Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 08:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ООО «Пермская сетевая компания увеличивает в ходе ремонтов диаметр магистральной трубы с 600 до 700 мм

Пермская сетевая компания увеличивает в ходе ремонты Ду труб - Изображение

В Мотовилихинском районе Перми реализован первый этап реконструкции магистрального теплопровода на участке между источником тепловой энергии и понизительной насосной станцией. В результате реконструкции увеличен диаметр трубы на участке более 300 метров с прежней Ду600 на новую Ду700 мм

ООО «Пермская сетевая компания» (ПСК, работает в составе Пермского филиала ОАО «ТГК-9») продолжает реализацию летней ремонтной кампании. В рамках проводимых мероприятий завершена реконструкция крупного теплосетевого объекта в Мотовилихинском районе Перми. Работы велись на магистральном теплопроводе на участке между водогрейной котельной №2 (ВК-2) и понизительной насосной станцией №21 (ПН-21) в районе площади Восстания.

В ходе работ было проведено увеличение диаметра теплопровода длиной порядка 300 метров с 600 мм до 700 мм. Это позволило увеличить пропускную способность на данном участке и повысить надежность теплоснабжения жителей микрорайонов Висим и Рабочий поселок, а также в целом Мотовилихинского района Перми.

Ведение реконструкции было осложнено расположением объекта: канал теплопровода проходит практически по устью малой реки Большая Мотовилиха. Кроме того, замена участка велась в сжатые сроки, так как на время работ только в Рабочем поселке подача горячего водоснабжения была ограничена в 160 многоквартирных домах.


Проведенная реконструкция является первым этапом по повышению качества подачи тепловой энергии от ВК-2 к ПН-21. На ближайший период в инвестиционной программе компании предусмотрено увеличение диаметра теплопровода до 700 мм в целом на данном отрезке.

Согласно планам на 2011 год, всего на территориях присутствия ОАО «ТГК-5» и ОАО «ТГК-9» будет переложено 81,5 км теплосетей. В Перми объем перекладки в этом году составит 24,4 км тепловых сетей.

Справка:

ОАО «Территориальная генерирующая компания №9» создано в ходе реформирования энергетической отрасли и объединяет генерирующие мощности Свердловской области, Пермского края и Республики Коми. Основные виды деятельности ОАО «ТГК-9» - производство, передача и реализация тепловой и электрической энергии.

1 мая 2006 года ОАО «ТГК-9» реорганизовано в форме присоединения ОАО «Пермская генерирующая компания» и ОАО «Свердловская генерирующая компания». 1 февраля 2007г. ОАО «ТГК-9» реорганизовано в форме присоединения ОАО «Коми региональная генерирующая компания». Таким образом, ОАО «Территориальная генерирующая компания №9» завершило формирование своей целевой структуры. Операционную деятельность ОАО «ТГК-9» начала 1 апреля 2005г. и стала второй в России действующей территориальной генерирующей компанией.

В состав Компании входят генерирующие мощности, ранее входившие в состав ОАО «Свердловэнерго», ОАО «Пермэнерго» и ОАО «АЭК «Комиэнерго».


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.359s | 29 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.