Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 05:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 06:50
Сообщения: 442
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ОАО «Армалит». Интервью с ген.директором Кузнецовым А. В.: о современном состоянии рынка, импортозамещении и планах на будущее

В рамках III Международного Арматуростроительного Форума Valve Industry Forum & Expo’2016, мы продолжаем серию видеорепортажей с крупнейшего отраслевого события. Напомним, что Форум состоялся 21-23 июня в Москве на ВДНХ. 75 павильон стал местом встречи разработчиков, конструкторов, производителей трубопроводной арматуры, ее основных потребителей. Мы пообщались с главными участниками события, чтобы узнать их мнение о рынке и планы их компаний на будущее. Так, представляем вам встречу с генеральным директором ОАО «Армалит» Александром Викторовичем Кузнецовым. Руководитель ARMTORG.RU и «Вестника Арматурщика» задал ему важные вопросы, на которые мы получили интересные ответы.

ОАО «Армалит» — это современный производственный комплекс, который имеет несколько направлений деятельности. Предприятие производит и поставляет судовую трубопроводную арматуру, арматуру общепромышленного назначения, стабилизаторы давления в трубопроводных системах, резинометаллические амортизаторы АКСС, модельную-кузнечно-прессовую, станочную, мерительную оснастку, отливки из различных видов сталей, чугуна, бронз и латуней, нестандартный режущий инструмент, штамповки и поковки.

По мнению А. В. Кузнецова, Международный Форум значим для отрасли: «Это интересная площадка, где можно обсудить развитие рынка и доработать концепции. В условиях импортозамещения нам необходима быстрая реакция на меняющуюся обстановку. Наша общая задача – наладить взаимодействие между производителями, поставщиками, потребителями».

С первого дня отраслевого события на стендах компаний гости могли видеть новые разработки и новинки. Генеральный директор компании ОАО «Армалит» не мог не заметить движения многих предприятий в направлении импортозамещения. Он отметил хорошую работу производителей и короткие сроки реализации проектов. По его словам, сегодня наши предприятия стали более конкурентоспособными, а глобальные компании рассмотрели отечественных производителей. Это дает им шанс принять участие в больших проектах, в том числе и международных.

Но у процесса импортозамещения есть и проблемы. А. В. Кузнецов отметил две из них. Первая – бюрократизация процесса. «Вторая сложность – большие проекты наши компании вынуждены реализовывать в сотрудничестве с известными западными предприятиями. Это происходит в силу того, что зарубежные производители имеют большой опыт в такой работе», – высказался ген.директор ОАО «Армалит».

Посмотреть полное интервью с генеральным директором ОАО «Армалит» А. В. Кузнецовым в рамках Valve Industry Forum & Expo’2016 вы можете здесь:



Справка:

ОАО «Армалит» производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов (с диаметрами от 10 до 750 мм и давлением до 100 кг/см2, по спецзаказам до 600 кг/см2); общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; а также предоставляет услуги в области механической обработки деталей.

Предприятие оказывает услуги по направлениям:

- термическая обработка;
- механическая обработка литых и штампованных заготовок;
- гидравлические испытания заготовок и деталей;
- услуги центральной заводской лаборатории, аккредитованной Госстандартом в качестве арбитражной.


Клиентами ОАО «Армалит» являются судостроительные и судоремонтные компании: ОАО «Адмиралтейские Верфи», ОАО «ПО «Севмаш», ОАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь», ОАО «Центр судоремонта «Звездочка»; промышленные предприятия: УП «МЗКТ» («Минский завод колёсных тягачей»), ООО «УДМЗ» («Уральский дизельмоторный завод»), ОАО «Завод Компрессор», ОАО «Пролетарский завод», ОАО «Балтийский завод», предприятия ЖКХ и ЖД.


Узнать больше об ОАО "Армалит" можно здесь

Узнать хронологию событий выставки Valve Industry Forum & Expo’2016 можно здесь

_________________
Широкий взгляд. Внимание к деталям.
Скачать свежий номер журнала "Вестник арматуростроителя" можно здесь >>>


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 4.141s | 30 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.