Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 04:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 06:50
Сообщения: 442
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
АО «Башкирская содовая компания». Интервью с членом совета правления С.А. Лобастовым. О ситуации на химическом рынке в России и перспективах его развития.

Медиагруппа ARMTORG продолжает публиковать интервью в рамках выставки «Газ. Нефть. Технологии – 2016», которая состоялась 24-27 мая в Уфе. Представляем беседу главного редактора портала ARMTORG.RU и журнала «Вестник арматуростроителя» с членом правления АО «БСК» Сергеем Александровичем Лобастовым.

АО «Башкирская содовая компания» образовано в мае 2013 года путем объединения ОАО «Сода» и ОАО «Каустик». Сегодня АО «БСК» – одно из крупнейших химических комплексов страны. Предприятие является единственным производителем терефталоилхлорида, анодов с рутений-иридиевым покрытием, флокулянта полиэлектролита катионного. Компания занимает первое место в России по производству кальцинированной, пищевой соды и ПВХ, второе место по выпуску каустической соды, а также является одним из лидеров по производству кабельных пластикатов.

По словам С. А. Лобастова, на рынке российской химической промышленности сократилось присутствие зарубежных компаний: «За 2015 год мы нарастили объем кальцинированной соды на 5%, а общий валовой объем составил 1 528 000 тонн. В этот период был снижен импорт кальцинированной соды». Так, компания заместила убывающий объем продукта, обеспечив потребителей и производителей высококачественным продуктом. Стоит отметить, что продукция АО «БСК» полностью соответствует всем мировым стандартам качества. По словам члена правления общества, аналогичная ситуация наблюдалась и с поливинилхлоридом.

По мнению С. А. Лобастова, экономическая ситуация способствует развитию всех отраслей промышленности, в том числе и химической. Происходит это благодаря нововведениям и программам, которые утверждает правительство. «Пока рост отражают небольшие цифры, но это уже развитие. Химическая промышленность имеет большой потенциал. Потому что все, что нас сегодня окружает – это производство химии», – сказал член правления АО «БСК». Единственная проблема на сегодня – предприятия не могут наладить выпуск конечных пределов с высокой доходностью. В другом случае, при верных расчетах и планах, спрос бы увеличил предложение, что оживило бы рынок.

Посмотреть полное интервью с членом правления АО «БСК» С. А. Лобастовым вы можете в нашем видео.



Посмотреть видео на нашем канале youtube

Справка:

АО «БСК» – это современное производство, выпускающее широкий спектр высококачественной продукции: сода кальцинированная, очищенный бикарбонат натрия (сода пищевая), белые сажи, кальций хлористый, ПВХ, кабельные пластикаты, сода каустическая, соляная кислота, дихлорэтан, ингибиторы коррозии, хлорпарафины, полиэтиленполиамины, пленки ПВХ и многое другое.

Продукцию АО «БСК» потребляют тысячи предприятий и организаций по всей России и за рубежом. Успешно развивающееся производство, высококачественная продукция завоевали компании репутацию надежного делового партнера.

На АО «БСК» внедрены, сертифицированы и результативно функционируют системы менеджмента качества и экологического менеджмента, соответствующие требованиям международных стандартов ISO 90001:2008 (ГОСТ ISO 9001-2011), ISO 14001:2004.

Результаты ежегодных аудитов подтверждают соответствие деятельности предприятия требованиям международных стандартов. Внешними экспертами неизменно отмечается высокий уровень разработки и функционирования в компании систем менеджмента.

Качество продукции подтверждено сертификатами соответствия в системе сертификации ГОСТ Р, СовАсК, ТЭКСЕРТ. Имеются документальные свидетельства подтверждения соответствия требованиям технических регламентов Таможенного союза – декларации о соответствии. Часть продукции зарегистрирована в рамках Европейского Регламента REACH.

На натрий двууглекислый проведена сертификация на соответствие требованиям СДС «Халяль-Башкортостан».

Узнатьхронологию событий выставки «Газ. Нефть. Технологии – 2016» УФА, можно здесь

_________________
Широкий взгляд. Внимание к деталям.
Скачать свежий номер журнала "Вестник арматуростроителя" можно здесь >>>


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.448s | 29 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.