Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 06:50
Сообщения: 442
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Интервью. ООО «ПРИВОДЫ АУМА», Денис Владимирович Сысоев, Заместитель технического директора по инженерной поддержке - о тонкостях и подробностях интеллектуальных электроприводов для трубопроводной арматуры

Интервью. ООО «ПРИВОДЫ АУМА», Сысоевым Д.В - Изображение

Armtorg: Доброго времени Денис Владимирович! Расскажите об оборудовании AUMA, в частности, нас интересуют ваши последние разработки. Возможно, у уже знакомого потребителю оборудования появились какие-то новые функциональные возможности?
Д.С.: Сегодня я бы хотел рассказать не столько о самих приводах AUMA, сколько об их «интеллекте» – блоках управления AUMATIC (или AC) второго поколения, они имеют цифру «.2» в своем обозначении. Если необходим интеллектуальный привод с самоподстраивающимися функциями управления, возможностью регистрации данных или если привод является частью системы интеллектуальной диагностики, мы предлагаем заказчику привод именно с этим блоком управления – AUMATIC.

Armtorg: Я правильно понимаю, что блок управления AUMATIC AC.2 имеет расширенные возможности управления? Расскажите о из них.
Д.С.: Да, вы совершенно правы. С удовольствием расскажу. Среди таких возможностей, например, функции диагностики. То есть привод работает, и его рабочее состояние контролируется блоком управления непрерывно. В случае выхода каких-либо параметров за пограничные значения, к примеру, если превышена температура в блоке выключателей, обмотках электродвигателя или превышен уровень допустимых вибраций, блок управления АС подает сигнал предупреждения. В сообщении указывается, что электропривод работает в запредельных условиях, что может привести к сбою. Соответственно, своевременное устранение проблемы позволяет предотвратить поломку оборудования.

Другой, не менее актуальной возможностью диагностики служит функция накопления информации. Вся информация о работе электропривода сохраняется и накапливается в энергонезависимой памяти блока управления – в так называемом журнале событий. Все события сопровождаются отметкой времени наступления события.

Вы спросите, зачем это нужно? Я поясню: это может помочь при выявлении причины уже возникшей неисправности. Так, просмотрев журнал, можно увидеть, на каком этапе функционирования электропривода, в каком его отсеке возникла ошибка. А зная причину, легче устранить проблему. Также знание рабочих параметров оборудования и их постоянный мониторинг позволяют запланировать мероприятия по проведению технического обслуживания. Хочу добавить, что в журнале событий, в том числе, содержится информация об изменении настроек, видах отключения, времени работы электропривода.

Armtorg: Действительно, полезная функция. А как пользователь может получить доступ к этому журналу?
Д.С.: Функции диагностики, регистрации данных и прочие возможности считываются через программу AUMA CDT и выводятся на дисплей блока управления. Данную программу можно бесплатно скачать на сайте http://www.auma.com в разделе Сервис/Поддержка, Программное обеспечение (Service/Support – Software) и установить на рабочий компьютер или ноутбук, есть версия и для КПК. Приложение автоматически обновляется при наличии доступа к интернету. Отмечу также, что дистанционный доступ к данным этой программы осуществляется через интерфейс Bluetooth, который теперь входит в базовое оснащение АС 01.2.

Интервью. ООО «ПРИВОДЫ АУМА», Сысоевым Д.В - ИзображениеИнтервью. ООО «ПРИВОДЫ АУМА», Сысоевым Д.В - Изображение

Armtorg: А если неисправность все-таки возникла, может ли пользователь решить проблему своими силами дистанционно?
Д.С.: Может. Опять же, с помощью программы AUMA CDT. Эта программа позволяет выгрузить с сервера AUMA электрическую схему (схему подключения) и всю техническую документацию по ком. номеру изделия, который находится на заводской табличке каждого привода. Таким образом, пользователь может разобраться во всем самостоятельно, изучив документацию. Но лучше всего обратиться в сервисную службу ООО «ПРИВОДЫ АУМА» за консультацией по общему телефону +7 495 755 60 01 или по адресу service@auma.ru, указав ком. номер и заводской номер привода.

При необходимости далее следует сохранить все данные электропривода на ноутбуке или рабочем компьютере и переслать их в сервисный отдел для обработки. Все довольно просто. Кстати говоря, с помощью программы возможно также настройки одного привода копировать и переносить в другой привод.

Более того, AUMA CDT позволяет выполнить все настройки автономно, сохранить их и впоследствии передать на электропривод. Подводя итог вышесказанному, хочу сказать, что это очень нужная и полезная для пользователя программа – главный инструмент для конфигурирования АС 01.2.

Интервью. ООО «ПРИВОДЫ АУМА», Сысоевым Д.В - Изображение Интервью. ООО «ПРИВОДЫ АУМА», Сысоевым Д.В - Изображение

Armtorg: Да, приводы с таким блоком действительно становятся «интеллектуальными». Но всегда ведь есть и обратная сторона медали. Такое «умное» электронное устройство, наверное, имеет свои ограничения – по температурным условиям эксплуатации, области применения и т. д.
Д.С.: Некоторые ограничения, конечно, есть. Так, например, при сильных вибрациях (при виброускорении более 1g) блок управления следует вынести из зоны опасных воздействий и установить отдельно от привода на настенном креплении. Длина кабеля может быть до 100 м. Но важнее всего, на мой взгляд, то, что данный блок управления подходит для взрывоопасных зон и может эксплуатироваться в суровых климатических условиях до -63оС. Ранее предельная нижняя граница составляла -60оС. Но совсем недавно, буквально месяц назад, мы провели испытания в сертификационном центре, где и подтвердился более низкий температурный предел в -63оС. Уже получили соответствующий сертификат. Таким образом, данные блоки управления идеально подходят для применения в районах Крайнего Севера, Заполярья и теперь уже в Якутии, где столь низкие температуры не редкость.

Armtorg: Что вы можете сказать о возможности интеграции блоков управления АС 01.2 в промышленные сети?
Д.С.: Хочу сказать, что блок управления АС 01.2 поддерживает ряд промышленных цифровых протоколов: Profibus DP, Modbus RTU, DeviceNet, Foundation Fieldbus и HART. Так, электроприводы AUMA с блоками управления АС 01.2 могут быть интегрированы практически в любую распределенную систему управления с любым типом связи.

Armtorg: Спасибо за беседу. Что Вы пожелаете читателям Armtorg.ru и журнала "Вестник арматурщика"?
Д.С.: Желаю работать на перспективу и думать о будущем, а не жить одним днем, отдавая предпочтение сиюминутной выгоде. Надежное оборудование – это залог безопасности граждан, а безопасности много не бывает.

Интервью. ООО «ПРИВОДЫ АУМА», Сысоевым Д.В - Изображение Интервью. ООО «ПРИВОДЫ АУМА», Сысоевым Д.В - Изображение
Интервью. ООО «ПРИВОДЫ АУМА», Сысоевым Д.В - Изображение Интервью. ООО «ПРИВОДЫ АУМА», Сысоевым Д.В - Изображение

ООО «ПРИВОДЫ АУМА»

Центральный офис в Москве +7(495) 755-6001, отдел продаж +7(495) 787-7821

Офис в Санкт-Петербурге +7(812) 336-5502
Офис в Красноярке +7(391) 291-1260
Офис в Хабаровске +7(4212) 477-525
Офис в Перми +7(342) 261-13-99
Офис в Сургуте +7(3462) 236-234
Офис в Ростове-на-Дону +7 (863) 298-6302

e-mail: aumarussia@auma.ru
WWW.AUMA.RU

Получить консультации специалистов по приводам и схемам AUMA, можно здесь

Источник: «Вестник арматурщика» № 22 (2) 2015

_________________
Широкий взгляд. Внимание к деталям.
Скачать свежий номер журнала "Вестник арматуростроителя" можно здесь >>>


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2015, 03:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
безопасности много не бывает.
sm_40

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 2 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.613s | 32 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.