Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 11:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Укртрансгаз требует от ГПУ вмешаться в ситуацию с нарушениями охранных зон магистральных газопроводов

Укртрансгаз требует ГПУ вмешаться в ситуацию с нарушениями - Изображение

«Все газопроводы нанесены в установленном порядке на карты районных землеустройщиков, о чем составлены двухсторонние акты, но это не мешает органам местной исполнительной власти системно игнорировать требования действующего законодательства и выдавать многочисленные разрешения на осуществление застройки, в том числе жилых домов» – заявил на пресс-конференции «Состояние охранных зон магистральных газопроводов» заместитель главного инженера ДК «Укртрансгаз» Юрий Герасименко.

Анализ проведенных проверок территориальными комиссиями свидетельствует о том, что в последние годы имеют место нарушения охранных зон магистральных газопроводов ДК «Укртрансгаз». Так, по состоянию на 01.10.2011 г. По всей системе было выявлено и заактировано 102 нарушения. Их количество, несмотря на усилия газотранспортных предприятий, кардинально не уменьшается. Так ежегодно ликвидируется до 10-12 нарушений, но вместо этого появляется столько же новых фактов нарушений.

Учитывая опасность для территорий и населения, которую могут создать чрезвычайные ситуации на объектах газотранспортной системы вследствие нарушения охранных зон магистральных газопроводов, ДК «Укртрансгаз» совместно с Государственной инспекции техногенной безопасности Украины обратилась в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой вмешаться в ситуацию.

«Игнорируя требования действующего законодательства, в частности ст. 11 Закона Украины «О трубопроводном транспорте», ст. 22 Закона Украины «О правовом режиме земель охранных зон объектов магистральных трубопроводов», местные органы власти без ведома газотранспортных предприятий выдают многочисленные разрешения на осуществление застройки, в том числе жилых домов, в пределах охранных зон » - говорится в обращении.

Об игнорировании законных требований ДК «Укртрансгаз» письменно обращались с информацией в местные органы исполнительной власти, правоохранительных органов и территориальных органов, неоднократно обращались в судебные органы, но в большинстве случаев эти обращения остаются без реагирования.

Поддержку, по указанных проблемным вопросам, ДК «Укртрансгаз» получила в Государственной инспекции техногенной безопасности Украины, к которой обращалась с письмом от 22.07.2011 № 7686/25-009 с информацией о многочисленных нарушениях охранных зон магистральных газопроводов.

Справка:

Укртрансгаз – дочерняя компания Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины», созданная согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 24 июля 1998 года «О разграничении функций по добыче, транспортировке, хранению и реализации природного газа».

Учредителем компании является Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины». Компания является правопреемником имущественных и неимущественных прав и обязанностей газотранспортных предприятий и структурных подразделений открытого акционерного общества «Укргазпром». Зарегистрирована Печерской районной государственной администрацией города Киева 28 августа 1998 года (свидетельство: серия А00, № 028917, идентификационный код 30019801).

Включена в Единый государственный реестр предприятий и организаций Украины (номер записи 1070120 0000 004874). Сертифицирована – в ДК «Укртрансгаз» разработана и внедрена интегрированная система управления качеством и система экологического управления в соответствии с требованиями ДСТУ ISO 9001 и ДСТУ ISO 14001.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 8.354s | 31 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.