Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 08:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ОАО «Аскольд» приблизился к выполнению плана на миллиард рублей

«Аскольд» приблизился к выполнению плана на миллиард рублей - Изображение

Заканчивая год, руководство ОАО «Аскольд», подвело предварительные итоги производственной деятельности за отчетный период. На встрече с журналистами генеральный директор предприятия Леонид Колесников отметил, что взятый акционерами курс на модернизацию производства, на его диверсификацию и увеличение объемов производства по-прежнему в силе.

Темпы роста товарной продукции в сопоставимых ценах 2010 года увеличились на 20%, рост выпуска продукции – на 23%. Весь объем выпущенной продукции, включая шеф-монтажные работы и другие оказанные услуги, достиг отметки 920 миллионов рублей и до конца года дойдет до 950 миллионов рублей. Долгожданный рубеж в один миллиард можно было бы перешагнуть в этом году, если бы в полном объеме были профинансированы заказы трем крупным судостроительным предприятиям страны, с которыми у «Аскольда» были намечены контракты.

По словам генерального директора Леонида Колесникова, Дальневосточный арматурный завод ОАО «Аскольд» по-прежнему является динамично развивающимся предприятием, которое уверенно смотрит в будущее. Так, уже в этом году, с учетом переходящих заказов предприятие имеет в портфеле на 2012 года контрактов на 700 миллионов рублей против 400 миллионов рублей прошлом году.

Справка:

ОАО «АСКОЛЬД» - многопрофильное машиностроительное предприятие, одно из крупнейших на Дальнем Востоке. Более 60 лет ОАО «АСКОЛЬД» занимается производством судовой трубопроводной арматуры высокого и низкого давления из бронзы, латуни, нержавеющей стали и титана с условными проходами от 3 до 250 мм, всего более 1000 наименований.

На предприятии развиты производства: металлургическое, механообрабатывающее, сборочное, испытательное, инструментальное, по изготовлению резинотехнических изделий, гальваническое, холодной штамповки. ОАО «АСКОЛЬД» имеет лицензии на производство и ремонт вооружения и военной техники. Производит шеф-монтажные работы на объектах заказчика по арматуре собственного производства. Основными потребителями продукции являются судостроительные верфи Петербурга, Архангельской, Ленинградской областей, Поволжья, Дальневосточные судостроительные и судоремонтные предприятия.

В настоящее время на предприятии идет мощная модернизация производства. В 2009 году объем выпускаемой «Аскольдом» продукции достиг 500 млн рублей, а к 2012 году поставлена задача выйти на миллиардный рубеж. Стоит отметить что 80 процентов продукции предприятия - морской тематики. Задвижками, клапанами, другой трубопроводной арматурой отечественного производства укомплектованы практически все военно-морские корабли, которые строят на отечественных верфях.


«Аскольд» приблизился к выполнению плана на миллиард рублей / Аскольд испытательный участок .JPG
253.63 КБ, Просмотров: 3286

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.432s | 31 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.