Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 11:20
Сообщения: 13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Товарищи!
Нужна в этом году задвижка Ду 1000 Ру 0,25 МПа 30ч925бр1. Такая, как на картинке во вложении из справочника Логанова т.3, стр.19.
Нужна абсолютно новая.
Я знаю, где похожее купить в Китае дёшево, быстро, и вообще. Но мне очень хочется по ряду причин приобрести изготовленное в России.
Подскажите, делаются ли ещё такие кем-нибудь в России из российского литья и с российскими комплектующими? Или об этом уже можно только сказки рассказывать?

P.S. ПТПА, конечно, запрашивал. Мне тогда честно ответили, что берут у "партнёров". Гуглом и Яндексом тоже пользовался, даже в прошлом году нагуглил одного "производителя", к несчастью...


Производится ли в России 30ч925бр1 Ду 1000 Ру 0,25 МПа? / 037 6 Логанов том 3 Задвижки Клапаны и затворы обратные_021.jpg
370.33 КБ, Просмотров: 16363
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 10:27
Сообщения: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Спроси Админа (Игоря Юлдашева). Он, мне кажется, уже везде побывал в РФ и не только. Видел наверняка, где РЕАЛЬНО могут сделать и делают. memberlist.php?mode=viewprofile&u=2

_________________
"Качество — это степень соответствия совокупности присущих характеристик требованиям"
- ГОСТ Р ISO 9000-2005
https://astutek.ru/


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:18
Сообщения: 63
Откуда: г. Орёл
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 1
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Ждём возрождение Икара, товарищи! Подбадривайте заявками новых владельцев - http://kurgan-armatura.ru/

Как следствие вот этой новости ->
https://armtorg.ru/news/13277/

_________________
Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше, чем удовлетворение от дешевой цены.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 09:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
АСТУТЕК
Спасибо за доверие, но есть пара мыслей по поводу именно этой конструкции.

brudershaft
Вы упомянули справочник Логанова, а между делом у нас на форум есть прямая консультация создателями этого справочника, которые вероятно смогут также Вам помочь - viewtopic.php?p=96321#p96321

Если же интересно мое мнение, то эта конструкция давно себя изжила. Безусловно у 30ч925бр есть и будут адепты, среди потребителей, утверждающих, что лучше и ремонтопригоднее нет изделия. НО, нельзя не забывать, что экономика должна быть экономной, и надо понимать, чтобы выплавить из чугуна подобное изделие, необходимо иметь достойное литейное производство. Плюс сбыт, у вас много запрашивают подобных задвижек? К тому же в обработке чугунная арматура намного сложнее, чем стальная(сказывается хрупкость структуры) и стружка склонна к засорению оборудования, что может вывести из строя станок(это уже в сторону от дела).

К тому же в последнее время среди чугунной арматуры становится популярной использование ВЧШГ(высокопрочный чугун, аналог зарубежной марки GGG40, 40.1, 50 и т.д.), а в производстве крупных литеек с таким материалом я много не знаю, а те которые известны уже загружены другими заказами.

Вывод: заказчики все чаще начинают на замену этой задвижке заказывать затворы дисковые, которые имеют и массогабаритную и ценовую категорию на порядок ниже, чем данные задвижки, если освоить их даже мелкосерийное производство.

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 09:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Дмитрий ПНГ писал(а):

Ждём возрождение Икара, товарищи! Подбадривайте заявками новых владельцев - http://kurgan-armatura.ru/

Как следствие вот этой новости ->
https://armtorg.ru/news/13277/

В скором времени представим вашему вниманию что сейчас происходит на заводе. Если кратко - то по ощущениям все будет хорошо, и старт уже дан. В настоящее время уже идет восстановление первых цехов.

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:24
Сообщения: 633
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
admin писал(а):

...заказчики все чаще начинают на замену этой задвижке заказывать затворы дисковые, которые имеют и массогабаритную и ценовую категорию на порядок ниже, чем данные задвижки, если освоить их даже мелкосерийное производство.

Полностью поддерживаю, зачем ставить такую огромную задвижку, если можно поставить дисковый затвор sm_19


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 08:36
Сообщения: 130
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Заслуженная репутация: 1
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Затвор конечно хорошо, а как же полнопроходность? и если 30ч925бр ставят на канализацию, то как будет работать в этих условиях затвор?
Тогда уже наверное шибер нужен.
А по теме, есть в России несколько мех. цехов где старые корпуса от ПТПА задвижек очень даже неплохо восстанавливают.
Мне нужны были однажды 30ч925бр ДУ1400. сделали очень хорошо, можно и с заменой бронзы, и присутствовать при испытаниях, и документы все дают естественно.


Производится ли в России 30ч925бр1 Ду 1000 Ру 0,25 МПа? / DSCN0739.jpg
725.52 КБ, Просмотров: 15178

_________________
«Достойно сожаления, конечно, если случается обнародовать нечто неточное. Тем не менее я осмеливаюсь думать, что случайная ошибка извинительна... Непогрешимым быть невозможно, а в случае ошибок найдется всегда очень большое число друзей, которые быстро исправят ошибку». ©

"Даже если тебя сожрали,то у тебя всё равно есть два выхода..."
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
АРМАТ писал(а):

Затвор конечно хорошо, а как же полнопроходность? и если 30ч925бр ставят на канализацию, то как будет работать в этих условиях затвор?
Тогда уже наверное шибер нужен.
А по теме, есть в России несколько мех. цехов где старые корпуса от ПТПА задвижек очень даже неплохо восстанавливают.
Мне нужны были однажды 30ч925бр ДУ1400. сделали очень хорошо, можно и с заменой бронзы, и присутствовать при испытаниях, и документы все дают естественно.

В чём, "проблема" ставят на канализацию ставим затвор, гамно течёт, проблем нет, он даже не просто будет работать, он просто тупо будет там функционировать,вот и все, обычный гуммированный затвор.

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:31
Сообщения: 443
Откуда: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Заслуженная репутация: 9
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
АРМАТ
я даже знаю про кого вы говорите )
и находятся они как ни странно в Пензе тоже :-P

_________________
Да... На Руси, слава Богу... дураков лет на 100 припасено...
Производится ли в России 30ч925бр1 Ду 1000 Ру 0,25 МПа? - Изображение
Производится ли в России 30ч925бр1 Ду 1000 Ру 0,25 МПа? - Изображение


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 16:31 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
brudershaft писал(а):

Товарищи!
Нужна в этом году задвижка Ду 1000 Ру 0,25 МПа 30ч925бр1. Такая, как на картинке во вложении из справочника Логанова т.3, стр.19.
Нужна абсолютно новая.
Я знаю, где похожее купить в Китае дёшево, быстро, и вообще. Но мне очень хочется по ряду причин приобрести изготовленное в России.
Подскажите, делаются ли ещё такие кем-нибудь в России из российского литья и с российскими комплектующими? Или об этом уже можно только сказки рассказывать?

P.S. ПТПА, конечно, запрашивал. Мне тогда честно ответили, что берут у "партнёров". Гуглом и Яндексом тоже пользовался, даже в прошлом году нагуглил одного "производителя", к несчастью...


11 лет назад брал такую, но Ду2000, 30ч925бр. На один метзавод требовалась задвижка Ду2000 на доменный газ, срок поставки 1 месяц. Пошарили в инете, нашли такую "дуру" (вес 14 тонн) на складе (!) в Перми, в очень хорошем состоянии, возможно БУ, не заметили: покраска была норм, паспорт был свежий (Свеженарисованный). Заплатили 250 тыс рублей за нее. У ПТПА в это же время такая была ценой примерно в лям, у Водоприбора 800 000 руб (только на воду!). +Взяли в СТРОММАШе (ивы они еще?) привод ПЭМ-Д тысяч как понмю за 130 и отправили в Незалежную. Последующий взрыв на метзаводе (авария на газопроводе доменнго газа) через полгода поставки, очень надеюсь, не был связан с нашей задвижкой sm_67
"Купи-продай" рулит! sm_61


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 10 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 5.110s | 57 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.