Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 06:50
Сообщения: 442
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Интервью. Компания «НЕМЕН». Видеопрезентация новинок и итогов компании за 2014 год в рамках AQUA Therm Moscow 2015

Конец 2014 года и начало 2015 г. стало для многих арматуростроителей временем испытаний на прочность и стойкость. Особенно трудно было тем компаниям, которые основным направлением делали вектор торговли зарубежными товарами, данная ситуация прослеживалась не только в арматуростроении, но и в ряде промышленных секторов, особенно с применением высокотехнологичных решений. Данная ситуация подтолкнула многие компании не просто к осмыслению открытия собственного производства в России, но и к действиям, которые могут сыграть решающую роль в закреплении на рынке РФ в ближайшие годы.

Но есть и такие компании, которые предвидя изменения в рыночной конъюнктуре, заблаговременно начали освоение производственных линий и выпуск собственной номенклатурной линейки выпускаемой продукции. Одной из таких фирм, стала компания «НЕМЕН», которая успешно освоила и даже модернизировала ряд запорных клапанов, дисковых затворов и регулирующей арматуры. В сегодняшнем интервью мы презентуем встречу с инженером Максимом Щитовым, который расскажет для читателей портала о новинках компании



, а также мы представляем встречу и беседу с начальником коммерческого отдела Антоненко Эдуардом Владимировичем, который любезно согласился рассказать о работе компании «НЕМЕН» в 2014 году, мнении о рынке в 2015 году, тендерных закупках и конечно же планах компании на 2015 год:

Armtorg: Здравствуйте, Эдуард Владимирович. Рады вас встретить на стенде компании «НЕМЕН». Расскажите, каким для компании был 2014 год? Чем запомнился?
Э.В.: Прошедший год был успешным для нас. Компания «НЕМЕН» приняла участие в различных проектах в сфере: теплоснабжения, ЖКХ, водоснабжения, водоотведения, холодоснабжения, кондиционирования, газоснабжения, нефтехимии, пищевой промышленности.

Все проекты были выполнены своевременно и качественно, что позволило нам еще больше расширить круг деловых связей.

В конце 2014 года произошел резкий обвал валютного курса рубля, что, конечно же, усугубило положение многих компаний, которые сотрудничают с европейскими странами. Но благодаря значительному складскому запасу компания «НЕМЕН» зафиксировала цены на оборудование.

Интервью. Компания «НЕМЕН». Видеопрезентация новинок - Изображение Интервью. Компания «НЕМЕН». Видеопрезентация новинок - Изображение

Armtorg: Как вы расцениваете настоящую ситуацию на рынке? Многие говорят о спаде, заморозке проектов.
Э.В.: Конечно, деятельность любой компании всегда неотъемлемо связана с экономической ситуацией. Говорить о заморозке проектов я бы не стал. Спад, конечно же, будет, но опыт нашей компании позволит нам пройти и данный кризисный период на рынке трубопроводной арматуры.

Armtorg: Расскажите о преимуществах вашей компании, кроме заморозки цен.
Э.В.: Одно из преимуществ компании «НЕМЕН» – это сплоченная команда высококвалифицированных специалистов. Например, это инженерный отдел, который осуществляет помощь в подборе оборудования, предоставляет услуги по проектированию и монтажу. Также – это сервисное обслуживание. В прошлом году, помимо фиксации курса, мы провели успешные переговоры с российскими заводами, в результате которых они будут изготавливать оборудование по нашим чертежам. Это отдельная линейка отечественного оборудования, которая представлена в наших каталогах.

Armtorg: Расскажите о тенденциях компании в тендерных закупках.
Э.В.: Мы активно участвуем в тендерах на электронных площадках, так как это самостоятельный и эффективный канал реализации. А введение на рынок линейки российского оборудования позволяет участвовать в большем количестве объявляемых тендерах.

Компания «НЕМЕН» осуществляет индивидуальный подход и доверительное отношение к каждому клиенту, поэтому существуют различные условия сотрудничества: длительные отсрочки по платежам, наличие оборудования на складе, гибкая система скидок.

По вопросам поставки проблем не бывает, так как продукция есть в наличии на складе в Москве. Если клиенту необходима заказная продукция, то, по договоренности с заводами, доставка будет осуществлена в течение нескольких недель.

Интервью. Компания «НЕМЕН». Видеопрезентация новинок - Изображение
Интервью. Компания «НЕМЕН». Видеопрезентация новинок - Изображение
Интервью. Компания «НЕМЕН». Видеопрезентация новинок - Изображение

Armtorg: Как вы считаете, готов ли российский потребитель к полному импортозамещению?
Э.В.: Мы видим, как увеличивается доля российского производства на рынке. Но в полной мере, я считаю, данный переход невозможен. Например, пароконденсатная система и регуляторы давления европейского производства по качеству превосходят отечественные аналоги. Но здесь важную роль играет поведение потребителя, готов ли он платить за качество. Вопрос цены всегда остается актуальным.

Armtorg: Кто был вашим наиболее серьезным потребителем в 2014 году?
Э.В.: Для компании «НЕМЕН» 2014 год ознаменовался крупными поставками. Например, для котельной башни «Исеть» в Екатеринбурге. Это актуальный проект для компании «НЕМЕН», так как в 2015 году мы планируем там открытие офиса и склада. Также нашими заказчиками были большие котельные в Кировской области. Все котельные мы оборудовали полностью, за исключением узлов учета и самих котлов.

Armtorg: Как организована ваша сервисная служба?
Э.В.: Существуют испытательные стенды и отдельный стенд, который тестирует оборудование на конечном этапе производства. И согласно паспорту продукции компания «НЕМЕН» осуществляет сервисные услуги.

Armtorg: Существует ли у вас система защиты от контрафакта?
Э.В.: Компания «НЕМЕН» является представителем многих европейских и российских заводов, поэтому специалисты отрасли сразу могут отличить нашу продукцию.

Интервью. Компания «НЕМЕН». Видеопрезентация новинок - Изображение
Интервью. Компания «НЕМЕН». Видеопрезентация новинок - Изображение
Интервью. Компания «НЕМЕН». Видеопрезентация новинок - Изображение

Armtorg: Сегодня среди читателей портала и журнала достаточно много проектных институтов. Хотели бы вы передать им какие-нибудь пожелания или рекомендации?
Э.В.: Наша компания регулярно разрабатывает новое программное обеспечения для удобства расчетов, просмотра оборудования в формате 2D и 3D. Мы всегда рады сотрудничеству!

Armtorg: Расскажите о планах компании и вашего ответа на повышение цен в связи с экономической ситуацией на рынке в 2015 году?
Э.В.: Нестабильная ситуация в экономике страны, растущая инфляция, валютные колебания – все это неизбежно оказывает негативное влияние на любой рынок. Но, невзирая на экономическую ситуацию, мы стабилизировали курс иностранной валюты для наших клиентов! Также в 2015 году мы планируем открытие новых региональных представительств компании «НЕМЕН».

Armtorg: Ваши пожелания читателям журнала, портала Армторг и конечно же проектных организациям и заказчикам
Э.В.: Компания «НЕМЕН» искренне желает всем стабильности и успешных проектов! С 1992 года нашим неизменным девизом является слоган «Качество в деталях», поэтому мы приложим все усилия для дальнейшего плодотворного сотрудничества!

Интервью. Компания «НЕМЕН». Видеопрезентация новинок - ИзображениеИнтервью. Компания «НЕМЕН». Видеопрезентация новинок - Изображение

Справка:

Торговая марка НЕМЕН® создана в 1992 году. Сегодня компания «НЕМЕН» известна как официальный представитель ряда заводов-производителей промышленного оборудования Евросоюза и России.

Область деятельности компании «НЕМЕН»:

Теплоснабжение
Водоснабжение
Газоснабжение
Энергетика
Нефтегазодобыча
Нефтегазопереработка
Химическая промышленность
Пищевая промышленность
Судостроение
Коммунальное хозяйство
Проектирование
Монтаж
Сервисное обслуживание

Компания «Немен» на протяжения многих лет является полноправным участником профильных выставок. В нашем активе значимые отраслевые мероприятия: «Экватэк», «SHK», «Aqua-Therm», «Нефть и Газ», «ЖКХ», а так же многие региональные выставки.

Принцип, которого компания придерживается с самого начала основания, теперь стал ее девизом: «Качество в деталях!». И мы стремимся, чтобы в этом могли убедиться как можно больше наших клиентов.

Узнать больше о компании «Немен», можно здесь

_________________
Широкий взгляд. Внимание к деталям.
Скачать свежий номер журнала "Вестник арматуростроителя" можно здесь >>>


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 8.676s | 29 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.