Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2018, 07:25
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
16.07.2018 г. оплатили счёт за отводы, тройники, переходы на 400.000 руб. компании "ТИМЭКС" ИНН: 7816597641 КПП: 781601001 г. Санкт-Петербург, предварительно проверив, репутация неплохая. Предложение получили с почты timeksspb@gmail.com , подписывался Василий Павлович Мохов тел. +7 (812) 209-04-62 сот. +7 (962) 389-64-41, сайт: http://timeks24.ru
На протяжении всего срока ожидания поставки, поднимал телефоны, отвечал на почту, присылал интересующую информацию, после выхода всех сроков, телефон замолчал. Обратились к директору данной компании о разъяснении сложившейся ситуации, предоставив платёжку с оплатой и копией договора и спецификации, на что он нам ответил, ИНН и КПП мой, а вот счёт не мой и данный сотрудник у него не работает. Банк проводит расследование по данному платежу, но представители банка утверждают, что платёж поступил и что в принципе не может данный счёт не пренадлежать данной компании, обязательно присутствие всех реквизитов для оплаты, в противном случаи платёж приходит обратно.
Уважаемые коллеги, возможно кто-то столкнулся с аналогичным случаем, дайте знать, либо кто-то что то слышал о похожих проделках мошенников, будем признательны за любую информацию.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:35
Сообщения: 395
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
давно на слуху данная организация уже, но прокомментировать ни чего не могу, ни когда не работал


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2015, 04:50
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Добрый день, внесу свои "5 копеек", в данную тему...

alt-flanec писал(а):

... Обратились к директору данной компании о разъяснении сложившейся ситуации, предоставив платёжку с оплатой и копией договора и спецификации, на что он нам ответил, ИНН и КПП мой, а вот счёт не мой и данный сотрудник у него не работает. ...


Во-первых:
Смотрите, самое первое это Вы сами проверили куда отправили деньги? Проверять нужно ВСЁ каждую цифру, букву, даже форму организации, т.е. это просто ООО/АО/ЗАО или там ещё есть ПКФ, НПО, ТПК или ПК и так далее.
Т.е. все ли совпадает: счет на карточке предприятия, счет в договоре, счет в счете на оплату? Везде ли стоят печати организации и подпись директора?
Если все совпадает и их директор ставил печать + свою подпись (а на договоре это обязательно), то вопрос к нему прямой - Вы подписали документы, перевод денег был по ВАШИМ реквизитам, которые оставил ВАШ сотрудник, если он там не работает, то кто отвечал на звонки по рабочему телефону? (я же надеюсь Вы не по мобильному звонили)

Просто может быть такое: общались с сотрудником условно ООО "(название)" , а счет выставили грубо говоря ООО "ПКФ (название)" - тогда Вы оплатили счет в левую организацию, не проверив.

alt-flanec писал(а):

... Банк проводит расследование по данному платежу, но представители банка утверждают, что платёж поступил и что в принципе не может данный счёт не пренадлежать данной компании, обязательно присутствие всех реквизитов для оплаты, в противном случаи платёж приходит обратно ...


Во-вторых:
Банк ответил абсолютно правильно, помню в 2017 году 1 раз тоже оплату сделали, у нас была компания с ПКФ, а я сделал оплату просто в ООО "....", ну вот как-то вышло в спешке, невнимательно - через примерно 3 дня мне деньги обратно вернули, т.к. не совпало при переводе: в моем платежном было ООО "...", а нужно было указать ООО "ПКФ..." и соответственно туда деньги не зачислили и они вернулись нам обратно на счет. Максимальный срок на это, т.е. на возврат денег обратно Вам на Ваш счет вроде как 3 рабочих дня. Если Вам деньги не вернулись, значит деньги ушли и были зачислены туда, куда Вы их отправляли.

P.S. Ещё раз рекомендую проверить ВСЁ: название, организационно-правовую форму, ИНН, КПП везде, как в договоре, так и в счете на оплату, так же сверить с карточкой предприятия, везде просмотреть печати и подписи.
Чудес как бы не бывает! Либо Вы перевели не туда, либо директор там что-то как-то ну не знаю... не может такое быть, когда реквизиты те, а такой счет организации не принадлежит.
P.P.S Любое движение денег по счету видно в налоговой, а ни один директор не будет оплачивать чужие налоги, т.е. зачисление денег было?! Было! Потом видимо снятие! Значит потом их ждет оплата НДС, налог с прибыли и прочие расходы... и что он будет платить по чужим счетам, которые не принадлежат компании?! Конечно не будет, значит это их второй счет и пусть не завирается.
ИЛИ (ну вдруг сейчас и такое может быть)!!! выходите вместе с тем директором на тот банк куда были зачислены деньги (если реально счет он там не открывал, а реквизиты его и ошибок нигде нет) и узнавайте какого хр*на происходит в этом мире)) и кто будет за это отвечать! Ещё раз: Чудес не бывает!

_________________
ООО "АЛЬМАНД"
Детали трубопровода: отводы/переход/тройники/заглушки; фланцы/заглушки фланцевые.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2018, 07:25
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Спасибо за совет....все перепроверили, как Вы говорите каждую букву, вопросы к банку остались...как прошёл платёж, ведь у реальной фирмы ТИМЭКС никогда не было счёта в этом банке.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2015, 04:50
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
alt-flanec писал(а):

Спасибо за совет....все перепроверили, как Вы говорите каждую букву, вопросы к банку остались...как прошёл платёж, ведь у реальной фирмы ТИМЭКС никогда не было счёта в этом банке.


Не за что, я только знаю, без директора ТИМЭКС Вам в том банке точно ничего не светит, там у них что-то типа банковской тайны, не знаю как правильно называется, но они мне кажется Вам вряд ли что скажут про тот счет и подробности, лучше попробуйте с директором туда приехать, это конечно сказать легко, страна у нас большая, банков много, раскидано все на большие расстояния, возможно дорога будет совсем не близкой и кому-то выяснять все обстоятельства будет лень (ну или другая причина).
Но вот сколько я не читал про разного рода мошенничества, но вот так чтобы реквизиты были правильные, а счет в банке левый - вот это что-то совсем новое...
Тогда ОГРОМНЫЙ вопрос к банку как у них был открыт счет (на каком основании) и самое главное кто этот счет открывал (как со стороны банка что это за сотрудник, так и кто пришел в банк, чтобы данный счет открыть, а это явно не 1 человек) sm_19
Что ж желаю Вам удачи выяснить это, если будет не трудно напишите потом как все прояснится, чтобы такие схемы были раскрыты, а то что-то совсем пока непонятно как такое вообще возможно

_________________
ООО "АЛЬМАНД"
Детали трубопровода: отводы/переход/тройники/заглушки; фланцы/заглушки фланцевые.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2018, 07:25
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Я прикрепил платёжку....посмотри по реквизитам всё хорошо...проверяли фирму...рейтинг доверия хороший, но счёт не настоящего ТИМЭКС...директор не прячется...в ОБЭП тоже обратился...в любом случаи, не имеем морального права до выяснения всех обстоятельств записывать его в крайние...договор, спецификацию позже скину.....нет скана сейчас, он в бухгалтерии. Дело даже не в деньгах, тупо думаем как заказчика не подвести.....Фланцы мы сами изготавливаем они готовы, а вот с отводами, тройниками, переходами беда)... постоянный поставщик не прошёл по срокам, а вышло ещё хуже...урок на будущее...


adcf1b20218ef5ca.pdf [15.42 КБ]
Скачиваний: 411
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2018, 07:25
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
После выяснения всей схемы, обязательно в подробностях опубликуем, в качестве ознакомительного письма, чтоб в дальнейшем порядочные компании не попались на ту же удочку.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2015, 04:50
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
alt-flanec писал(а):

Я прикрепил платёжку....посмотри по реквизитам всё хорошо...проверяли фирму...рейтинг доверия хороший, но счёт не настоящего ТИМЭКС...директор не прячется...в ОБЭП тоже обратился...в любом случаи, не имеем морального права до выяснения всех обстоятельств записывать его в крайние...договор, спецификацию позже скину.....нет скана сейчас, он в бухгалтерии. Дело даже не в деньгах, тупо думаем как заказчика не подвести.....Фланцы мы сами изготавливаем они готовы, а вот с отводами, тройниками, переходами беда)... постоянный поставщик не прошёл по срокам, а вышло ещё хуже...урок на будущее...


Платежное это хорошо, банк вроде солидный, Райфайзен, далеко не в конце списка по благонадежности. На счет как не подвести Вам заказчика не знаю, мы поставляем определенные изделия (если есть желание пишите тут в личку или на почту).
Вот только как урок тут не выйдет наверное, раз Вы говорите фирма чистая, то такую схему я даже не знаю как выявить, наверное лучше общаться только по доменной почте, потому что бесплатные почты, это ну не самое лучшее, если пишут с доменной, значит это все же скорее всего (т.к. взламывать сайт все же не так просто) это сотрудник, а с бесплатных почт, не важно яндекс, майл, Жмайл, и т.п. писать может кто угодно и быть уверенным в чем-то ну наверное не получится, может лучше будет Вам в будущем перед оплатой кому либо сначала переговорить с директором на предмет действительно ли такой счет идет от компании, а не от непонятного лица, не знаю..., уж очень схема такая ранее на данном форуме мне не встречалась и думаю остальным так же.
P.S. В общем в любом случае удачи Вам как найти товар, так и наказать тех, кто все же получается украл Ваши денежные средства

_________________
ООО "АЛЬМАНД"
Детали трубопровода: отводы/переход/тройники/заглушки; фланцы/заглушки фланцевые.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 11:17
Сообщения: 229
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Заслуженная репутация: 1
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Добавлю сюда немного, отправить письмо можно с любой почты, подделав отправителя. Вопрос только, что обратно это письмо не получить и заметить могут менеджеры сразу когда им будет приходить не их переписка.

Тема и схема интересная, похоже под левые документы в банке кто-то открыл счет и им управляет. Только вот не логично это, работает схема один раз по 1 счету, дальше его заблочат и в другом банке не факт, что поможет.

Хотя тут есть 1 интересная особенность, придуманное ФИО по фамилии видел при поиске фирм Ремакса и подобных им, и судя по сообщению человека сидели они в Екатеринбурге, где и банк находится. Знакомые в банке помогли под левые документы сделать счет? Вполне реально, был немногим похожий случай в Сбере.
Кому интересно старая темка еще - viewtopic.php?f=21&t=6467&start=200

В конкретном случае похоже или директор врет или в банке вот такие дела мутят с левыми счетами, по нему он выписку в любом случае вправе запросить и найти куда платеж ушел.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 9 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.826s | 55 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.