деньжищи стоит земля в этом месте,сам завод там нахер никому не нужен
Москва и Питер все подобные заводы снесли в черте своей
Хотите переезжать,переезжайте в область или на окраины в лучшем случаи
В худшем-просто ликвидация и пополнение списка ушедших в историю заводов СССР
В качестве примера:
Легендарный Московский "ЗАВОД ВОДОПРИБОР" со своим слоником где?
Получил под зад коленкой из Москвы и сейчас здесь:
Производство: Калужская область, г. Малоярославец
Легендарный Московский завод "Манометр" где сейчас?
Получил под зад коленкой из Москвы и сейчас здесь:
Производство:Саратовская область,г.Энгельс-19
И т.д и т.п
Вот так эта промзона с историческим заводом Знамя Труда им.И.И.Лепсе будет выглядеть
в 2022 году,всё уже подготавливается к сносу и что-то уже снесено и готовится к строительству жилых комплексов
финскими товарищами из NCC
Сам завод "Знамя Труда" им.И.И.Лепсе переедит в другое место,
по крайней мере архив Тех.Документации уже находится в Рыбацком (3-й Рыбацкий проезд),где
находится Завод Малых Серий "Знамя труда" (ЗМС "Знамя труда")
Там вокруг Лепсе на Ладожской строительство ЖК идёт полным ходом,приезжайте и посмотрите
Если кто-то думает что будут высоченные ЖК в центре которых будет Завод "Знамя Труда"им.И.И.Лепсе,
то это абсурд,там Большие люди стоят и с большими кошельками и со своим строительством ЖК (Жилые комплексы)
На этих фото история этого завода на пр.Шаумяна и ул.Магнитогорская

Ты прав Игорь....такова участь многих предприятий расположенных в Москве и Питере. Кстати в Москве есть герой завод, который расположен прямо в Москве и работает себе и ничего - завод ЛГ Автоматика, с его идейным и весьма интеллектуальным директором Михаилом Олеговичем Зилоновым. Этот факт скорее из уникальных случаев, вопреки тенденциям если точнее. А так печально, был в начале октября на Охтинской и Магнитогорской. Печальное зрелище. Там где когда то были корпуса НПО "Знамя Труда" взгромоздилось уродливое здание от финнов ТЦ "Ледокол", я наблюдал на протяжении всей стройки за этим сооружением(люблю заходить к нашему коллеге и партнеру Е. Н. Иванникову и к нашим коллегам с НПАА). Но никого не волнует, что на этих местах работали тысячи людей и город как то не мешал заводу, а завод городу. Сейчас же все поменялось, нашли крепость Ниишанц и все, хотят выселить завод. Аналогично с Водоприбором, руководство которого не смотря на 125-летнюю историю просто вынудили крупными поборами в виде штрафов за экологию перенести предприятие в Малоярославец. Благо что кроме Москвы и Питера у нас есть Урал, Зауралье и Сибирь, где между прочим все больше и больше сосредотачивается мощностей промышленного производства. Тот же Галлоп в Новосибирске и ЧСГС и еще более 30 настоящих заводов в Челябинске...да что говорить, в Барнауле я знаю 6 уникальных арматуростроительных предприятий, и что самое уникальное - все они имеют полноценное производство два завода из которых имеют даже в своем арсенале литейные цеха(не участки а именно цеха).

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 18:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Коля питерский писал(а):

Блин вы как с луны свалилась
Собственник накачал завод кредитами и потопил.
Собственник скорее всего даже не директор, а человек 90х
Совершенно стандартный расклад в наше время
Ясно дело что завод нормальный. Но долгов там висит столько, что не будет инвесторов. Я вообще знаю только 1 завод который спасли из такого (и то на уровне очень высоком ). И очень много заводов населенных после этого.
Так как наши законы не предназначены для сохранения производства
Так что скорее всего это конец.
Думаю что ЛД уже втарился )

Конец не конец, ждем пока развития событий. Знаю я пару умников-предсказателей, у которых каждый год кризис, ждем выборов и провала сезона по гиперболе 4-х лет, в общем покошмарить отрасль арматуры нет нет стараются то осенью то весной. Сейчас уже меньше подобные умники голосят об провалах в арматуростроении, но тем не менее панику сеять такие ренегаты пытаются. Каждый зарабатывает в меру своих способностей, мы же живем позитивом. Закопать пациента всегда успеете, дело это нехитрое.

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 2  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 6.681s | 157 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.