Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 04:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 06:50
Сообщения: 442
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Союз нефтегазопромышленников России. Интервью с президентом, Г. И. Шмалем: "Санкции помогают и укрепляют во-многом нашу промышленность, а также дают новые стимулы развиваться отечественному машиностроению"

Мы продолжаем публиковать интервью с выставки «Газ. Нефть. Технологии. Уфа-2016», в которой наша команда приняла активное участие с собственным стендом. И сегодня мы представляем вашему вниманию уникальную встречу, с одним из корифеев и ровесником нефтяной и газовой отраслей нашей страны. Главный редактор встретился с важным и одним из самых компетентных аналитиков нефтегазовой отрасли – президентом Союза нефтегазопромышленников России Генадием Иосифовичем Шмалем.В эксклюзивной беседе, Генадий Иосифович ответил на важные вопросы о состоянии нефтегазового рынка и дал прогнозы на ближайшее будущее.

По мнению Г. И. Шмаля, оценка нефтегазовой и нефтедобывающей отрасли неоднозначна. На это есть несколько причин. Первая – объемы добычи нефти растут, что не может не радовать, вторая – сократился экспорт в связи с экономическими и политическими трудностями. «Что касается нефтяной промышленности Башкирии, то компания «Башнефть» является одним из самых бурно развивающихся предприятий, – рассказал президент Союза нефтегазопромышленников России. – Совсем недавно компания добывала около 11 миллионов тонн, а сегодня эта цифра выросла до 20 миллионов».

По информации и данным Союза нефтегазопромышленников России процесс импортозамещения в нашей стране идет не так активно, как хотелось бы. Так, 56% среди российских нефтегазодобывающих и перерабатывающих компаний занимает импорт. Но есть направления, в которых наша страна независима от зарубежных стран – трубное производство обеспечивает потребности рынка на 98%. Также есть компании, которые выделяются активной работой по программе импортозамещения. Г. И. Шмаль прокомментировал: «Накануне мы обсуждали импортозамещение с компанией «Транснефть. В 2014 году импорт у них занимал 10 %, по итогам прошлого – 9%, в 2020 году предприятие снизит уровень импорта до 3%».

Посмотреть полное интервью с президентом Союза нефтегазопромышленников России Геннадием Иосифовичем Шмалем вы можете в нашем видеорепортаже:



Справка:

Союз нефтепромышленников был образован в феврале 1992 года по инициативе руководителей 50-и крупнейших российских предприятий топливно-энергетического комплекса страны. Среди основателей СНП такие предприятия нефтегазовой отрасли как

«Нижневартовскнефтегаз»,
«Сургутнефтегаз»,
«Пурнефтегаз»,
«Роснефть»,
«Когалымнефтегаз»,
«Урайнефтегаз»,
«Ноябрьскнефтегаз»,
«Юганскнефтегаз»,
«Томскнефть»,
«Тюменьнефтегаз»,
«Варьеганнефтегаз»,
«Мегионнефтегаз»,
«Ярославльнефтеоргсинтез»,
Рязанский НПЗ и другие.


C середины 1995 года, после вхождения в СНП коллективного члена - РАО «Газпром», он был преобразован в Союз нефтегазо-промышленников России.

С первых же своих шагов общественное объединение нефтяников и газовиков, в рамках делегированных ему средств и полномочий, прилагал все усилия для защиты общих интересов нефтяной и газовой промышленности. Все эти годы СНП работал в направлении расширения и диверсификации своего состава и деятельности.

Узнать больше о Союзе нефтепромышленников России, можно здесь

Узнать хронологию событий выставки «Газ. Нефть. Технологии – 2016» УФА, можно здесь

_________________
Широкий взгляд. Внимание к деталям.
Скачать свежий номер журнала "Вестник арматуростроителя" можно здесь >>>


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.708s | 29 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.