Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 17:37 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Администрации к размышлению.
Вам не кажется что вся эта ветка несколько неверна в корне? Тут дается пустое обвинение типа "чего-то они какие-то не такие, наверняка они ужас-какие". И после этого человеку надо доказывать, что он не верблюд? А как доказывать? Мне кажется надо доказывать виновность (и желательно какими-то фактами, чего на форуме отродясь не было), а не обратное. Моя компания пострадала уже от голословных обвинений, поэтому я даже не хочу писать в той ветке, потому что я не могу никак доказать что я не верблюд кроме как фактом того что не верблюд.
Т.е. я вижу на этой этой ветке форума совершенно необоснованные обвинения, которые СОВЕРШЕННО НИЧЕМ не подкреплены. Практически нигде нет хоть каких-то документов. А где есть, они тоже сомнительного свойства (если хотите, я вам скину платежку по которой я вам выслал денег, в инет-версии фиг отличите). Так что, если вы хотите блюсти законность и прозрачность, давайте как-то сначала подумаем как это делать. Не будем с ходу очернять людей с мыслью "я пока не знаю как сделать нормально, сделаю как умею".
Получилось немного сумбурно, извиняюсь. Просто раз уж речь зашла, может сначала установите хоть какие-то правила установления вины, прежде чем очернять других (или давать другим возможность безнаказанно делать это)? Я понимаю, с самого начала невозможно все предусмотреть. Но, как известно, дорогу осилит идущий, поэтому думаю стоит начать с первого шага- задуматься над темой ;-)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 17:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Интересующийся
Прежде всего стоит прочесть правила данной ветки выше - в которых указано на предоставление контактных данных того кто обвиняет, чтобы быть до конца честным со всеми и с самим собой. На форуме многие пишут не скрываясь - телефон, имя, e-mail, люди выставляют претензии обоснованно подкрепляя и предупреждая других не просто документально, но рассказывая все детально. И многие кто решает споры - просят снять тему и она убирается если же спор решен.

Предлагайте конкретно - что-то, если вам нечего скрывать и вы честно работаете - то плохого о вас не напишут. И оставляйте свои контактные данные, если вы хотите не оставаться в стороне и помочь разделу стать лучше

С уважением, Админ Игорь


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 18:40 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Я понимаю, Игорь, что размещение контактных данных, это уже шаг на пути к "прозрачности". Мои предложения в дополнение к этому такие:
1. Предоставление счетов-фактур и тому подобных документов (наториально заверенные копии) обязательно для размещения темы на этой ветке.
2. Предоставление рекламаций со стороны потребителя (если такие есть).
3. Предоставление (заверенного официально) письма по существу дела.
Это конечно несколько затянет процесс установления факта "мошенничества", но слать будут только по сути дела.
И далее процедура:
В одной теме администрация вписывает установленные факты нарушения законодательства. Примерно так
1. Иванов Иван Иванович (пасп данные)- не поставил продукцию после предоплаты
2. ООО "Рога и Копыта"- предоставление заведомо фальсифицированной продукции
и т.д.
Иванов Иван Иванович может предоставить какие-либо данные (тоже официальные) о том, что он поставил продукцию. С приложением письма (ответ на обвинения по существу, заверенные лично). После чего с него либо снимаются обвинения. Либо ребята со всеми официальными бумагами идут в суд. И там уже доказывают (а не, извините, балаболят тут). На время суда Иванов И.И. высвечивается зеленым например и в скобках ставится пометка "идет судебное разбирательство".
Ну как-то так. Это я навскидку придумал, так что не пинайте строго пожалуйста. Но вообще как идея как вам?

Далее по-существу. Я не стал называть свое имя и организацию, потому как предвижу крики некоторых форумчан "так это же тот нехороший человек" и т.д. Просто я не хочу чтобы мое дело (по-крайней мере пока форум не будет в примерно таком виде как я описал) вспоминали. Доказать что я не чудовище я не могу. Так что пусть люди лучше забудут что я тут мелькал.

И последнее. О переводах "налом"... Мне кажутся несколько смешными разговоры на такие темы. Я конечно понимаю, что у нас считается нормой начинать разговоры с "решил я как-то кинуть государство", и заканчивать "и тут меня кинули"... Все понимают, что государство кинуть сам бог велел. А если еще и Путина с Медведевым обозвать как-нибудь обидно, то вообще медаль в интернете можно получить. Я не против негатива в отношении наших несомненно самых лучших правителей. Но мне кажется, законность таких повествований изначально весьма сомнительна. Вы, когда хотите провести деньги "вчерную", уже ушли от законности. Так что далее уж как-нибудь "по-понятиям". И дело тут не только в том, что я так люблю наше государство, что готов сравнять с землей любого кто против. Но и в том, что этот пресловутый Блитц-перевод (например) неизвестно за что и неизвестно как. НИ КАКИХ УСЛОВИЙ сделки он не описывает. И это автоматом переводит нас в область "понятий". Кто-то что-то понял, кто-то что-то понял не так, начались разборки. Кстати, сам обжигался на этом, так что понимаю что это обидно. Но раз уж решил "мухлевать" и не получилось, нечего на других пенять. Сделал выводы, живу дальше.
Спасибо за внимание.
ЗЫ Игорь, если будут интересны мои мысли более развернуто, могу скинуть свои координаты в личку.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 19:06 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Интересующийся писал(а):

Я понимаю, Игорь, что размещение контактных данных, это уже шаг на пути к "прозрачности". Мои предложения в дополнение к этому такие:
1. Предоставление счетов-фактур и тому подобных документов (наториально заверенные копии) обязательно для размещения темы на этой ветке.
2. Предоставление рекламаций со стороны потребителя (если такие есть).
3. Предоставление (заверенного официально) письма по существу дела.
Это конечно несколько затянет процесс установления факта "мошенничества", но слать будут только по сути дела.
И далее процедура:
В одной теме администрация вписывает установленные факты нарушения законодательства. Примерно так
1. Иванов Иван Иванович (пасп данные)- не поставил продукцию после предоплаты
2. ООО "Рога и Копыта"- предоставление заведомо фальсифицированной продукции
и т.д.
Иванов Иван Иванович может предоставить какие-либо данные (тоже официальные) о том, что он поставил продукцию. С приложением письма (ответ на обвинения по существу, заверенные лично). После чего с него либо снимаются обвинения. Либо ребята со всеми официальными бумагами идут в суд. И там уже доказывают (а не, извините, балаболят тут). На время суда Иванов И.И. высвечивается зеленым например и в скобках ставится пометка "идет судебное разбирательство".
Ну как-то так. Это я навскидку придумал, так что не пинайте строго пожалуйста. Но вообще как идея как вам?

Далее по-существу. Я не стал называть свое имя и организацию, потому как предвижу крики некоторых форумчан "так это же тот нехороший человек" и т.д. Просто я не хочу чтобы мое дело (по-крайней мере пока форум не будет в примерно таком виде как я описал) вспоминали. Доказать что я не чудовище я не могу. Так что пусть люди лучше забудут что я тут мелькал.

И последнее. О переводах "налом"... Мне кажутся несколько смешными разговоры на такие темы. Я конечно понимаю, что у нас считается нормой начинать разговоры с "решил я как-то кинуть государство", и заканчивать "и тут меня кинули"... Все понимают, что государство кинуть сам бог велел. А если еще и Путина с Медведевым обозвать как-нибудь обидно, то вообще медаль в интернете можно получить. Я не против негатива в отношении наших несомненно самых лучших правителей. Но мне кажется, законность таких повествований изначально весьма сомнительна. Вы, когда хотите провести деньги "вчерную", уже ушли от законности. Так что далее уж как-нибудь "по-понятиям". И дело тут не только в том, что я так люблю наше государство, что готов сравнять с землей любого кто против. Но и в том, что этот пресловутый Блитц-перевод (например) неизвестно за что и неизвестно как. НИ КАКИХ УСЛОВИЙ сделки он не описывает. И это автоматом переводит нас в область "понятий". Кто-то что-то понял, кто-то что-то понял не так, начались разборки. Кстати, сам обжигался на этом, так что понимаю что это обидно. Но раз уж решил "мухлевать" и не получилось, нечего на других пенять. Сделал выводы, живу дальше.
Спасибо за внимание.
ЗЫ Игорь, если будут интересны мои мысли более развернуто, могу скинуть свои координаты в личку.



А смысл этих действий?Например мне некогда заниматься сбором и сканированием фактур и тп. Предлагаю все оставить как есть!Люди просто так писать не будут, тем более если человек случайно попал в список "недобросовесных" поставщиком это можно будет опровергнуть путем диалога!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 19:58 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гость, смысл этих действий вот в чем:
1. Человек очень редко читает (а тем более запоминает) всю нить беседы. После начала разговора начинаются "а ты", "нет это ты" и т.д. Подавляющая часть аудитории в результате запомнит только одно- ООО "Запорка для всех"- мошенники. Так это или нет, через год никто не вспомнит. А вот первую мысль запомнят сразу.
2. Сбор, сканирование, заверение и т.д. фактур- дело одного часа. Думаю, если человека действительно "кинули" на хоть сколько-нибудь значимую сумму, это будет не так уж и сложно. Я бы, честно говоря сам бы скинул такие документы, благо все в наличии есть.
3. Люди говорить плохого не будут. Знаете, уж не судите строго, но чушь полная на мой взгляд. Вы для начала как-нибудь узнайте что говорят бабушки у подъездов. Например я одно время у них был одним из главных антигероев, просто потому что ездил на иномарке. Если не хватает бабушек у подъезда, можем перейти к более близким темам. На форуме есть куча ничем недоказанных обвинений. НИЧЕМ. Как мы понимаем, правда, не абсолютное понятие. Даже преступники-рецидивисты не с самого рождения были злыми негодяями. Просто их "понятия" несколько разошлись с общественными в результате неважно-чего. Так вот, откуда мне знать, что человек, описывающий ситуацию на форуме не искажает ее? Ну и тем более мне интересны высказывания типа "чего-то эти люди мутные". У всех фирм (особенно если они не очень большие) бывают "забавные ситуации". И по одной такой судить по всей работе фирмы мне кажется не совсем верно. Моя фирма работает на рынке более 10 лет, без смены юридических реквизитов. Бывало всякое. Вот, недавно мне например нефтяники сорвали покупку у них неликвидов уже после того как подписали все документы на продажу. Естественно, я уже предложил продукцию. Нет, денег не брал, но в любом случае "промурыжил" людей. Естественно с точки зрения этих людей все выглядит может не очень. Пришлось извиняться, урегулировать ситуацию. НО... Никогда и никого не кидал. Всегда в спорных вопросах пытаюсь найти какой-то консенсус. Только вот если живешь достаточно долго, всегда бывает какая-то спорная ситуация. И вот однажды кому-то чем-то не понравилась. И что, просто из-за этого думать что я мошенник? Или лучше (раз уж мы говорим о прозрачности и законности) чуток потрудиться (не много) и сделать все как этого требует закон?
4. На мой взгляд, такое построение форума, которое я описал, позволит четко построить список "мошенников". На форуме сейчас что можно найти? Кучу перепалок, по поводу и без. А что мы хотим? Хотим удобно проверять добропорядочность поставщиков. Если будет четкий "утвержденный" список таких людей и фирм, я думаю, от этого выиграют все.
5. Ну и во окончание. Если кто-то не согласен с "обвинителем", он сможет подавать в суд на клевету. На основании документов. Или наоборот. Если "обвинитель" не согласен с тем, что "обвиняемого" вычеркнули из списка, значит "обвиняемый" предоставил нотариально заверенные документы. И это дает возможность искать правды в суде. Что тоже не мало важно. Т.е. будет четкая система действий и противодействий. А это значит, что человек, посмотревший форум, за пять минут может определиться по поводу мошенничества. Там где есть порядок, нет места "мутным" лицам. Собственно, чего мы и хотим. ;)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 20:39 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
И да, Гость. Я понимаю, что любого человека, которого не коснулась эта тема, не особо волнует сам процесс. Кажется примерно так, "если я никому плохого не делаю, значит и мне никто плохого желать не будет"... Мне вот практика показала обратное.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 22:05 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
призадумался над выше написанном, и вправду, допустим к примеру: N лет назад было здесь много много страниц обсуждения об ООО "Продам Куплю", и кто то задал негативный тон (кидала, недобросовестный поставщик и т.д.) может быть и неразобравшись доконца(а как часто бывает на эмоциях), проходит время...и ведь не все читают всю историю.... есть о чем подумать sm_19


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 06:00 
Аватара пользователя
E-mail: 272890@inbox.ru
Организация: ООО ВодТехПром
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Полностью согласен про сделки блиц переводом, рискуют все. Не хочешь рисковать бери на заводе и жди. Или приезжай на место и расчитывайся.

Если кидок через безнал, то тут проще когда подал в суд на данную организацию ,появляется иск на сайте арбитражного суда г. Допустим Челябинск. и можно кинуть ссылку например http://kad.arbitr.ru/?id=29d7c9a9-1a77- ... 67bce097ca там видно что ООО ВодТехПром является истцом к такой то организации где можно посмотреть все материалы дела и так далее. И результат.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:46
Сообщения: 1690
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Заслуженная репутация: 15
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сопли все это.
Ответь на претензии адекватно и все. Если есть документы не секретные - выложи. Спор решен - тему удалили.

Есть домыслы в отношении кого-то, а здесь форум (это чтобы общаться) - задай вопрос друзьям, только корректно, типа так и так, чувак называет себя то Петей, то Леной, кто может объяснить? Петя если не зассыт, сам выйдет и признается, что играет в маркетолога и кидать никого не собирается. и фсё. Пасоны поржут конечно, но на этом все закончится.

Проблема в том, что те про кого пишут, читают и молчат бл**ть! что заводы, что перекупщики. Выйди и скажи как есть! бл**ть! Даже если обосрался. К тебе уважения даже больше будет. Потому что адекватных людей все меньше и меньше! А нужна просто адекватная реакция.

Согласен, есть неадекватные клиенты, и очень неадекватные. Но если адекватный человек будет адекватно реагировать на бабские высеры неадекватного, я тебя уверяю, симпатии форумчан ВСЕГДА будут на стороне адекватного.

"вот так братва"(с) =)......


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 10:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Интересующийся
дайте тайм аут, интересная безусловно тема и надо ее детальнее проработать, мы уже не раз думали о подобной идее но это - время. Пишите все свои идеи, предложения - тут Толстый прав, участвуйте и вас услышат!

Еще думаю, что немаловажно будет обсудить все с форумчанами - что кого устраивает, а что нет и чего бы хотелось добавить в данный раздел чтобы его улучшить. Как однажды сказал мой Друг - в любом деле главное - не усложнить итоговый результат, а то люди его просто не поймут! (c)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:52
Сообщения: 2649
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Толстый
sm_38a sm_40 я админу говорил то же самое-работай честно и никто про тебя ничего плохого не скажет, всегда конечно бывают непонятки или небольшие проблемы, но на то она и жизнь, всё решаемо, а если ты кидала конкретный, то и документы не нужны, лучшая реклама лично для меня при закупках-рекомендации форумчан из того города, где мне предстоит закупка. "Сопли"-Толстый обозвал как нельзя точно.

_________________
Прямые дороги для быстрых машин, извилистые же для быстрых водителей (c) Colin McRay


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:35
Сообщения: 3026
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.
Заслуженная репутация: 20
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Интересующийся писал(а):

Администрации к размышлению.
Вам не кажется что вся эта ветка несколько неверна в корне? Тут дается пустое обвинение типа "чего-то они какие-то не такие, наверняка они ужас-какие". И после этого человеку надо доказывать, что он не верблюд? А как доказывать? Мне кажется надо доказывать виновность (и желательно какими-то фактами, чего на форуме отродясь не было), а не обратное. Моя компания пострадала уже от голословных обвинений, поэтому я даже не хочу писать в той ветке, потому что я не могу никак доказать что я не верблюд кроме как фактом того что не верблюд.
Т.е. я вижу на этой этой ветке форума совершенно необоснованные обвинения, которые СОВЕРШЕННО НИЧЕМ не подкреплены. Практически нигде нет хоть каких-то документов. А где есть, они тоже сомнительного свойства (если хотите, я вам скину платежку по которой я вам выслал денег, в инет-версии фиг отличите). Так что, если вы хотите блюсти законность и прозрачность, давайте как-то сначала подумаем как это делать. Не будем с ходу очернять людей с мыслью "я пока не знаю как сделать нормально, сделаю как умею".
Получилось немного сумбурно, извиняюсь. Просто раз уж речь зашла, может сначала установите хоть какие-то правила установления вины, прежде чем очернять других (или давать другим возможность безнаказанно делать это)? Я понимаю, с самого начала невозможно все предусмотреть. Но, как известно, дорогу осилит идущий, поэтому думаю стоит начать с первого шага- задуматься над темой ;-)

Внимательно ветку почитайте и факты и слово человеческое, порой этого достаточно!!! Обратите внимение многих и защищают если есть за что!!! sm_46

_________________
Производство фланцев ГОСТ, ANSI, DIN.
Шаровые краны от Ду 10 до Ду 250. Ру 63 max. (цельносварные, разборные, трехходовые...)
Клапана обратные от Ду 50 до Ду 300 Ру 160 max.
http://нпа74.рф/
http://stroymaks-ural.ru/


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 1.438s | 48 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.