Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 12:08 
Аватара пользователя
E-mail: leoll@mail.ru
Телефон: 8-903-841-42-88
Организация: ООО \"ЛЕОЛ-РЕГИОН\"
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Здравствуйте. 28 июля 2011 г. купил за наличный расчет у Шабанова Михаила (сот. 8-927-415-80-86, ООО "ТПК "Гарант-Сервис Р", 420089, г. Казань, ул. Бухарская д. 1, Тел./факс (843) 255-31-25 (29), web: http://www.garantservisr.ru, icq 197036082), 30ч915бр Ду500 по 75000р, 4шт, неликвид. Водитель при получении открывал задвижки визуально дефектов не увидел, при получении на складе задвижки рассполовинили, оказались б.у., штока гнилые, на двух дисках по краю где должен быть чугун, эбоксидка. В понедельник я связался с Михаилом Шабановым, объяснил свои претензии и попросил вернуть 60000р на ремонт. Овет - директор в отпуске, будет через неделю, эти вопросы его компетенция. Фото разобранных задвижек скинул, через полторы недели объявился директор, и ответили что не видят связи между фото и своими задвижками. Сегодня Михаил Шабанов заявил, что фото дефектов которые мы им скидывали по электронной почте, якобы сделаны 29 марта 2010г. На этом я поставил на них крест. Кидалово это или нет, судите сами…


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 12:14 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Странно здесь видеть эту компанию, т.к. знаю их как надёжного партнёра. Сотрудничал с ними приличное время и неготивных отзывов о них никогда не слышал, Алексей вы первый.

Алексей, а водитель твой - может он по пути чего нить поменял)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 12:24 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Вот фото, которое прислал Алексей. Дату снимка прекрасно видно.
Комментарии нужны?


ВНИМАНИЕ!!! НЕПОРЯДОЧНЫЕ ПОСТАВЩИКИ! / 1.jpg
210.91 КБ, Просмотров: 31690
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 12:31 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Так что, Алексей, сильно подозреваю, что вы пытались нас обмануть, но не получилось. Вы не учли того факта, что на цифровых фотках сохраняются данные о времени съёмке, даже если оно не отображается на самой фотографии.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 12:35 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
А мне кажется, просто не надо лениться и хотя бы в первый раз ехать к поставщику самому. Для того чтобы хоть вообще получить представление о том что там за контора.
Хотя у нас многие люди просто хватают у первых-попавшихся кто дешевле отдаст. Ну вот и получаются такие ситуации. Потому и есть такое понятие "зарекомендовавший себя партнер". У него может быть и дороже. Зато уж точно без проблем на будущее.
Ну и во-вторых. Вот сейчас мы получили версию от Алексея. А вы попробуйте поставить себя на место поставщика. Продаете вы задвижки. Человек приехал, посмотрел, взял. После чего, через некоторое время вам звонят и начинают требовать деньги. Мне кажется ситуация тоже не очень. У меня так было. И после пытались свои бракованные задвижки впихнуть. Хотя обычно конечно же возвращали то что взяли, поэтому возвращали без проблем. Но бывают ведь и "плохие" ситуации. Так что тут знаете ли, мутно все.
Конечно, я думаю Гарант-Сервис сам может за себя сказать (что кстати и делает), это так, размышления в общем о специфике работы на вторичном рынке.

ЗЫ Чувствую себя каким-то адвокатом дьявола на этом форуме. Но, видимо, кому-то же надо быть им :-)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:22
Сообщения: 406
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Заслуженная репутация: 3
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гарант-Сервис, весский аргумент.

_________________
Слово «ром» и слово «смерть» означают для вас одно и то же.(с)
Одних убило пулями, других сгубила старость. Йо-хо-хо! Всё равно за борт.
ustinovz@mail.ru
сайт:zom-zlat.ru(для получения скидок или бонусов- озвучить, что арматурщик).


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 12:40 
Аватара пользователя
E-mail: oookrug@ngs.ru
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Часы в фотике нужно выставлять, это не сотовый который при запуске у оператор взял время.
Если этого не сделать дата ставится левая.
Нормальный порядок даты у русских ДЕНЬ МЕСЯЦ ГОД
У америкосов (а формат может быть ихний) МЕСЯЦ ДЕНЬ ГОД
т.о. забивая 03.08.2011 если формат американский вы получите 8 марта на выходе.
Я таким же образом в биосе компьютера ставил дату, долго не мог понять почему не могу поставить 20 число. Перебором допер что не берет числа выше 12. Нигде надписи о том, что форма американский разумеется не было.
Так что штамп который воткнул фотик это вообще неочем.
ЗЫ Ни одну из сторон не знаю, знаю лишь что отвечать нужно за то что ты поставляешь,а не мазаться.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 12:43 
Аватара пользователя
E-mail: oookrug@ngs.ru
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Ну и если Вы так верите в этот штамп....там ваще 10год 3 месяц, Вы полагаете Вас 15 месяцев назад решили кинуть и год с лишним готовили кидок?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 12:52 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Я
у амеров появился 29 месяц? не пишите ерунды.
и не надо готовить кидок целый год. Достаточно иметь готовые фото дефективных деталей и предъявлять их поставщикам. делать это можно постоянно.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 12:55 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Я

Всё что ввозиться из китая (под любым брендом) в Россию, адаптируется под форматы России, не считая левых айпадов и прочей шелухи.

Твой довод не аргумент. У нас нет 29 месяца поэтому на дата получется 29 марта 2010 года, если по нашему, по-русски. Куплен товар был 28 июля 2011г.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 13:06 
Аватара пользователя
E-mail: oookrug@ngs.ru
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Попробуйте включать мозг, это реально облегчает жизнь.
Никто не говорит о том, что дату выставляли в тот день, что делали снимок.
Купили батарейки, воткнули, поставили дату не в том формате, через н дней сделали снимок - дата как была неправильно выставлена изначально, так дальше и стоит неправильно только нащелкало н дней. На брелке от машины я ни разу вообще дату не выставлял ...

Иметь заранее снимок (да еще и нужного изделия) и хранить его годы (причем не продукции на продажу - для предъявления потенциальному клиенту, а хлама) имхо никто не будет. Тем более заниматься таким разводиловым и ходить шуметь потом на форуме.

Многие ребята, с которыми я работаю, ставят свои отметки на продукцию, чтобы потом вопросов не возникало. Кто точки выбивает в нужном месте, кто чекан давно с эмблемкой какой-нибудь имеет....
Все пытаются себя защитить, я, например, номера с номерной продукции списываю когда отправляю непонятно кому.
Так что такой тупой развод вскрывается на раз два три...
Опять таки имхо куда более вероятно что поставили г***но, а не то что кто-то годами хранили фото нужных ржавых штоков, потом влупил бабки свои и пытается чето там вырулить с этого....


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 13:09 
Аватара пользователя
E-mail: oookrug@ngs.ru
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
На правах оффтопика:
Материнская плата ASUS P5B (С775). В комплекте шел мануал на русском - читай адаптация. Формат ввода даты в биосе ММ/ДД/ГГ - это факт. Не верите фактам - дело Ваше.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 13:18 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Я

Про мать не спорю - но там свои правила. В любом случае настораживает то что Алексея из Тулы не слышно, а вот Анонимус "Я" как бэ на его стороне sm_18

ЗЫ: Мозг включён. Не думаешь же ты что беседуешь с зомби бу-га-га-га sm_109


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:22
Сообщения: 406
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Заслуженная репутация: 3
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
За проштамповку +100.
Мы всегда штампуем.

_________________
Слово «ром» и слово «смерть» означают для вас одно и то же.(с)
Одних убило пулями, других сгубила старость. Йо-хо-хо! Всё равно за борт.
ustinovz@mail.ru
сайт:zom-zlat.ru(для получения скидок или бонусов- озвучить, что арматурщик).


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 13:22 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Извините что не слишком в тему.
Но кто еще знает какие-нибудь способы защиты своей продукции? Или те, кто знают, молчат? :)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 13:26 
Аватара пользователя
E-mail: oookrug@ngs.ru
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ООО "КРУГ", г. Новосибирск, Денис
Не анонимус я, имя Денис не дает вписать - мол зарегистрировано оно....а придумывать лень.
Еще раз: никого из участников не знаю, а там откуда пишут уже может быть время релаксации наступило ...лето пятница вечер... часовых поясов то много.
ЗЫ Знаю товарищей, которые выбивают 2 метки, верх задвижки + низ - чтобы из 2 не собрали - сам видел 2 клейма.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 13:39 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
По поводу меток.
Мысль интересная, но в данном случае не актуальная.
Алексей почему-то поскромничал и не всё написал.
После того, как он позвонил и рассказал о браке, я ему предложил вернуть задвижки. На что он ответил, что вернуть их не может, ибо у него уже нет времени и поставка горит. Поэтому он их уже отремонтировал (или ремонтирует) и буквально вот-вот отвозит поставщику. И хочет он только возврата ему денег. О возврате товара речи быть не может


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
я смысл возмущений понять не могу никак,- если вы решили сэкономить и купить гамно, что возмущаться, что вам привезли фуфло????? Хотите качество - берите у завода, не хотите - как хотите!
По моему такие же в запросах указывают,- "в принципе заод пох. тока не Китай", и покупают металлолом но Рассейский, .ля!
Мир сошел с ума! sm_47
п.с. не касательно конкретно этого случая, а вобщем по ситуации

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:46
Сообщения: 1690
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Заслуженная репутация: 15
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
не. "Рынок ТПА сошел с ума" (с) - вот так правильно :mrgreen:

"купил за наличку неликвид, а оказалось б/у!" - этапять!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 14:14 
Аватара пользователя
E-mail: leoll@mail.ru
Телефон: 8-903-841-42-88
Организация: ООО \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
да у меня действительно горят сроки поставки,3 шт поменял валы ,поставил,одна осталась проблема с дисками,найдутся те кто со мной работал,и думаю выскажуться здесь,продают знают что,и отмазываються,а припираться на сайте нет не времени не желанния,работать дальше надо


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 14:35 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Ну что же, видимо, всё понятно.

В заключение добавлю: Алексею мы отказались возвращать деньги вчера днем (директор действительно был в командировке).
Сегодня в 11ч44мин я отправил Алексею сообщение по электронке следующего содержания: "Добрый день
Вчера внимательнее посмотрели присланные фотографии и обнаружили удивительный факт: все фотографии сделаны 29 марта 2010 года.
Ждем пояснений. Или обнародуем это факт на всех форумах."
Видимо рассудив, что лучшая защита-нападение, в 12ч08мин была создана эта тема в форуме.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 14:54 
Аватара пользователя
E-mail: oookrug@ngs.ru
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сибирячок, а откуда про "сэкономили и решили купить гамно" ? 75к налом за чугун это никак не цена для Б/У "гамна" , особенно если было оговорено качество и было сказано, что состояние хорошее.
Если человек говорит, что задвижка нормальная и не БУ он должен за это отвечать, а во сколько оценить свою продукцию - это его личное дело хоть 1 рубль (Может вообще решили закрыть бизнес и распродают, мб ипотеку платить нечем и деньга нужна здесь и сейчас, мб эти задвижки никто вообще не спрашивает и уже отчаялись их продать - и вариант скинуть цену и отдать сразу нормальный).

Резюм: Покупатель знать не знает про то, что его фотик ставит отметки о времени и это время не выставлял(или накосячил и не придал этому значение), и претензии по поводу того, что фотки липа посылает лесом как честный человек который знает, что фотки реальные.
Продавец ищет повод, чтобы не признавать свою продукцию, хотя как уже было показано отметка фотика ни о чем не говорит, а дальше не смогли договориться. Никто никого кидать не собирался.
Имхо, Гарант-Сервис (не знаю кто там), Вы не правы со своим "Директор в отпуске" - ждать неделями пока кто-то там выйдет и возьмет на себя решение (какое -либо) Ваш клиент, у которого горят сроки не должен. Он в данных условиях сделал всё, чтобы со своей стороны выполнить обязательства перед своим заказчиком и не потерять имя - и произвел ремонт за свой счет, надеясь возместить расходы позже. Вы сами его поставили в такую ситуацию, когда поставили некондиционную продукцию, а у него горят сроки и искать замену нет времени - да еще и тянете с решением о возврате. Возмещать эти расходы или нет (отрицать очевидное, что это Ваша продукция) - дело Ваше, по совести (опять таки - сугубо мое личное мнение), а также если дорожите именем - Вам стоит это сделать.

Всем удачи и приятных выходных.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 14:57 
Аватара пользователя
E-mail: leoll@mail.ru
Телефон: (4872)31-18-08
Организация: ООО \\
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Алексей уехал на склад, контролировать работу, ему действительно приператься некогда, поэтому отвечу за него я.
"лучшая защита-нападение" это как раз ваш случай. Продали нам гнилье и прицепились к дате на фото. А то вы не знаете свои задвижки... Оплатили мы вам товар не глядя потому, что вам дали хорошие рекомендации наши партнеры из вашего региона. очевидно вы не поступаете так на своей территории. А с нами вот не поскромничали, ведь сделка за наличные и что-то официально обжаловать не возможно.

P.S. Возвращать вам задвижки действительно было уже некогда, поэтому мы вложились в ремонт, сработали почти в ноль, но клиента по срокам не опрокинули.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 15:10 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Давайте может легче сделаем? Сделайте фотографии (после таких серьезных нападок, я думаю можно и потрудиться чутка) задвижек на фоне сегодняшней газеты. И спор о дате фоток отпадет. Мне кажется, тут ничего лучше чем заложник с газеткой в руках не придумать. А до тех пор надо считать все дело враньем и промо-акцией. ;-)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 15:37 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Елена, Тула
Может, хватит придумывать? "Прицепились к датам..." Хватит прикидываться незнайками. Когда я Алексею перед покупкой отправил фото задвижек, то первым же его вопросом был такой: "а почему дата на фотографии старая?" .
Задвижки вы сразу же отказались возвращать. Но любая претензия должна быть чем-то подтверждена. Ни одного доказательства брака вы не представили, кроме фотографии ОДНОГО штока. Но с этой фотографией мы уже разобрались.

ПыСы: может, вы нам еще заплатите, если я фото фальшивых денег вам отправлю?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 19:51 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Алексей,Тула, Вы сами понимаете, что пишете?
Отбросив все сопли и эмоции, подводим, так сказать, "сухой остаток"
Читаем сообщения непосредственных участников Алексея, Тула (А) и Гарант-Сервиса (Г)
А: "..28 июля 2011 г. купил за наличный расчет .... 30ч915бр Ду500 по 75000р, 4шт, неликвид."
Слово "неликвид" обозначает "неликвидный", то есть бракованный. То есть вы изначально договаривались и знали, что покупали товар с дефектом. Расскажите всем, на какой брак вы были согласны при покупке? И почему теперь вы возмущаетесь?
Читаем дальше
А: "Водитель при получении открывал задвижки визуально дефектов не увидел, при получении на складе задвижки рассполовинили, оказались б.у., штока гнилые, на двух дисках по краю где должен быть чугун, эбоксидка."
Вам показали задвижки, разрешили проверить всё, что вас интересует. Если ваш доверенный сотрудник, уполномоченный проверять качество товара, не может отличить чугун от эпоксидной смолы, то это ваши проблемы.
Дальше
А: "да у меня действительно горят сроки поставки,3 шт поменял валы ,поставил.."
Любой более-менее разумный человек при обнаружении в поставленном товаре какого-то дефекта немедленно приостановит любые действия с этим товаром и пригласит поставщика. Вы же, обнаружив брак при вскрытии одной задвижки, тем не менее вскрыли все остальные. Мало того, вы без разрешения поставщика стали их ремонтировать. И сразу же куда-то отправили. Зачем? Ведь вы заплатили, по вашим словам, 300 тыс за этот брак. Логично было бы этот брак отложить и вернуть поставщику, а себе купить другой товар. Или для вас 300 тыс рублей не деньги? Непонятно.
Итак, все ваши действия в том виде, в котором вы их пытаетесь представить, выглядят крайне глупо.
Теперь рассмотрим позицию поставщика.
К нему приезжает покупатель. Осматривает товар. Товар его устраивает. Покупатель платит деньги и забирает товар. Все довольны. Но через несколько дней покупатель вдруг заявляет, что его обманули и требует вернуть часть денег. В качестве доказательства присылает фото. Но это фото не того, что купил покупатель, а некая его часть без всяких опознавательных знаков. И тут начинается интересное:
Г: "Вот фото, которое прислал Алексей. Дату снимка прекрасно видно." На фото стоит 2010 год. То есть фото сделано задолго до вышеупомянутой сделки.
Ответ покупателя : "..прицепились к дате на фото". Как-то неубедительно звучит.
Далее
Г: "я отправил Алексею сообщение по электронке следующего содержания: "Добрый день.Вчера внимательнее посмотрели присланные фотографии и обнаружили удивительный факт: все фотографии сделаны 29 марта 2010 года. Ждем пояснений."
То есть поставщик пытается выяснить интересующие его сведения у покупателя. Поскольку покупатель вроде бы должен быть заинтересован в выяснении всех нюансов, так как на кону стоит довольно внушительная сумма денег, логично было бы предположить, что покупатель что-то ответит продавцу. Однако покупатель почему-то тут же отказывается от денег:
А: " На этом я поставил на них крест".
Как легко Алексей, Тула отказался от 300 тыс рублей. Почему?
Мне кажется, что ответ напрашивается сам собой.

Наконец, возникает естественный вопрос: а зачем все это было надо Алексею, Тула?
А вот тут нам помогает некий Я:
"Возмещать эти расходы или нет ...- дело Ваше, ..., а также если дорожите именем - Вам стоит это сделать."
То есть налицо банальный шантаж: или вы мне платите, или я по вас такое понапишу....


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Алексей, Тула писал(а):

да у меня действительно горят сроки поставки,3 шт поменял валы ,поставил,одна осталась проблема с дисками,найдутся те кто со мной работал,и думаю выскажуться здесь,продают знают что,и отмазываються,а припираться на сайте нет не времени не желанния,работать дальше надо

Б.яяяяя! Я просто .ею с тебя, ты пишешь из Тулы,- из царства "ЛУЧШЕЙОБШЕПРОМАРМАТУРЫ" если ты не знал, какого нахрен .уя ты жалуешься, ты хотел куда то задвинуть б\ушную гавняшку, купить за 70 продать за 85??? Если даже тебя кинули так так тебе и надо,- не**й всякое гамно монтировать на трубу...., я не знаю, ты же наверное провернув эту сделку не думал с маржи купить, там телевизор или холлодильник из ломбарда, -нет? в эльдораду же какую нибудь попёрся бы за новьём!!!
А в соседнем доме..... да х*й с ним с соседним домом!
п.с. осуждайте меня, хорошие люди, но каждый раз, когда сюда будут выкладывать свои жалобы такие же "обиженные собиратели металлолома", я буду на стороне продавцов!!!! Уж не обессудьте

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
И ещё .ля, не призываю прекрасно описывать проблему, типоюридическибезупречно, но блинский пень, хоть какое то уважение русскому языку оказывайте,- это опять же не прямо в эту ветку, хотя и здесь хватает, а вообще! sm_45

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:22
Сообщения: 406
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Заслуженная репутация: 3
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
читатель, да вы не филолог.
"Слово "неликвид" обозначает "неликвидный", то есть бракованный. То есть вы изначально договаривались и знали, что покупали товар с дефектом. Расскажите всем, на какой брак вы были согласны при покупке? И почему теперь вы возмущаетесь?"
НЕЛИКВИД-а, м. (спец.). Имущество, к-рое не может быть использовано в данном предприятии и подлежит ликвидации, продаже. Продажа неликвидов. || прил. неликвидный, -ая, -ое. Н. фонд.

_________________
Слово «ром» и слово «смерть» означают для вас одно и то же.(с)
Одних убило пулями, других сгубила старость. Йо-хо-хо! Всё равно за борт.
ustinovz@mail.ru
сайт:zom-zlat.ru(для получения скидок или бонусов- озвучить, что арматурщик).


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 08:41 
Аватара пользователя
E-mail: oookrug@ngs.ru
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
неликвид =не ликвид = не Liquid = не текучий, то у чего низкая текучесть итд.
Никакого отношения к качеству это не имеет, любой товар (акции, облигации, ...) который ввиду низкого спроса на него тяжело продать - товар с низкой ликвидностью. Также продают то, что купили и оказалось невостребованным например
http://www.gazprom.ru/bulletin-board/unmarketable/
и эти ребята "говняшки" не покупают. У многих предприятий есть свои неликвиды которые они пытаются продать - им они не нужны.
Комплектовали как-то бассейн, поставили туда арматуру нж с э/п. После поставки заказчик решил полностью все сделать иначе толи на пластике толи еще что, в итоге все что поставили у них оказалось на балансе и они распродавали как неликвиды. И от того, что у меня они купили и положили себе на склад (не пуская в дело) "говняшками" как Вы изволили выражаться оно не стало. А это был ВУЗ, для которого такая продукция мягко говоря непрофильная, и разумеется продавать её будут именно как неликвид по цене неликвида и бегать по стране предлагать нж задвижки они не будут.
Банальнее: купили Вы товар редкий, пущай даже с завода, потом клиент по какой-то причине отказался забирать (или вы по ошибке заказали больше) - например тупо обанкротился, а железяки редкие и вы их положили себе на склад - это и будет для Вас неликвид.
В нашей стране ваще непредсказуемо, так например, я сам видел письмо МЧС, где запрещено ставить на системы пожаротушения арматуру из чугуна, и завод который получил это письмо успел закупить уже чугун .... вот вам снова неликвид.
Приходил человечек показывал арматуру(чуг. задвижки) - в кризис контора йок, насяльника зп выдала имуществом - реализуйте как хотите, а денег нету.
Приходили строители покупали УРРД, сказали что пофиг какой диапазон итд - ставят как муляж - сдают объект и снимают сразу после приемки еще до запуска, ибо оно все равно не работает и нафиг не нужно, но по проекту должно быть, после того как снимут - опять таки образовался неликвид.
Могли закупить арматуру, а на деле отремонтировать старую - вот излишки.
Вариантов тьма тараканья.

Если продавец декларирует свой товар как нормальный (Не Б/У, комплектный) он за это должен отвечать, происхождение товара покупателя не волнует, равно как продавца не волнует где и как покупатель будет брать деньги.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Чота я уже сомневаюсь, насчёт итогов своего опроса, насчёт "какой арматурой банчим, друзья" за последний месяц самая горячая тема "Уася кидок,- не работайте с ним, купили у него твердую noliquid арматуру, оказалась не новая, хотя водила проверял"!
Или может щас сезон "ай-нанэ-нанэ"? Я просто не так давно на этом форуме "сторожилы"(с) поправят!
п.с. 2 Егорка
какое то deja vu, .ля по моему не ликвид или ликвид, жидкая арматура или твёрдая уже обсуждали! sm_66 sm_109

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 12:37 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
НЕЛИКВИД,ЭТО НЕ Б.У,УВИДЕТЬ В30Ч915БР,ШТОКА НЕ РАЗБИРАЯ ЗАДВИЖКИ НЕВОЗМОЖНО,ПОСТАВЛЯТЬ КАК ОНО БЫЛО,НЕРЕАЛЬНО,КАЖДОМУ ТОВАРУ СВОЯ ЦЕНА,ПО 75000,НЕ ДЕШЕВО,НА ВТОРИЧНОМ РЫНКЕ ИХ МАЛО,СОБИРАТЬ ПО ОДНОЙ НЕ СТАЛ,ПЛЮС В КАЗАНИ ИХ БЫЛО 4,Я НАПРИМЕР ЗНАЮ ЧЕМ ТОРГУЮ,И ВСЕГДА ГОВОРЮ В ЦВЕТ,САМ ЗАНИМАЮСЬ РЕМОНТОМ АРМАТУРЫ,ПО ЭТОМУ ПОНИМАЮ О ЧЕМ ГОВОРЮ,НА МОЕМ ПРИМЕРЕ КТО ТО НЕ СДЕЛАЕТ МОИХ ОШИБОК


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гость писал(а):

НЕЛИКВИД,ЭТО НЕ Б.У,УВИДЕТЬ В30Ч915БР,ШТОКА НЕ РАЗБИРАЯ ЗАДВИЖКИ НЕВОЗМОЖНО,ПОСТАВЛЯТЬ КАК ОНО БЫЛО,НЕРЕАЛЬНО,КАЖДОМУ ТОВАРУ СВОЯ ЦЕНА,ПО 75000,НЕ ДЕШЕВО,НА ВТОРИЧНОМ РЫНКЕ ИХ МАЛО,СОБИРАТЬ ПО ОДНОЙ НЕ СТАЛ,ПЛЮС В КАЗАНИ ИХ БЫЛО 4,Я НАПРИМЕР ЗНАЮ ЧЕМ ТОРГУЮ,И ВСЕГДА ГОВОРЮ В ЦВЕТ,САМ ЗАНИМАЮСЬ РЕМОНТОМ АРМАТУРЫ,ПО ЭТОМУ ПОНИМАЮ О ЧЕМ ГОВОРЮ,НА МОЕМ ПРИМЕРЕ КТО ТО НЕ СДЕЛАЕТ МОИХ ОШИБОК

занимаешься ремонтом арматуры, а оценить её состояние без разбора не можешь?
Задвижка же не из одного штока состоит, тем более в чугунине это самый "нержавеющий" элемент! Меня иной раз механики в ступор вводят вопросом, "а паспорта на арматуру будут, а то у нас без паспортов, хотя бы каких нибудь нельзя?"
Я им говорю, что я ребята в а.уе от ваших таких вопросов, потому, что любое оборудование, если это не запчасть должна поставляться с кучей, не, не так, с К У Ч Е Й документации!!!!!

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Надо уже переименовать ветку "недобросовестные чо то там...." в "не по понятиям торговцы металлоломом" и организовать параллельную ветку "торговцы металлоломом по понятиям"! sm_109
п.с. Ядумаю, чё это Толстого так напрягло " так выпьем же за наше арматурное сообщество!" от какого то пузатого "арматурщика", а оказывается арматурный мир не ограничивается моими познаниями "завод - торговый дом - конечный заказчик", стока ещё ответвтлений!!!! sm_10

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 13:17 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Когда задвижки приехали,увидел и оценил,а по фото не понял,


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:46
Сообщения: 1690
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Заслуженная репутация: 15
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
если "не по понятиям", то история топикстартера жизненнее выглядит имхо. sm_4

а в целом конечно производство ОАО "Ай-Нанэ-Нанэ" детектед.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 16:15 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ЧТО ТАКОЕ НЕЛИКВИДЫ?

Это невостребованное оборудование, сырье и материалы, полученное предприятиями в 80-90х годах и невостребованное в связи с резким падением производства продукции во время перестроечных и постперестроечных реформ.
Это высококачественное оборудование не уступающее современным образцам, а часто превосходящее их по качеству изготовления (точное соответствие ГОСТам, использование качественных материалов), не секрет, что современные предприятия часто грешат применением более дешевых материалов.

Нашел на одном сайте и полностью согласен :wink:


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сибирячок писал(а):

И ещё .ля, не призываю прекрасно описывать проблему, типоюридическибезупречно, но блинский пень, хоть какое то уважение русскому языку оказывайте

красиво излагаете :).... В Вас пропадает лингвист :))))

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 07:54 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Предлагаю тему закрыть, принимая во внимание тот факт, что Алексей купил у нас задвижки 30ч15бр, а на протяжения всей дискуссии он хаит задвижки 30ч915бр. Думаю, что хоть их отличить друг от друга путем внешнего осмотра он может.

Для обсуждения проблем русского языка или можно создать отдельную ветвь.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 08:56 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гарант-Сервис
ну наконец-то!!! а вы куда смотрели на протяжении всей дискуссии? :-P


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:07
Сообщения: 167
Откуда: СФО-ЦФО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Заслуженная репутация: 1
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Федя писал(а):

Гарант-Сервис
ну наконец-то!!! а вы куда смотрели на протяжении всей дискуссии? :-P

sm_54

_________________
Арматура из наличия и под заказ


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ч/л дмитрий писал(а):

ЧТО ТАКОЕ НЕЛИКВИДЫ?

Это невостребованное оборудование, сырье и материалы, полученное предприятиями в 80-90х годах и невостребованное в связи с резким падением производства продукции во время перестроечных и постперестроечных реформ.
Это высококачественное оборудование не уступающее современным образцам, а часто превосходящее их по качеству изготовления (точное соответствие ГОСТам, использование качественных материалов), не секрет, что современные предприятия часто грешат применением более дешевых материалов.

Нашел на одном сайте и полностью согласен :wink:

И точно, чё это я? Вам случаем телевизор или холодильник 85-го года рождения с госрезерва не нужен?
В отличном состоянии, не юзаный, да и делали тогда (как вы говорите) не в пример сейчашним бракоделам!
Не, не хотите, а чё так? sm_66 sm_109

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина писал(а):

Сибирячок писал(а):

И ещё .ля, не призываю прекрасно описывать проблему, типоюридическибезупречно, но блинский пень, хоть какое то уважение русскому языку оказывайте

красиво излагаете :).... В Вас пропадает лингвист :))))

Сорри, эмоции не дают порой выразить грамотно мысль! sm_119 sm_109

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 19:22 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
А еще я хочу вкусной колбасы и хорошего жигуля :wink:


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: КИДАЛА из Казани ООО Арматех
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 00:37 
Аватара пользователя
E-mail: tulaprivod@mail.ru
Телефон: (910)-944-34-44
Организация: ооо
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Отгрузили им товар в ноябре, с тех пор все должны 40т.р.Не грузите ничего этим чмошникам без денег....Кому интересны подробности пишите , звоните...., конт лицо у них Дмитрий т(843)-567-53-57 ООО Арматех


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 02:27 
Аватара пользователя
E-mail: komsk2009@mail.ru
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Б.яяяяя! Я просто .ею с тебя, ты пишешь из Тулы,- из царства "ЛУЧШЕЙОБШЕПРОМАРМАТУРЫ" если ты не знал, какого нахрен .уя ты жалуешься, ты хотел куда то задвинуть б\ушную гавняшку, купить за 70 продать за 85??? Если даже тебя кинули так так тебе и надо,- не**й всякое гамно монтировать на трубу...., я не знаю, ты же наверное провернув эту сделку не думал с маржи купить, там телевизор или холлодильник из ломбарда, -нет? в эльдораду же какую нибудь попёрся бы за новьём!!!
А в соседнем доме..... да х*й с ним с соседним домом!
п.с. осуждайте меня, хорошие люди, но каждый раз, когда сюда будут выкладывать свои жалобы такие же "обиженные собиратели металлолома", я буду на стороне продавцов!!!! Уж не обессудьте[/quote]
КРАСАВЕЦ....++++100%


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 05:26 
Аватара пользователя
E-mail: tulaprivod@mail.ru
Телефон: (910)-944-34-44
Организация: ооо
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ну вопервых я нежалуюсь а рассказываю кто они и что они, страна должна знать своих героев,во вторых почему сразу плохо пахнущее,плохо пахнущее мы непоставляли, притензий и рекламаций небыло,в третих с такой маленькой маржой неработаем 70 -85,в четвертых ненадо учить меня как надо строить бизнес и чем торговать, без тебя разберемся и вообще обиженный помоему ты, уж очень так эмоционально все пишешь........


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 08:14 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Денис Тула

Ты про кого любезнеший? Какой Арматех и каким боком он к Гарант-Сервис тут пришит?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Денис Тула писал(а):

ну вопервых я нежалуюсь а рассказываю кто они и что они, страна должна знать своих героев,во вторых почему сразу плохо пахнущее,плохо пахнущее мы непоставляли, притензий и рекламаций небыло,в третих с такой маленькой маржой неработаем 70 -85,в четвертых ненадо учить меня как надо строить бизнес и чем торговать, без тебя разберемся и вообще обиженный помоему ты, уж очень так эмоционально все пишешь........

Да, эмоционально, потому что половина таких сообщений из серии:
Сидит Ваня на скамейке, долбит х...м три копейки, хочет сделать три рубля да не выходит ни х..!
И потом возмущения по этому поводу,- "ООО "Вася" кидалово - поставляет некачественные копейки!"
А так то мне пох., так, мнение стороннего наблюдателя!

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 22:59 
Аватара пользователя
E-mail: tulaprivod@mail.ru
Телефон: (910)-944-34-44
Организация: ооо
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Александру....
Арматех и гарант Сервис разные организации, все это ясно, просто это наш опыт работы с ООО Арматех Казань....


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 2  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 1.818s | 110 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.