Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 14:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
«ЛМЗ «МашСталь», интервью с ком.директором Кошеваровым Д.В.: - "Сегодня, производственные мощности предприятия, позволяют выпускать порядка 3000 тонн жидкой стали в месяц"

«ЛМЗ «МашСталь», интервью с ком.директором Кошеваровым Д.В. - Изображение

На сегодняшний день в России, осталось не так уж и много заводов, занимающихся литейным и заготовительным делом. Многие связывают это явление с разорением промышленности в середине-конце 1990х годов, когда вся отрасль Арматуростроения была поставлена на колени и буквально -выживала. В стремлении сокращать издержки и урезая мощности, почему то случалось так - что под сокращения одними из первых попадали литейные цеха и производства, которые налаживались не одним годом и передавали накопленный десятилетиями опыт.

Сегодняшнее интервью, будет посвящено заводу - "Нового времени". Пензенскому Литейно-Механическому Заводу "Машсталь", которое является примером Российского заготовительного завода, которое пошло по пути расширения и внедрения собственных производственных мощностей, с повышением качества выпускаемой продукции, ее контролем, а также внедрением новейших технологий для производства продукции, способной отвечать одним из самых жестких требований - для производства отливок трубопроводной арматуры.

О истории, основании и направлении МашСтали, качестве продукции, а также процессе работы предприятия любезно согласился рассказать коммерческий директор ООО «ЛМЗ «МашСталь» - Кошеваров Дмитрий Владимирович

ARMTORG.RU: Здравствуйте, Дмитрий! Разрешите поблагодарить за нашу встречу. И в начале нашей беседы хотелось бы узнать - о предприятии «МашСталь», что собой сегодня представляют производственные мощности Пензенского литейного завода?</em>
Дмитрий: Здравствуйте! Литейно-Механический Завод МашСталь – предприятие, которое было образовано в 2001 году, в прошлом году мы отметили десятилетний юбилей. Основное направление деятельности ЛМЗ МашСталь - литейное производство. Но не просто литейное производство, а производство с полностью замкнутым циклом, начиная от проектирования отливки, моделирования процесса заливки и застывания, разработки и изготовления модельной оснастки из любых материалов (дерево, пластик, металл). Мы имеем в своем составе уникальный модельный цех, в котором задействованы 6 высокопроизводительных центров с числовым программным управлением для обработки дерева и пластика и 1 металломодельный центр для высокоточной обработки металлических моделей и штампов. Используются современные технологии и различные программные комплексы для проектирования и моделирования будущего изделия.
Мощности литейного производства ООО «ЛМЗ «МашСталь» позволяют производить: малогабаритное литье - формовочная линия АКМЛ (автоматизированный комплекс мелкогабаритного литья) немецкой фирмы HWS – это песчано-глинистые смеси. На данном комплексе изготовляются отливки весом до 250 кг, основными потребителями которых являются арматуростроители, железнодорожники и пр.
Среднее литье - машинная формовка . Здесь мы изготовляем отливки до 1500 килограмм. Крупногабаритное литье - линия FDC, на которой производится крупное литье весом до 20 тонн.
Производственные мощности МашСтали позволяют выпускать 1500 тонн литья в месяц. Это достаточно большая цифра для годного литья, а если рассматривать общий объем выплавляемой стали, то в целом эта цифра составляет порядка 3000 тонн жидкой стали в месяц. Наше производство оснащено дуговыми сталеплавильными печами, среди которых имеются 12-ти, 6-ти и 3х-тонные. В настоящее время закуплены 2 индукционные печи объемом 5-тонн, турецкого производства, ведется монтаж и запуск новой печи для термообработки производства Словении.
«ЛМЗ «МашСталь», интервью с ком.директором Кошеваровым Д.В. - Изображение

ООО «ЛМЗ «МашСталь» обладает уникальной технологией получения высококачественного литья методом электрошлакового переплава (ЭШП). Цех по производству отливок ЭШП выпускает 200 тонн в месяц. Для демонстрации наших возможностей на данной выставке мы экспонируем продукцию, изготавливаемую таким способом. Мы производим фланцы, заготовки для шаровых кранов, обечаек и других различных изделий, предназначенных для трубопроводной арматуры энергетического и нефтегазового комплекса. На сегодняшний день ООО «ЛМЗ «МашСталь» имеет возможность изготовления фасонного литья центробежным методом.
В составе предприятия имеется цех по производству цветного литья, ломозаготовительное производство, кислородная станция. Кроме того, МашСталь располагает собственным месторождением формовочных песков, благодаря чему мы уже не зависим от поставщиков, производство всегда обеспечено песком. В этом году будет запущено оборудование для промывки песка, что позволит получать сырье с высокими характеристиками, а значит и литье будет более качественным.
Вот собственно я вкратце назвал имеющиеся на нашем предприятии направления производства и возможности.

ARMTORG.RU: Расскажите, пожалуйста, кто на сегодня является вашими основными потребителями, и как у вас проходит проверка качества литья?
Дмитрий: Основными потребителями нашей продукции на 60% являются производители трубопроводной арматуры. Это как крупнейшие в России заводы, так и вновь образовавшиеся предприятия. Но наши возможности не ограничиваются выпуском литья для арматурщиков. Мы можем также производить и поставлять литье для любого сектора промышленности, железной дороги.

ARMTORG.RU: Опережая вопрос о качестве, скажите, какие марки стали сейчас способны отливать на Машстали?
Дмитрий: Традиционно это сталь марки 20Л, 20 ГЛ и далее 30 ХМЛ, 20 ГСЛ, 12Х18Н10Т, 35Л, 45 Л и так далее, список можно продолжать. Также хочу отметить стали 15Х1М1ФЛ, 15ХМФЛ – это достаточно сложные марки сталей. Для получения годной отливки необходимо сделать три термообработки различных режимов, и поэтому для многих производителей литья это технологически весьма сложно в производстве, но мы способны изготавливать данную сталь.

«ЛМЗ «МашСталь», интервью с ком.директором Кошеваровым Д.В. - Изображение
«ЛМЗ «МашСталь», интервью с ком.директором Кошеваровым Д.В. - Изображение
«ЛМЗ «МашСталь», интервью с ком.директором Кошеваровым Д.В. - Изображение

ARMTORG.RU: Возвращаясь к вопросу о контроле готовых отливок. Каким способом вы контролируете качество?
Дмитрий: Первым делом - конечно же, входящий контроль всех материалов. На всех участках ведется контроль круглосуточно в процессе производства. Контролеры присутствуют на формовке, заливке, участке изготовления смесей и стержней. Контролируется все, вплоть до заусенцев на стержнях. В процессе плавки - проверяется химический состав стали, для этого у нас есть своя спектральная лаборатория. Землеприготовительный участок также имеет свою лабораторию для контроля качества формовочной смеси. Температурный режим, процесс заливки, все это имеет соответствующий контроль и даже снимается на видео процесс работы, а на специальное табло выводится температура заливки. Если температура стали становится ниже допустимой, то сталь перестает разливаться и выливается в шлаковницу. Мы имеем возможность проведения предварительной механической обработки. Потребителям арматурного литья можем предложить гидроиспытания. Ультразвуковой контроль, цветная дефектоскопия, химический анализ, физические параметры - все это возможно. Все названные методы контроля производятся в аттестованной лаборатории. Вот таким образом мы следим за качеством нашей продукции.

ARMTORG.RU: Сейчас актуален вопрос о китайских производителях. Не секрет, что с вступлением в ВТО условия рынка во многом будут меняться. Ваше мнение, скажется ли это как-то на арматурном бизнесе, на секторах смежных с вами, и в целом приходится ли сейчас уже встречаться с конкурентами китайского сектора литья?
Дмитрий: Вы знаете, я не потребитель литья, поэтому сложно судить о качестве китайских отливок поставляемых в Россию, хотя не раз приходилось слышать от наших потребителей, что качество у Китайцев мягко скажем, не совсем удовлетворительное. Конечно, есть китайское литье хорошего качества, но соответственно любое зарубежное и привозное литье хорошего качества будет стоить в разы дороже, чем такое же литье, произведенное в России. Иными словами, если взять европейское литье, то там цена уже перевалила за 200 рублей за килограмм. Выбор за потребителем, но поверьте, мы предлагаем продукт ничем не хуже европейского, а уж тем более Китайского по цене в разы дешевле.

«ЛМЗ «МашСталь», интервью с ком.директором Кошеваровым Д.В. - Изображение

ARMTORG.RU: Что вы хотите получить от выставок, в которых Вы принимаете участие?
Дмитрий: От выставок, как всегда хочется получить эффективный результат для дальнейшей работе нашего предприятия - ООО «ЛМЗ МашСталь». Найти новых потребителей, поддержать старые связи, пообщаться, выслушать критику в свой адрес. С помощью наших заказчиков мы развиваемся, они нас критикуют, мы же эту критику воспринимаем нормально и реагируем на нее внедрением новых процессов и оборудования для улучшения качества продукции.
В частности на последних выставках мы представляем электрошлаковый переплав – уникальную технологию, как уже было мною сказано ранее, преимуществом которой является очень качественное литье, спокойно конкурирующее с другими видами литья, поковкой и штамповкой, проходит практически любые виды контроля. Используется данное литье и в атомной промышленности. Если постоянный портфель заказов на стальное литье более менее сформирован, то электрошлаковый переплав – это литье, которое мы хотим сейчас развивать и продвигать на рынок и не только на российский, но и на зарубежный. Вот какие цели участия в выставке мы ставим перед собой.

ARMTORG.RU: Иными словами для атомной промышленности чистота отливки и качества не уступает поковке?
Дмитрий: Да, прямой конкурент поковке – это электрошлаковый переплав, который имеет ряд своих преимуществ.

ARMTORG.RU: Замечательно, благодарим за нашу беседу и встречу. Дмитрий, хотелось в окончании интервью услышать ваши пожелания потребителям вашей продукции или тем, кто может им стать.
Дмитрий: Потребителям я хочу пожелать удачи, новых побед, больше новых и интересных проектов, преодоления высот и, конечно же, бурного развития, так как от их успешности и процветания зависит и развитие отрасли в целом. Что же касается конкурентов, им тоже желаю, развития. Мы рады конкурентной борьбе и всегда пытаемся находить общий язык с аналогичными производителями, ведь именно соперничество не дает остановиться, а напротив, заставляет улучшать предложение, расширять номенклатуру, выходить на новые рынки сбыта, повышать и без того высокое качество продукции.

ARMTORG.RU: Благодарим за интересную беседу! До новых встреч!
Дмитрий: И вам спасибо!

«ЛМЗ «МашСталь», интервью с ком.директором Кошеваровым Д.В. - Изображение
«ЛМЗ «МашСталь», интервью с ком.директором Кошеваровым Д.В. - Изображение
«ЛМЗ «МашСталь», интервью с ком.директором Кошеваровым Д.В. - Изображение

Коротко о предприятии:

ООО «ЛМЗ «МашСталь» основано 19 ноября 2001 года. Клиентами предприятия на сегодня является большое количество Арматуростроительных предприятий, в том числе один из крупнейших заводов - ОАО "ПензТяжПромАрматура". В настоящее время на ЛМЗ «МашСталь» работает более 1340 человек. Площадь территории производственного комплекса составляет более 28 Га. Одним из уникальных направлений ООО «ЛМЗ «МашСталь» является собственное модельное производство, изготавливающее модельную оснастку для арматуро-, станко- и автомобилестроения для ручной и машинной формовки.

На предприятии действует система менеджмента качества, сертифицированная независимым сертификационным органом TÜV-CERT на соответствие требованиям DIN EN ISO 9001:2008. Предприятие соответствующим образом аттестовано на право изготовления оборудования для атомных станций (Лицензия № ВО-12-101-2344 от 11.08.2011г. Госатомнадзора России)

«ЛМЗ «МашСталь», интервью с ком.директором Кошеваровым Д.В. - Изображение
«ЛМЗ «МашСталь», интервью с ком.директором Кошеваровым Д.В. - Изображение
«ЛМЗ «МашСталь», интервью с ком.директором Кошеваровым Д.В. - Изображение
«ЛМЗ «МашСталь», интервью с ком.директором Кошеваровым Д.В. - Изображение
«ЛМЗ «МашСталь», интервью с ком.директором Кошеваровым Д.В. - Изображение
«ЛМЗ «МашСталь», интервью с ком.директором Кошеваровым Д.В. - Изображение

Узнать больше о ООО «ЛМЗ «МашСталь»

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Сообщения: 349
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Заслуженная репутация: 16
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
«ЛМЗ «МашСталь», интервью с ком.директором Кошеваровым Д.В. / DSC00294.JPG
343.33 КБ, Просмотров: 6112

_________________
Жизнь прекрасна, потому что так хочу Я!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 2 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.910s | 34 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.