Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 06:50
Сообщения: 442
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Дан старт программе поддержки руководителей предприятий арматурной отрасли!

Дан старт программе поддержки руководителей предприятий - Изображение
Довольно часто за решением текущих задач и поиском мгновенных тактических и технических решений, от руководителя ускользает ясность стратегических целей и практических путей их достижения. Встают вопросы: «Как правильно сформулировать группу разноплановых целей и разработать алгоритм их синхронного достижения?» «Как разработать соответствующий конкретный план действий и внедрить его в жизнь?» «Как начать делать это на регулярной основе?» 6 и 7 Октября в Санкт-Петербурге на площадке ИПК НПАА, прошел семинар-мозговой штурм «Сбалансированный шаблон арматурного бизнеса». Ведущим семинара выступил приглашенный эксперт НПАА, руководитель с более чем двадцатилетним стажем, выпускник Манчестерской Школы Бизнеса Протащик А.Б. Организаторы и ведущий семинара поставили перед собой задачу дать руководителю дорожную карту устойчивого развития в любых ситуациях, вооружить его инструментами и алгоритмами, включающими в себя комбинацию современного стратегического и практического подхода к разработке конкретного плана действий на ближайшие 6 месяцев и внедрению его в жизнь.

В предверии осеннего периода построения компаниями планов на будущее и разработки бюджетов, основная задача семинара состояла в том, чтобы помочь руководителям предприятий «вырваться» из плена повседневной рутины, взглянуть на свой бизнес со стороны и оценить его с целостной точки зрения. По отзывам участников, семинар позволил каждому эффективно сформулировать индивидуальные задачи устойчивого развития своего бизнеса и выполнить личную «перезагрузку», обретя свежий взгляд на внешний и внутренний рынки управляемой компании.

Работа проходила путём поочередного погружения в каждую из тем семинара с помощью авторской методики балансированного применения практических наработок, академических знаний и обмена опытом между участниками.

Опорными темами семинара стали:

1. Маркетинг, продажи, CRM.
2. Внутренний маркетинг, ресурсы, границы бизнеса.
3. Бизнес-модель, бизнес-процессы, графика, автоматизация.
4. Стратегия, как фрактальный принцип, элементы стратегии.
5. Сборка бизнес-модели и ценностного предложения, проекции
в организационный функционал.
6. Организационная культура, язык организации, контекст и глоссарий отрасли и сферы деятельности, вовлеченность и мотивация персонала, KPI.


После обзора по теоретическим и практическим терминам, по каждой из тем проводился мозговой штурм, в процессе которого участники обменивались опытом, пробовали и создавали новые уникальные подходы к решению насущных проблем. Участники семинара отправились домой с твердым намерением вступить в продуктивный диалог с «рыночной реальностью», а не только слушать её «нотации» и подстраиваться под «неожиданности». Необходимость изменить подход к ведению бизнеса с реагирующего и противодействующего на активный и инициативный, понимание того, как это сделать на практике, вот, пожалуй, основной результат семинара «Сбалансированный шаблон арматурного бизнеса».

Опыт каждого семинара используется автором и организаторами при проведении последующих семинаров. Следующий семинар будет столь же эффективным и уникальным. Заявки уже принимаются!

Дан старт программе поддержки руководителей предприятий - Изображение

Пресс-служба ИПК НПАА

_________________
Широкий взгляд. Внимание к деталям.
Скачать свежий номер журнала "Вестник арматуростроителя" можно здесь >>>


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 1.256s | 29 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.