Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2018, 07:00
Сообщения: 2035
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Итоги первого полугодия 2018 года. Emerson

Промышленная группа «Метран» является ведущим российским приборостроительным предприятием, с производственных линий которого выходят средства измерения давления, температуры, уровня, расхода; распределенные системы управления, клапаны и регуляторы, метрологическое оборудование.

Итоги первого полугодия 2018 года. Emerson - Изображение

«Метран» обеспечивает все стадии жизненного цикла продукции: разработку, изготовление, техническую поддержку, продажи, сервисное обслуживание и обучение заказчиков. Это ключевой актив компании Emerson не только в России, но и в СНГ. Главным шагом в стратегии локализации, последовательно реализуемой компанией в течение 10 лет, стало открытие в 2015 году нового офисно-производственного комплекса в Челябинске площадью почти в 30 тыс. кв. м. Расширение производства на территории России позволяет выпускать продукцию мирового уровня под знаком «Сделано в России».

Поставки и эксплуатация

В начале 2018 года на ОАО «Ямал СПГ» установлено около 200 поворотных дисковых затворов Vanessa компании «Эмерсон». Затворы серии 30.000, автоматизированные приводами Biffi, и ручные затворы обеспечивают надежную отсечку газа на трубопроводах производства сжиженного природного газа, запущенного в конце декабря 2017 на полуострове Ямал.

Установленные затворы Vanessa гарантируют надежную работу на трубопроводах диаметром от 100 до 1000 мм, для криогенных исполнений – от 200 до 900мм, при больших давлениях классом давления до CL.900 и до CL.600 – в криогенных исполнениях, а также в неблагоприятных условиях окружающей среды. Безупречность и долговечность оборудования обеспечивают низкую стоимость владения установкой и сокращение затрат на запасные части. В то же время для производств удобно получать протестированные сборные автоматизированные узлы одного производителя для управления потоком и отсечки среды.

В первом полугодии ПАО «Северсталь» внедрила систему автоматической диагностики от «Эмерсон» для контроля технического состояния основных прокатных станов металлургического производства. Онлайн-диагностика на базе стационарной системы вибромониторинга CSI 6500 позволяет следить за состоянием станов в автоматизированном режиме, повысить время и надежность бесперебойной работы основного оборудования и прогнозировать изменения его технического состояния в будущем.

Итоги первого полугодия 2018 года. Emerson - Изображение

Кроме того, «Северсталь» внедрило решение от «Эмерсон» для низкооборотистых машин – онлайн-диагностика клетей станов 1700, оснащенных подшипниками качения. Это позволило контролировать температуру и вибрацию подшипниковых узлов шестеренных клетей для автоматизированной системы контроля основных механических неисправностей и анализа аварийных ситуаций с возможностью синхронного сравнения технического состояния клетей стана с системой видеофиксации.

В мае «Эмерсон» автоматизировала Затонскую ТЭЦ в Уфе. Современная система управления на базе программно-технического комплекса «Овация» поможет повысить эффективность и безопасность эксплуатации новой башкирской электростанции.

Итоги первого полугодия 2018 года. Emerson - Изображение

Компания «Эмерсон» выполнила комплексную автоматизацию двух парогазовых энергоблоков Затонской теплоэлектростанции мощностью 440 МВт Башкирской генерирующей компании. Передовые технологии на базе программно-технического комплекса «Овация» и современное оборудование позволили добиться оптимальных характеристик рабочего процесса, обеспечить надежное и безопасное производство электроэнергии, и стать станции, введенной в эксплуатацию в 2018 году, частью рынка системных услуг.

Итоги первого полугодия 2018 года. Emerson - Изображение

В единую АСУ ТП интегрированы более 25 локальных систем автоматического управления и 6000 сигналов на базе современных промышленных протоколов МЭК 60870, МЭК 61870, Modbus. Это позволило создать целостное информационное пространство и возможность управления всеми системами с одного рабочего места. На базе ПТК «Овация» от «Эмерсон» реализованы все функции АСУТП энергоблоков и общестанционного оборудования, включая систему автоматического регулирования паровой турбины, регулятор мощности блока, пиково-пусковую котельную.

Расширенная система внутренней и внешней диагностики механизмов нижнего уровня помогает оператору быстро оценивать ситуацию и принимать правильные решения. В настоящее время блоки ПГУ проходят этап опытно-промышленной эксплуатации.

Итоги первого полугодия 2018 года. Emerson - Изображение

Проекты и модернизация

В апреле 2018 года промышленная группа «Метран» торжественно открыла собственную таможенную площадку при участии руководства Челябинской таможни. Открытие площадки гарантирует высокое качество таможенного администрирования в строгом соответствии с законом и максимальную скорость проведения таможенных операций.

В соответствии с реформой федеральных органов исполнительной власти, Федеральной таможенной службой России осуществляется создание «электронной таможни». При этом фактический таможенный контроль остается важной мерой таможенного администрирования и вписан в требования и условия таможенных процедур, применяемых в ПГ «Метран».

Использование площадки предполагает для «Метрана» существенные упрощения: прибытие грузов непосредственно на предприятие, минуя таможенный пост, а также временное хранение на собственных площадях.

Итоги первого полугодия 2018 года. Emerson - Изображение

Новинки и разработки

С начала 2018 года промышленная группа «Метран» запустила производство систем с электронными выносными сенсорами 3051S ERS для измерения уровня по принципу перепада давления.

Применение системы 3051S ERS позволяет решить проблемы, которые возникают при измерении уровня методом перепада давления с использованием импульсных линий или капилляров.

В частности, система 3051S ERS позволяет сократить затраты на установку благодаря быстрому и простому монтажу электрического кабеля, соединяющего преобразователи.

Итоги первого полугодия 2018 года. Emerson - Изображение

В апреле промышленной группой «Метран» серийно освоены антипомпажные клапаны Fisher. Клапаны поддерживают рабочий режим компрессора в точке, максимально близкой к границе помпажа, где эффективность компрессора максимальна. Поддержание таких рабочих условий и защита обеспечивается за счет быстрого и точного срабатывания клапана.

В этом же месяце производство уровнемеров в промышленной группе «Метран» пополнилось новыми продуктами – вибрационными сигнализаторами уровня моделей 2120 и 2130. Теперь для контроля предельного уровня жидкости в технологических емкостях и товарных резервуарах доступны сигнализаторы, произведенные в России.

Низкое энергопотребление, простота монтажа и минимальные требования к техническому обслуживанию делают сигнализаторы моделей 2120 и 2130 экономичным решением для контроля предельных уровней жидкостей в технологических емкостях и товарных резервуарах. Модель 2120 и модель для высоких температур процесса 2130 подходят для сложных задач сигнализации в системах защиты от переливов или защиты насосов от холостого хода, соответствуя требованиям функциональной безопасности по уровню SIL 2.

Открытие производства вибрационных сигнализаторов уровня моделей 2120 и 2130 в ПГ «Метран» позволяет сократить общий срок производства и поставки продукции для российских предприятий и предприятий стран СНГ.




Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 4 (46) 2018


Итоги первого полугодия 2018 года. Emerson / 1534822066953.jpg
398.97 КБ, Просмотров: 2586
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 3.145s | 33 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.