Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 47 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 08:45 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Уважаемые арматурщики! Работал ли кто-нибудь с фирмой ООО ПКФ СантехТула? Предлагают затворы. Хотелось бы услышать мнение. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 11:54 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Пыталась с ними поработать. купить у них чугунные люки... поближе к Москве нужно было... цена устроила. но! когда дело дошло до договора, они отказались выслать уставные документы. Ничего не объяснив.
Естественно на этом наш диалог закончился. может и всё у них нормально. но думаю не высылать документы подтверждающие регистрацию... это как-то непонятно.
Это был кажется в 2008-2009гг. sm_66


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:52
Сообщения: 2649
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Виктория AFZ
Уставные документы запросить-дело в принципе правильное,но,как говорится,во всё важен подход к делу,поясню:если люди конкретно хотят что-то приобрести и соответствующе себя ведут,с подписанием договоров,компетентным,конкретным разговором,то таким покупателям можно выслать все документы,а если вы просто "пробивали" что у них есть да толи надо то ли нет,естественно люди видят в вас несерьёзного клиента,который скорее всего платить не будет ничего быстро или ведёт себя странно.В таком случае я бы тоже отказал бы и всё,вдруг это конкуренты пробивают,а потом будут с этими документами пакостить.У меня лично достаточно клиентов из других городов которым я рассылал перед поставкой и уставные документы и сертификаты-разрешения заранее,как бы показывая что всё новое заводское,а были и такие,что главной целью их обращения я и видел только волокиту со сбором всех документов а конкретного разговора об оплате-поставке не было,таким отказываю и всё.

_________________
Прямые дороги для быстрых машин, извилистые же для быстрых водителей (c) Colin McRay


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 15:08
Сообщения: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Мы всегда, если просят 100% предоплату просим все уставные документы и если люди отказывают, то это наводит на подозрение... В независимости от их мотивов.. Особенно если поставщик новый, то не предоставил документы - лучше купить в другом месте, а то потом себе дороже будет.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 15:48 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
А чем Вам помогут уставные документы , договора и всякая такая лабуда если Вас хотят кинуть? Всю эту хрень Вам с удовольствием пришлют , только деньги давайте.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 17:39 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Семёнов если контора прокладка то могут возникнуть проблемы у них и не всем шлют. Да и специалист сразу сможет определить по присланому что за компания - устав, кол-во.человек, сфера деятельности, время работы и т.п.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 22:11 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
еще стоит просить документы на аренду склада или собственность, нет если значит ОЧЕНЬ хорошо подумать


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 15:20 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Ну вот Вам для примера- ООО , уставной капитал 10 тыс руб - это у 99% фирм, с момента регистрации прошло 2 года, сфера деятельности- от строительства и продажи всего что продается до разработки сайтов и торговли водкой-это тоже забито в уставы 99% фирм. Свидетельства о регистрации и всевозможные лицензии тоже прилагаются. Вопрос -как узнать кинет такое предприятие или нет? Да никак не узнаете пока работать не начнёте


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 15:34 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Семёнов
Семеныч, жму руку! Все правильно, если есть конкретный умысел "зашвырнуть", то это не поможет.тут только товар-деньги и личная встреча, имхо.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 08:15 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Семёнов по моему здесь два варианта. Звать на осмотр товара знакомых или доверенных людей, здесь такие люди благо есть viewforum.php?f=34 или если сумма сделки большая не полениться и познакомиться с будущими партнерами лично. Третьего наверное все таки не дано и даже интернет с его супер возможностями не скажет всей правды как личная встреча


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 16:24 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Семёнов там правильно выше написано, просите договора аренды , если их нет то фирма фантом 100%... даже если сделка пройдет вас потом налоговая может долго по ней напрягать


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 16:32 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
А если на частное лицо оформлена земля это выходит что и с частного сектора такой договор составить можно?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 16:56 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Конечно, белой фирме както надо списывать издержки, она в любом случае с договорами будет, там может цена занижена но все равно бумажка должна быть

А если это сарай дяди вани то мимо проходите лучше тут все ясно


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 17:08 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Москва с Тулой не может договориться.Уставные документы,договор об аренде,
забавные.)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 17:13 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Муть голубая-договор аренды, бумажки, букашки... Для нашей работы -работы в арматурном бизнесе нужен комп и голова. И сиди ты хоть в лесу-если тебя знают в наших кругах и ты СПЕЦ в арматуре-работать припеваючи можно и без склада и без грузчиков -экспедиторов и подобной надстройки-она только бабло съедает. Но для этого конечно надо быть спецом. А если ты просто менагер , то плохому танцору всегда что-то мешает. Я знаю спецов которые в одиночку!!! комплектуют объекты на 20-30 млн руб в месяц!!! И не имея при этом ни офиса, ни собственного транспорта, ни штата менагеров -дармоедов. Учитесь господа работать а не сопли жевать!!! Всем арматурщикам уважение и удачи.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 14:00
Сообщения: 48
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гостъ писал(а):

Я знаю спецов которые в одиночку!!! комплектуют объекты на 20-30 млн руб в месяц!!! И не имея при этом ни офиса, ни собственного транспорта, ни штата менагеров -дармоедов.

эк ты героически загнул-"в одиночку они работают" :D У меня тоже есть знакомые,работающие в одиночку на рынке арматуры много лет.В ОДИНОЧКУ в этом бизнесе многого не добиться.Нужны манагеры-дармоеды,склады,транспорт и пр.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 06:09 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Мой шеф работал в одиночку до поры до времени, потом как он сам же сказал дорос до наема менеджеров. Склад свой иметь конечно напряжно а офис необходимость. Гостъ если так уверены что можно в одиночку комплектовать крупные заявки то вы не в курсе дела что такое сперва найти чтобы выгодно, купить с колес, сразу же продать и отправить и обязательно то что надо клиенту. У нас штат больше 5 только манагеров и то работой завалены. Не стоит так идеализировать одиночек sm_66


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 16:48 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Найти ,чтобы выгодно купить совершенно не проблема-для этого и нужна голова и комп, Перевезти тоже не проблема- транспортников туча, я на каждый перевоз тендер обьявляю,Склад не нужен совершенно-Вы же не будете чистить и красить тысячники-пусть это делают те у кого Вы покупаете. Бухгалтер приходящий раз в квартал. Ну и скажите -зачем мне менеджеры-НОВЫХ клиентов они всё равно не приведут. Самое главное-иметь Заказчиков, хорошую машину ,чтобы много ездить ну и бабла лимона 3--ВСЁ!!! Больше ничего не надо если ты конечно специалист


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 16:51 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
С таким подходом только на жевачку заработаешь, ну ещё и на лечение гемороя возникшего от постоянных передвежений на авто.
Кидать людей так удобно не спорю, отгрузил ржавый тыснячник и в кусты


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 17:16 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Ну я и говорю -надо быть специалистом во всём- и в первую очередь уметь грамотно говорить и без ошибок писать. Тогда и "жевачка" и " передвежения" обойдутся без геморроя


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:13
Сообщения: 1257
Откуда: Омск - синоним слова "спорт"
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Заслуженная репутация: 18
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Семёнов писал(а):

Найти ,чтобы выгодно купить совершенно не проблема-для этого и нужна голова и комп, Перевезти тоже не проблема- транспортников туча, я на каждый перевоз тендер обьявляю,Склад не нужен совершенно-Вы же не будете чистить и красить тысячники-пусть это делают те у кого Вы покупаете. Бухгалтер приходящий раз в квартал. Ну и скажите -зачем мне менеджеры-НОВЫХ клиентов они всё равно не приведут. Самое главное-иметь Заказчиков, хорошую машину ,чтобы много ездить ну и бабла лимона 3--ВСЁ!!! Больше ничего не надо если ты конечно специалист



+100 sm_40 !

_________________
"Российское государство ведёт себя, как цыганское племя, которому легче переехать на новую территорию, чем привести в порядок свою..." Василий Ключевский (1841-1911)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 20:37 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Эко вы пишите, а если крупный заказ где скажем 6 задвижек 30с964нж даже Ду600 и по 4 500-ки 25 давлением 30с927 и 30с964нж. Это самый малый объем на уровне троечки бывает и больше требуют, а надо еще паспорта или даже быть уверенным что задвижки не с ревизии. Постоянно всплывает восстановленный дрег и хватануть его можно быстрее чем нормальную арматуру. Покупать на заводе не вариант там сроки тянутся, через интернет огромный риск, по знакомым даже такой объем трудновато будет найти даже в Туле или Пензе. Сращивать можно небольшие сделки и где вкладываешь рубль а получаешь десять. С крупными заявками в одиночку справится ой как трудно, те же счета выставлять, отправлять, согласовывать что тебе предлагают и скорее всего в разных концах страны. Тут работа колоссальная, после каждой сделки такой спец явно напиваться будет чтобы снять напряжение от постоянной суеты и движения поверьте


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:13
Сообщения: 1257
Откуда: Омск - синоним слова "спорт"
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Заслуженная репутация: 18
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гость писал(а):

Эко вы пишите, а если крупный заказ где скажем 6 задвижек 30с964нж даже Ду600 и по 4 500-ки 25 давлением 30с927 и 30с964нж. Это самый малый объем на уровне троечки бывает и больше требуют, а надо еще паспорта или даже быть уверенным что задвижки не с ревизии. Постоянно всплывает восстановленный дрег и хватануть его можно быстрее чем нормальную арматуру. Покупать на заводе не вариант там сроки тянутся, через интернет огромный риск, по знакомым даже такой объем трудновато будет найти даже в Туле или Пензе. Сращивать можно небольшие сделки и где вкладываешь рубль а получаешь десять. С крупными заявками в одиночку справится ой как трудно, те же счета выставлять, отправлять, согласовывать что тебе предлагают и скорее всего в разных концах страны. Тут работа колоссальная, после каждой сделки такой спец явно напиваться будет чтобы снять напряжение от постоянной суеты и движения поверьте


Естессссно ! Мы и напиваемся регулярно ! (я, правда, давно уже в завязке) sm_47a

А вообще, сложно управлять плохим манагером, т.к. ему в принципе на ХР*Н ничего не надо: получает зарплату - и ему уже хорошо. Но ещё хуже - иметь хорошего манагера, т.к. через два-три года он начинает чувствовать, что поймал жар-птицу за ХР*Н и начинает собственные игры. Единицам везёт, они начинают собственное дело и становятся успешными. Но большинство, не имея за душой ни цента... Можете продолжить...

_________________
"Российское государство ведёт себя, как цыганское племя, которому легче переехать на новую территорию, чем привести в порядок свою..." Василий Ключевский (1841-1911)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 06:25 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Я работаю уже почти 5 лет менеджером в компании, с шефом мы в ладах то что он просит от меня я ему делаю, да вы правы если есть голова на плечах то все проще. На машине я не езжу но новых клиентов я и моя команда манагеров приводим регулярно. Не буду озвучивать суммы но хватает всем. Шеф меня по зарплате не обижает за что ему спасибо - наверняка форум читает и это прочтет sm_66 . Не все идеально конечно только скажу что чем больше грамотных людей и сплоченнее коллектив тем больше навара и зарплаты. Тупые менеджеры это очень большая редкость а вот ленивые распространенное явление. Процентная ставка от прибыли и все в ажуре, а грамотный шеф так все поставит с работой что сам будет не напрягаться ездить, тендеры объявлять и искать товар а все будут делать за него люди кто на него и у него работает. А так в одиночку можно и в гору ходить чем ее обходить и то правда, здоровье оно же не бесконечное sm_66


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 07:30 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Семёнов
Так неликвиды-то скоро закончатся, а перепродать заводское можно, но прибыль совсем не та.

P.S. Проверьте мой пост на предмет орфографических и пунктуационных ошибок. Засмеют же в случае чего. Арматурщики - они такие.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 09:04 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Прекрасный заказ-5 шестисоток и 6 пятисоток. С него тысяч 500 срубить можно легко. Объявляешь закуп на армторге,,опускаешь цены до минимума-смотришь товар-это обязательно. Спец всегда увидит -новое или бу. Затем просишь покрасить-аккуратненько. процесс контролируешь, Делаешь паспорта, сертификатики, накладные-нужен помощник, ас в фотошопе-ему даешь тыс 3-он счастлив. Подгоняешь любую транспортную компанию и везешь заказчику. Даешь ему деньжат- процентов 10 с такого заказа и все довольны. Месяц отдыхаешь, следующий ловишь еще такой же заказ и т д


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 09:53 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Тю все как просто у вас, пара моментов:
а. Найти даже по 3-5 штук в одном месте трудно поэтому будет сборная солянка, краска будет отличаться тонами.
б. Задвижки будут разных годов и соответственно литье разное, состояние тоже, не все продавцы добросовестно чистят и красят все равно под краской намазанной на ржавчину даже супер спец не определит пока не ковырнет при прибытии товара.
в. Деньги не все соглашаются работать даже по 50% оплате поэтому надо будет проплачивать заранее скорее всего весь объем закупа и ждать потом чтобы тебе оплатили(вложения как не крути)
г. Паспорта, просто так не получится,а если начнут бить на завод номера что тогда?
поэтому и нан6имают менеджеров в обязанности которых входит контроль за всем процессом от закупа и заканчивая своевременным сроком оплаты от конечника. Про поиск клиентов тоже можно рассказать что чем больше глаз, ушей и ртов тем больше информации которые они видят, слышат и о которой говорят


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 10:17 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гость
Все твои вопросы закрываются озвученными Семеновым 10ю процентами покупателю.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:52
Сообщения: 2649
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Толстый
да,с этого и надо начинать sm_18

_________________
Прямые дороги для быстрых машин, извилистые же для быстрых водителей (c) Colin McRay


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 10:53 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Народ отдаёт предпочтение девственному виду,особенно крупняку.И спец не тот кто дал откат и подделал документ,а тот кто из дерьма слепил шедевр,и пиханул предприимчевому дельцу на модной тачиле.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:52
Сообщения: 2649
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ч/л дмитрий
не соглашусь.Для проворачивания крупных сделок-откатов и пр. схем нужны мозги и множество психологических и морально-волевых качеств,а красить-мазать сможет любой джамшут,немного подсказать и всё.

_________________
Прямые дороги для быстрых машин, извилистые же для быстрых водителей (c) Colin McRay


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 11:10 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ч/л дмитрий
Спец не тот кто из дерьма слепил шедевр, а тот кто заложил за год до этого события деньги под ремонтные нужды, выбил предоплату, нашел спеца с поддельными документами и ценой в 4 раза меньше чем выбил, выставил подставную контору, объяснил всем что закупка без тендера потому что сроки горят, слепил все документы со своей компанией, провел их через бухгалтерию, красиво обналичился и закрыл помойку.
И тут же заложил эту же арматуру на следующий ремонт.
Но самый раскрутой спец тот, кто вечером перед поставкой, вывез заявленную арматуру как неликвид со своего предприятия и передал все за согласованную цену спецу который к утру из дерьма слепит шедевр и пиханет предприимчивому дельцу на модной тачиле.

Йесс
sm_66


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:28
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Толстый
Ты будешь смеяться, но это мой случай, лет 8 назад. На базе "Трахбахэнерго" купили задвижку 30с964нж Ду-600, с виду ржавенькую, но хорошую. Привезли, почистили, покрутили, крепеж-прокладку поменяли и затаились- ждем...неделю - две...Звонок - верещат клиенты, задвижка нужна, и в аккурат такая же. Получаем предоплату, узнаем адрес отгрузки... и сползаем со стула. Естественно это та самая база...Так кладовщица (не та что продавала) нахвалиться не могла: "Вот это изделие! Это да! Не то, что хлам который тут болтался раньше!"
Все познается в сравнении


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 11:27 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Супер! Но ещё красивее -найти на складах предприятия куда поставляешь задвижку не числящуюся железяку, выкупить её как бесхозный металлолом.слепить паспорт и сертификат и пихануть снова как нулёвую


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 11:29 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Бронислав
не буду смеяться.
я и описал этот случай, потому что это жизнь. Постоянно сталкиваюсь с этим распиз*яйством. Практически все химические заводы и объекты энергетики занимаются подобными вещами, а производители арматуры в данной схеме отсасывают.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 11:32 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Семёнов
сейчас почти все крупные предприятия открыто и вполне официально распродают остатки складов. На сайтах у многих висят списки. Че там только нет!
вторичный рынок бесконечен!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 11:44 
Аватара пользователя
Организация: ООО
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Толстый писал(а):

Семёнов
сейчас почти все крупные предприятия открыто и вполне официально распродают остатки складов. На сайтах у многих висят списки. Че там только нет!
вторичный рынок бесконечен!

Толстый я вот тоже в этом убеждаюсь что этот рынок вторяка будет наверное всегда. Потому что у нас куда не плюнь все пишется и делается в выгоду самим себе. Вот возьмите тот же срок консервации 3 года и что после, а после 5 лет прибывания на площадке эту железку списывают, продают дяде Саше который лепит паспорт и по озвученной схеме зарабатывает хорошие деньги. А заводам надо задуматься над этим в решении этой проблемы если хотят новую арматуру продавать. Потому что люди особенно дельцы в арматуре далеко не дураки и поэтому у нас в арматуре куча народа поумнее даже тех кто сидит и изобретает, надо же уловчится продать за рубль что купил за три копейки вчера


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:28
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Я скажу больше(для вас это думаю, не тайна). Года 3-4 назад представители очень уважаемого завода ездили по регионам и скупали тоннами свою неликвидную продукцию. А потом, на этом заводе. когда при мне стали устанавливать бэушную , с лохмотьями старой краски "голову" на новую задвижку, гордо сказали: " Надо уметь использовать невостребованные ресурсы!" Хорошо излагают, не так ли?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 11:54 
Аватара пользователя
Организация: ООО
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Вот это дела! Я слышал что предприятия и крупные заводы скупают арматуру с неликвидов но чтобы завод! Жесть sm_10


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:28
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
А что? Очень даже грамотный ход! Не надо заморачиваться с литьем,обработкой, рабочим платить! Задвижка же не на атом, подкрасил, подмазал и вдул ее с прибылью процентов 200! Всем спасибо, все свободны...


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 12:50 
Аватара пользователя
E-mail: deleted
Телефон: deleted
Организация: deleted
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Человек бывает либо светлый,либо темный.И не важно чем занимается,спец он или олень,на модной тачке или на костылях.Лишь бы его деятельность не была во вред обществу.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:52
Сообщения: 2649
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ч/л дмитрий
все не без греха,если ты про это,и про вред обществу уж давайте не будем говорить,если поставленная вами задвижка долбанёт где-нить на важном объекте,а вы вроде из неё шедевр слепили,то тогда и сам господь не разберёт светлый вы или тёмный.

_________________
Прямые дороги для быстрых машин, извилистые же для быстрых водителей (c) Colin McRay


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 13:55 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Ну во первых:макияжем не занимаюсь,на заводы не продаю.Я простой спекулянт,но светлый sm_101.Торгую исключительно девственностью.Да был грешок:купил на металлоломе 400-ки,70-х годов,стояли лет 30 на масле,красивые внутри,страшные снаружи.Небольшой косметический ремонт у 3-х лиц и все.Продал как восстановленные.А вот кто пихает фуфло,и тот кто впускает фуфло за откаты-вот это плохо. :wink:


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:52
Сообщения: 2649
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ч/л дмитрий
а ну всё мысль понял,а то сразу не допёрло. sm_9

_________________
Прямые дороги для быстрых машин, извилистые же для быстрых водителей (c) Colin McRay


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:47
Сообщения: 60
Откуда: глупые вопросы берутся?
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гость писал(а):

Тю все как просто у вас, пара моментов:
а. Найти даже по 3-5 штук в одном месте трудно поэтому будет сборная солянка, краска будет отличаться тонами.
б. Задвижки будут разных годов и соответственно литье разное, состояние тоже, не все продавцы добросовестно чистят и красят все равно под краской намазанной на ржавчину даже супер спец не определит пока не ковырнет при прибытии товара.
в. Деньги не все соглашаются работать даже по 50% оплате поэтому надо будет проплачивать заранее скорее всего весь объем закупа и ждать потом чтобы тебе оплатили(вложения как не крути)
г. Паспорта, просто так не получится,а если начнут бить на завод номера что тогда?
поэтому и нан6имают менеджеров в обязанности которых входит контроль за всем процессом от закупа и заканчивая своевременным сроком оплаты от конечника. Про поиск клиентов тоже можно рассказать что чем больше глаз, ушей и ртов тем больше информации которые они видят, слышат и о которой говорят

Не обязательно с консервами связываться. Знаю историю про фирму с Урала (муж да жена). В месяц миллионов на 5 минимум отгружают на ТЭЦы казахские, правда не арматуру, а запчасти к котлам. Тупо перепродают новое заводское, прямо с завода. Один минус - мужик говорит, печень уже устала ездить к ним "на переговоры" sm_20

_________________
Заседание продолжается зпт миллион поцелуев


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 05:34 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сергей, Омск писал(а):

Уважаемые арматурщики! Работал ли кто-нибудь с фирмой ООО ПКФ СантехТула? Предлагают затворы. Хотелось бы услышать мнение. Заранее спасибо.

Мы работали с ними но лучше запрашивайте фото продукции, т.к. сейчас не брезгуют продавать вторичку. Тем более Тула с ее мастерами sm_66


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 15:00 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Мы работаем с ними. Ни разу не подвели.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 47 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 1.155s | 100 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.