Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2018, 07:00
Сообщения: 2048
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ООО «Техподдержка», Асеев О.И. Библиотека арматуростроителя: Арматура предохранительная. Выбор, установка и расчет

Автор проработал в отрасли арматуростроения 25 лет, из которых 14 лет занимался проектированием и внедрением предохранительной арматуры. За время работы на руководящих должностях промышленных предприятий занимался проблемами развития и усовершенствования этой довольно специфичной арматуры. В этот период и был собран богатый, но разрозненный материал.

ООО «Техподдержка», Асеев О.И. Библиотека арматуростроителя: Арматура предохранительная. Выбор, установка и расчет - Изображение

Отсутствие более или менее упорядоченной и конкретизированной информации по предохранительным клапанам, собираемой по частичкам из различных источников, нормативной документации советского периода и зарубежного передового опыта, сподвигло к систематизации разрозненной информации и тонкостей расчета, проектирования и работы клапанов.

Полученные данные были приведены в соответствие с действующими на настоящий момент нормами безопасности с учетом некоторых научных обоснований. В результате информация стала основой справочного пособия, первую часть которого представляет книга «Арматура предохранительная. Выбор, установка и расчет», 208 стр., 2018 г. Для исключения аварийных ситуаций предохранительная арматура перед установкой должна быть правильно рассчитана и подобрана к оборудованию.

:idea: В книге рассмотрены правила установки предохранительной арматуры, критерии ее выбора и расчет, максимально подробно представлены расчеты количества выбросов через предохранительную арматуру и расчеты трубопроводных систем в местах ее установки.

В книге также приведен анализ аварийных ситуаций установок перерабатывающих предприятий и их предотвращение путем установки предохранительных систем сброса.

Для предохранительной арматуры подробно рассмотрены вопросы расчетов пропускной способности в зависимости от количества выбросов сосудов и аппаратов, подводящих и отводящих трубопроводов, определение параметров применяемой арматуры, расчет реактивных сил при сбрасывании газообразной рабочей среды, расчеты времени срабатывания и герметичности арматуры, выбор пружин и настройка предохранительных клапанов, направление сбросов, ревизия и меры безопасности. Вопросы изложены в логической последовательности.

К большому сожалению, в настоящее время инженеры-проектировщики и конструкторы предохранительной трубопроводной арматуры с большим опытом проектных работ и научных изысканий в данной области уже отошли от работы или заканчивают трудовую деятельность в отдельных институтах или на предприятиях и не имеют возможности поделиться данными знаниями с молодым поколением.

:!: С другой стороны, молодые конструкторы в своем большинстве не имеют опыта конструкторских разработок в области предохранительной арматуры и не знают, где искать документацию по данной проблеме, особенно на вновь образующихся предприятиях машиностроительной отрасли в области производства трубопроводной арматуры.

При требованиях рынка и давлении со стороны руководства данных предприятий такие конструкторы выдают «на ура» не соответствующие требованиям нормативной документации изделия, что может привести к серьезным аварийным ситуациям на эксплуатирующем такую продукцию предприятии нефтехимической или газовой переработки.

:idea: Настоящая книга полезна как для инженеров со стажем, ввиду собрания документации в одно подручное справочное пособие, так и для молодых инженеров, ввиду отсутствия у них доступа к некоторым нормативным документам,и сотрудников, не имеющим возможности поиска отсутствующей нормативной документации.

Книга будет интересна не только специалистам, занятым в проектировании, строительстве и эксплуатации трубопроводных систем, но и менеджерам по продажам и закупкам для общего представления о правилах выбора предохранительной арматуры и порядке ее эксплуатации.

Данная книга – первая в серии, она является законченным отдельным трудом, освещающим полный ответ на конкретный вопрос выбора и расчета предохранительной арматуры.

Справочное пособие можно приобрести как у автора, связавшись с ним по электронной почте: o.aseew@yandex.ru (ограниченное количество), так и в издательстве «Инфра-Инженерия» через сайт https://infra-e.ru/ (основной тираж).
Общий тираж справочного пособия составляет: 1 000 экземпляров.


Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 5 (47) 2018


ООО «Техподдержка», Асеев О.И. Библиотека арматуростроителя: Арматура предохранительная. Выбор, установка и расчет / 1539333723261.jpg
272.52 КБ, Просмотров: 2893
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 5.229s | 32 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.