Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:13
Сообщения: 1257
Откуда: Омск - синоним слова "спорт"
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Заслуженная репутация: 18
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Понятно.

_________________
"Российское государство ведёт себя, как цыганское племя, которому легче переехать на новую территорию, чем привести в порядок свою..." Василий Ключевский (1841-1911)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 14:53
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
В Омске уже девятый час! Пора бы и домой!!! sm_109


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:13
Сообщения: 1257
Откуда: Омск - синоним слова "спорт"
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Заслуженная репутация: 18
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
А я и есть дома ! Водка надоела лет восемь назад, телевизор не смотрю, рыбалку зимнюю люблю, но далеко ехать... Вот и философствую ! sm_109

_________________
"Российское государство ведёт себя, как цыганское племя, которому легче переехать на новую территорию, чем привести в порядок свою..." Василий Ключевский (1841-1911)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 14:53
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Это хорошо! И то, что дома; и то, что водка надоела; и то, что философствуете! А я ещё на работе. Но уже сворачиваюсь: пора и честь знать!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:13
Сообщения: 1257
Откуда: Омск - синоним слова "спорт"
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Заслуженная репутация: 18
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
С наступающим, Иван !

Я-то долго праздновать не буду, т.к. часть моей работы так или иначе связана с интернетом, поэтому буду здесь все праздники. Удачи в Новом Году!
Ну, и чтобы Дед Мороз опять пришёл ! sm_142

_________________
"Российское государство ведёт себя, как цыганское племя, которому легче переехать на новую территорию, чем привести в порядок свою..." Василий Ключевский (1841-1911)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 14:53
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Спасибо! Вас также! С наилучшими пожеланиями в Новом году: здоровья и процветания!!!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 14:55
Сообщения: 20
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Заслуженная репутация: 1
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Не будучи связанным этическими ограничениями, я могу кое-что пересказать со слов нашего общего с М.Листопадовым знакомого.
Тяжпромкомплект прикинул, сколько контактов он получает за выставку. Поделил сумму, которую он на нее тратит, на данное число. И выяснил, что если к каждому новому клиенту послать менеджера прямо на завод, оплатив ему тройные командировочные и авиабилеты - это все равно обошлось бы гораздо дешевле.

На мой взгляд, некое искажение присутствует в целевой установке ТПК: эффективность выставки измеряется не только числом клиентов. Однако, каждый вправе преследовать лишь те цели, которые он считает для себя адекватными. И если ставить только цель найти новых клиентов, PCVEXPO для компаний, работающих на рынке "тяжелой" арматуры, вправду неэффективна.

Но при таком узком целеполагании неэффективной будет выглядеть почти любая выставка...


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Justin писал(а):

Не будучи связанным этическими ограничениями, я могу кое-что пересказать со слов нашего общего с М.Листопадовым знакомого.
Тяжпромкомплект прикинул, сколько контактов он получает за выставку. Поделил сумму, которую он на нее тратит, на данное число. И выяснил, что если к каждому новому клиенту послать менеджера прямо на завод, оплатив ему тройные командировочные и авиабилеты - это все равно обошлось бы гораздо дешевле.

На мой взгляд, некое искажение присутствует в целевой установке ТПК: эффективность выставки измеряется не только числом клиентов. Однако, каждый вправе преследовать лишь те цели, которые он считает для себя адекватными. И если ставить только цель найти новых клиентов, PCVEXPO для компаний, работающих на рынке "тяжелой" арматуры, вправду неэффективна.
Но при таком узком целеполагании неэффективной будет выглядеть почти любая выставка...

sm_4 Вам плюсов не наставили только в связи с отсутствием народа в праздники sm_61 , хотя.... Вы говорите всем понятные вещи ну какбы выступаете КО, но со стороны Не будучи связанным этическими ограничениями, ибо
- да, для привлечения НОВЫХ клиентов PCVEXPO не подходит, потому что, ну какбы (утрируя) подходит Миллер к стенду АЗТПА,-
-Ну что, Панченко, всё как обычно отлично?
-ну да
-ОК!
Мне вот и интересно в этом свете, НПАА:
1. Как будет искать новых приходящих на выстывку (кто ещё не охвачен, по моему, все, кто заинтересован, приходили,...даже больше)
2. Как будет искать какие то sm_71 новые sm_71 , ещё не засвеченные на PCVEXPO" заводы, реально производящие хорошую, референтную арматуру???
п.с. что то боюсь озвучивать проблему, которая могла быть движеним к "....всё, ноги нашей больше на PCVEXPO не будет, мы свою выставку сделаем и будем творить, творить, творить.....!" sm_4

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Justin писал(а):

Не будучи связанным этическими ограничениями, я могу кое-что пересказать со слов нашего общего с М.Листопадовым знакомого.
Тяжпромкомплект прикинул, сколько контактов он получает за выставку. Поделил сумму, которую он на нее тратит, на данное число. И выяснил, что если к каждому новому клиенту послать менеджера прямо на завод, оплатив ему тройные командировочные и авиабилеты - это все равно обошлось бы гораздо дешевле.

На мой взгляд, некое искажение присутствует в целевой установке ТПК: эффективность выставки измеряется не только числом клиентов. Однако, каждый вправе преследовать лишь те цели, которые он считает для себя адекватными. И если ставить только цель найти новых клиентов, PCVEXPO для компаний, работающих на рынке "тяжелой" арматуры, вправду неэффективна.

Но при таком узком целеполагании неэффективной будет выглядеть почти любая выставка...

За это [color=#0000FF]Тяжпромкомплект прикинул, сколько контактов он получает за выставку. Поделил сумму, которую он на нее тратит, на данное число. И выяснил, что если к каждому новому клиенту послать менеджера прямо на завод, оплатив ему тройные командировочные и авиабилеты - это все равно обошлось бы гораздо дешевле.трехкратное sm_61 sm_61 sm_61
просто новый клиент сам продвинутый пошел и без выставок, благодаря информации в инете (Армторг форева и не только sm_4 ) сам эти бабки тратит так,- сёрфит инет из надежных источников - покупает билет Москва, СПб, Новосиб, Челябинск- Пекин, Шанхай, Сужоу.. - и вуаля, сам находит производителей,- 21 век ребята, надо на выставках чем то реально удивлять sm_66

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 14:55
Сообщения: 20
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Заслуженная репутация: 1
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Не, ну до чего ж неуемный тут народ, а?
1-го января на дворе! Пер-во-го!
Только продрал глаза - и на тебе...
Отключаю на фиг слежение за темой! А то комментаторы и на Луне достанут!

ХР*Н знает, кого, где и как НПАА собирается искать, но слухи о том, что выставки больше не нужны нормальным производителям, сильно преувеличены. В Европе инет не хуже развит, у всех он есть слава богу, но в Дюссельдорфе выставка офигенная. Недавно там УКАЗ выставлялся, и еще пару наших, не припомню кто, голова тяжелая. И все туда едут, заметьте, и платят нехилые бабки. В этом году участие (без стенда!) стоило около 1700 евро. Почему, за что люди платят? Вот пускай "продвинутый клиент" об этом задумается, прежде чем брать билеты в Сужоу.

А я так думаю. В том самом Сужоу-то, небось, всякому, кто долетел, задвижек отгрузят из ближайшего гаража. Но где-нибудь в Германии или во Франции с фирмой Рога и Ко иметь дело не будут, будь она хоть сто раз продвинутой...

PS
администраторам: слово "ХР*Н" не относится к обсценной лексике. Это травка такая. Из ее корней делают приправу русской кухни. За что ж ее так невзлюбила администрация форума?
Щас вот еще проверю слово "блин"... Не, с этим блюдом все в порядке. Даже странно...

Как интересно!
А ну ка...
хр***вина, хр***тень, ни хр*на ... хм...
А падежи? ХР*Н, хр*на, хр*ну, хр*ном (по столу), о хр*не - ехано в рут, ну никакой же логики. я извиняюсь за флуд. 1-го января ведь, пер-во-го.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Justin писал(а):

Не, ну до чего ж неуемный тут народ, а?
1-го января на дворе! Пер-во-го!
Только продрал глаза - и на тебе...
Отключаю на фиг слежение за темой! А то комментаторы и на Луне достанут!

ХР*Н знает, кого, где и как НПАА собирается искать, но слухи о том, что выставки больше не нужны нормальным производителям, сильно преувеличены. В Европе инет не хуже развит, у всех он есть слава богу, но в Дюссельдорфе выставка офигенная. Недавно там УКАЗ выставлялся, и еще пару наших, не припомню кто, голова тяжелая. И все туда едут, заметьте, и платят нехилые бабки. В этом году участие (без стенда!) стоило около 1700 евро. Почему, за что люди платят? Вот пускай "продвинутый клиент" об этом задумается, прежде чем брать билеты в Сужоу.

А я так думаю. В том самом Сужоу-то, небось, всякому, кто долетел, задвижек отгрузят из ближайшего гаража. Но где-нибудь в Германии или во Франции с фирмой Рога и Ко иметь дело не будут, будь она хоть сто раз продвинутой...

PS
администраторам: слово "ХР*Н" не относится к обсценной лексике. Это травка такая. Из ее корней делают приправу русской кухни. За что ж ее так невзлюбила администрация форума?
Щас вот еще проверю слово "блин"... Не, с этим блюдом все в порядке. Даже странно...

Как интересно!
А ну ка...
хр***вина, хр***тень, ни хр*на ... хм...
А падежи? ХР*Н, хр*на, хр*ну, хр*ном (по столу), о хр*не - ехано в рут, ну никакой же логики. я извиняюсь за флуд. 1-го января ведь, пер-во-го.

Давайте не будем путать с трамвайной ручкой, а??? Казахов чтоли бл**ть обидели, им не дали сказать на семинаре???? не дали оправдать вашу рекламу??? Вы скажите, _ЧТО ТАКОГО БУДЕТ на вашей выставке, что я обыкновенный посетитель не видел на PCV????
ЭЭЭЭй!!!! sm_69

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 04:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
получилось, ну?

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 05:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Justin писал(а):

Не, ну до чего ж неуемный тут народ, а?
1-го января на дворе! Пер-во-го!
Только продрал глаза - и на тебе...
Отключаю на фиг слежение за темой! А то комментаторы и на Луне достанут!

ХР*Н знает, кого, где и как НПАА собирается искать, но слухи о том, что выставки больше не нужны нормальным производителям, сильно преувеличены. В Европе инет не хуже развит, у всех он есть слава богу, но в Дюссельдорфе выставка офигенная. Недавно там УКАЗ выставлялся, и еще пару наших, не припомню кто, голова тяжелая. И все туда едут, заметьте, и платят нехилые бабки. В этом году участие (без стенда!) стоило около 1700 евро. Почему, за что люди платят? Вот пускай "продвинутый клиент" об этом задумается, прежде чем брать билеты в Сужоу.

А я так думаю. В том самом Сужоу-то, небось, всякому, кто долетел, задвижек отгрузят из ближайшего гаража. Но где-нибудь в Германии или во Франции с фирмой Рога и Ко иметь дело не будут, будь она хоть сто раз продвинутой...

PS
администраторам: слово "ХР*Н" не относится к обсценной лексике. Это травка такая. Из ее корней делают приправу русской кухни. За что ж ее так невзлюбила администрация форума?
Щас вот еще проверю слово "блин"... Не, с этим блюдом все в порядке. Даже странно...

Как интересно!
А ну ка...
хр***вина, хр***тень, ни хр*на ... хм...
А падежи? ХР*Н, хр*на, хр*ну, хр*ном (по столу), о хр*не - ехано в рут, ну никакой же логики. я извиняюсь за флуд. 1-го января ведь, пер-во-го.

Я прям аж сцыкаю в колготы, ну зачем??? для чего задумано, забороть PCV? Собери денюшки - да и заборешь, ---------------------------------------------------------------------------------
забороть Valveworld,, ну не соберешь ты никогда столько., тогда зачем???

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 05:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Justin писал(а):

PS
администраторам: слово "ХР*Н" не относится к обсценной лексике. Это травка такая. Из ее корней делают приправу русской кухни. За что ж ее так невзлюбила администрация форума?
Щас вот еще проверю слово "блин"... Не, с этим блюдом все в порядке. Даже странно...


Доброго утра дорогой Justin! Отвечая на ваш вопрос хочется сразу подчеркнуть в который раз Величие нашего Русского языка(о котором в самом начале пошла речь в теме). Не для кого не секрет, что слово XPEH обозначает не только безобидную пряную травку, но и выражение часто встречающееся на базарах и в публичных местах, от лиц часто имеющих задачу наехать с применением таких слов на собеседников. А также тех, кто не стесняется в аргументировании и выражениях ни перед кем, начиная от XPEHа и заканчивая матами, на которые в обязательном порядке накладывается бан. (очень питаю надежду, что вы к таким лицам не относитесь и выше написанные слова посвящаются тем, кто уже был замечен во флуде и троллинге на форуме)
Подобные баны на этику общения, ставятся не по прихоти Администрации и меня лично, а для борьбы с теми, кто любит троллить, ругаться, оскорблять других, в том числе обзываясь упомянутым выше словом, вызывая оппонентов на ссору и склоки. Добавлю - думаю, что на форумах посвященных арматурной терминологии мало кто будет писать о травке, больше наверное как о выражении все-таки...и хорошо если просто так напишут не оскорбляя никого.

Добавлю: СТОП лист таких слов набирается по опыту работы форума. Иными словами лист составляется, как любая книжка по ОТ и ТБ, которая пишется по несчастным случаям и происшествиям, аналогично и здесь.

Justin писал(а):

Как интересно!
А ну ка...
хр***вина, хр***тень, ни хр*на ... хм...
А падежи? ХР*Н, хр*на, хр*ну, хр*ном (по столу), о хр*не - ехано в рут, ну никакой же логики. я извиняюсь за флуд. 1-го января ведь, пер-во-го.

Спасибо за новые склонения и варианты подбора, они также добавлены в стоп лист. Уверен, что Курчатов, Королев, Капица, Алферов, а также многие выдающиеся ученые, инженеры и Спецы своего дела, редко применяли подобные слова в своем лексиконе - так давайте будем больше брать пример с таких людей

Justin писал(а):

Не, ну до чего ж неуемный тут народ, а?
1-го января на дворе! Пер-во-го!
Только продрал глаза - и на тебе...
Отключаю на фиг слежение за темой! А то комментаторы и на Луне достанут!


Так вы Сибирячку ответьте на вопрос - человек ведь так и не дождался конкретного ответа. А не поленился 1-го числа вам написать!

И, всех поздравляю с успешным завершением праздников!
Онищенко например выразился о НГ праздниках, вот так: "Десять дней чревоугодия и потребления всех видов алкоголя — вот это катастрофа"

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 14:55
Сообщения: 20
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Заслуженная репутация: 1
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Повторяю, г-н Админ: Слово "Xрен" не относится к обсценной лексике. Вот не относится, хоть убей, в каком ты значении его не употребляй: хоть ругательном, хоть с вареной колбасой.

"Оскорбление" же и прочие этические категории весьма слабо связаны с употреблением эмоционально насыщенных устойчивых выражений (именно так в русском языке обозначаются словосочетания типа "ни хр*на себе"). При желании я вас легко и непринужденно оскорблю на самом возвышенном литературном языке.

Ну и наконец. Грань между понятиями "экспрессивный обмен мнениями" и "срач" не просто тонка, она принципиально отсутствует. Если вглядеться в мотивацию пишущих сюда дам и господ, они все без исключения должны будут быть отнесены к троллям. Ибо главной и, глядя философски, единственной целью любого общения являются лулзы. Никакого иного смысла найти в таком времяпровождении я при всем желании не могу.

Кстати, неплохой русский писатель Пелевин (без зазрения совести употребляющий в своих книгах эмоционально насыщенную лексику) выразился в отношении инет-форумов, чатов и блогов куда смачнее: это сортир для душевных отходов. И в чем-то он, пожалуй, прав.

Но я еще подумаю, стоит ли отягощать столь глубоко, просто насквозь, этичный форум своим присутствием. От чрезмерной этичности тут будет попросту скучно...

PS
А Сибирячок пусть задаст вопрос нормальным спокойным тоном и, желательно, адресно, а не в воздух, в стиле "всем. всем. всем!" Я не привык реагировать на крик. Пусть даже изложенный письменно.
(И, строго говоря, в русском языке нет знака препинания "???" Из составных есть только такой: "?!")


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 03:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Justin писал(а):

Повторяю, г-н Админ: Слово "Xрен" не относится к обсценной лексике. Вот не относится, хоть убей, в каком ты значении его не употребляй: хоть ругательном, хоть с вареной колбасой.

"Оскорбление" же и прочие этические категории весьма слабо связаны с употреблением эмоционально насыщенных устойчивых выражений (именно так в русском языке обозначаются словосочетания типа "ни хр*на себе"). При желании я вас легко и непринужденно оскорблю на самом возвышенном литературном языке.


г-н Justin
Поясню:
Все зависит от контекста. Например.
1. - Хpeн можно использовать как в пищу, так и как медицинское средство - всего навсего название овоща.

С другой стороны:
2. А на хpeна ты мне сдался ? - уже оскорбление.
"На кой хpeн мы тут", "Пошел на xpeн" и т.д. и т.п.

Дополню:
Слово - XPEH, факт, подтверждаю - не является матом. Это замена обесценного (матерного) слова йух.
Входит в Большой толковый словарь русского языка (предоставляемый Грамотой.ру,) под редакцией С. А. Кузнецова как ВУЛЬГАРИЗМ (см. значение 3), что и служит документом.

ХР*Н
3. Вульг.
Мужской половой орган.
4. Грубо.
Бранное обозначение мужчины.

Возможно в толковом словаре Ожогова он и обозначен, как корень травяного растения, но в суете нынешнего времени его чаще употребляют как выражение, чем как кулинарное растение. Все зависит от культуры общения. Думаю больше писать о значении и применении данного термина с колбасой или по другому назначению не видится смысла, т.к. мы отходим от темы обсуждения новой арматурной выставки.

Justin писал(а):

Ну и наконец. Грань между понятиями "экспрессивный обмен мнениями" и "срач" не просто тонка, она принципиально отсутствует. Если вглядеться в мотивацию пишущих сюда дам и господ, они все без исключения должны будут быть отнесены к троллям. Ибо главной и, глядя философски, единственной целью любого общения являются лулзы. Никакого иного смысла найти в таком времяпровождении я при всем желании не могу.

Кстати, неплохой русский писатель Пелевин (без зазрения совести употребляющий в своих книгах эмоционально насыщенную лексику) выразился в отношении инет-форумов, чатов и блогов куда смачнее: это сортир для душевных отходов. И в чем-то он, пожалуй, прав.


Если выражаться таким языком, то и ТВ и радио, пресса и даже любое Инет сообщество людей несет в себе подобные грани. Ведь и там обсуждают, делятся мнениями, кого то ругают, а кого то хвалят, решают общие проблемы и делятся мнением. Главное ведь с какого спектра посмотреть - с доброго и позитивного или же пропорционально наоброт. Мы пока видим в общении между Арматурщиками только позитивные ноты, не без ложки дегтя конечно, но время и сплоченность лечат.

Justin писал(а):

Но я еще подумаю, стоит ли отягощать столь глубоко, просто насквозь, этичный форум своим присутствием. От чрезмерной этичности тут будет попросту скучно...


А чрезмерной этичности нет. Полистайте форум. Я думаю любому человеку будет гораздо приятнее общаться по конкретике, без матов и выпадов на любую тему. Люди как привыкли общаться каждый день, так здесь и общаются - и поверьте такое общение гораздо приятнее, чем слышать и читать посты с вульгарными оборотами. Отвечая по телефону в разговоре вы же не часто пользуетесь оборотами как ХР*Н?

О вульгарности и вообще этике можно общаться довольно долго, и вы сами понимаете что в России даже мат порой приравнивался к исконно правильному русскому языку и нормой общения, т.к. дошел во многих словах до нас девственно чистым и не измененным рекой времени. Но все же, все зависит от культуры собеседника. Как говорится встречают по одежке...

Justin писал(а):

PS
А Сибирячок пусть задаст вопрос нормальным спокойным тоном и, желательно, адресно, а не в воздух, в стиле "всем. всем. всем!" Я не привык реагировать на крик. Пусть даже изложенный письменно.
(И, строго говоря, в русском языке нет знака препинания "???" Из составных есть только такой: "?!")


Последнее замечание учту, спасибо. А ответ г-ну Сибирячку подтверждает мнение о этике(может правильнее ее назвать форумной этикой?) спокойности и норме общения, о которой я написал вам выше :)

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 09:52 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Крутой батл - sm_40
По теме:

Justin писал(а):

Александр, есть и другие жизненные ценности, кроме денег, уверяю Вас. Например, желание жить в цивилизованной стране. Причем не в любой, а в такой, где государственным языком является русский.
Сами мы "могём" многое, но далеко не всё. Половина рынка арматуры занимают иностранные производители, и я бы не стал подозревать в этом хитрый заговор "конченых юзеров". Виноватых найти всегда несложно, но может, лучше "в консерватории что-нибудь подправить"?

С точки зрения российского участника выставки, несомненно, зарубежные фирмы там совершенно не нужны. Только мешают своими раздутыми брендами. Но с точки зрения ее организатора иностранные клиенты - такие же клиенты. Игнорировать этот сегмент спроса довольно глупо, мне кажется. Или Вы полагаете, что НПАА должна принципиально не пускать их на свое мероприятие? И устроить некую "выставку достижений народно-арматурного хозяйства", а иностранцы пусть себе катятся на PCVEXPO?

В отношении китайских "гаражей" я такую точку зрения разделяю. Вопрос только в том, как их отсечь, не нарушая закона. Ведь всякая выставка, приглашая к себе экспонентов, выдвигает т.н. "публичную оферту". И, вообще говоря, обязана обслужить всякого, кто ее акцептовал, то есть кто готов заплатить.
Но что касается серьезных европейских компаний - не согласен. Их можно и нужно привлекать. Хотя бы потому, что у них есть чему поучиться.


О том, что в жизни кроме денег есть ещё радости, я знаю.
желание жить в цивилизованной стране. - а мы где живём? Вполне себе цивилизовано - вот где-нибудь в Южном Судане, да - там должно быть такое желание - мы же с тем что имеем выше не станем, только ниже.
И устроить некую "выставку достижений народно-арматурного хозяйства", а иностранцы пусть себе катятся на PCVEXPO? язвительности Вам конечно не занимать, но зачем же так грубо? Что плохого в том, чтобы гордиться своими достижениями, или стыдно, или денег не приносит? Наверное второе.
В отношении китайских "гаражей" я такую точку зрения разделяю. Вопрос только в том, как их отсечь, не нарушая закона. Места закончились - sm_109
У европейцев есть чему поучиться - в первую очередь культуре производства и подходу в вопросах качества - а остальное и наши инженеры могут сделать, в остальном вопрос к ТОП-менеджерам.

И да - тут было сказано, что в Германии 1700 евро без стенда - может нолика не хватает? Московская выставка аква-терм на канализацию и прочую водичку в среднем обходиться 1,2-1,5 млн. руб - это ещё не помпезно и на средний балл 3,5.

И уж совсем не понятна Ваша агрессия. Спокойней будьте.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 14:55
Сообщения: 20
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Заслуженная репутация: 1
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Александр, в целом мы друг друга, мне кажется, поняли. В цитированном вами комменте я агрессии не вижу, а проявленную ранее уже признал как обидное детское заблуждение.

Что касается нашего "крутого батла" с Админом (на самом деле являющегося в контексте данного поста флеймом), то, думаю, там достаточно четко зафиксировано расхождение мнений, видимо, принципиального характера. Каждый высказал, что хотел или счел нужным, и смысла продолжать "батл" я не вижу. Замечу лишь, что считаю вполне нормальным использование мата в беседе в том случае, если оно не наносит морального ущерба собеседнику.
Между прочим, многие редакторы крупных издательств в последние годы признали право авторов на использование обсценной лексики, и она - представьте! - напрямую идет в печать. Однако, каждый администратор коммуникационного ресурса (блога, форума), безусловно, вправе устанавливать те нормы общения на нем, которые ему ближе. Здесь они вот таковы, подвергнуть их сомнению мне не удалось и, судя по всему, не удастся. Аминь.

А вообще, есть какая-то прелюбопытнейшая ирония в этой ситуации: гуманитарий отстаивает право на матерщину на техническом форуме! Кому рассказать - не поверят.

Ох, проговорился...
И, скромно склонив повинную голову, вынужен признать (только не бейте!), что да, я ни разу не арматурщик, не был им и не буду, в эту сферу бытия меня занесло случайно и со вполне определенной стороны. Так что, в общем-то, я здесь у вас действительно, в основном, флужу. Просто мне показалось, что некоторые участники форума не лишены вкуса к подобному флуду, и им даже, небось, немного нравится читать мои экзерсисы (а вдруг?), ведь не этикой единой жив человек, но и эстетикой тоже, а я-то не чужд известному тщеславию и, каюсь, слегка падок-таки на слушателей.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 1  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
удивляюсь я Вам, господин Джастин....
Вы создали тему, так как "Вас попросили". Вас на форуме никто не знает, и потому Вы эту тему создали или не Вы - разницы бы не было никакой, хоть Вы и зарегистрировались ранее. Но так есть - Вы автор темы.

Вам задают нормальные вопросы: что за новый замут? и главное для чего? Как автору темы. Подчеркну - автору темы. Т.е. человеку в теме.
Вы же то ударитесь в патетику, какой Вы красивый и умный для форума, какой прекрасный у Вас слог, как Вас достали ура-патриоты, как убогие и незнающие языка мирового общения в России люди, сообщили, что Вы постоянный автор журнала АС, довольно кривым, а вовсе не изящным, как вам показалось, способом, отметили какой админ устаревший ни разу не креативного класса чел, который не в курсе про Гришковца, Горчева и ещё целого ряда современных гигантов мысли, матерящихся через раз....
Вообще Вы готовы поговорить о чём угодно, кроме темы, которую сами создали.... Ответьте восторженно замершей публике: ЗАЧЕМ НОВАЯ ВЫСТАВКА и В ЧЁМ ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ ОТЛИЧИЕ?
И у Вас не так много вариантов: 1. Зачем-зачем! Бабла срубить альтернативного, что Вы как дети? 2. Сам не знаю, попросили написать, я написал, откуда мне было знать, что на форуме вопросы здают, а не почтенно внимают. 3. Есть страшный секрет, который в интересах следствия не разглашается.

Меня очень обидел Ваш комментарий выше, про не эстетичных троллей, поэтому, не смотря на то, что я осознала кто Вы и какой величины с нами общается Персона, позволю себе дать Вам совет...
Многие публичные люди очень неосторожно начинают пользоваться форумом. И сталкиваются с очень неприятным для себя моментом. Это где-то там, в журналах, президиумах слово, сказанное патриархом арматуростроения или редактором, непререкаемо, и то если глаза в глаза. Вам из вежливости не возразят. А на форуме все скрыты никами, здесь нет патриархов. Здесь все равны. И публика по-пацански всегда будет требовать ответа за слова. Некоторые публичные люди совершают ошибки- и кидаются в обиды и экспрессию, на тему "кто я и кто Вы?" НО! Если вы эту стадию преодолеете, перестанете гнуть пальцы - станете резко своим и найдёте здесь друзей.
Если Вы сможете это сделать- Вам сюда, если нет - Вам нужна другая публика, которая будет почтенно внимать, сонно дремать, и скрыто зевать, с опасностью вывихнуть челюсть. Или страницы журнала - эка благодать! Никто не возразит, никто не переспросит, словом проповедуй - не хочу. А в "сортире душевных отходов" Вам делать нечего, тут надо уметь держать удар, аргументировать, а сделать мину: "Ах, оставьте! Вы слишком для меня грубы! И я не открою Вам секрета - Вы неправильно формулируете вопрос и ставите не те знаки препинания!" тут не прокатит. Есть что сказать - говорите, нет - на председательскую трибуну вещать про корабли.

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 1  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:46
Сообщения: 1690
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Заслуженная репутация: 15
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Justin писал(а):

Ох, проговорился...
И, скромно склонив повинную голову, вынужен признать (только не бейте!), что да, я ни разу не арматурщик, не был им и не буду, в эту сферу бытия меня занесло случайно и со вполне определенной стороны. Так что, в общем-то, я здесь у вас действительно, в основном, флужу. Просто мне показалось, что некоторые участники форума не лишены вкуса к подобному флуду, и им даже, небось, немного нравится читать мои экзерсисы (а вдруг?), ведь не этикой единой жив человек, но и эстетикой тоже, а я-то не чужд известному тщеславию и, каюсь, слегка падок-таки на слушателей.

джастину: "гы-гы-гы". поддержу и если это прям тот самый Горелов, то я таки выскажусь.
да, таки мне нравится читать ваши "экзерсисы" и статьи в НПААшном журнале. Там есть еще раздел "стратегия и макроэкономика", там попадаются любопытные материалы других авторов (не скажу что со всем согласен и даже почти всегда не согласен и готов потроллить). остальные разделы унылы.
как грится "пиши исчо" (привет "русскому" пейсателю Пелевину).

Тигранычу: поражаюсь в последнее время обилием людей не уверенных в своих сверхвозможностях. (могу поработать консультантом. за дорого))))
вы же способны наделить себя правом вручения, можно сказать национальной, отраслевой награды. вот и давайте рассмотрим ситуацию -
1. вы звоните в ПТПА и говорите мол так и так, выставка ежегодная теперь будет там-то и там-то (только не после ПСВ), стоить будет чуть дешевле, наши все там будут.
2. сделать это нужно около 30ти раз. потом реклама и не тянуть, а то у же февраль на носу.
3. производителям, даже если они не входят в НПАА, все равно на какой площадке мацквы будет проходить ежегодная арматурная выставка.
4. сибирячкам все равно куда прийти бухать и прикалываться на ежегодную арматурную выставку. :mrgreen:
5. китайцам все равно под какой вывеской пройдет единственная ежегодная арматурная выставка в России.
6. мне лично все равно сколько заработает саратовская группа президиума НПАА на этой выставке, лишь бы она (новая выставка) не была дороже участия в ПСВ.
7. и да. информационным партнером должен стать армторг, иначе ваша тема не попрет. :mrgreen:
......
10. празднуем открытие на фуршете за счет НПАА, даже если не член.
11. профит :mrgreen:


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 1  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:46
Сообщения: 420
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Заслуженная репутация: 7
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Лютый баттлл внатуре ))
Только все гораздо проще ... ХР*Н, песец, дупло и т.п. - эти слова, согласно модерновым течениям живаго великорускаго языка, являются эвфемизмами и точка... а точку тут поставило, например, Курганское УФАС (Курганское УФАС признало рекламу оператора сотовой связи «Мотив», содержащую текст «Песец идет / Песец пришел», ненадлежащей и нарушающей федеральный закон «О рекламе»)... а так же лингвисты к.ф.н... и добрая часть населения со чадами...


PS
to admin: а смари-ка, еще пара слов в стоп-лист .. так там весь словарь окажется sm_109


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
да вообще считаю, что после того, как кофе стал среднего рода, вся унылая муть про право- и чистописание - это моветон.

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:46
Сообщения: 420
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Заслуженная репутация: 7
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина писал(а):

да вообще считаю, что после того, как кофе стал среднего рода, вся унылая муть про право- и чистописание - это моветон.


Да после реформы русского языка в 1918 году даже... Великий язык искусственно скатили в унылое плохо пахнущее... Предателю Шахматову полгода каторги за идею реформы языка (а также за поддержку украинизации малорусского наречия)... Большевика Луначарского за подписанный декрет о реформе четвертовать на лобном месте... язык возстановить в дореформенной орѳографіи.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
и ты туда же, Серёжа. Кончай понты колотить - арматурщики не тем живы :wink:

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Многие публичные люди очень неосторожно начинают пользоваться форумом. И сталкиваются с очень неприятным для себя моментом. Это где-то там, в журналах, президиумах слово, сказанное патриархом арматуростроения или редактором, непререкаемо, и то если глаза в глаза. Вам из вежливости не возразят. А на форуме все скрыты никами, здесь нет патриархов. Здесь все равны. И публика по-пацански всегда будет требовать ответа за слова. Некоторые публичные люди совершают ошибки- и кидаются в обиды и экспрессию, на тему "кто я и кто Вы?" НО! Если вы эту стадию преодолеете, перестанете гнуть пальцы - станете резко своим и найдёте здесь друзей.
Если Вы сможете это сделать- Вам сюда, если нет - Вам нужна другая публика, которая будет почтенно внимать, сонно дремать, и скрыто зевать, с опасностью вывихнуть челюсть. Или страницы журнала - эка благодать! Никто не возразит, никто не переспросит, словом проповедуй - не хочу. А в "сортире душевных отходов" Вам делать нечего, тут надо уметь держать удар, аргументировать, а сделать мину: "Ах, оставьте! Вы слишком для меня грубы! И я не открою Вам секрета - Вы неправильно формулируете вопрос и ставите не те знаки препинания!" тут не прокатит. Есть что сказать - говорите, нет - на председательскую трибуну вещать про корабли.(C) Друзина

sm_61
Сколько раз я пытался сказать (тому же Админу, в постоянных наших спорах) тоже самое, но мысль так четко выразить так и не смог. sm_109

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
А на свои вопросы я ответа уже и не жду, ибо нету их ответов....

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
. сибирячкам все равно куда прийти бухать и прикалываться на ежегодную арматурную выставку.
Ну на 2012 никто не наливал, а так то да, всё равно.... sm_4

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:43
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Всех с праздниками..
Очень, конечно, забавно читать про видения людей о правилах и принципах изъяснения русского языка, но вообще-то хочется вернуться к теме. Так как в этой теме это уже не получиться, то предлагаю администратору закрыть эту ветку, а ответственным представителям НПАА, полномочным отвечать на вопросы и комментировать, создать тему заново.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 13:33 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
dalia
А Вы собственно кто?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:46
Сообщения: 1690
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Заслуженная репутация: 15
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
:mrgreen:


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 14:55
Сообщения: 20
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Заслуженная репутация: 1
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Ирина, Вы великолепны! Веллер нервно курит в сторонке!
Знаете, в чем между нами разница? Броневичок, на который я залезаю, чтобы вещать - огромный, угловатый, ярко-фиолетового цвета, нарочито заметный. Ваш же броневичок - стильный такой, аккуратненько задрапированный под окружающую обстановку.
Но это еще не значит, что его нет! И прежде чем учить других слезанию с броневичков...
А додумывать нечто, чего не было не только на экране, но даже в голове - ну что ж, это, видимо, женское. Три раза перечитал, долго думал, но где там "неэстетичный тролль" - так и не нашел.
Впрочем, тролль - это я. Причем наверняка неэстетичный. Надо бы тоже обидеться.

Толстый, за "Горелова" спасибо, конечно, но скорее все же отнес бы себя к "другим авторам из раздела макроэкономики". А под экзерсисами я имел в виду комменты здесь, а не статьи там, если честно.

Что касается темы... Я ведь и не скрываю, что флужу с броневичка. Рисуюсь, дурачусь, развлекаю публику. Да, пожалуй, я в каком-то смысле тянул время, полагая, что Иван Тигранович продолжит беседу, но - увы.

Беда в том, что официального ответа на вопрос "что за новый замут" я дать не могу. Могу выдать лишь собственный анализ имеющейся информации. Но не подставлю ли этим организаторов?
Хорошо, попробуем поразмыслить. Если сопоставить слово "форум" в названии и то же самое слово в статье про PCVEXPO из 6 номера журнала НПАА, можно предположить, что НПАА замутило то, что, судя по оной статье, так и не получилось у нее замутить с Писиви. А именно, мероприятие с большой-пребольшой деловой программой. У НПАА немалый опыт проведения всяких семинаров, курсов, круглых столов, и прочая. Логичным было бы полагать, что она использует именно это свое умение, поскольку выставки-то делать НПАА не умеет, хотя бы просто потому что не делала никогда, и с МВК ей тут не сравняться. И она сама это понимает. Обратите внимание на финальную фразу в том письме, что я запостил. Ведь это не "Тиграныч" на форуме, это официальное письмо: НПАА приглашает МВК в учредители! Вряд ли МВК согласится, конечно. Но есть ощущение, что стороны не воспринимают друг друга как прямых конкурентов (хотя тут я могу ошибаться, и, скажем, у г-жи Друзиной ощущение может быть иным). Ладно, пусть МВК не воспринимает новый порыв НПАА всерьез - мол, побалуются да вернутся, никуда не денутся. Но НПАА-то почему? Видимо, потому, что собирается делать нечто совсем другое, не "упираясь" в выставку.
Заметим далее, что имелся факт ведения переговоров НПАА с Valve World. Однако, в новом замуте последний бренд не участвует и близко. О чем же были переговоры? Тут, конечно, мы вступаем в область малообоснованных догадок, но подумаем: в чем главное отличие Valve World от PCVEXPO? Да ведь как раз в мощной деловой программе! Так, может, о ней и шла речь на переговорах? Не о выставке как таковой, а именно о всяких воркшопах и конференциях. Может, Valve World готов с ними помочь НПАА, у него-то выставки в этом году не будет?
Опять же, конференция, которая была в программе Писиви, на 100% переедет на новую выставку. Туда же переедет "почетный арматуростроитель" и, возможно, тот веселый круглый стол, который проводился в 2011 г. в Крокусе, а в ушедшем году почему-то не проводился. НПАА наверняка приурочит какие-нибудь свои курсы, еще кого-нибудь соберет под своим флагом...
Все сказанное, думаю, свидетельствует в пользу сделанного предположения.
А если его принять, становится чуть более ясным выбор Сокольников - как тут было верно отмечено, не самой удобной площадки для выставки. Но для "форума" она как раз, возможно, удобнее. Например, обстановка. Или, может, в Сокольниках залы дешевле?

Мне кажется, изложенное выше звучит вполне логично и отчасти отвечает на вопрос "восторженно замершей публики". Есть лишь один серьезнейший изъян: это мне так кажется. А как это себе мыслят устроители? Вполне возможно, иначе. Вы, арматурщики, лучше понимаете своих коллег, вам и судить, насколько достоверным выглядит мой очередной экзерсис.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
А-а-а! Ну тогда будет очередной междусобойчик, с последующим фуршетом, банькой (зачеркнуто, банька у других организаторов) и последующей статьей в АС,- "В октябре в ВЦ "Сокольники" состоялся форум с участием ведущих, знаменитых и бла бла бла, обсудили важнейшие проблемы арматуростроения и бла бла бла, по итогам состоялся прзадничный фуршет с награждением почетных и не очень.....До новых встреч, друзья, на форуме 2014!!!"
Я вот понимаю для чего мне, простому арматурщику нужна выставка:
1. Посмотреть, чего нового освоили заводы.
2. Пообщаться с друзьями и просто арматурщиками, с кем в течение года переписываешься, перезваниваешься.
3. Ну и посмотреть, чем конкуренты дышат.
А на конференции, - посидеть щеки понадувать?
То есть вопрос - зачем, так и остался открытым....

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:46
Сообщения: 420
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Заслуженная репутация: 7
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сибирячок
1. можно сделать в интернете
2. можно сделать в интернете
3. можно сделать в интернете
Нуа конференции и выставки чтобы мерзлой осенью, грязной весной среди недели с утра побухать с лицами из п.1, п.2, п.3 sm_109


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Sergio писал(а):

Сибирячок
1. можно сделать в интернете
2. можно сделать в интернете
3. можно сделать в интернете
Нуа конференции и выставки чтобы мерзлой осенью, грязной весной среди недели с утра побухать с лицами из п.1, п.2, п.3 sm_109

1. В том то и дело, что особо как здесь, новостей нигде и нету, а там товар лицом, можно пощупать и покрутить.
2. В том то и дело, что целый год общаешься с ником, а на выставке имеешь радость пообщаться с человеком, так и то времени. недельки этой скудной не хватает, чтобы все темы обсудить.
3. Ога, все же sm_17 на шифрах, ты чё! sm_109
п.с. поздравляю с тыщей! sm_66

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:46
Сообщения: 420
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Заслуженная репутация: 7
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сибирячок
1. заводу дешевле обновить сайт чем тащить железо в мск за три ппп
2. мы когда если едем то часа на два.. какая неделя тычо!!?!11
3. кто на шифрах и там тебе не надышат лишнего

ЗЫ
пасибо sm_100
сначала показалось "с тещей" .. подумал а ты то откуда знаешь ))


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:46
Сообщения: 1690
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Заслуженная репутация: 15
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
пользуясь случаем, в очередной раз постучу, ибо с этой веткой все ясно даже тем кто до сих пор пытается высказаться, но боится.
уважаемый Одмин!
я Вас ОЧЕНЬ прошу убрать из моей идентификации похабные слова: супер-арматурщик.
а также, если уж так хочется выделить особенно отличившихся оставить что-нибудь одно - или благодарили/поблаго., или заслуженная репутация или эти сраные звезды.
количество сообщений и дату регистрации можно оставить ибо это единственная тру-информация.
"откуда" тоже можно оставить, для самоидентификации.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 1  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:46
Сообщения: 420
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Заслуженная репутация: 7
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Толстый
малорик.. кинул тебе еще репы :mrgreen:


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Sergio писал(а):

Сибирячок
1. заводу дешевле обновить сайт чем тащить железо в мск за три ппп
2. мы когда если едем то часа на два.. какая неделя тычо!!?!11
3. кто на шифрах и там тебе не надышат лишнего

ЗЫ
пасибо sm_100
сначала показалось "с тещей" .. подумал а ты то откуда знаешь ))

1. Рассуждаешь как прижимистый заводчанин, причем полярно далекий от отдела продаж (кторому типо наплевать как продаётся, "чё деньги на всякую ерунду тратить?") Дешевле, да, но мне, слесарю нравится руками трогать, как то "на глаз" не возбуждает.
2. Ну вы то едете, а я то здесь, уже приехал! sm_109
3. Да не знаю, общаемся как то, я же не коммерс, я безвредный! sm_109
п.с. по обращению ТОлстого, - если у меня спросить, я тоже против супер-пуперчётотам. Народ зайдет, увидит что "мега-арматурщик" что то написал и поверит, а какой я нафиг "мега",- простой балбес, любящий железяки и интересующийся арматурой. Долой пафос, короче! sm_109

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:46
Сообщения: 420
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Заслуженная репутация: 7
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сибирячок писал(а):

Sergio писал(а):

Сибирячок
1. заводу дешевле обновить сайт чем тащить железо в мск за три ппп
2. мы когда если едем то часа на два.. какая неделя тычо!!?!11
3. кто на шифрах и там тебе не надышат лишнего

ЗЫ
пасибо sm_100
сначала показалось "с тещей" .. подумал а ты то откуда знаешь ))

1. Рассуждаешь как прижимистый заводчанин, причем полярно далекий от отдела продаж (кторому типо наплевать как продаётся, "чё деньги на всякую ерунду тратить?") Дешевле, да, но мне, слесарю нравится руками трогать, как то "на глаз" не возбуждает.
2. Ну вы то едете, а я то здесь, уже приехал! sm_109
3. Да не знаю, общаемся как то, я же не коммерс, я безвредный! sm_109
п.с. по обращению ТОлстого, - если у меня спросить, я тоже против супер-пуперчётотам. Народ зайдет, увидит что "мега-арматурщик" что то написал и поверит, а какой я нафиг "мега",- простой балбес, любящий железяки и интересующийся арматурой. Долой пафос, короче! sm_109



1. тут кому чо.. золотая середина должна быть .. каждый год все равно новинок нет.. нефик лапать то ))
2. вопрос исчерпан
3. вопрос исчерпан
пс.. вы вот супермегапупергении и то гнушаетесь.. а я - томат sm_109


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:11
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Я понимаю, что тема уже исчерпана, но всё-таки для тех, кто поздно присоединился, или как тут говорилось, боялся высказаться...Объясните мне, уважаемый ИТТ, или Вы, А. Горелов концепцию нового форума. Почему вы считаете, что этот новый форум должен быть лучше проверенной старой выставки. У ПЦВ много минусов, но сейчас не об этом.
Кому нужна непрерывная деловая программа? Посидеть и потухнуть на конференции, да зачем мне это? Как вы собираетесь зазывать народ туда? С прошлогодней конференции народ свалил к обеду, а вы хотите всех заставить сидеть несколько дней....

Не вижу смысла проводить отдельное мероприятие сразу после ПЦВ, да еще на невыгодной площадке. Как тут не крути, но Крокус идеальное место. Как вы собираетесь соперничать с МВК? Поучиться у немцев хотите? Их натура такова, что они не любят платить за что-либо, вы им всё подготовите, они станут организаторами, а потом заберут у вас бренд и клиентов. Складывается впечатление, что НПАА просто хочет больше денег и полагает, что от своего форума лет через 5-7 станут получать прибыль. Но где же концепция, что вы хотите придумать для арматурщиков, чего еще нет на выставочном рынке? МВК наверное действительно не воспринимает новый форум всерьёз, у них и денег много, и площадка за ними лучше и сроки раньше, даже как ни крути цены сносные. Вы же о своей ценовой политике молчите...
А ведь если будите делать цены ниже МВК, как проект то окупать будите. В чем целесообразность создания очередного "междусобойчика" НПАА?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Justin писал(а):

Ирина, Вы великолепны! Веллер нервно курит в сторонке!
Знаете, в чем между нами разница? Броневичок, на который я залезаю, чтобы вещать - огромный, угловатый, ярко-фиолетового цвета, нарочито заметный. Ваш же броневичок - стильный такой, аккуратненько задрапированный под окружающую обстановку.
Но это еще не значит, что его нет! И прежде чем учить других слезанию с броневичков...
А додумывать нечто, чего не было не только на экране, но даже в голове - ну что ж, это, видимо, женское. Три раза перечитал, долго думал, но где там "неэстетичный тролль" - так и не нашел.
Впрочем, тролль - это я. Причем наверняка неэстетичный. Надо бы тоже обидеться.

Толстый, за "Горелова" спасибо, конечно, но скорее все же отнес бы себя к "другим авторам из раздела макроэкономики". А под экзерсисами я имел в виду комменты здесь, а не статьи там, если честно.

Что касается темы... Я ведь и не скрываю, что флужу с броневичка. Рисуюсь, дурачусь, развлекаю публику. Да, пожалуй, я в каком-то смысле тянул время, полагая, что Иван Тигранович продолжит беседу, но - увы.

Беда в том, что официального ответа на вопрос "что за новый замут" я дать не могу. Могу выдать лишь собственный анализ имеющейся информации. Но не подставлю ли этим организаторов?
Хорошо, попробуем поразмыслить. Если сопоставить слово "форум" в названии и то же самое слово в статье про PCVEXPO из 6 номера журнала НПАА, можно предположить, что НПАА замутило то, что, судя по оной статье, так и не получилось у нее замутить с Писиви. А именно, мероприятие с большой-пребольшой деловой программой. У НПАА немалый опыт проведения всяких семинаров, курсов, круглых столов, и прочая. Логичным было бы полагать, что она использует именно это свое умение, поскольку выставки-то делать НПАА не умеет, хотя бы просто потому что не делала никогда, и с МВК ей тут не сравняться. И она сама это понимает. Обратите внимание на финальную фразу в том письме, что я запостил. Ведь это не "Тиграныч" на форуме, это официальное письмо: НПАА приглашает МВК в учредители! Вряд ли МВК согласится, конечно. Но есть ощущение, что стороны не воспринимают друг друга как прямых конкурентов (хотя тут я могу ошибаться, и, скажем, у г-жи Друзиной ощущение может быть иным). Ладно, пусть МВК не воспринимает новый порыв НПАА всерьез - мол, побалуются да вернутся, никуда не денутся. Но НПАА-то почему? Видимо, потому, что собирается делать нечто совсем другое, не "упираясь" в выставку.
Заметим далее, что имелся факт ведения переговоров НПАА с Valve World. Однако, в новом замуте последний бренд не участвует и близко. О чем же были переговоры? Тут, конечно, мы вступаем в область малообоснованных догадок, но подумаем: в чем главное отличие Valve World от PCVEXPO? Да ведь как раз в мощной деловой программе! Так, может, о ней и шла речь на переговорах? Не о выставке как таковой, а именно о всяких воркшопах и конференциях. Может, Valve World готов с ними помочь НПАА, у него-то выставки в этом году не будет?
Опять же, конференция, которая была в программе Писиви, на 100% переедет на новую выставку. Туда же переедет "почетный арматуростроитель" и, возможно, тот веселый круглый стол, который проводился в 2011 г. в Крокусе, а в ушедшем году почему-то не проводился. НПАА наверняка приурочит какие-нибудь свои курсы, еще кого-нибудь соберет под своим флагом...
Все сказанное, думаю, свидетельствует в пользу сделанного предположения.
А если его принять, становится чуть более ясным выбор Сокольников - как тут было верно отмечено, не самой удобной площадки для выставки. Но для "форума" она как раз, возможно, удобнее. Например, обстановка. Или, может, в Сокольниках залы дешевле?

Мне кажется, изложенное выше звучит вполне логично и отчасти отвечает на вопрос "восторженно замершей публики". Есть лишь один серьезнейший изъян: это мне так кажется. А как это себе мыслят устроители? Вполне возможно, иначе. Вы, арматурщики, лучше понимаете своих коллег, вам и судить, насколько достоверным выглядит мой очередной экзерсис.

sm_135 sm_135 sm_135 sm_135
Изо всех сил старалась понять и сделать сухую выжимку этого поста....
это самый неконкретный, многословный и ничего неговорящий форумчанин.
не знаю какая кликуха у админа заготовлена для профиля таких пользователей, но первый приз в студию.
О! Кликухи типа супер-мега-гига арматурщик отменены?

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:59
Сообщения: 123
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Прочел ветку, большое спасибо участникам. Подготовка АС-Форума на начальной стадии, мы пока не готовы к промоушену, даже сайта нет. Коллеги проявили чрезмерное рвение. Приношу за них извинения. Конкретика появится в марте-апреле.
Цена Форума будет ниже, чем ПСВ, примерно на 20%, так как Сокольники дешевле Крокуса. Концепцию рассказать не могу, как только я что-то публично рассказываю - МВК тут же реагирует, причем делает это грамотно - Медведева лично поблагодарила меня за статью в 6 номере "АС". Они многое исправили, но уже поздно. Вообще, МВК ведет себя очень достойно, но это их не спасет.:) Выставки без деловой программы обречены на вымирание из-за развития интернета.

Прошу администрацию сайта закрыть эту ветку.

_________________
Был так болтлив, что уставали пальцы... (с)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:59
Сообщения: 123
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Моя статья есть здесь: http://i-valve.ru/news/nid:235/

_________________
Был так болтлив, что уставали пальцы... (с)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Горелов писал(а):

Моя статья есть здесь: http://i-valve.ru/news/nid:235/

Какая то грустная рецензия (статья) вы уж тогда как в жж, говорите,- а щас под музыку грустных негров (блюз там или реггей) читайте МОЁ....
Люблю музыку, но под ваше, кроме реггей ничё не подходит.

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 09:09
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Горелов писал(а):

Прочел ветку, большое спасибо участникам. Подготовка АС-Форума на начальной стадии, мы пока не готовы к промоушену, даже сайта нет. Коллеги проявили чрезмерное рвение. Приношу за них извинения. Конкретика появится в марте-апреле.
Цена Форума будет ниже, чем ПСВ, примерно на 20%, так как Сокольники дешевле Крокуса. Концепцию рассказать не могу, как только я что-то публично рассказываю - МВК тут же реагирует, причем делает это грамотно - Медведева лично поблагодарила меня за статью в 6 номере "АС". Они многое исправили, но уже поздно. Вообще, МВК ведет себя очень достойно, но это их не спасет.:) Выставки без деловой программы обречены на вымирание из-за развития интернета.
.


Добрый день! Специально зарегистрировался на сайте, т.к, получить ответы при личном общении, на все вопросы не получается, к сожалению. А с выставкой на 2013 год уже надо определяться.
Общался и с MVK и с НПАА, но много какой то недосказанности, видимо от неопределенности.

Уважаемые ivanttm и Горелов буду очень признателен, если ответите на вопросы, (в соседней теме примерно такие же вопросы задам Наталья Медведева).
1. Как будет все таки называться новая выставка, и чем она будет отличаться от PCV?
2. При моем предварительном подсчете, если нам всем, как членам НПАА, вкладываться в новый проект, то стоимость, как минимум будет такая, а более вероятно вырастет на эти же 25% от 2012 года. Как с этим быть?
3. Если новая выставка позиционируется с более активной деловой программой, то, что мешало делать эту программу на PCV?
4. Зачем делать выставку, если Вы только и говорите про деловую программу?
может сконцентрироваться на отдельном Форуме и не тратить громадные деньги на площадь, стенд, застройку. Ведь на все это надо привлекать посетителей, клиентов, как ни крути мы все таки находим на PCV. и это совсем другая тема и отдельная работа.
5. Как Вы собираетесь сделать новый проект, не имея опыта в организации подобных мероприятий. Тем более, насколько я знаю, за 9 месяцев собрать хорошую выставку нереально, ведь на том же PCV и Нефтегазе площади сразу на выставке бронируются и организаторы анонсируют все заранее, не просто ведь так это?
6. И наверное повторение вопроса 1, что же все таки это будет Форум (где поговорить, потусоваться) или Выставка (со стендом, с посетителями, и с деловой программой)?

Заранее, большое спасибо за ответы.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:59
Сообщения: 123
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Armkam писал(а):

Добрый день, скажите, пожалуйста, когда появится конкретика по АС-Форуму и можно, хотя бы обще получить ответы на вопросы, которые задавал здесь viewtopic.php?f=32&t=5178&start=90 sm_47 sm_71

Там немного выше вашего - мой комментарий, где прямо сказано: в марте-апреле. Могу добавить: судя по набранным нами темпам подготовки, скорее в марте. Информация будет на сайте http://www.valve-forum.ru.
На некоторые ваши вопросы могу частично ответить.
1. Название Valve Industry Forum&Expo, по-русски мы культивируем сокращение "АС-форум", чтобы подчеркнуть синергию с журналом АС. Это не совсем выставка, и в этом главное отличие от ПСВЭксо. Подробнее - в марте.
2. Вас никто не принуждает покупать стенд, членства в НПАА вас никто не лишит, если вы этого не сделаете. Будет и возможность участвовать в форуме без стенда. Конечно, ряд опций потеряются. Но для многих такая форма участия даже лучше соответствует их потребностям, и мы не будем навязывать.
3. Скажу так: отсутствовала объективная возможность честно поделить риски с МВК. НПАА поняла, что не готова нести все расходы в одиночку. В итоге и НПАА, и, видимо, МВК пришли к выводу, что выставка и деловая программа должны быть на одном балансе. До уровня развития Valve World мы пока не доросли.
4. На этот вопрос вкратце ответить очень трудно. Скажу так: антураж разный. Вдаваться не буду, не обессудьте.
5. Как? Увидите:) Опыт - дело наживное. А стандартная технология может быть и минусом, когда нужен нестандартный продукт.
6. Повторение ответа п.1: подробнее - в марте.

UPD: Наверное, не очень корректно было помещать ответ в этой теме. Просьба администратору перенести данный пост в параллельную. Туда, где вопросы были заданы.

_________________
Был так болтлив, что уставали пальцы... (с)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 1  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 09:09
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Горелов писал(а):

Там немного выше вашего - мой комментарий, где прямо сказано: в марте-апреле. Могу добавить: судя по набранным нами темпам подготовки, скорее в марте. Информация будет на сайте valve-forum.ru, домен уже куплен.
На некоторые ваши вопросы могу частично ответить.
1. Название Valve Industry Forum&Expo, по-русски мы культивируем сокращение "АС-форум", чтобы подчеркнуть синергию с журналом АС. Это не совсем выставка, и в этом главное отличие от ПСВЭксо. Подробнее - в марте.

Отлично, название это хорошо. Ждем концепции и конкретики
Горелов писал(а):

2. Вас никто не принуждает покупать стенд, членства в НПАА вас никто не лишит, если вы этого не сделаете. Будет и возможность участвовать в форуме без стенда. Конечно, ряд опций потеряются. Но для многих такая форма участия даже лучше соответствует их потребностям, и мы не будем навязывать.

Спасибо. Как Вы думаете, учитывая форумную и программную направленность выставки, может быть переориентировать тематику Форума и совсем отказаться от стендов и выставки в традиционном виде? Я разговаривал со многими коллегами, для многих это актуально и резонно. Например, со стендом на PCV, а за хорошей, платной (только платной), деловой программой на Форум. Что думаете?
Горелов писал(а):

3. Скажу так: отсутствовала объективная возможность честно поделить риски с МВК. НПАА поняла, что не готова нести все расходы в одиночку. В итоге и НПАА, и, видимо, МВК пришли к выводу, что выставка и деловая программа должны быть на одном балансе. До уровня развития Valve World мы пока не доросли.
Вы уж тут очень благородно ответили :-D :shock: . Знаю точно, что амбиции и жажда власти причина всему. sm_46
Горелов писал(а):

4. На этот вопрос вкратце ответить очень трудно. Скажу так: антураж разный. Вдаваться не буду, не обессудьте.
Понимаю, что трудно, и вижу что это отсылки к вопросам 1,3. :( Ждемс марта, только время тут тикает в обратном направлении, к сожалению. sm_110
Горелов писал(а):

5. Как? Увидите:) Опыт - дело наживное. А стандартная технология может быть и минусом, когда нужен нестандартный продукт.
Тут поконкретней, пожалуйста, если можно, что за ноу-хау нас ждет? sm_2 sm_64 . Чтобы сделать, что то новое, нужно, как минимум знать, как это делать. Можете, хотя бы сказать, будет ли привлекаться сторонний оператор, и имеет ли он вес в выставочной индустрии?
Горелов писал(а):

6. Повторение ответа п.1: подробнее - в марте.

Хоть какой-то диалог. sm_19 Спасибо большое за ответы, правда. Это здорово, что хоть чуть-чуть есть открытости. Ждемс марта, считаем дни sm_112 sm_119.

Скажите, пожалуйста, если еще будут вопросы, то в этой теме их можно задавать или лучше в профильной? вроде, как это тема о другом, хотя и все едино :-D :roll:


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:59
Сообщения: 123
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Открытость будет полная... ну, почти sm_66
Но не тут же всё рассказывать. Во всей полноте информацию не раскрыть, а без нее получатся одни общие слова и заявления. Или придется писать "роман в комментах". А зачем? Сделаем сайт, постепенно его заполним, вы прочтете - и всё поймете. (Кстати, я сюда зашел как раз потому, что неверно адрес сайта написал, теперь вот исправил - можете нажать на ссылку...)

Скажу еще лишь одно, самое главное. Продуктом АС-форума будут не квадратные метры, как у всех остальных выставок, а так называемые ИПУ - "Индивидуальные программы участия". Их уже нами разработано более 10. Часть из них включают стенд, часть - не включают. Мы исходим из того, что у разных участников выставки/форума разные интересы, каждому нужно своё. И мы движемся вам навстречу, помогая сделать ваше участие в нашем Форуме максимально эффективным именно для вас - не через обучающие семинары, а через саму конструкцию Форума.

А остальное - до марта, хорошо? Следите за сайтом.

_________________
Был так болтлив, что уставали пальцы... (с)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 01:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:11
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Продуктом АС-форума будут не квадратные метры, как у всех остальных выставок, а так называемые ИПУ - "Индивидуальные программы участия".


Анатолий, это особенно интересно, не метры, а ИПУ. А сколько же квадратных метров НПАА взяло в аренду у Сокольников, ведь вы уже нам сообщили, что площадь в Сокольниках на 20% дешевле будет. sm_71 Я так понимаю, что прежде, чем разрабатывать концепцию форума, НПАА всё-таки сначала застолбило под АС-Форум даты и площадку. sm_112 А это значит, что договор с Сокольниками уже должен быть подписан.
В связи с чем вопрос, как вы собираетесь заполнять и окупать эту площадь, чтобы заработать? sm_64 Зачем мне вкладывать миллионы на стенд, если я могу взять ИПУ для слушания конференций и отправить туда инженеров. Ведь в деловой программе главное отличие АС Форума от PCVExpo, так? Ну и пошлю я на конференцию производственников, а со стендом встану на ПЦВ, там для меня аудитория более подходящая. А как НПАА будет свои метры заполнять? Что предложите?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: НПАА и PCVExpo
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:59
Сообщения: 123
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ARMASTRONG писал(а):

Я так понимаю, что прежде, чем разрабатывать концепцию форума, НПАА всё-таки сначала застолбило под АС-Форум даты и площадку.

Только наоборот, конечно: сначала концепция, а уж под нее метры. sm_66
Договор с Сокольниками есть. Соревноваться с ПСВЭкспо по метражу в
этом году мы и не собирались.
Более того, мы готовы к тому, что первый Форум будет убыточным. У нас мощные учредители, умеющие мыслить стратегически, а не коммерческие ларьки, которые кроме прибыли ничего не видят. Они понимают, что если курс выбран верный, прибыль придет. Мы знаем, что лучше понимаем нужды арматурщиков и лучше сумеем их удовлетворить. Но доказывать это на словах так же бессмысленно, как объяснять вкус шоколада. Попробуете - и поймете без слов.

Я не знаю вашей аудитории. Вполне возможно, ПСВЭкспо-2013 подойдет вам больше. Но, участвуя в ней, обратите внимание на типичную для этой выставки картину: огромный стенд, а на нем две длинноногие девушки провожают идущих мимо посетителей скучающими взглядами. А затем, для сравнения, пройдите на Машекс и посмотрите, например, на стенд Вебер-Комеханикс. Где десять стендистов - и все буквально в мыле, к каждому очередь.

Так может, и вам не нужен стенд за миллион? Сколько вы ожидаете контактов? Вдруг вам достаточно стенда за 200 тыс., а остальные 800 - деньги на ветер?

Поэтому я не исключаю и такой сценарий. Вы идете на курсы, организуемые МВК (см. соседнюю тему) и выясняете, какой метраж вам вправду нужен, а какой - чистый понт. Далее (выставившись на ПСВЭкспо) Вы посылаете инженеров на Форум. Они возвращаются и говорят Вам, что стенд не помешал бы, хотя бы небольшой. Ведь конференция, в отличие от последних двух лет, была вправду посвящена интересным новинкам, поэтому среди 150 ее слушателей было немало проектантов и потребителей, с кем стоило бы поговорить... а негде! А на круглом столе такой спор завязался интересный! Да вот только время вышло - эх, его бы продолжить... а негде!
Тогда Вы смотрите прайс на ИПУ, считаете - и обнаруживаете вдруг, что стенд-то на Форуме - это не только удобно, но и выгодно, поскольку он дает массу льгот как по участию в деловой программе, так и по продвижению собственных новинок. И в 2014 году Вы, по здравому размышлению...

Хотя, конечно, решать Вам.
And let your people go!

_________________
Был так болтлив, что уставали пальцы... (с)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 2 из 4  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 5.945s | 175 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.