Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 50 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:11
Сообщения: 195
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
PCVexpo-2011. Взгляд украинского арматурщика.

Эссе в 3х частях по мотивам поездки на выставку PCVexpo-2011.

Персональное СПАСИБО - Юлдашеву Игорю Тагировичу за настойчивое приглашение на выставку.


….Почему так мало (сравнивая количество арматурщиков в моём кругу общения) ездит посетителей-украинцев – не могу понять. Предлагал, делился впечатлениями – все вроде заинтересовываются но поехали единицы. Поездка для нас недорого – вместе с проездом и пребыванием в течение 1 дня не более 120 долларов на человека. Ну да не об этом…
Факт в том, что поехало гораздо меньше чем могло бы. А зря. Выставка наводит очень разные – приятные и не очень, мысли.
Мысль первая изложена в нижеследующем

ЧАСТЬ 1. Жёлтая угроза или Китай атакует.

Являясь постоянным посетителем выставки, уверенно констатирую лавинообразный интерес китайских производителей к рынку СНГ. В сравнении только с прошлым годом количество экспонентов-китайцев выросло в 5-8 раз. Абсолютно все экспозиции из Китая имели весьма сносно говорящих по-русски представителей. На большинстве имеется реклама на русском языке. Много раздаточного материала. ОЧЕНЬ много образцов продукции, причём специально подготовленных для выставки – разрезанных, с подставочками и т.д. Представлена не только общепром арматура, есть довольно сложные образцы регулирующих клапанов, встречал даже заявку на энергетический сектор, много приводной арматуры. Ничего этого в 2010 году не было.

Вывод – китайцы видят перспективу на рынке и уверены в том что смогут потеснить действующих игроков на арматурном рынке. А российские производители, заводы-гиганты, этого не понимают, не видят, что их уже теснят (и весьма успешно). Ну про заводы-гиганты во 2 части моего повествования, это вообще особая история.

Интересно как граждане Китая располагали свои экспозиции – явно прослеживается желание прижаться к крупным российским производителям. Завод из РФ – не далее 2-3 модулей уже китайцы.
Китайцы очень внимательно изучают номенклатуру российских производителей. Был свидетелем макросъёмки зеркальной 20ти мегапиксельной фотокамерой новинки одного из заводов - разрезанного регулирующего энергетического клапана. Зачем – да тут всё и так ясно. Видно качество обработки, грамотный технолог прикинет и оборудование, и техпроцесс и даже маршрутный лист изделия. Учитывая то, что китайская энергетическая арматура в этом году «имела место быть» опять понимаем, что конкуренция будет только расти. И все разговоры про то «что это же Китай!!!» ничего не стоят, свой кусок пирога жёлтые граждане откусят. Не верите – на украинском рынке арматуры так и произошло. Пока некоторые чесали дупу (жопу, укр.яз.), другие таскали из Китая сначала мелкие диаметры 30ч6бр, потом 30с41нж, дальше 30с65нж. Сейчас 30с76нж DN400 рождённой в Китае удивить невозможно. Да что говорить, один из производителей на этой выставке показывал АБСОЛЮТНО ТАКУЮ ЖЕ арматуру, какая была в 20 метрах у китайцев. На одном китайском образце даже логотип этого производителя был. Объективности ради, всё же стоит сказать, что была на стенде и его собственная продукция. Но я опять отошёл от темы, потому как ЛЖЕПРОИЗВОДИТЕЛИ за@бали, и этому надо посвящать отдельный рассказ.

Качественный показатель китайских производителей в этом году на выставке усилился в несколько десятков раз.
Не секрет что абсолютное большинство китайских производителей активно ставят на кооперацию и разделение труда. Предприятий с полным циклом в Китае не более 1/5 части, да и то я наверное преувеличиваю. Многие являются производителями с площадью цехов 100 -200 квадратных метров. В этом году я увидел представителей заводов с циклом от конструкторского бюро и собственного литья до развитых баз комплектации готовой продукции. Говорю то, что сам видел будучи в Китае. На этой выставке был производитель, который огромными кораблями везёт арматуру по API стандарту к нефтяным шейхам. Производитель то китайский, а арматура известной североамериканской торговой марки. Теперь эти жёлтые ребята в России.

ИТОГ.
Перефразируя классиков – стариков Вергилия и Гомера, – бойтесь китайцев дары приносящих.
Сами же возили китайскую арматуру, сами же дали возможность им мониторить рынок. Теперь остаётся ждать. Бороться можно только сообща, но какая тут солидарность в арматурном мире???

Имевший глаза – увидел, имевший ум – понял. А с остальными нам не по пути.



ЧАСТЬ 2. Заводы – гиганты зажрались и теряют рынок.


Непонятна и необъяснима позиция производителей из России – т.н. ЗАВОДОВ-ГИГАНТОВ.
Непостоянство в составе участников – в один год едут, на следующей нет.
Выставка то отраслевая. Неужели так всё хорошо что не требуется напоминать о себе.

И это наплевательское отношение во всём.
НЕ ВЕРИТЕ? Вот пример.


Стенд А145 представлен ООО «ИКАР». Второй день выставки. Знаете чем занят персонал на стенде? Не поверите – ДР@Ч@Т, т.е. курят бамбук! Знаете почему? Потому что нет раздаточного материала! И знаете почему – перевозчик подвёл и не привёз вовремя рекламу.
ИКАР – второй день провален полностью. И перевозчик тут не при чём. Ответственного за выставку этого завода – на сельхозработу – может использует время для раздумий. К чести вышеупомянутых – пытаются даже в таких условиях работать, выцепляют из толпы, волокут чуть ли не силой к себе на стенд, усаживают поговорить. То есть персонал стенда, несмотря на абсолютную неподготовленность материальной базы, пытается работать. В этом – МОЛОДЦЫ!

В целом на остальных стендах российских производителей крайне раздражала низкая техническая подготовленность персонала. Безусловно, есть исключения. Большая работа проведена ЗАО РОУ – этот стенд лично я оцениваю как самый подготовленный по персоналу. Продуманные образцы, отличная идея с комплектующими выложенными отдельно. Примерно так же оцениваю Благовещенский завод, но как то всё надменно, так что «осадочек-то остался». До кучи в оценку БАЗу работа его украинского представителя – это ненормально, когда ответ на письменный запрос приходит на 5й день.

Стенд ЧЗЭМ – что тут говорить. Приехали раздавать диски с каталогом из 78 страниц. Ну понятно, они не считают что им это вообще надо - о себе заявлять.

АЭСК – эти работают, общаются, девки по выставке бегают и рекламу раздают. Но как-то всё пафосно, заоблачно. Народу реально многовато привезли – или посторонних на стенде много. Прямо колхозное собрание на стенде. С третьего раза удалось обратить на себя внимание, между тем специально слушал, о чём говорит персонал. Думал с посетителями говорят, а нет – друг с другом.

БАЛТПРОМАРМАТУРА. Скромно но вполне достаточно и максимально исчерпывающе. Тем более что арматура довольно редко встречающаяся, но востребованная. НО – не успевает один человек работать. По крайней мере во второй день я несколько раз замечал у них очередь и люди отходили потому как не хотели долго ждать.

Стенды с шаровыми кранами обходил по определению. В целом у всех одно и тоже. Разница в цене, покраске и дизайне. Никто ничего нового не предложит. Все разговоры о каких-то прорывах всего лишь разговоры. Где шаровые краны на пар (фторопласт армированный углеродом не считается)? Где шаровые краны с металлическими сёдлами? ПУСТО!!!

АТЭК. МОЛОДЦЫ!!! Китай такого не предлагает (ПОКА не предлагает). Продукция крайне высокого качества, эксклюзивная. Преподнесено доходчиво, грамотно, квалифицированно.

Всяческие ЦЕНТРЫ КОМПЛЕКТАЦИИ и «торговые марки, которая объединяет группу компаний» (вроде ЭНЕРГОМАШКОМПЛЕКТ и иже с ними) обходил стороной. Развелось их как у ЖУЧКИ блох. Друг перед другом рисуются у кого неликвид по настоящему новый. Но лично я не понимаю их назначения. Министерства СССР умерли – вот они выполняют функции служб снабжения при министерствах. Большие заводы-потребители с центрами комплектации работают или за большие откаты или когда совсем тупят собственные ОМТС. В замануху про то, что можно у них на складе найти что-то редкое и нужное - НЕ ВЕРЮ!!! Что-то не встречал у них к примеру 883 задвижку, или хотя бы с пару – тройку ГПЗ, или там ГПК хоть какой-то. Неликвид – отлично, встречал. Нового – никогда. Можно хоть 1000 раз похвастать что ты дилер 147000 заводов, что у тебя склад 1000000 квадратных метров, но когда я туда звоню и прошу отгрузить, к примеру, 150 штук 588 вентилей, вот прямо завтра приеду с деньгами, начинается возня. Готовы отгружать в неограниченном количестве и в любое 30ч6бр, 15с22нж, 15кч18п ну и ещё там всякие затворы на воду и ещё фланцы-фитинги.

ПКТБА. Лидер отрасли он и есть лидер отрасли. Персональный украинский привет Людмиле Александровне Кваченко. Выставка в который раз показала то, что подтверждено годами работы. Есть в России всего ОДИН РЕАЛЬНЫЙ производитель испытательного и ремонтного оборудования – и это ПКТБА. Все прочие Г@@С и же с ними – всего лишь кооперативы времён горбачёвского правления. Я хочу купить стенд, отсылаю запрос и прошусь приехать посмотреть на хоть что-то похожее на мой запрос. ПРИЕЗЖАЙТЕ ответит только ПКТБА, остальные будут сопли возить. История не выдуманная, произошла не далее 2х месяцев назад.

Хотелось бы высказать своё мнение по каждому стенду который посетил, но это позже.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А теперь о наболевшем.
Почему заводы считают нормой давать ответы даже на письменные запросы в течении 2х недель?
Почему нет прайс-листов?
Кто считает, что отгрузка 20 штук вентилей 1052-65-0 в срок от полутора до двух месяцев это нормально? А если мне приводных надо будет 20 штук.
Кому нужен вентиль для ремонта через три месяца после запроса?
Почему для того, что бы купить 5 штук 17с90нж DN80 мм я должен ждать 3 месяца?
Где дилеры с полными складами??? Уточняю – с полными складами НУЖНОЙ арматуры, а чугунные задвижки с кранами шаровыми я и так куплю.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Попробую высказать своё мнение.
Откуда появились предприятия выпускающие арматуру из модельного ряды того же Чехова? Ведь появились же!!! А дело ведь не дешёвое.
Да появились из-за невозможности купить новый вентиль (подчеркнуть нужное из следующего списка - 588, 589, 998, 999, 1052, 1053, 1054, 1055) в количестве 10 штук в течение 2 дней. ЧЗЭМ этот объём НАХ не нужен. А неликвид стрёмно. Эти летом искали 14 штук клапанов из линейки ЧЗЭМ – пришлось ехать в Барнаул и там купили НОВЬЁ, прямо со станка. Испытали при нас, дождались остатка оплаты и отгрузили.
Вот так и имеем нескольких производителей ЧЗЭМ линейки. Только известных украинских производителей вентилей ЧЗЭМ насчитывается 4 предприятия. И это предприятия вышедшие на приличный как я считаю объём (к примеру более 500 вентилей типа 998 и 999 в месяц не считая других диаметров) только за этот год.
Рамки уровня серии Т-29, Т-228, Т-74. Где купить новые? На завод хоть не обращайся – всё равно не ответят. Итог – успешно производятся украинским предприятием под своей маркой. И уже есть заявки по новой маркировке.
То же самое с предохранительными клапанами Т-31,Т-32, Т-131, Т-132. Тут, правда, некоторые косорукие украинские фирмы гонят полное плохо пахнущее, но их рынок уберёт сам собой. Останутся 1 -2 производителя.

Тоже самое СППК. АРЗИЛ клапана мягко говоря никакие, 90% приходится перед отгрузкой перебирать. БАЗовские – нереально долго ждать.
ИТОГ – имеем украинского производителя. И только на данной выставке присутствовало помимо БАЗа ещё 2 производителя СППК. По крайней мере говорят что производят, сильно не вникал.


Ивано-Франковский завод. Был представлен на выставке торговым домом. Я в ИФАЗ с территории Украины дозвонится не могу чтобы ответ получить, а купить так вообще нереально. Срок – космос, цена – вообще неадекват. ИТОГ – все знают на какой оборонный завод надо позвонить что бы заказать ЛЮБОЙ обратный клапана из линейки ИФАЗа. Нержавеющий, DN500, да ещё и нестандартной длины – вопросов нет, будет готов через 5 дней.


Можно продолжать ещё очень долго, но всё же подведу итоги:

Из-за своей неповоротливости, наплевательского отношения «ЛИДЕРЫ» арматуростроения теряют нишу диаметров до Ду150 в давлении практически энергетических параметров. И это я считаю правильно.
Малые предприятия в состоянии обеспечить качество. Обеспечивают минимальные сроки. Они же в состоянии сделать конкурентную цену – я готов тот же 999-20-0 по 130 долларов грузить сотнями. И гружу между прочим. Под своими паспортами и государственными сертификатами. За качество отвечаю. И доказательством тому – оплаченный пакет заказов на 3 месяца вперёд.
И так во всём – если фирма отвечает за качество – она не боится свои паспорта давать. И сертификационные испытания проходить не боится. Рынок то специализированный, каждого видно если на прямую, так через кого-то.

А наши гиганты-заводы без госзаказов лягут за полгода. Не умеют и не хотят подстраиваться под потребителя.

Да и рынок госзакупок скоро будет делится – так что держитесь, господа ГИГАНТЫ.


Продолжение будет...

ЧАСТЬ 3. Что тут делают производители из США и Европы?

_________________
Трубопроводная арматура диаметрами до 2500. Затворы, обратные клапана, шиберные и клиновые задвижки. Изготовление стендов для опрессовки арматуры


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:35
Сообщения: 3026
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.
Заслуженная репутация: 20
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Полно и ясно. Молодец, соглашусь пожалуй со всем. sm_66

_________________
Производство фланцев ГОСТ, ANSI, DIN.
Шаровые краны от Ду 10 до Ду 250. Ру 63 max. (цельносварные, разборные, трехходовые...)
Клапана обратные от Ду 50 до Ду 300 Ру 160 max.
http://нпа74.рф/
http://stroymaks-ural.ru/


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:01
Сообщения: 639
Откуда: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Заслуженная репутация: 16
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Да,мне тоже понравилось,как все отражено,как будто сама присутствовала.Стыдно за наш Икар.Ведь завод-то был неплохой.Но правда-на покупателей всегда наплевать.Конечно,может,у них есть клиенты-монстры,что и так не успевают справляться,но,с другой стороны зачем тогда на выставке х-рней сидеть заниматься?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:09
Сообщения: 692
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Заслуженная репутация: 6
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
арматурка
C Вами полностью не соглашусь....Даже если компания не успевает с заказами и сроки срывает. это не повод уходить в тень... стоит только однажды упустить и дать послабление ( пусть даже не выставиться на выставке) .. все, ты попал... потому как Маркетинговая служба одна из первых кто должен работать на Большом предприятии.....Тем более что сейчас конкуренция просто "бешенная"....


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:01
Сообщения: 639
Откуда: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Заслуженная репутация: 16
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Да,Наташа,все оно так.Только -сколько лет это продолжается и лучше их менеджеры не стали работать.Я так понимаю-это указание свыше.Ну не могут же все эти годы на продажах и продвижениях сидеть одни дураки...


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:09
Сообщения: 692
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Заслуженная репутация: 6
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Здесь спору нет......!!!!!! очень трудно, когда подходишь к стенду, пытаешься поговорить о тех параметрах ... и все понимаешь, что красиво нарисованные глаза на прекрасном лице менеджера ( чаще девушек) просто не понимают тебя... В Этом и в самом деле большой прокол...


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
а я тут против ветра.....

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:01
Сообщения: 639
Откуда: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Заслуженная репутация: 16
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Ирина,я не поняла ,почему против ветра-я что-то пропустила?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Просто я не согласна с изложенным в посте :)

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:01
Сообщения: 639
Откуда: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Заслуженная репутация: 16
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Понятно.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:46
Сообщения: 1690
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Заслуженная репутация: 15
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Литейщик
Классно все описал. Жду продолжения. sm_40 Немного конечно боянисто про китай и взгляд немного замылен энергетикой. sm_66
Сразу хочу сместить центр атаки с заводов-гигантов на руководство страной и общую ситуацию. Заводы-гиганты уже не те гиганты которые были в 80-ые. Все заводы прошли через голодные безденежные и бартерные 90ые, кое как в лучшем случае сохранив половину работников и чуть-чуть попытавшись модернизироваться, и после этого получив бум серьезных строек. Не то чтобы они не хотят идти к клиенту, они даже вздоха сделать не могут из-за объема навалившихся заказов, причем некоторые уже понимают план на 2-3 года вперед.
Посему появление небольших производств - благо, а отсутствие некоторых производителей на выставке ожидаемо.

P/S по профилю - хотелось бы услышать Ваше мнение по компании "Новые литейные технологии" и касательно энергетики услышать Ваше мнение о том способна-ли вакуумно-пленочная формовка потеснить производство энергетической арматуры из поковок?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:11
Сообщения: 195
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Толстый
Про увлечённость энергетикой - согласен. Мой профиль.
Потому и отслеживаю ситуацию с профильной продуцией так как надо держать нос по ветру.
Насчёт "боянисто" это в смысле как?

Глава 3 про США и Европу пишется в том же стиле что и про Китай.
Это собственный взгляд на ситуацию, даже более того, это то, что приносит убытки и одновременно позволяет зарабатывать.

_________________
Трубопроводная арматура диаметрами до 2500. Затворы, обратные клапана, шиберные и клиновые задвижки. Изготовление стендов для опрессовки арматуры


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Вот освободились руки, наконец, - объяснюсь.

Сразу извинюсь, если попаду мимо клавиш: на выставке в этом году не была, но как ветеран всех прошедших ранее арматурных и не очень тусовок, позволю себе высказаться по посту.

Во-первых, это просто здорово, что появились пользователи, которые пишут пространные посты и желают обсудить событие и делиться впечатлениями. Велкам!!!

Теперь погундю.
Скажите, други, Вам тема Китая самим ещё не обрыдла?
Если уж писать по данной теме, то как-то повеселей, с огоньком. А то уже вышли в тираж с этим Китаем.

Далее я просто совершенно не согласна с оценкой экпонентов -китайцев. Подчеркну - экспонентов, а не просто китйцев.
Нет, может в этом году какой-то прорыв произошёл, не знаю, но в прошлом году был огромный чайнатаун. Пустынный, слышно как мухи жужжали. Стенды одинаковы совершенно - один маленький экспонат, который может хилый китаец приволочь в чемодане, сзади плакатик: "мы можем всё! и это и вот это!", одинаковые метражи, пластиковые столы и стулья, на которых унылые китайцы в количестве 2-3 человек на стенд жрут свою вонючую то ли лапшу, то ли ещё какую плохо пахнущую дрянь. Да-да, прямо на стенде из каких-то пакетиков.

Про новинки из числа тех, на основании которых сделан вывод о том, что китайцы всё опасней, так как делают технологичную арматуру.
Ещё в прошлом году стояли всякие разрезанные экспонаты с рабочим органом в виде ленты Мёбиуса и интеграла. Где-то у меня фото были, не могу пока найти. Но эти чудеса китайцев не опасны. Никто на них не наброситься, так же как и на эти стенды.
Потому что чем технологичнее и дороже арматура, тем сложнее её продавать. Нужна тех.грамотность и нужно знать куда. А праздные зеваки, что посещают эти стенды в надежде найти чего попродавать китайского, вовсе не расположены обивать пороги какого-нить Кинефа или Волгоград-нефтепереработки по 100 раз, ради того, что б продать замысловатый вентиль в количестве 2 штук. Нет, такие могут найтись, но этот вентиль не должен быть китайским. Слишком дорого. Это нишевый продукт, вагонами его продавать невозможно.
Поэтому все эти чудеса остануться на стенде, ну это по моим оценкам. Далее.
Китайцы, приехавшие на выставку, потому и жрут свою лапшу на стендах, что нет около них никакого ажиотажа. Потому что это... Ну скажем карманники.
Если сравнивать с криминальным миром, то вот эти китайцы - мелкие жулики, ищущие удачи, а настоящая угроза (объёмы достойные удивления) прикрыты вывесками с россйскими названиями и стенды их в другом конце павилиона, сверкают сиреневыми рубашками менеджеров и голыми попами девчёнок.
Вид этого чайнатауна не воодушевляет - это опоздавшие в поезд.

а к тем, кто везёт арматуру вагонами к шейхам, тех наши посещают сами регулярно.

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:46
Сообщения: 1690
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Заслуженная репутация: 15
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина
Тема с китайцами давно бы уже умерла сама собой если бы не щенячье замалчивание этой темы завозами. В данном случае Литейщика, как и любого другого воспитанного в СССР человека, цепляет ложь - "ЛЖЕПРОИЗВОДИТЕЛИ за@бали" пишет он. Он негодует потому что их (лжепроизводителей) слишком много, и ни один не хочет признаваться, даже глядя вам в глаза. Потому что они "срубают ништяки" выставляясь в глазах проектантов и покупателей 100%-ым российским продуктом.

А касательно лапши подтвержу опять же наблюдения Литейщика, что нынешние китайцы отличаются от прошлогодних хотя бы уже наличием русскоговорящего китайца, а многие в дополнение к этому обходили стенды с предложением сотрудничества, чего раньше не замечалось так явно.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
есит у меня знакомый русскоговорящий китаец Володя. который Дипхисынсун Ли какой-то на самом деле. И именно он мне рассказывал, как они эту самую лапшу бодяжат в гостинице, так что всё чистая правда.

а то что по стендам ходят - как раз подтверждает, нет ажиотажа, не у тех вагоны завозят :)

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:35
Сообщения: 3026
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.
Заслуженная репутация: 20
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина
Про китайцев согласен, все точь в точь как Вы описали. Я на PCV впервые, но картина с ними та же, что Вы и описали.

_________________
Производство фланцев ГОСТ, ANSI, DIN.
Шаровые краны от Ду 10 до Ду 250. Ру 63 max. (цельносварные, разборные, трехходовые...)
Клапана обратные от Ду 50 до Ду 300 Ру 160 max.
http://нпа74.рф/
http://stroymaks-ural.ru/


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:02
Сообщения: 684
Откуда: г. Чехов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Заслуженная репутация: 12
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина
Единственное отличие в этом году - не стали делать отдельный чайнатаун, доходя до которого все раньше разворачивались и шли в противоположную сторону, а раскидали их среди российских стендов по 2-3 рядом. Сами попали в этом году напротив китайцев - все тоже самое (лапша, отсутствие посетителей и т.д.)

_________________
ЧЗЭМ - качество проверенное временем!

PCVexpo-2011. Взгляд украинского арматурщика. - Изображение


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:02
Сообщения: 684
Откуда: г. Чехов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Заслуженная репутация: 12
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Литейщик
Был очень рад знакомству на выставке! Хотелось бы получить более развернутый коментарий относительно Вашей фразы:
Стенд ЧЗЭМ – что тут говорить. Приехали раздавать диски с каталогом из 78 страниц. Ну понятно, они не считают что им это вообще надо - о себе заявлять.
По поводу отсутствия большого количества образцов продукции-нет смысла привозить в Крокус половину склада готовых изделий. Мы можем и БЗОК в 5 тонн притащить, только кому он будет интересен кроме 2 человек из Росатома, случайно попавших на данную выставку :D
Ваши предложения будут рассмотрены и возможно будут учтены на PCVEXPO-2012 :D! Заранее спасибо!

_________________
ЧЗЭМ - качество проверенное временем!

PCVexpo-2011. Взгляд украинского арматурщика. - Изображение


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ЧЗЭМ писал(а):

Друзина
Единственное отличие в этом году - не стали делать отдельный чайнатаун, доходя до которого все раньше разворачивались и шли в противоположную сторону, а раскидали их среди российских стендов по 2-3 рядом. Сами попали в этом году напротив китайцев - все тоже самое (лапша, отсутствие посетителей и т.д.)


вот она - беда ветеранов выставок, - знаешь на перед.... и подходишь к стенду и спросить не знаешь что... да и сама надоела, все знают, что нужна информация и никакой комерческой ценности я не представляю...

Но! Вы ещё жизни не нюхали, если не летали с китайским табором в самолёте....
Я первое полугодие каждые 2 недели летала в Сербию, а эти ребята туда муравьиную тропу натоптали, они через сербию в Европу пробираются похоже...
набиваются целым самолётом. с огромными чемоданами, авоськами и детьми, толкаются этими тележками, сбивают с ног, в жизни не извиняются, и галдят-галдят-галдят! а потом на соседнем с тобой кресле начинают жрать эту самую лапшу, ка они проносят её в саолёт загадка. а ещё передают её друг другу через твою голову, и переговариваются с хвоста самолёта, с сидящими впереди.... и все сразу... забивают все полки, и как то разрешают что ли заносить эти бешеные авоськи в салон....

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина писал(а):

ЧЗЭМ писал(а):

Друзина
Единственное отличие в этом году - не стали делать отдельный чайнатаун, доходя до которого все раньше разворачивались и шли в противоположную сторону, а раскидали их среди российских стендов по 2-3 рядом. Сами попали в этом году напротив китайцев - все тоже самое (лапша, отсутствие посетителей и т.д.)


вот она - беда ветеранов выставок, - знаешь на перед.... и подходишь к стенду и спросить не знаешь что... да и сама надоела, все знают, что нужна информация и никакой комерческой ценности я не представляю...

Но! Вы ещё жизни не нюхали, если не летали с китайским табором в самолёте....
Я первое полугодие каждые 2 недели летала в Сербию, а эти ребята туда муравьиную тропу натоптали, они через сербию в Европу пробираются похоже...
набиваются целым самолётом. с огромными чемоданами, авоськами и детьми, толкаются этими тележками, сбивают с ног, в жизни не извиняются, и галдят-галдят-галдят! а потом на соседнем с тобой кресле начинают жрать эту самую лапшу, ка они проносят её в саолёт загадка. а ещё передают её друг другу через твою голову, и переговариваются с хвоста самолёта, с сидящими впереди.... и все сразу... забивают все полки, и как то разрешают что ли заносить эти бешеные авоськи в салон....

sm_109 sm_109 sm_109
Это вы ещё последней электричкой в пятницу до Подольска не ездили! sm_59

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Ездила до Рязани... Кудая только не ездила...

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Топикстартеру
1. Удобнее было бы для чтения разбить на части, а то сложненько простыню читать!
2. Производств в 100-200 квадратов в Китае найти сложно, может так на Севере сейчас или так было лет 8-10 назад, но сейчас на юго-востоке сложно найти производства меньше 600-800 кв.м.
3. Под названием части 2 подпишусь польностью - на мой взгляд так и есть!
А наши гиганты-заводы без госзаказов лягут за полгода. Не умеют и не хотят подстраиваться под потребителя.

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина писал(а):

Вот освободились руки, наконец, - объяснюсь.

Сразу извинюсь, если попаду мимо клавиш: на выставке в этом году не была, но как ветеран всех прошедших ранее арматурных и не очень тусовок, позволю себе высказаться по посту.

Во-первых, это просто здорово, что появились пользователи, которые пишут пространные посты и желают обсудить событие и делиться впечатлениями. Велкам!!!

Теперь погундю.
Скажите, други, Вам тема Китая самим ещё не обрыдла?
Если уж писать по данной теме, то как-то повеселей, с огоньком. А то уже вышли в тираж с этим Китаем.

Далее я просто совершенно не согласна с оценкой экпонентов -китайцев. Подчеркну - экспонентов, а не просто китйцев.
Нет, может в этом году какой-то прорыв произошёл, не знаю, но в прошлом году был огромный чайнатаун. Пустынный, слышно как мухи жужжали. Стенды одинаковы совершенно - один маленький экспонат, который может хилый китаец приволочь в чемодане, сзади плакатик: "мы можем всё! и это и вот это!", одинаковые метражи, пластиковые столы и стулья, на которых унылые китайцы в количестве 2-3 человек на стенд жрут свою вонючую то ли лапшу, то ли ещё какую плохо пахнущую дрянь. Да-да, прямо на стенде из каких-то пакетиков.

Про новинки из числа тех, на основании которых сделан вывод о том, что китайцы всё опасней, так как делают технологичную арматуру.
Ещё в прошлом году стояли всякие разрезанные экспонаты с рабочим органом в виде ленты Мёбиуса и интеграла. Где-то у меня фото были, не могу пока найти. Но эти чудеса китайцев не опасны. Никто на них не наброситься, так же как и на эти стенды.
Потому что чем технологичнее и дороже арматура, тем сложнее её продавать. Нужна тех.грамотность и нужно знать куда. А праздные зеваки, что посещают эти стенды в надежде найти чего попродавать китайского, вовсе не расположены обивать пороги какого-нить Кинефа или Волгоград-нефтепереработки по 100 раз, ради того, что б продать замысловатый вентиль в количестве 2 штук. Нет, такие могут найтись, но этот вентиль не должен быть китайским. Слишком дорого. Это нишевый продукт, вагонами его продавать невозможно.
Поэтому все эти чудеса остануться на стенде, ну это по моим оценкам. Далее.
Китайцы, приехавшие на выставку, потому и жрут свою лапшу на стендах, что нет около них никакого ажиотажа. Потому что это... Ну скажем карманники.
Если сравнивать с криминальным миром, то вот эти китайцы - мелкие жулики, ищущие удачи, а настоящая угроза (объёмы достойные удивления) прикрыты вывесками с россйскими названиями и стенды их в другом конце павилиона, сверкают сиреневыми рубашками менеджеров и голыми попами девчёнок.
Вид этого чайнатауна не воодушевляет - это опоздавшие в поезд.

а к тем, кто везёт арматуру вагонами к шейхам, тех наши посещают сами регулярно.

Пустынный, слышно как мухи жужжали. Стенды одинаковы совершенно - один маленький экспонат, который может хилый китаец приволочь в чемодане, сзади плакатик: "мы можем всё! и это и вот это!",
Ну это правильно, потому что они знают, что выставляться ехать надо, а что там делать, кроме как улыбаться и совать в руки каталоги и визитки не знают!!! Не забывайте, что наш менталитет так же дик для них как и наоборот!!! Они приезжая тоже наверное офигев рассказывают как "эти широкоглазые" на стенде в два лица бутылку водки уговаривают за неспешной беседой! sm_109 sm_109 sm_109
голыми попами девчёнок О, да!!!! российские стенды они такие!!!! sm_61 sm_4

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:11
Сообщения: 195
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ЧЗЭМ писал(а):

Литейщик
Был очень рад знакомству на выставке! Хотелось бы получить более развернутый коментарий относительно Вашей фразы:
Стенд ЧЗЭМ – что тут говорить. Приехали раздавать диски с каталогом из 78 страниц. Ну понятно, они не считают что им это вообще надо - о себе заявлять.
По поводу отсутствия большого количества образцов продукции-нет смысла привозить в Крокус половину склада готовых изделий. Мы можем и БЗОК в 5 тонн притащить, только кому он будет интересен кроме 2 человек из Росатома, случайно попавших на данную выставку :D
Ваши предложения будут рассмотрены и возможно будут учтены на PCVEXPO-2012 :D! Заранее спасибо!



ЧЗЭМ
Также был рад возможности познакомиться, за что отдельное спасибо ИГОРЮ ТАГИРОВИЧУ.

Касаемо Вашего стенда - я как потребитель ЧЗЭМ арматуры рассчитывал увидеть самую массовую арматуру - те же вентиля различного диаметра, которые заказать на заводе нереально. Когда коснётся - у кого только не приходилось брать. Имею огромное желание воочию увидеть НАСТОЯЩИЕ 1052, 1053 и т.д. Очень хотелось увидеть приводную арматуру - хотя бы для того, что бы знать как она выглядит по настоящему.
Также рассчитывал увидеть хоть какие-то ГПК, опять таки для того, что бы знать отличия от жёсткого востановленного секондхенда и НЕЛИКА.

Очень нужен перечень изделий снятых с производства с указанием года-месяца выпуска последней единицы. Касаемо арматуры снятой с производства так вообще пора бы уже КАТАЛОГ создать, опять же с датами. Без этого ставить препоны секондхенду нет возможности. Пример из прошлого месяца - долго объяснял на станции, что вот этот 870-20-Э-01 клапан ну никак не может быть 2010 года выпуска как это написано в сопровождающей документации. Хорошо что убедил, потому как то, что помимо всего этот клапан ещё и восстановленный объяснить не получилось - хотя даже под нос совал чтобы раковины и подрезы от восстановленной строительной длины могли разлядеть.

Нужен каталог запчастей, хотя бы в электронном виде. С номерами чертежей. Полно заявок на комплектующие, но иной раз, чтобы понять что кроется за комбинацией цифр и букв, приходится перевернуть полные шкафы документации.

Вот вкратце то, о чём мечтал, подходя на ваш стенд.

_________________
Трубопроводная арматура диаметрами до 2500. Затворы, обратные клапана, шиберные и клиновые задвижки. Изготовление стендов для опрессовки арматуры


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:11
Сообщения: 195
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ЧАСТЬ 3. Что тут делают производители из США и Европы?

Нас весьма интересует тема предохранительных клапанов, поэтому экспонентам с ними уделял особое внимание. Из того что имело место на выставке внимания заслуживал только БАЗ, второй же отечественный производитель с СППК который был на выставке, не интересовал ввиду полного отсутствия отзывов о его СППК и безуспешных неоднократных попыток получить предложение о поставках его продукции. Запросы делались письменно и не один раз.

Поэтому наличие на стенде НПО ЦВЭРТ предложения СППК производства FARRIS (США) был крайне рад. Хочу отметить высокую подготовку сотрудников стенда, которые квалифицированно и с полнейшим знанием вопроса провели беседу. Мы работаем с предохранительными клапанами LESER и расширить свой портфель поставщиков рады всегда.
Ни для кого не секрет, что качественная европейская арматура имеет стоимость в разы превышающую отечественные аналоги. Как пример такие производители энергетической арматуры
Chemar и MOSTRO. Последний кстати на украинском рынке уже работает. Если говорить о предохранительных клапанах, то в качестве примера – БАЗовский 17с8нж DN50 имеет стоимость в 2,7 раза меньше чем LESER клапан по API стандарту того же DN и PN. Уговорить заказчика заменить LESER на СППК от Благовещенска нереально. Желание уговаривать пропадает после просмотра эксплуатационной документации установленных клапанов – количество отказов немецких клапанов в разы меньше чем у БАЗовских. А это уже вопрос качества.

Также имели беседу на стенде GSR VENTILTECHNIK, GMBH & CO. KG. Наш интерес – отсечные клапана с пневматическим приводом. Несмотря на языковой барьер, на ломанном русском (со стороны хозяев стенда) и приличном английском (с нашей стороны) общение удалось.

Стенд REGELTECHNIK KORNWESTHEIM GMBH. Интерес также в клапанах с пневмоприводами, теперь к отсечным добавляются регулирующие. На данный момент (4 дня от знакомства) практически принято решение о закупке.

Турецкий стенд AYDIN TRAFO AIR COMPRESSORS, A.S. Интерес – компактные воздушные компрессоры на давление от 3 МПА до 6 МПА. Хочу отметить достойную техническую подготовку довольно молоденькой (и к слову крайне очаровательной, как же без этого, мы же не только задвижками интересуемся) девушки. На большую часть вопросов отвечала «ВЛЁТ», без подглядывания в каталог.

Японский производитель компрессорного оборудования Airman - hokuetsu industries co. был представлен на стенде ТЕХСТРОЙКОНТРАКТ-СЕРВИС. Подходили целенаправленно, так имеем опыт эксплуатации их компрессоров и особенно в восторге от генераторов.

Голландию (если точнее Нидерланды) представляла LARMAX INTERNATIONAL BV – испытательное оборудование. Посетив стенд ПКТБА (ещё раз спасибо Людмиле Кваченко, которая сегодня приняла нашу заявку) невозможно было не пообщаться с представителя развитого капитализма. Мало информации – это раз. Предложение поискать и почитать интересующую информацию на сайте (к слову сайт работает косоруко) убивает остатки творческого запала – это два. От момента моего запроса прошло 4 дня – сегодня звонили наконец то, заявку пришлось повторять, что раздражает – это три. Короче, ПКТБА Forever !!!

Учитывая тех с кем общались целенаправленно, а также многочисленных представителей польских (аж целой ассоциацией были представлены), чешских и всех прочих арматурщиков из стран бывшего Варшавского договора хочу сказать следующее:

Емкость арматурного (и сопутствующего) рынка в России ОГРОМНА. Зарабатывать получается всем – от уже упомянутых азиатов до североамериканцев. Продвинутые капиталисты работают по ценам не сопоставимым с действующими у отечественных производителей – и всё равно работают. Вывод напрашивается сам собой – или мы где-то не дорабатываем по качеству или же просто не умеем работать с клиентом. Пока мы будем думать, эти товарищи зарабатывают ДЕНЬГИ, которые могли быть НАШИМИ.

_________________
Трубопроводная арматура диаметрами до 2500. Затворы, обратные клапана, шиберные и клиновые задвижки. Изготовление стендов для опрессовки арматуры


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 22:29 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
итак, поведем итоги..Я на этой ПСВ не был, и счастлив. Я участвовал сам лично каждый год 2008, 2009, 2010.. Понты они и в Африке понты. Чушь, глупость, бухалово и напущенность. Директора все гусаками ходят и друг перед другом понтуются.хотя понтоваться то нечем. машиностроение в *опе и реально отстало от мировой жизни лет на 20-25. все новинки и понты эти уже китайцы все выссали и высрали. нормальные ускоглазые не участвуют в этих выставках, они пашут на европу на Америку на арабов, и рады, т.к.знают, что покупательская способность в европе и в других странах выше в сто раз, чем в коррумпированной России с её откатами и распилами. я вот на этом ПСВ не был.. я не думаю, что много потерял. что то было революционное?! новые технологии?! новые модели изделий?! новые интересные решения?!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 22:41 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
все было как обычно...кто стенд круче сделает.. ну вот кто то не смог..Армагус например, стенд был реально мертвый, хотя в таком месте классном находился, около сцены...в том году блескал и сверкал. А в этом дешево всё, позорно. сэкономили, и люди на стенде работали некомпетентные реально, дела знАчит плохи на завоДЕ)))


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:52
Сообщения: 2649
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Наконец-то добрался до форума, всем привет sm_112

Мой взгляд на ПСВ-2011.
В этом году выставка понравилась больше, чем в прошлом, хотя количество посетителей всё же было меньше.Состав участников сильно не меняется, оно и понятно: цель таких выставок в поддержании имиджа, поэтому излишнюю критику насчёт стендов-подачи материала и пр. считаю неуместной, не было ПТПА - куча вопросов, что да как и где они.Красивые стенды у Знамени Труда, РОУ Барнаул, БАЗ (традиционно), ПКТБА, Арматэк вообще красавцы и Боярский и Николай Второй...Петра Первого только не хватило на закрытие sm_109 !В этом году на мой взгляд меньше шелухи, более деловито и культурно всё организовано, менеджеры приветливы, меньше лени и понтов.Китайцы в прошлом году ещё как то шевелились в этом же я видел в основном их спины и чавканье ртов набитых дошираками sm_114 Но пообщавшись с ними всё равно выхватываешь море позитива, без чувства юмора к ним лучше даже не подходить.Улыбнул дядька с красным чемоданом, поржали над ним как следует sm_54 Самое главное-что произошло вручение первой премии Армторга, пусть и не идеально, но начало положено и будем стараться эту тенденцию сохранить, как и встречи-братание с форумчанами, ведь поездка на выставку-это прежде всего общение и позитив, далее уже работа и решение каких-то дел.Мне всё понравилось, душевный привет:
Толстый
Сибирячок
Мосарм
(тебе отдельное спасибо за блины sm_66 )
Макс777
Нотик
Ну и конечно АДМИН sm_40 как всегда старался совмещать работу и отдых с форумчанами и со всем справился!
Буду рад встрече в 2012! sm_86

_________________
Прямые дороги для быстрых машин, извилистые же для быстрых водителей (c) Colin McRay


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Сообщения: 349
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Заслуженная репутация: 16
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Монстр Оф Трак энд Ролл писал(а):

все было как обычно...кто стенд круче сделает.. ну вот кто то не смог..Армагус например, стенд был реально мертвый, хотя в таком месте классном находился, около сцены...в том году блескал и сверкал. А в этом дешево всё, позорно. сэкономили, и люди на стенде работали некомпетентные реально, дела знАчит плохи на завоДЕ)))


как-то Вы судите интересно..........

_________________
Жизнь прекрасна, потому что так хочу Я!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:35
Сообщения: 3026
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.
Заслуженная репутация: 20
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
nottik000
Тут много интересных высказываний, человек сначала пишет что одни понты на выставках, у кого стенд круче, а потом пишет что те позорники стенд плохой сделали, те живут плохо! :D Короче едет посмотреть у кого стенд самый навороченый и сам же критикует за это. Чудаки.

_________________
Производство фланцев ГОСТ, ANSI, DIN.
Шаровые краны от Ду 10 до Ду 250. Ру 63 max. (цельносварные, разборные, трехходовые...)
Клапана обратные от Ду 50 до Ду 300 Ру 160 max.
http://нпа74.рф/
http://stroymaks-ural.ru/


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:52
Сообщения: 2649
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Maks777
ему наверное просто денег не выделили или с работы не отпустили sm_109

_________________
Прямые дороги для быстрых машин, извилистые же для быстрых водителей (c) Colin McRay


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:35
Сообщения: 3026
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.
Заслуженная репутация: 20
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Жорж
Возможно.

_________________
Производство фланцев ГОСТ, ANSI, DIN.
Шаровые краны от Ду 10 до Ду 250. Ру 63 max. (цельносварные, разборные, трехходовые...)
Клапана обратные от Ду 50 до Ду 300 Ру 160 max.
http://нпа74.рф/
http://stroymaks-ural.ru/


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:02
Сообщения: 684
Откуда: г. Чехов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Заслуженная репутация: 12
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Литейщик
Спасибо за развернутый ответ. Постараемся учесть Ваши пожелания на PCVEXPO-2012. А ГПК на нашем стенде был-1203-150/200-0 :D

_________________
ЧЗЭМ - качество проверенное временем!

PCVexpo-2011. Взгляд украинского арматурщика. - Изображение


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:46
Сообщения: 1690
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Заслуженная репутация: 15
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Злой писал(а):

итак, поведем итоги..Я на этой ПСВ не был..............
:mrgreen: и sm_18 Пастернака sm_54 ты sm_42 тоже sm_72 не :mrgreen: читал? sm_34 sm_134 sm_39a sm_5 sm_61


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:46
Сообщения: 1690
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Заслуженная репутация: 15
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Монстр Оф Трак энд Ролл писал(а):

..............дешево всё, позорно..........дела знАчит плохи на завоДЕ)))

позорный дешевый стенд говоришь? ну-ну.. sm_130


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:52
Сообщения: 2649
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Толстый
Я то же не въехал...да, похуже, чем в прошлом году, но по сравнению с Икаром, Воткинским заводом - КОСМАС!

_________________
Прямые дороги для быстрых машин, извилистые же для быстрых водителей (c) Colin McRay


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 05:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:01
Сообщения: 639
Откуда: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Заслуженная репутация: 16
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
А у кого-нибудь есть фото Икаровского стенда?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 08:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
арматурка выкладываю

Стенд на самом деле был информативным, в плане оформления и консультантов, которые были везде - у стойки, у задвижки, просто рядом, и которые делились исчерпывающей информацией о заводе и продукции. С материалом безусловно не хорошо вышло, но тем не менее ребята неплохо консультировали и сколько раз я не проходил у стенда, на диванчике постоянно велись переговоры с новыми людьми. В целом порадовала задвижка DN300 PN160, которая была единственным но тем не менее уникальным на выставке наглядным примером возможностей в выпускаемой заводом продукции


PCVexpo-2011. Взгляд украинского арматурщика. / DSC00728.JPG
59.48 КБ, Просмотров: 58987 PCVexpo-2011. Взгляд украинского арматурщика. / _DSC0030.jpg
68.08 КБ, Просмотров: 58987 PCVexpo-2011. Взгляд украинского арматурщика. / DSC00741.JPG
67.49 КБ, Просмотров: 58987 PCVexpo-2011. Взгляд украинского арматурщика. / DSC00743.JPG
66.65 КБ, Просмотров: 58987 PCVexpo-2011. Взгляд украинского арматурщика. / DSC00744.JPG
60.22 КБ, Просмотров: 58987
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:01
Сообщения: 639
Откуда: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Заслуженная репутация: 16
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Спасибо,Игорь.А то понапишут всякого,а на фото посмотришь-все не так.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 09:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Хотелось добавить по стенду Армагуса - это был один из самых красивых и насыщенных продукцией стендов, раздаточный материал весь был в наличии, приезжало много людей с завода. На стенде постоянно было 3 человека и что самое главное, не смотря на удаление от входа там постоянно были посетители с разговорами у стойки


PCVexpo-2011. Взгляд украинского арматурщика. / _DSC0025.jpg
113.17 КБ, Просмотров: 58977 PCVexpo-2011. Взгляд украинского арматурщика. / DSC00391.JPG
126.16 КБ, Просмотров: 58977 PCVexpo-2011. Взгляд украинского арматурщика. / DSC00384.JPG
90.22 КБ, Просмотров: 58977
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 09:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
арматурка писал(а):

Спасибо,Игорь.А то понапишут всякого,а на фото посмотришь-все не так.

Вот поэтому и ездим, чтобы показывать производителя и стенды лицом


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:35
Сообщения: 3026
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.
Заслуженная репутация: 20
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
admin
И опровергать слова недовольных!

_________________
Производство фланцев ГОСТ, ANSI, DIN.
Шаровые краны от Ду 10 до Ду 250. Ру 63 max. (цельносварные, разборные, трехходовые...)
Клапана обратные от Ду 50 до Ду 300 Ру 160 max.
http://нпа74.рф/
http://stroymaks-ural.ru/


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Сообщения: 349
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Заслуженная репутация: 16
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Состав менеджеров на Икаровском стенде не отличался и от выставки в Уфе... те же лица, и все так же отвечали, что даже не знают с кем общаться по испытательному оборудованию... Ну мы конечно и без того уже давно с нужными в общении... только вот пожалуй как ошибку считаю... на ранее поставленные вопросы, так и не подготовить ответы.....

_________________
Жизнь прекрасна, потому что так хочу Я!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:01
Сообщения: 639
Откуда: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Заслуженная репутация: 16
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
nottik000 писал(а):

Состав менеджеров на Икаровском стенде не отличался и от выставки в Уфе... те же лица, и все так же отвечали, что даже не знают с кем общаться по испытательному оборудованию... Ну мы конечно и без того уже давно с нужными в общении... только вот пожалуй как ошибку считаю... на ранее поставленные вопросы, так и не подготовить ответы.....

А это ,я говорю. не меняется уже сколько лет...


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 12:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
У ИКАР насколько я знаю своя отдельная сертифицированная испытательная лаборатория и задачи у консультантов как и у многих представителей других предприятий были на стенде информировать о продукции завода. Обычно по испытаниям и вопросам на которые представители ответить не могут лучше обращаться к директорам, ком.директор завода Захаров Роман Анатольевич был на стенде на второй день выставки


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
nottik000 писал(а):

Состав менеджеров на Икаровском стенде не отличался и от выставки в Уфе... те же лица, и все так же отвечали, что даже не знают с кем общаться по испытательному оборудованию... Ну мы конечно и без того уже давно с нужными в общении... только вот пожалуй как ошибку считаю... на ранее поставленные вопросы, так и не подготовить ответы.....


я с Вами совершенно не согласна.
На большую выставку как правило, конечно, и конструктора приезжают и дир. и главный инжинер, но работа менеджера - продвижение, продажи, он отвечает за это.
А то как приедешь на выставку... Начинается... Идут сеятели разбрасывающие облигации гос.займа... И начинают волынку: с кем по метизам переговорить, с кем по перевозкам, с кем по публикациям. и ты стоишь, слушаешь его, он тебе какие то каталоги в руки суёт, визитки, контакты требует, а мимо стенда проходят клиенты и видя, что все заняты проходят мимо....
как правило, все вот эти " передайте в отдел закупок, логистики, рекламы, сми, испытаний" - летят в корзинку под стойкой.

не обижайтесь, на выставу приезжают продавать своё, а не Ваше покупать - делайте стенд - будет нужно - подойдут.
Либо договаривайтесь о встрече и звонке и не отвлекайте продавцов, так что Икар - я за вас.

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Сообщения: 349
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Заслуженная репутация: 16
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
admin писал(а):

У ИКАР насколько я знаю своя отдельная сертифицированная испытательная лаборатория и задачи у консультантов как и у многих представителей других предприятий были на стенде информировать о продукции завода. Обычно по испытаниям и вопросам на которые представители ответить не могут лучше обращаться к директорам, ком.директор завода Захаров Роман Анатольевич был на стенде на второй день выставки

Все верно!

_________________
Жизнь прекрасна, потому что так хочу Я!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Сообщения: 349
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Заслуженная репутация: 16
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина писал(а):

nottik000 писал(а):

Состав менеджеров на Икаровском стенде не отличался и от выставки в Уфе... те же лица, и все так же отвечали, что даже не знают с кем общаться по испытательному оборудованию... Ну мы конечно и без того уже давно с нужными в общении... только вот пожалуй как ошибку считаю... на ранее поставленные вопросы, так и не подготовить ответы.....


я с Вами совершенно не согласна.
На большую выставку как правило, конечно, и конструктора приезжают и дир. и главный инжинер, но работа менеджера - продвижение, продажи, он отвечает за это.
А то как приедешь на выставку... Начинается... Идут сеятели разбрасывающие облигации гос.займа... И начинают волынку: с кем по метизам переговорить, с кем по перевозкам, с кем по публикациям. и ты стоишь, слушаешь его, он тебе какие то каталоги в руки суёт, визитки, контакты требует, а мимо стенда проходят клиенты и видя, что все заняты проходят мимо....
как правило, все вот эти " передайте в отдел закупок, логистики, рекламы, сми, испытаний" - летят в корзинку под стойкой.

не обижайтесь, на выставу приезжают продавать своё, а не Ваше покупать - делайте стенд - будет нужно - подойдут.
Либо договаривайтесь о встрече и звонке и не отвлекайте продавцов, так что Икар - я за вас.

Возможно.. да не возможно, а это так и есть.. ТОлько вот .. я не думаю что только меня будет интересовать вопрос качества продукции.. и каким образом проверяется оно.. можно выучить фразу: воя отдельная сертифицированная испытательная лаборатория и задачи у консультантов как и у многих представителей других предприятий были на стенде информировать о продукции завода. Обычно по испытаниям и вопросам на которые представители ответить не могут лучше обращаться к директорам, ком.директор завода Захаров Роман Анатольевич... все вопрос полностью отпал

_________________
Жизнь прекрасна, потому что так хочу Я!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
nottik000 писал(а):

admin писал(а):

У ИКАР насколько я знаю своя отдельная сертифицированная испытательная лаборатория и задачи у консультантов как и у многих представителей других предприятий были на стенде информировать о продукции завода. Обычно по испытаниям и вопросам на которые представители ответить не могут лучше обращаться к директорам, ком.директор завода Захаров Роман Анатольевич был на стенде на второй день выставки

Все верно!


нотик, я маркетолог, ноя точно знаю, если вопрос об оборудовании или испытаниях, приходишь на стенд и говоришь, добрый день, главный конструктор/главный инженер/технический директор когда будут на стенде? - всё! Вам обязательно ответят.

а если вы задали вопрос менеджеру: с кем можно поговорить по испытательным стендам - то да вопрос поставит в тупик.
я подумала б - с начальником ИЛСА, а кто он я и не знаю, и его на выставке точно нет.

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:55
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
К сожалению ни какая выставка не заставит производителей относится к заказчикам более осознанно что ли, давать ответы оперативно и корректно, сам знаю не по наслышке как работает наше производство, т.к. являюсь официальным представителем в Москве Саратовского завода "НЕФТЕМАШ" с 85 летней историей. плевать им на всех, и пока так будут вести себя, будут лезть на рынок неликвидчики и узкоглазые и др. помоешные организации. На самом деле ответ прост все работают через диллеров которые стараются общаться нормально и отвечать по резвее. Земляку с Украины привет от Донецка грамотно расписал, РЕСПЕКТ!!! sm_40


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 50 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 1.654s | 175 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.